Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Samsung UE40D6500VS

Ответить
  • maksimus_2003 MemberАвтор темы
    офлайн
    maksimus_2003 Member Автор темы

    316

    14 лет на сайте
    пользователь #304577

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 10 июня 2011 15:24 Редактировалось maksimus_2003, 56 раз(а).

    ПЕРЕД ТЕМ КАК ЗАДАТЬ ВОПРОС, ИЗУЧИТЕ FAQ/ЧАВО/БАЗУ ЗНАНИЙ , ПРЕДСТАВЛЕНУЮ НИЖЕ ПОД СПОЙЛЕРОМ (спойлер это кнопка с изображением дядьки в шляпе и очках, пояснение для :molotok: ) (АКТУАЛЬНО ДЛЯ ВСЕХ ДИАГОНАЛЕЙ UEXX"D65ХХ)

    Общий вид UE40D6500VS/6530

    п.0 ОБЗОРЫ и ТЕСТИРОВАНИЕ ссылка №1 ссылка №2, для тех кто еще не определился какой из самсунгов линейки 2011-2012 года ему нужен СЮДА+ полезные объяснения основных моментов в картинках

    п.1 Официально вся 6000-я серия везде идет без очков (кроме 6750)...но опционально может включать в себя от одной до трех пар очков 3050, 3100 ...как и конкретно от чего зависит комплектация...очень трудно сказать...и какие конкретно попадутся очки...сюрприз...но большинство из сейчас привозимых идут с 3050, хотя в продаже есть с 3100..
    п.2 D6500 модель выпускается для европы, для россии аналог D6530 (D6510 в белой рамке на "куриной ноге", сейчас производится для европы и в россии)

    п.3 Для просмотра в формате 3D нужно скачивать видеофайлы имеющие вертикальную или горизонтальную анаморфную стереопару и разрешение не более 1920х1080 , О Форматах 3D

    п.4 Для сетевого соединения PC=>modem=>TV, modem должен быть настроен в режим РОУТЕР , Настройка ADSL модема Промсвязь М-200 А под byfly, для других модемов BYFLY, на компьютере должна стоять программа HMS (сервер) через которую будет расшарены папки для телевизора, файервол вашего антивируса на PC при подключении через ALLSHARE должен быть отключен

    п.5 Чтобы появились РОССИЙСКИЕ приложения (для телевизоров не произведенных в россии)вот эти нужно зарегистрировать телевизор в регионе "Россия". Чтобы изменить страну
    1. Зайти вSmsrt TV, нажав соответствующую кнопку на пульте
    2. нажать кнопку перемотки вправо
    3. нажать последовательно цифры 2,8,9
    4. нажать кнопку перемотка влево (НАЖИМАТЬ ОЧЕНЬ БЫСТРО, ВСЕ РАБОТАЕТ,ПРОВЕРЕНО !!!)
    5. в появившемся окошке выбрать страну.
    6. Согласиться с политиками, ждать....
    Виджеты для каждой страны разные. Вы меняете страну на любую вам понравившуюся и у вас новые виджеты. НО....есть одно НО... старые виджеты будут удалены автоматически. В регионе Россия есть все что и у нас + то что по ссылке. Только omlet не запускать (может зависнуть телевизор, для защиты от случайного включения поставте на omlet пароль)

    п. 6 Ответы на многие вопросы для нашего ( и от D4000 до D8000 ) телевизора (

    • встроенный плеер, поддерживаемые форматы .
      прошивки,модернизация ПО, SamyGO
      сервисное меню
      Widget для Samsung Internet@TV, локальный Webserver
      адаптеры WiFi
      3D режим в телевизорах Samsung
      Общие проблемы с продукцией Samsung
      настройка сети на телевизоре с ее поддержкой (для обсуждения работы DLNA серверов пользуйтесь соответствующей темой)
      подключение компьютера к телевизору

    ) найдете здесь

    п.7 сколько он в $ в Польше стоит ???????????????? ОТВЕТ

    п.8 Люди разъясните пожалуйста из за чего Словацкая сборка TV дешевле чем Российская?

