Ответить
  • AS_Mil Junior Member
    офлайн
    AS_Mil Junior Member

    57

    10 лет на сайте
    пользователь #1260645

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 29 января 2016 14:09 Редактировалось AS_Mil, 1 раз.

    Всем привет! Прошу бывалых: подскажите-соориентируйте по лучшему маршруту летом /\
    В Карпаты собираюсь в первый раз )

    Хочется походить по горам )
    Очень удачно отдохнул прошлым летом в польских Татрах - хочется закрепить успех )
    Интересует максимально активный отдых ) И маршруты подлинней-понагористее )
    Ориентировочно еду на 14 дней в мае. Думаю больше 2-3 карпатских зон захватывать не стоит.
    На пару дней думаю "постоять" во Львове, может в Ивано-Франковске.
    Ещё хотелось бы посмотреть замки и древнюю архитектуру, может какие кто посоветует в первую очередь?
    Ни на бассейны, ни на источники, ни на минеральные воды особо заезжать не планирую.
    Еду своим ходом, без авто, но общественный транспорт и автостоп не в новинку )
    Бюджет - средний (300-400-500+ USD).

    Буду очень признателен за любые подсказки-ссылки-треки ))) >_<

  • Virgil Senior Member
    офлайн
    Virgil Senior Member

    1416

    8 лет на сайте
    пользователь #1821577

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 29 января 2016 15:04 Редактировалось Virgil, 1 раз.
    AS_Mil:

    Очень удачно отдохнул прошлым летом в польских Татрах - хочется закрепить успех )
    Интересует максимально активный отдых ) И маршруты подлинней-понагористее )
    Ориентировочно еду на 14 дней в мае. Думаю больше 2-3 карпатских зон захватывать не стоит.
    На пару дней думаю "постоять" во Львове,

    Во Львове посоветовал бы обязательно посетить картинную галерею. Остальное можно посмотреть присоединившись к экскурсии по городу. По горам, насколько знаю, интересные походы в районе Ворохты, конечно можно посетить наивысшую гору Украинских Карпат - Говерлу. Попутно можно узнать и посетить т.н. скалы Довбуша (народный герой). Но такие я знаю недалеко от Трускавца, село Урич (фото можете посмотреть в нете), там также проводились раскопки древней крепости Тустань. Недалеко от этого места, кажется, находится село, где, согласно легенде, было разбито татарское войско. Этот сюжет описан местным писателем И.Франко в произведении "Захар Беркут". Да, относительно недалеко находится музей где родился и вырос этот писатель. Село Ивана Франка или Нагуевычи.
    По замкам можете посмотреть здесь информацию:
    https://uk.wikipedia.org/wiki/Золота_підкова_Львівщини

    Насколько знаю, возле Олеського замка снимался фильм "Д’Артаньян и три мушкетёра".

  • 1839918 Neophyte Poster
    офлайн
    1839918 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1839918

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 января 2016 19:22 Редактировалось 1839918, 2 раз(а).

    55555555555

  • bigi0073 Neophyte Poster
    офлайн
    bigi0073 Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #491851

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 29 января 2016 19:55

    БУКОВЕЛЬ карпаты исчем попутчиков выезд из минска 08.02.2016 обратно13.02.2016 пишите!!!

  • Slava40 Senior Member
    офлайн
    Slava40 Senior Member

    507

    14 лет на сайте
    пользователь #292613

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 31 января 2016 20:11 Редактировалось Slava40, 1 раз.
    AS_Mil:

    Хочется походить по горам )

    Очень живописный и красивый маршрут по которому я ходил неоднократно с Воловца(можно Пилипца), просто Воловец ж\д станция ,легко добраться,-по Боржаве- Межгорье-оз.Синивир
    Да, я сразу не понял: если Вы "матрасник" т.е. подъем\спуск ночевка с комфортом, то это не для Вас. Сдесь 2-3 ночевки в палатке на хребте

  • dmitry_minsk Senior Member
    офлайн
    dmitry_minsk Senior Member

    539

    15 лет на сайте
    пользователь #163104

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 4 февраля 2016 10:59

    Интересно, а кому-нибудь попадались тематические "группы по интересам" из желающих походить в Карпатах по горам, в частности, подняться на Говерлу. Я имею ввиду не услуги баз и гидов, а именно людей, желающих туда поехать.

