Поехали по новому кругу ![]()
Предыдущие Дурдомы
Смежные темы:
Аварии
Слепят задними противотуманками
Ищу свидетелей ДТП
Полезное:
Правила хорошего тона на дороге
Видеонаблюдение в авто
Поехали по новому кругу ![]()
Предыдущие Дурдомы
Смежные темы:
Аварии
Слепят задними противотуманками
Ищу свидетелей ДТП
Полезное:
Правила хорошего тона на дороге
Видеонаблюдение в авто
Доброго времени суток!
Может быть это не совсем дурдом, но хочу спросить кое-что у знатоков ![]()
У меня под окном стоит Пассат b6 с открытыми задними стеклами на половину. Зарядил дождь и походу надолго.
Я хозяина не знаю, но как-то жалко машинку. Подходил к Пассату, пытался вызвать срабатывание сигналки, нифига
Чувствительность небось никакая. Что посоветуете в таком случае делать? ![]()
Спасиб
blondzinko:Continental :
Расскажу сейчас историю, про молодых мужчин за рулем, телефон и как они учат пожилых женщин водить машину.Короче, еду по кольцевой во второй полосе со скоростью 95-100 км, время - около 21 часа, машин мало. Догоняю машинку, водитель которой говорит по телефону и едет нерегулярно. Надо обгонять. Смотрю вправо - впереди что-то грузовое тихоходное, слева - ни-ка-во. Показываю поворот, выхожу на обгон. Но когда поравнялась с обгоняемой машиной, водитель ее глянул на меня и, видимо, не понравилось ему, что обгоняет его немолодая тетка на немолодой машине. Может, у него какие другие мотивы были, но тем не менее он газку прибавил. Я 120 - он 120, я - 140, он - 140. Тут я понимаю, что мне его не обогнать и что надо оттормаживать потихоньку и уходить вправо. Перед совершением маневра гляжу в ЗЗВ и аж подпрыгиваю на сиденье. На фаркопе у меня висит ладная такая блестящая машинка и водитель отчаянно махает руками. Честное слово, первая мысль была, что он за фаркоп зацепился - так близко он был. Лицо водителя было практически у меня в салоне.
Далее. Надо уходить вправо, на машина во второй полосе идет на полкорпуса впереди меня. И обогнать мне ее вряд ли удастся, потому как поведение ее водителя непредсказуемо. То есть надо притормаживать. Но как? Если сзади машина едет впритык! Хоть бы чуть отъехал! Я ж могу не рассчитать! Понимаю, что виноват будет он, но я еду на дачу, где меня ждут родители, а на заднем сидении сидит сын. Я не хочу по ночи ждать разборок с ГАИ!
Короче, гляжу в зеркало, мужик там уже по ходу на пену изошел - дудит и махает руками вправо. Я кричу сыну - пристегнись, тормозить буду, а сама с мужиком вслух разговариваю - ну что ты ко мне привязался, вся дорога свободна (как по заказу - ни справа ни слева никого, тока мы втроем идем кучно), ну обойди, плис, меня справа, ну что тебе стоит! И рукой так вправо махнула инстинктивно.
Тут сын кричит - пристегнулся! Ну, все, тормозить буду. Еще раз взгляд в ЗЗВ и - о, что это? А где мой милый преследователь?
Не успела я осознать случившееся, как он вынырнул справа прямо передо мною (послушался таки совета) и что вы думаете он делает? Он тормозит. То есть до полной остановки! Как пишут на онлайнере - я тапкуфпол со всей дури. А надо сказать, что за два дня до этого поменяла тормозные колодки и диски. Машина только что задними копытами не лягнула, про боль от ремней я уже молчу. Мужик вылетает из машины, я тоже. Понимаю, что если есть касание, то мужик вызывает ГАИ и я виновата. Не поверите - расстояние между машинами - 5-10см. Я возвращаюсь в машину, а мужик пытается дверь открыть - вероятно, хотел вытянуть меня из машины и попинать ногами. Пришлось ему пинать мою машину и ругацца. Самыми приличными словами были - старая ... , твое место на крайней правой.
Минуты три побегал и уехал. А на заднем сидении у него сидела молодая женщина и маленький ребенок.
И если это не полный ахтунг, то пойду пешком в Москву.
Как страшно жить... когда понимаешь, что вокруг такие неадекваты, как те двое и ты.