    п.9 Если видео имеет вид какбудто Вы смотрите спектакль отключите в настройках изображения функцию MotionPlus

    п.10 РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ PDF

    п.11 Засветы матрицы есть на всех телевизорах выроженые в большей или меньшей степени, при небольших засветах не является дефектом, при больших (явно видны при просмотре ТВ) имеете право на возврат

    п.12 поддерживает ли телевизор HDD USB 3.0 ?? ДА, но только в режиме 2.0
    Телевизор потянет внешний жесткий и на 2Тб подключать в соответствующий USB c пометкой HDD (там питание побольше).

    п. 13комплект поставки:]ТВ, шнур питания, нога, панель для крепления телика на ногу, комплект саморезов и винтов для крепления на ногу, пульт ДУ, батарейки к пульту, очки 2 пары, если телик с очками, шнур для SCART, шнур для component он же для coaxial, адаптер для CI модуля, ушко для проводов на клею, четыре шайбы для крепежа на стену. Документация по телику, очкам, SmartTV, гарантийник, инструкция по сборке ноги.

    п.14. На USB носитель можно записать только с цифрового канала И ЕЩЕ

    п.15 где взять nStreamplayer НОВЫЙ IP 91.67.119.25 или 91.67.118.103

    п. 16 Качать фильмы, клипы, мультики и т.д. можно здесь, в т.ч. 3D:
    Тыц 1 Тыц 2 Тыц 3

    п. 17 Форум про 3D режим в телевизорах Samsung

    п.18 Тест для выявления "гхостинга", проверки качества 3Д аппаратуры и очков (Anamorph )

    п. 19 HDMI -кабели: развенчание мифов

    п.20 Cтраница сабжа на сайте производителя (внешний вид, технические характеристики,руководство по эксплуатации, прошивки итдитп)
    п.21 Сравнительная таблица характеристик телевизоров Samsung серии D
    п.22. Для коректного отображения Рабочего стола при подключении компа по HDMI, пользоваться кнопкой на пульте P.Size. > "По экрану"
    п.23 Для отключения флешки после просмотра информации с нее нужно на телевизоре перейти в другой режим например ТВ и достать ее. Подругому никак.
    п.24 Пульт ДУ на базе смартфона.
    Под андроид
    Под iOS
    Есть версии для планшетов, но это сильно на любителя. А вот под смарт - рекомендую. Очень удобно.
    з.ы. Но есть пара нюансов
    1. Телек и "пульт" должны быть подключены к одному роутеру.
    2. С "пульта" нельзя ВКЛЮЧИТЬ телевизор, т.к. в режиме ожидания блок WiFi отключен. То, что пульт управляет ТВ посредством WiFi - это понятно .( информация пользователя Маркон

    ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ДОБАВЛЕНИЮ ПУНКТОВ В ШАПКУ ПРИСЫЛАЙТЕ maksimus_2003 В ЛС со ссылками на источник.

  • Apog Junior Member
    офлайн
    Apog Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #429833

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 19 декабря 2011 20:48
    IvD:

    При попытке записать сакральные файлы под линуксом на форматированную телевизором флэшку пишет "read only file system" и ничего не записывает

    Сообщение означает, что флэшка была смонтирована в режиме чтения, либо на ней включена защита от записи (у некоторых флэшек есть кнопочка), либо, что у пользователя нет прав для записи.
    1. Вычисляем куда монтируется флэшка, например в Contens
    2. Размонтируем ее с консоли umount /Contens
    3. Теперь монтируем в режиме чтения и записи: mount -t xfs /dev/sda1 /Contens
    4. Пишем файлы

    sda1 - первое устройство USB, могут быть в Вашей системе и другие устройства:
    sdb1, sda2, sdb2

  • sosDM Member
    офлайн
    sosDM Member

    153

    17 лет на сайте
    пользователь #86277

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 19 декабря 2011 21:28
    Kirk:

    Народ. Подскажите:
    Судя по сообщениям в ветке я понял, что комп/ноутбук к сабжу не подключить без роутера.

