Ответить
  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3984

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3984
    # 7 января 2016 17:04
    integralP39s8:

    У меня комп (конкретно программа Home Media Server) не видит телек, подключённый через Wi-Fi (сам ПК подключён через Lan). Имеется модем Промсвязь MT-PON-AT-4, но интерфейс несколько отличается от того, что в интрукции http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4564401. Как я понял, для меня важен этот пункт:
    Дело в том, что не нахожу Down Tag Strip Enable/UP add Tag Enable.
    А в инструкции сверху Network вкладка есть. Может, у меня в настройках какой-нибудь другой пункт отвечает за объединение Wi-Fi с LAN ? Помогите пожалуйста.

    Если название пунктов настройки соответствует содержанию (по аналогии с другими производителями), то пункт Enable Isolation как раз при включении изолирует беспроводных клиентов - они получают только интернет, без локальной сети.
    Я бы для начала посмотрел, какие IP получили компьютер и телевизор. Они должны отличаться только последней цифрой. В этом случае они в одной сети. Потом попробовать с компьютера сделать пинг на IP телевизора. Если проходит, то проблема может быть в настройках Брандмауэра Виндовс или сети на компьютере. То есть, не работает доступ к компьютеру.
    И я бы сменил Mode на 802.11n, ширину канала на 20/40, канал на 1 или 11.

  • integralP39s8 WoT Club
    офлайн
    integralP39s8 WoT Club

    95

    9 лет на сайте
    пользователь #1499712

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 7 января 2016 17:21 Редактировалось integralP39s8, 2 раз(а).

    GM,
    телевизор не пингуется...подозреваю, что дело всё-таки в роутере, на ПК даже отключал антивирус и брандмауэр.
    посмотрел на самом ТВ, пинг отличается только последней цифрой (192.168.100.4)

    Странно, в настройках модема активирую Enable VLAN, жму Create, вроде сохранилось, обновляю страницу, то же, что и было (Enable VLAN без галочки)

  • StormFox Member
    офлайн
    StormFox Member

    310

    16 лет на сайте
    пользователь #100597

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 7 января 2016 17:32

    Доброго времени всем,

    Покурил ветку, были ситуации похожие на мою, но все же не совсем то: через неделю придут заводить в квартиру оптику, уже выдали МТ-PON-AT4. Ничего не имею против технологий будущего, но предвижу что будут проблемы...

    Предыстория
    Квартира съемная, сейчас заведена обычная розетка для телефона в прихожую, там же стоит и телефонный аппарат поколения 80-х, его не использую ВООБЩЕ в принципе. Чтобы подключить byfly, сам купил розетку с разводом, протянул в комнату через сплиттер телефонный шнур по плинтусам (суммарная длина порядка 13 м), подключился. Через пару месяцев не выдержал лагов Промсвязи и купил Zyxel Keenetic, настроил за часок и забыл что с инетом могут быть проблемы как таковые. Собственно,

    История / проблема
    Судя по тому что я вычитал из ветки, в квартиру взамен "медной" розетки для телефона, что щас в прихожей, заведут оптический аналог, к розетке этой подключат коробку МТ-PON-AT4, а уже к ней должен быть подключен телефон и прочее что через провода нужно. Вот тут и возникает НО: МТ-PON-AT4 нужна розетка для работы, а в прихожей ее НЕТ в принципе, и в ближайшем окружении тоже! В текущей ситуации проблем никаких (см. выше), Keenetic лежит под рабочим столом, где и подключен к розетке. Вопрос: как быть с МТ-PON-AT4? В идеале я бы его хотел запереть на место Кинетика, но как быть с оптокабелем??? В комплекте там шнурок длиной с метр или даже меньше, рассчитанный на то, чтобы подключиться к опторозетке, а модем с ней рядом.

    У меня до 220 розетки больше 10 метров - есть ли шанс, что опторозетку будут по квартире вести так далеко, или это исключено? 220 розетку в прихожей взять негде, и в съемной квартире я ее прокладывать не собираюсь ни разу. Телефон городской не интересует ни разу (в этом отличие от ситуации похожей страницы 2 назад), нужен только инет...

    Собственно, ваши мнения / предложения что делать, чтобы разрулить проблему минимальной кровью. Спасибо заранее!

    Когда нужно действовать — бояться некогда, а когда все сделано — бояться уже нечего. © Ричард Бах
  • ЗДЫХЛИК Member
    офлайн
    ЗДЫХЛИК Member

    328

    13 лет на сайте
    пользователь #288984

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 7 января 2016 18:24 Редактировалось ЗДЫХЛИК, 1 раз.

    Купи оптический пачкорд 15 метров и делов то

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    А опторозетку поставь у входа

  • StormFox Member
    офлайн
    StormFox Member

    310

    16 лет на сайте
    пользователь #100597

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 7 января 2016 19:30

    ЗДЫХЛИК, это мне типа вот такой нужен, так? http://minsk. deal. by/p7150761-volokonno-opticheskij-kabel.html
    Буду верить что судя по описанию, для Промсвязи именно такой и нужен))

    Когда нужно действовать — бояться некогда, а когда все сделано — бояться уже нечего. © Ричард Бах
  • ЗДЫХЛИК Member
    офлайн
    ЗДЫХЛИК Member

    328

    13 лет на сайте
    пользователь #288984

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 7 января 2016 19:46

    Да, я такой себе и брал

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4244

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4244
    # 7 января 2016 19:59
    StormFox:

    через неделю придут заводить в квартиру оптику

    StormFox:

    что делать, чтобы разрулить проблему минимальной кровью

    Требовать, чтобы ставили оптическую розетку там, где сейчас стоит Zyxel Keenetic. Тогда ничего не нужно будет покупать.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • StormFox Member
    офлайн
    StormFox Member

    310

    16 лет на сайте
    пользователь #100597

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 7 января 2016 20:50

    ay001, идея клевая, но насколько это реально? В смысле, имею ли я право требовать вот такую установку - и не пошлют ли меня с посылом вроде "подъем холодильника до прихожей"? :D Если кто в жизни сталкивался с такой установкой - подтвердите плиз!

