Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    22510

    24 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    22510
    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Chubzik Junior Member
    офлайн
    Chubzik Junior Member

    74

    19 лет на сайте
    пользователь #77602

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 4 июля 2010 19:32

    Доброго времени суток!

    Может быть это не совсем дурдом, но хочу спросить кое-что у знатоков :)

    У меня под окном стоит Пассат b6 с открытыми задними стеклами на половину. Зарядил дождь и походу надолго.

    Я хозяина не знаю, но как-то жалко машинку. Подходил к Пассату, пытался вызвать срабатывание сигналки, нифига :( Чувствительность небось никакая. Что посоветуете в таком случае делать? :)

    Спасиб

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8040

    23 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8040
    # 4 июля 2010 19:37

    звони 102, может его вскрыли :D

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10743

    24 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10743
    # 4 июля 2010 19:40
    blondzinko:

    Continental :


    Расскажу сейчас историю, про молодых мужчин за рулем, телефон и как они учат пожилых женщин водить машину.

    Короче, еду по кольцевой во второй полосе со скоростью 95-100 км, время - около 21 часа, машин мало. Догоняю машинку, водитель которой говорит по телефону и едет нерегулярно. Надо обгонять. Смотрю вправо - впереди что-то грузовое тихоходное, слева - ни-ка-во. Показываю поворот, выхожу на обгон. Но когда поравнялась с обгоняемой машиной, водитель ее глянул на меня и, видимо, не понравилось ему, что обгоняет его немолодая тетка на немолодой машине. Может, у него какие другие мотивы были, но тем не менее он газку прибавил. Я 120 - он 120, я - 140, он - 140. Тут я понимаю, что мне его не обогнать и что надо оттормаживать потихоньку и уходить вправо. Перед совершением маневра гляжу в ЗЗВ и аж подпрыгиваю на сиденье. На фаркопе у меня висит ладная такая блестящая машинка и водитель отчаянно махает руками. Честное слово, первая мысль была, что он за фаркоп зацепился - так близко он был. Лицо водителя было практически у меня в салоне.

    Далее. Надо уходить вправо, на машина во второй полосе идет на полкорпуса впереди меня. И обогнать мне ее вряд ли удастся, потому как поведение ее водителя непредсказуемо. То есть надо притормаживать. Но как? Если сзади машина едет впритык! Хоть бы чуть отъехал! Я ж могу не рассчитать! Понимаю, что виноват будет он, но я еду на дачу, где меня ждут родители, а на заднем сидении сидит сын. Я не хочу по ночи ждать разборок с ГАИ!

    Короче, гляжу в зеркало, мужик там уже по ходу на пену изошел - дудит и махает руками вправо. Я кричу сыну - пристегнись, тормозить буду, а сама с мужиком вслух разговариваю - ну что ты ко мне привязался, вся дорога свободна (как по заказу - ни справа ни слева никого, тока мы втроем идем кучно), ну обойди, плис, меня справа, ну что тебе стоит! И рукой так вправо махнула инстинктивно.

    Тут сын кричит - пристегнулся! Ну, все, тормозить буду. Еще раз взгляд в ЗЗВ и - о, что это? А где мой милый преследователь?

    Не успела я осознать случившееся, как он вынырнул справа прямо передо мною (послушался таки совета) и что вы думаете он делает? Он тормозит. То есть до полной остановки! Как пишут на онлайнере - я тапкуфпол со всей дури. А надо сказать, что за два дня до этого поменяла тормозные колодки и диски. Машина только что задними копытами не лягнула, про боль от ремней я уже молчу. Мужик вылетает из машины, я тоже. Понимаю, что если есть касание, то мужик вызывает ГАИ и я виновата. Не поверите - расстояние между машинами - 5-10см. Я возвращаюсь в машину, а мужик пытается дверь открыть - вероятно, хотел вытянуть меня из машины и попинать ногами. Пришлось ему пинать мою машину и ругацца. Самыми приличными словами были - старая ... , твое место на крайней правой.

    Минуты три побегал и уехал. А на заднем сидении у него сидела молодая женщина и маленький ребенок.

    И если это не полный ахтунг, то пойду пешком в Москву.

    Как страшно жить... когда понимаешь, что вокруг такие неадекваты, как те двое и ты. :roof: Искренне не понимаю, как можно своими руками создать себе вот такую вот ситуацию на ПУСТОЙ дороге. И тебе похоже и правда место в правой полосе и никого не опережать - просто ехать со скоростью потока в правой, потому что ты не видишь ничего вокруг. Моя мама ездит так же примерно :( и это ужасно. Но моя мама совсем не ездит по городу, дальше пары кварталов от дома - потому что она это понимает, и ездит только на дачу по трассе и в ближайший магазин изредка.

    Я кричу сыну - пристегнись, тормозить буду,

    Это вот просто убило... херассе экстренное торможение :roof:

  • art-cube Senior Member
    офлайн
    art-cube Senior Member

    2004

    18 лет на сайте
    пользователь #104979

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 4 июля 2010 19:51

    Доброго времени суток!