    Это вы где такую ерунду прочли ?
    И что в вашем понимании подключить, для каких целей ?

  • stanok1 Junior Member
    офлайн
    stanok1 Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #449615

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 19 декабря 2011 22:19 Редактировалось stanok1, 1 раз.
    alex-minsk:

    sosDM:

    Еще интересный вопрос, на сайте официальном лежит прошивка свежая
    http://www.samsung.com/ru/consumer/televisions/televisions/smart- ... d-6-series
    Я так понимаю, железо и обеспечение програмное одинаковое в 6500 и в 6510,6530?
    Или проще уже поключить интернет и он обновится сам? Интересно узнать, что в прошивке нового.

    Я брал телик в октябре,прошивка была 15.1.Потом ,где то в ноябре вышла 16.0 на сайте samsung,обновил.А потом...числа 4 декабря опять 15.1.А 8 декабря 16.0.И обновляться не хочет.Что то они там замутили.

  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20404

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20404
    # 19 декабря 2011 23:06

    Apog, спасибо за помощь. но флэшка вдруг сама прошла тест производительности (без записи нужных файлов). Неприятным сюрпризом стало то, что запись возможна только с цифровых каналов.

    информационный душеприказчик
  • sosDM Member
    офлайн
    sosDM Member

    153

    17 лет на сайте
    пользователь #86277

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 19 декабря 2011 23:10 Редактировалось sosDM, 2 раз(а).

    stanok1, если вы ко мне обращаетесь, то я тоже покупал в октябре, сразу обновился, после чего не заморачивался. По моему ничего критического для меня в анонсах не было, поэтому руки не доходили, поэтому в этом вопросе я вам пока не помощник

    Добавлено спустя 15 минут 21 секунда

    IvD:

    Неприятным сюрпризом стало то, что запись возможна только с цифровых каналов.

    Я об этом писал не так давно, и это естественно, ведь это вам телек а не АЦП - это немного другой класс.
    Но с другой стороны уже мало осталось времени до полного перехода на цифру при вещании

  • sentjurv Member
    офлайн
    sentjurv Member

    130

    14 лет на сайте
    пользователь #198199

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 20 декабря 2011 00:04

    Что надо смотреть при покупке этого девайса?
    Стоит ли проверять на пиксели или же, как я читал про два часа невключения сразу, стоит довериться продавцу?

  • doberman2005 Senior Member
    офлайн
    doberman2005 Senior Member

    1701

    18 лет на сайте
    пользователь #70531

    Профиль
    Написать сообщение

    1701
    # 20 декабря 2011 00:33
    sentjurv:

    Что надо смотреть при покупке этого девайса?
    Стоит ли проверять на пиксели или же, как я читал про два часа невключения сразу, стоит довериться продавцу?

    Смотреть нужно на сам телик, что б не было царапин и т.д. мне включили сразу, пиксели не проверял, ну если есть чем, то проверить не мешает!

    <p>25-7570766</p>
  • sentjurv Member
    офлайн
    sentjurv Member

    130

    14 лет на сайте
    пользователь #198199

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 20 декабря 2011 00:40

    а как их проверять? включать одноцветный экран какой?

    Добавлено спустя 26 секунд

    На пиксели проверять включением одноцветного экрана?

    Добавлено спустя 37 секунд

    На пиксели проверять включением одноцветного экрана?

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29039

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29039
    # 20 декабря 2011 07:49

    Я повключал все функции и проверил все входы. 3D включить, тут писали что был дефект на пол экрана.

    IMHO by default.
  • i_g_o Senior Member
    офлайн
    i_g_o Senior Member

    558

    14 лет на сайте
    пользователь #287258

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 20 декабря 2011 09:03

    В Польше даже включить не дали. Включил только дома. Битых нет, засветы в углах есть небольшие.