  • hellar Senior Member
    офлайн
    hellar Senior Member

    764

    11 лет на сайте
    пользователь #680239

    Профиль
    Написать сообщение

    764
    # 6 февраля 2016 03:10
    dmitry_minsk:

    Интересно, а кому-нибудь попадались тематические "группы по интересам" из желающих походить в Карпатах по горам, в частности, подняться на Говерлу. Я имею ввиду не услуги баз и гидов, а именно людей, желающих туда поехать.

    А зачем искать какие-то "группы по интересам", если можно просто самому туда поехать, с семьей или с друзьями, и по горам походить, и на Говерлу подняться? :)

    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett
  • dmitry_minsk Senior Member
    офлайн
    dmitry_minsk Senior Member

    539

    15 лет на сайте
    пользователь #163104

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 6 февраля 2016 12:23 Редактировалось dmitry_minsk, 1 раз.
    hellar:

    А зачем искать какие-то "группы по интересам", если можно просто самому туда поехать, с семьей или с друзьями, и по горам походить, и на Говерлу подняться? :)

    К сожалению, слишком многие походам по горам предпочитают отдых на диване, так что с семьей или друзьями может получаться не всегда :) Ну и небольшая группа - это предпочтительней с точки зрения транспорта, съема жилья и т.п.

  • hellar Senior Member
    офлайн
    hellar Senior Member

    764

    11 лет на сайте
    пользователь #680239

    Профиль
    Написать сообщение

    764
    # 6 февраля 2016 16:25
    dmitry_minsk:

    hellar:

    А зачем искать какие-то "группы по интересам", если можно просто самому туда поехать, с семьей или с друзьями, и по горам походить, и на Говерлу подняться? :)

    К сожалению, слишком многие походам по горам предпочитают отдых на диване, так что с семьей или друзьями может получаться не всегда :) Ну и небольшая группа - это предпочтительней с точки зрения транспорта, съема жилья и т.п.

    Понятно. :) Где ж вы раньше были, мы как раз на этот Новый год делали восхождение на Говерлу и Петрос, могли бы вас взять в компанию.

    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett
  • Дмитро1984 Senior Member
    офлайн
    Дмитро1984 Senior Member

    4087

    13 лет на сайте
    пользователь #394722

    Профиль
    Написать сообщение

    4087
    # 6 февраля 2016 17:35

    Я все собираюсь на Говерлу. Но как-то все откладывается.

  • dmitry_minsk Senior Member
    офлайн
    dmitry_minsk Senior Member

    539

    15 лет на сайте
    пользователь #163104

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 7 февраля 2016 11:06
    hellar:

    на этот Новый год делали восхождение на Говерлу и Петрос

    И как это было, намного тяжелее, чем летом? Температура и снег не сильно мешали?

  • hellar Senior Member
    офлайн
    hellar Senior Member

    764

    11 лет на сайте
    пользователь #680239

    Профиль
    Написать сообщение

    764
    # 7 февраля 2016 13:00
    dmitry_minsk:

    hellar:

    на этот Новый год делали восхождение на Говерлу и Петрос

    И как это было, намного тяжелее, чем летом? Температура и снег не сильно мешали?

    Летом там восхождение вообще ни о чём... обычная прогулка. Мой ребенок на летнюю Говерлу поднялся, когда ему было 6 лет. Зимой поинтереснее, но тоже ничего сложного. Погода была, снег тоже, температура рано утром была около -20, но без сильного ветра, так что вполне комфортные условия для восхождения. Народ толпами валил встречать Новый год на вершине. :)

    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett
  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7630

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7630
    # 13 февраля 2016 00:00

    Где найти информацию насчёт сроков и места проведения соревнований на парапланах в Боржаве в 2016г?