    Может быть это не совсем дурдом, но хочу спросить кое-что у знатоков icon_smile.gif

    У меня под окном стоит Пассат b6 с открытыми задними стеклами на половину. Зарядил дождь и походу надолго.

    Я хозяина не знаю, но как-то жалко машинку. Подходил к Пассату, пытался вызвать срабатывание сигналки, нифига icon_frown.gif Чувствительность небось никакая. Что посоветуете в таком случае делать? icon_smile.gif

    Спасиб

    Пакет приклейте скотчем делов то))

  • Chubzik Junior Member
    офлайн
    Chubzik Junior Member

    74

    19 лет на сайте
    пользователь #77602

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 4 июля 2010 19:52
    Dervik:

    звони 102, может его вскрыли :D

    Не, заперт :) Стоит на сигналке, должна ж она быть :)

    Думал нащупать пимпу и открыть дверь шоб сработала точно. Но небось тогда точно вызовут, тока ментов, а не ГАИ и по мою душу :))

  • Chubzik Junior Member
    офлайн
    Chubzik Junior Member

    74

    19 лет на сайте
    пользователь #77602

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 4 июля 2010 19:55

    Пакет приклейте скотчем делов то))

    Точно. Гениально )) Дождь уже прошел, но если снова пойдет пойду приклею... Будет со стороны смотреться прикольно :jump:

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    19 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 4 июля 2010 20:25

    Я кричу сыну - пристегнись, тормозить буду,

    ugen эта фраза меня тоже просто убила :molotok: как можно так поступать со своим ребенком.

    Самый правильный вариант как тут кто то писал отпустить газ включив правый поворотник съехать как только справа будет свободно

  • Hawk3y3 Senior Member
    офлайн
    Hawk3y3 Senior Member

    1073

    17 лет на сайте
    пользователь #152608

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 4 июля 2010 20:26

    Клеить скотчем в дождь бесполезно, просто положите кусок полиэтилена на крышу, чтоб прикрывал окно. Мне вчера тоже добрый человек заднее пассажирское так прикрыл (оставил 3 см щель и ушел спать домой), за что ему спасибо :beer:

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18407

    23 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18407
    # 4 июля 2010 20:30
    Dervik:

    Arrow :

    Engineerno1, Vovan_K, ребята мотоциклисты, если все стоят и вы их объезжаете это не проблема, но когда все едут, а вы щемитесь между - это дурдом.... и тут человек не ценит свою жизнь.

    не передёргивай, тут другая ситуация

    не передергивай, тут именно ТА ситуация :P

    dmitry_cx:

    мотоциклисты раздражают. Сегодня ехал на мосту. по полосе в каждую сторону(ну и обгон естественно запрещен) между полосами проехал такой красивый - "а что вы мне тут плестись, когда я протиснуться могу" .

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    19 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 4 июля 2010 20:39
    Hawk3y3:

    Клеить скотчем в дождь бесполезно, просто положите кусок полиэтилена на крышу, чтоб прикрывал окно. Мне вчера тоже добрый человек заднее пассажирское так прикрыл (оставил 3 см щель и ушел спать домой), за что ему спасибо

    Миша дожимы стекол надо поставить :wink:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    21220

    23 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль

    21220
    # 4 июля 2010 20:47
    Citrin:

    Сзади был услышан злобный гудок, оказалось что рЭзкий байкер быстренько подскочил ко мне сзади.

    Дальше все видно на видео... может не нужно было тормозить?

    А дальше ? :) Позиция для байкера была гнилая, впереди автобус в крайней левой и встречка, а справа ты. Я бы зажал таки, уж очень хорошо учитель подставился :) А ты судя по картинке за ним погнался. Да и притормозил он похоже перед автобусом, можно было и впереди даже вскочить и влупить по тормозам ;)

    ЗЫ

    А ведь сучонок боялся, смотрел назад :)

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26867

    21 год на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26867
    # 4 июля 2010 20:52

    localhost, а чё ему назад смотреть... ему вперёд смотреть.

    и зажать мотоцикл... на чём??? на 607м 2.2 хди???:lol:

  • blondzinko Neophyte Poster
    офлайн
    blondzinko Neophyte Poster

    26

    15 лет на сайте
    пользователь #278994

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 4 июля 2010 20:53
    ugen:

    Я кричу сыну - пристегнись, тормозить буду,

    Это вот просто убило... херассе экстренное торможение :roof:

    Сыну вообще-то 21 год, если что. Заставить его пристегнуться - большая проблема. В этой ситуации, правда, он со мной не спорил.

    И, кстати, экстренного торможения я совершать не собиралась, я туда еще не тороплюсь. Притормаживать собиралась, притормаживать, чтобы от чудака справа оторваться.

    Ну а вам конечно в зеркала надо смотреть чаще.

    В зеркала еще 20 лет назад приучена смотреть каждые 10-20 сек. Иногда, как например, в описываемой ситуации, промежуток был побольше. Но ни одного маневра не совершаю не посмотрев во все стороны, а то еще и головой для убедительности поверчу, по ситуации.

    art-cube, спасибо за советы, хотя

    1. Смотреть в зеркала! Перестраиваясь в 3 полосу убедитесь, что там вы никому не мешаете.