    А что-то у меня иногда выдаёт -Возникла помеха в сети, повторите попытку позже. ТВ подключён по LAN к модему-роутеру. И воообще - не доволен интернет возможностям ТВ. Толку от них. Сайты открывает очень медленно (по сравнению с компом).Смотреть в онлайне - тормоза сплошные. Скажите медленная скорость интернета- а какая она нужна? На компе при такой же скорости тормозов нет. Расскажите кто чем пользуется, Ваши впечатления.

    У меня телефон samsung Ace (Андроид). Поставил samsung remote - прога работает, видет телик, можно управлять. Единственное на экране телефона не правильное отображение кнопок- растянуто, на экран не влазят. Но прикольно- с соседней комнаты можно звук убавить или вообще выключить.

  • lazy_by Senior Member
    офлайн
    lazy_by Senior Member

    660

    21 год на сайте
    пользователь #6123

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 20 декабря 2011 09:14
    sentjurv:

    а как их проверять? включать одноцветный экран какой?

    Добавлено спустя 26 секунд

    На пиксели проверять включением одноцветного экрана?

    Добавлено спустя 37 секунд

    На пиксели проверять включением одноцветного экрана?

    запросто: скачай тестовые картинки (с программы nokiatestmonitor в виде jpeg 1920*1080) на IXBT была ссылка. я просто воткнул флешку прям при продавце и проверил за пару минут.

  • Kirk Senior Member
    офлайн
    Kirk Senior Member

    8319

    22 года на сайте
    пользователь #2669

    Профиль
    Написать сообщение

    8319
    # 20 декабря 2011 09:18 Редактировалось Kirk, 1 раз.
    sosDM:

    Kirk:

    Народ. Подскажите:
    Судя по сообщениям в ветке я понял, что комп/ноутбук к сабжу не подключить без роутера.

    Это вы где такую ерунду прочли ?
    И что в вашем понимании подключить, для каких целей ?

    Вот стоит ли писать ради того, что бы просто что то написать?
    Вы лучше мотивируйте, почему это заявление - ерунда, и где есть инфа это подтверждающая.
    А то просто так ляпнуть и я могу.

  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20404

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20404
    # 20 декабря 2011 09:23

    Кто-нибудь пробовал фотоаппарат через AV-вход подключить? Эта система с дополнительным шнурком, на котором висит и компонент и AV, онечно, компактная, но какая-то запутанная. Мне, например, фотоаппарат так и не удалось подключить через AV. И телефон тоже. На другом телеке (Шарп) все работает без проблем. Это баг или фича? ;)

    информационный душеприказчик
  • Kirk Senior Member
    офлайн
    Kirk Senior Member

    8319

    22 года на сайте
    пользователь #2669

    Профиль
    Написать сообщение

    8319
    # 20 декабря 2011 09:32

    Народ есть вопрос по звуку. Он скорее общий, чем по сабжу. Но мало ли, есть какая фича.

    Кто как выводит цифровой звук 5.1 на пассивную акустику 5.1 ?
    Пока вижу только вариант:
    ТВ - коаксиал/оптика - Усилитель - 5.1тюльпаны - Акустика5.1.
    Проблема в том, что минимальная стоимость усилителя на 5 каналов - 250 уе. Дороговато выходит.
    Может кто как подешевле придумал варианты?

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4736

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4736
    # 20 декабря 2011 09:46
    alekskr:

    Все вроде бы ничего, но чего я больше всего боялся, так это засветов. Так оно и получилось - телек пришел с засветами (см. фото ниже).

    Могу вас успокоить, на 8000-м та же фигня... Все эти микродайминги, 800 пупогерц и прочее... маркетинг...

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • alekskr Member
    офлайн
    alekskr Member

    379

    18 лет на сайте
    пользователь #66412

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 20 декабря 2011 09:59 Редактировалось alekskr, 3 раз(а).
    JNE:

    Могу вас успокоить, на 8000-м та же фигня... Все эти микродайминги, 800 пупогерц и прочее... маркетинг...

    Ну я ка бы и не собирался брать 8000-й или 7000-й. Я смотрю, что засветы - всеобщий недостаток технологии + криво собранные телики.
    Меня поражает то, что такое вообще прошло в массовые продажи. Неужели большинство людей не напрягают эти засветы?