Искренне не понимаю, как можно своими руками создать себе вот такую вот ситуацию на ПУСТОЙ дороге. И тебе похоже и правда место в правой полосе и никого не опережать - просто ехать со скоростью потока в правой, потому что ты не видишь ничего вокруг. Моя мама ездит так же примерно
и это ужасно. Но моя мама совсем не ездит по городу, дальше пары кварталов от дома - потому что она это понимает, и ездит только на дачу по трассе и в ближайший магазин изредка.
Я кричу сыну - пристегнись, тормозить буду,
Это вот просто убило... херассе экстренное торможение
Доброго времени суток!
Может быть это не совсем дурдом, но хочу спросить кое-что у знатоков icon_smile.gif
У меня под окном стоит Пассат b6 с открытыми задними стеклами на половину. Зарядил дождь и походу надолго.
Я хозяина не знаю, но как-то жалко машинку. Подходил к Пассату, пытался вызвать срабатывание сигналки, нифига icon_frown.gif Чувствительность небось никакая. Что посоветуете в таком случае делать? icon_smile.gifСпасиб
Пакет приклейте скотчем делов то))
Dervik:звони 102, может его вскрыли
Не, заперт
Стоит на сигналке, должна ж она быть ![]()
Думал нащупать пимпу и открыть дверь шоб сработала точно. Но небось тогда точно вызовут, тока ментов, а не ГАИ и по мою душу
)
Пакет приклейте скотчем делов то))
Точно. Гениально )) Дождь уже прошел, но если снова пойдет пойду приклею... Будет со стороны смотреться прикольно ![]()
Я кричу сыну - пристегнись, тормозить буду,
ugen эта фраза меня тоже просто убила
как можно так поступать со своим ребенком.
Самый правильный вариант как тут кто то писал отпустить газ включив правый поворотник съехать как только справа будет свободно
Клеить скотчем в дождь бесполезно, просто положите кусок полиэтилена на крышу, чтоб прикрывал окно. Мне вчера тоже добрый человек заднее пассажирское так прикрыл (оставил 3 см щель и ушел спать домой), за что ему спасибо ![]()
Dervik:Arrow :Engineerno1, Vovan_K, ребята мотоциклисты, если все стоят и вы их объезжаете это не проблема, но когда все едут, а вы щемитесь между - это дурдом.... и тут человек не ценит свою жизнь.
не передёргивай, тут другая ситуация
не передергивай, тут именно ТА ситуация ![]()
dmitry_cx:мотоциклисты раздражают. Сегодня ехал на мосту. по полосе в каждую сторону(ну и обгон естественно запрещен) между полосами проехал такой красивый - "а что вы мне тут плестись, когда я протиснуться могу" .
Hawk3y3:Клеить скотчем в дождь бесполезно, просто положите кусок полиэтилена на крышу, чтоб прикрывал окно. Мне вчера тоже добрый человек заднее пассажирское так прикрыл (оставил 3 см щель и ушел спать домой), за что ему спасибо
Миша дожимы стекол надо поставить ![]()
|
офлайн
Неизвестный кот
Senior Member
|
|
|
21220 |
23 года на сайте Город:
|
Citrin:Сзади был услышан злобный гудок, оказалось что рЭзкий байкер быстренько подскочил ко мне сзади.
Дальше все видно на видео... может не нужно было тормозить?
А дальше ?
Позиция для байкера была гнилая, впереди автобус в крайней левой и встречка, а справа ты. Я бы зажал таки, уж очень хорошо учитель подставился
А ты судя по картинке за ним погнался. Да и притормозил он похоже перед автобусом, можно было и впереди даже вскочить и влупить по тормозам ![]()
ЗЫ
А ведь сучонок боялся, смотрел назад ![]()
|
офлайн
Continental
Senior Member
|
|
|
26867 |
21 год на сайте Город:
|
localhost, а чё ему назад смотреть... ему вперёд смотреть.
и зажать мотоцикл... на чём??? на 607м 2.2 хди???![]()
|
офлайн
blondzinko
Neophyte Poster
|
|
|
26 |
15 лет на сайте Город:
|
ugen:Я кричу сыну - пристегнись, тормозить буду,
Это вот просто убило... херассе экстренное торможение
Сыну вообще-то 21 год, если что. Заставить его пристегнуться - большая проблема. В этой ситуации, правда, он со мной не спорил.
И, кстати, экстренного торможения я совершать не собиралась, я туда еще не тороплюсь. Притормаживать собиралась, притормаживать, чтобы от чудака справа оторваться.