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • Virgil Senior Member
    офлайн
    Virgil Senior Member

    1416

    8 лет на сайте
    пользователь #1821577

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 13 февраля 2016 14:40
    hellar:

    Летом там восхождение вообще ни о чём... обычная прогулка.

    С одной стороны так, а с другой не совсем. Потому что там погода может очень быстро изменится, начатся дождь и молнии. Из за молний были смертельные случаи. Поэтому желательно обязательно уточнять погоду в местном тур. отделении.

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9716

    15 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9716
    # 16 февраля 2016 17:50
    Дмитро1984:

    Мы с супругой 19 января едем в Пилипец усадьба "Ваша хата". 230 гривен человек/сутки с двухразовым питанием. Рядом пункт проката.
    И я на всякий случай еще связался с усадьбой "Била потичка" в селе Изки. Там 300 гривен человек/сутки с двухразовым питанием.

    А как летом у этих ребят?
    Речки озера далеко?

    Добавлено спустя 5 минут 18 секунд

    Интересует в целях попалвать, подышать, рафтинг.

    Грибонутый
  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 16 февраля 2016 18:23
    KillRib:

    Речки озера далеко?
    Добавлено спустя 5 минут 18 секунд

    Интересует в целях попалвать, подышать, рафтинг.

    река относительно недалеко есть, но я бы не стал в ней купаться - она течет через кучу сел и там столько всего, что вы даже не догадываетесь.
    Рафтинг есть на р.Черемош и Прут, но это другая часть Карпат.
    в Пилипце и Изках - это условно-невысокие горы, лес и пр.
    Походить-подышать.

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9716

    15 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9716
    # 16 февраля 2016 21:23 Редактировалось KillRib, 1 раз.

    Какие населенные пункты смотреть чтобы было озёра река рафтинг, горы высокие, в идеале снять домик на 5 взрослых с видом на горное озеро или реку? Прошу прощения за ламерские вопросы.

    Добавлено спустя 32 секунды

    Как-то слабо представляю что две недели смогу по лесу гулять.

    Грибонутый
  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7630

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7630
    # 16 февраля 2016 22:43

    KillRib, с озёрами на Карпатах не очень, очень маленькие. Например, самое известное, Синевир, в 6 раз меньше Комсомольского озера и в 450 Минского моря. Остальные ещё меньше.
    Можете снимать жильё в Яремче, там хватает жилья прям на берегу Прута, по нему же куча предложений по рафтингу, да и покупаться летом реально. Вокруг более менее высокие (для Карпат) горы, на маршрутке 10-15 мин до Ворохты, от которой можно подняться на самую высокую гору Украины Говерлу.
    Кроме рафтинга две недели можно разбавить квадрациклами, лошадьми, парапланерами, стрельбой из арбалета, зиплайном. Ну и набивание брюха вкусностями и алкоголем никто не отменял :)

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16517

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16517
    # 17 февраля 2016 09:51
    Дмитро1984:

    Я все собираюсь на Говерлу. Но как-то все откладывается.

    ну вот я на выходных НЕ поднялся..
    ночью шел дождь, к утру подмерзло, а потом началась метель...
    так что, зимнего покорения не получилось...

  • Katrine_N Neophyte Poster
    офлайн
    Katrine_N Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1574782

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 февраля 2016 17:09

    Отдыхали в Карпатах в июне 2015. Ходили в горы, сплавлялись по реке Черный Черемош, на квадроциклах поднимались в горы. Все очень понравилось, хотим этим летом повторить) Мы останавливались в Верховине, в этом году в планах Татаров или Микуличин. Согласна, погода не предсказуема, очень быстро может поменяться!