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    qw-erty:

    чем отличаються 6500 от 6750

    Сравнительная таблица D5700-D8000

  • doberman2005 Senior Member
    офлайн
    doberman2005 Senior Member

    1701

    18 лет на сайте
    пользователь #70531

    Профиль
    Написать сообщение

    1701
    # 20 декабря 2011 10:39

    alekskr, меня напрягают эти засветы, но а что делать?

    Kirk, я пользуюсь типо таким catalog.onliner.by/sven/ht435/ уже года два, смотрел вчера трансформеры в 3d звук был огонь даволен на все 100. Если денег жалко лучше присматриваться к таким вариантам, есть еще домашние кинотеатры но от 700 у.е.

    <p>25-7570766</p>
  • sosDM Member
    офлайн
    sosDM Member

    153

    17 лет на сайте
    пользователь #86277

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 20 декабря 2011 13:40 Редактировалось sosDM, 4 раз(а).
    Kirk:

    sosDM:

    Kirk:

    Народ. Подскажите:
    Судя по сообщениям в ветке я понял, что комп/ноутбук к сабжу не подключить без роутера.

    Это вы где такую ерунду прочли ?
    И что в вашем понимании подключить, для каких целей ?

    Вот стоит ли писать ради того, что бы просто что то написать?
    Вы лучше мотивируйте, почему это заявление - ерунда, и где есть инфа это подтверждающая.
    А то просто так ляпнуть и я могу.

    Так это вы просто так и ляпнули(ни ссылки на дезинформацию, ни логических выводов) - я с самого начала читал ветку, и слежу за ней постоянно, и что то нигде не помню чтоб была адекватная инфа о том что нельзя подключить телек к компу без роутера.
    Да и если вы хоть немного представляете себе работу сетевых устройств, то такие глупости вам в голову не придут(вы знаете задачи роутера, какие функции он выполняет, если знаете то никакие ссылки вам не нужны, а если не знаете то вам прямая ссылка в ВИКИПЕДИЮ-все вопросы должны отпасть)
    Другое дело если под "подключить" вы имеете ввиду что то своё (типа как второй монитор по wifi и тд.) - но вы же "ляпаете" и уточняющие вопросы в упор не видите, а всякий бред от куда то придумываете, толи от недопонимания, толи ещё от чего.

    Покажите мне в этой ветке инфу о том что ТВ нельзя подключить к ПК без роутера, на о основании которой вы сделали свои выводы

  • Kirk Senior Member
    офлайн
    Kirk Senior Member

    8319

    22 года на сайте
    пользователь #2669

    Профиль
    Написать сообщение

    8319
    # 20 декабря 2011 14:01 Редактировалось Kirk, 2 раз(а).

    sosDM, Давайте не будем устраивать бесполезную дискуссию и мерятся кто больше чего знает. Есть что сказать по делу - выслушаю. Нет - увольте, не намерен с Вами тратить зря свое время и захламлять ветку.
    Удачи Вам.
    2all:
    Кто чем протирает экран? В комплекте шла специальная салфетка. К инструкция, где указано, что салфетку нужно смачивать водой. Но после этого остаются разводы. Это нормально? Жить в принципе не мешает, но как то не приятно.

  • sosDM Member
    офлайн
    sosDM Member

    153

    17 лет на сайте
    пользователь #86277

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 20 декабря 2011 14:39 Редактировалось sosDM, 5 раз(а).
    Kirk:

    Есть что сказать по делу - выслушаю.

    Что вам ещё сказать, по моему всё сказано, и образованный человек уже должен был всё понять.
    А вам на будущее - не нужно заниматься дезинформацией выдумывая(ссылок на других дезинформаторов так и на дождался) всякую ересь, и стесняясь показать своё незнание(хотя незнание в данном случае это не порок) ссылаться на кого то вымышленного, нет бы прямо спросить, можно или нет.
    PS лучше уж "засрать" кусочек ветки, чтоб других не вводили в заблуждение