Ну а вам конечно в зеркала надо смотреть чаще.
В зеркала еще 20 лет назад приучена смотреть каждые 10-20 сек. Иногда, как например, в описываемой ситуации, промежуток был побольше. Но ни одного маневра не совершаю не посмотрев во все стороны, а то еще и головой для убедительности поверчу, по ситуации.
art-cube, спасибо за советы, хотя
1. Смотреть в зеркала! Перестраиваясь в 3 полосу убедитесь, что там вы никому не мешаете.
Смотрела, писала ведь. Никого не было слева. Никого в пределах видимости. Полагаю, его скорость была больше 140.![]()
Я вообще адекватный водитель, езжу быстро, но только если позволяет ситуация. Если вижу сзади летчЫка, сама уступаю, мне торопиться некуда - куда надо было, уже опоздала. Но встречаются вот такие нестандартные ситуации. Трудно заранее предугадать, что два неадеквата соберутся разом. Обычно, они по одному шастают.![]()
ugen, ой, пилять, молодость или опыт? (с) анекдот про проституток ![]()
еду на дачу, после Пуховичей упираюсь в микротойоту, владелец никуда не спешит. скорость меньше сотки. дорога просматривается.
немного повисела у него на багажнике - не прибавляет. лана, думаю, меня мама на обед ждет- обгоню. поехала на встречку, это чмо посмотрело в мою сторону и начало прибавлять. едем параллельно, хрень справа упирается. а у меня в салоне собака не пристегнута! ![]()
начинается участок дороги с ямами и трещинами, вдалеке мелькает встречка. на момент, когда встречка приблизилась критически, стало видно, что чел на встречке решил объехать плохой участок, тоже.. соответсвенно..по встречной полосе (какая незадача) ![]()
эта срань на капсуле смерти как начала по всей дороге метаться, чуть не втянул а аварию 3 машины.
зато выпендрился. 
|
офлайн
Неизвестный кот
Senior Member
|
|
|
21220 |
23 года на сайте Город:
|
Vovan_K:На видео был я.
С моей колокольни ситуация выглядит так:
После светофора на почтамте я шёл на разгон по 2-й полосе, тут передо мной с 3-й полосы во 2-ю резко перестроился чел на 607 пежо, заставив меня жёстко оттормаживаться (кароч. подрезал) - за это я и его немного "притормозил"...
Мы квиты, конфликт исчерпан...
Это был мой первый раз, что я кого-то "учил"... ибо я действительно очконул от такого манёвра пежо. Ещё б чуть-чуть и въехал бы ему в ..опу.
Машина судя по видео точно 60км/ч ехала, значит ты летел как обгадившись, если резко пришлось оттормаживаться.
ЗЫ
Не боялся потом в ответ получить ? Я бы на встречку тебя выкатил.
|
офлайн
Continental
Senior Member
|
|
|
26867 |
21 год на сайте Город:
|
blondzinko, я просто хочу узнать это место на кольце где это было.
что не было вечером видно машины которая летела. или судя по тому что вы не увидили его - то сколько ж он пёр...
за 200 выходит.
|
офлайн
Неизвестный кот
Senior Member
|
|
|
21220 |
23 года на сайте Город:
|
Ksendz:Для Цитрина:
Ты обязан и точка.
7.2. Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие участники дорожного движения будут выполнять содержащиеся в них требования;
ГЛАВА 11
СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ87. При выборе скорости движения водитель должен учитывать ограничения скорости, установленные пунктами 88, 89 настоящих Правил и техническими средствами организации дорожного движения, а также интенсивность движения, обзорность дороги, особенности и состояние транспортного средства и перевозимого им груза, дорожные, погодные (метеорологические) условия и другие факторы, снижающие прозрачность атмосферы и влияющие на видимость дороги в направлении движения.
88. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч
Ты обязан ехать не быстрей 60км/ч, либо молчать в тряпочку.
|
офлайн
Continental
Senior Member
|
|
|
26867 |
21 год на сайте Город:
|
localhost, да вы заманали...
какая разница кто скока ехал. сам факт что был не пропуск тс двигавшегося попутно. и точка тут.
за что водитель был наказан резким торможением. что было правильно.
всё больше тут и обсуждать нечего.
а если не хотите чтобы так делали - нефиг скакать с 4-го во 2-й неглядючи.
если вы щас будете впрягать что не видно было - значит плохо смотрели. и вам надо к окулисту а потом за очками.