    Смотрела, писала ведь. Никого не было слева. Никого в пределах видимости. Полагаю, его скорость была больше 140.:roll:

    Я вообще адекватный водитель, езжу быстро, но только если позволяет ситуация. Если вижу сзади летчЫка, сама уступаю, мне торопиться некуда - куда надо было, уже опоздала. Но встречаются вот такие нестандартные ситуации. Трудно заранее предугадать, что два неадеквата соберутся разом. Обычно, они по одному шастают.:D

  • Lisitca Senior Member
    офлайн
    Lisitca Senior Member

    2862

    17 лет на сайте
    пользователь #147463

    Профиль
    Написать сообщение

    2862
    # 4 июля 2010 20:55 Редактировалось Lisitca, 1 раз.

    ugen, ой, пилять, молодость или опыт? (с) анекдот про проституток :D

    еду на дачу, после Пуховичей упираюсь в микротойоту, владелец никуда не спешит. скорость меньше сотки. дорога просматривается.

    немного повисела у него на багажнике - не прибавляет. лана, думаю, меня мама на обед ждет- обгоню. поехала на встречку, это чмо посмотрело в мою сторону и начало прибавлять. едем параллельно, хрень справа упирается. а у меня в салоне собака не пристегнута! :o

    начинается участок дороги с ямами и трещинами, вдалеке мелькает встречка. на момент, когда встречка приблизилась критически, стало видно, что чел на встречке решил объехать плохой участок, тоже.. соответсвенно..по встречной полосе (какая незадача) :D

    эта срань на капсуле смерти как начала по всей дороге метаться, чуть не втянул а аварию 3 машины.

    зато выпендрился. :conf:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    21220

    23 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль

    21220
    # 4 июля 2010 20:56
    Vovan_K:

    На видео был я.

    С моей колокольни ситуация выглядит так:

    После светофора на почтамте я шёл на разгон по 2-й полосе, тут передо мной с 3-й полосы во 2-ю резко перестроился чел на 607 пежо, заставив меня жёстко оттормаживаться (кароч. подрезал) - за это я и его немного "притормозил"...

    Мы квиты, конфликт исчерпан...

    Это был мой первый раз, что я кого-то "учил"... ибо я действительно очконул от такого манёвра пежо. Ещё б чуть-чуть и въехал бы ему в ..опу.

    Машина судя по видео точно 60км/ч ехала, значит ты летел как обгадившись, если резко пришлось оттормаживаться.

    ЗЫ

    Не боялся потом в ответ получить ? Я бы на встречку тебя выкатил.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26867

    21 год на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26867
    # 4 июля 2010 20:56

    blondzinko, я просто хочу узнать это место на кольце где это было.

    что не было вечером видно машины которая летела. или судя по тому что вы не увидили его - то сколько ж он пёр...

    за 200 выходит.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    21220

    23 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль

    21220
    # 4 июля 2010 21:00
    Ksendz:

    Для Цитрина:

    Ты обязан и точка.

    7.2. Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие участники дорожного движения будут выполнять содержащиеся в них требования;

    ГЛАВА 11

    СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

    87. При выборе скорости движения водитель должен учитывать ограничения скорости, установленные пунктами 88, 89 настоящих Правил и техническими средствами организации дорожного движения, а также интенсивность движения, обзорность дороги, особенности и состояние транспортного средства и перевозимого им груза, дорожные, погодные (метеорологические) условия и другие факторы, снижающие прозрачность атмосферы и влияющие на видимость дороги в направлении движения.

    88. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч

    Ты обязан ехать не быстрей 60км/ч, либо молчать в тряпочку.

  • kirsasha Senior Member
    офлайн
    kirsasha Senior Member

    3499

    19 лет на сайте
    пользователь #79701

    Профиль
    Написать сообщение

    3499
    # 4 июля 2010 21:00

    Я бы на встречку тебя выкатил.

    оказывается ЛОКАЛ не такой уж белый и пушистый :)

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26867

    21 год на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26867
    # 4 июля 2010 21:00

    localhost, да вы заманали...

    какая разница кто скока ехал. сам факт что был не пропуск тс двигавшегося попутно. и точка тут.

    за что водитель был наказан резким торможением. что было правильно.

    всё больше тут и обсуждать нечего.

    а если не хотите чтобы так делали - нефиг скакать с 4-го во 2-й неглядючи.

    если вы щас будете впрягать что не видно было - значит плохо смотрели. и вам надо к окулисту а потом за очками.

  • kirsasha Senior Member
    офлайн
    kirsasha Senior Member

    3499

    19 лет на сайте
    пользователь #79701

    Профиль
    Написать сообщение

    3499
    # 4 июля 2010 21:01 Редактировалось kirsasha, 1 раз.

    localhost,

    88. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч

    ну езжу я иногда быстрее... и что? большая проблема?

    можно подумать вы никогда не превышаете... ага... смешно чесслово....

Тема закрыта