    Когда нужно действовать — бояться некогда, а когда все сделано — бояться уже нечего. © Ричард Бах
  • legenda_fan WoT Club
    офлайн
    legenda_fan WoT Club

    7857

    11 лет на сайте
    пользователь #715173

    Профиль
    Написать сообщение

    7857
    # 7 января 2016 21:03
    StormFox:

    ay001, идея клевая, но насколько это реально? В смысле, имею ли я право требовать вот такую установку - и не пошлют ли меня с посылом вроде "подъем холодильника до прихожей"? :D Если кто в жизни сталкивался с такой установкой - подтвердите плиз!

    Монтажники мне лично говорили что по квартире 15 метров кабеля проведут. Уложитесь в 15 метров?

    "...Эй, а кто будет петь, если все будут спать?"
  • krtu74u Senior Member
    офлайн
    krtu74u Senior Member

    3463

    14 лет на сайте
    пользователь #196429

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 7 января 2016 21:04

    StormFox,
    Мне установили там где мне было нужно, т.е. на месте прежнего мдема. Проложили порядка 10 метров (точнее не помню)волокна.

  • ЗДЫХЛИК Member
    офлайн
    ЗДЫХЛИК Member

    328

    13 лет на сайте
    пользователь #288984

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 7 января 2016 21:04 Редактировалось ЗДЫХЛИК, 2 раз(а).

    StormFox, учтите это дело будет в коробе) или я ошибаюсь?)

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 7 января 2016 21:19

    Подскажите, плиз, действует ли еще халява по переподключению на нового абонента PON на 50 мбит за 125 тыс в месяц на 1 год?

  • legenda_fan WoT Club
    офлайн
    legenda_fan WoT Club

    7857

    11 лет на сайте
    пользователь #715173

    Профиль
    Написать сообщение

    7857
    # 7 января 2016 21:21 Редактировалось legenda_fan, 1 раз.
    ЗДЫХЛИК:

    учтите это дело будет в коробе)

    Кв сьемная, Здыхлику пофиг, хоть в металлорукав пускай ложат :trollface:

    "...Эй, а кто будет петь, если все будут спать?"
  • TONIK_SER Senior Member
    офлайн
    TONIK_SER Senior Member

    1998

    14 лет на сайте
    пользователь #279702

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 7 января 2016 21:30 Редактировалось TONIK_SER, 2 раз(а).
    StormFox:

    есть ли шанс, что опторозетку будут по квартире вести так далеко, или это исключено?

    Мне даже розетку не ставили - завели оптокабель туда, куда нужно - прямо к модему.
    А место его я определил заранее и показал, где будет стоять.
    Если Вы "курили" ветку, то прочли бы Вот и думайте, где его поставить и как к нему и от него всё подвести. Как-то так. Плясать надо от "печки".

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    Enforcer:

    Подскажите, плиз, действует ли еще халява по переподключению на нового абонента PON на 50 мбит за 125 тыс в месяц на 1 год?

    Судя по акции - нет. (акция действительна для абонентов физических лиц GPON по 31.12.2015 года.) 8)

  • ЗДЫХЛИК Member
    офлайн
    ЗДЫХЛИК Member

    328

    13 лет на сайте
    пользователь #288984

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 7 января 2016 21:34
    Enforcer:

    Подскажите, плиз, действует ли еще халява по переподключению на нового абонента PON на 50 мбит за 125 тыс в месяц на 1 год?

    Халяву закончилась в конце ноября

  • 159738 Senior Member
    офлайн
    159738 Senior Member

    1145

    15 лет на сайте
    пользователь #159738

    Профиль
    Написать сообщение

    1145
    # 7 января 2016 21:47
    ЗДЫХЛИК:

    Халяву закончилась в конце ноября

    эта акция была до 31 декабря для новых абонентов, сам подключился 21 дек

  • ЗДЫХЛИК Member
    офлайн
    ЗДЫХЛИК Member

    328

    13 лет на сайте
    пользователь #288984

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 7 января 2016 21:48
    D i m k a 91 007:

    ЗДЫХЛИК:

    Халяву закончилась в конце ноября

    эта акция была до 31 декабря для новых абонентов, сам подключился 21 дек

    А договор когда заключали?

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 7 января 2016 22:01

    Расстроили вы меня. Жаль, 125 тыс за 50 мбит - суперская акция была. Теперь придется 200 тыс платить (((

  • TONIK_SER Senior Member
    офлайн
    TONIK_SER Senior Member

    1998

    14 лет на сайте
    пользователь #279702

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 7 января 2016 22:10

    Enforcer, 8 лет на сайте и проспали ... Сочувствую.

  • LordGray Member
    офлайн
    LordGray Member

    417

    14 лет на сайте
    пользователь #197219

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 7 января 2016 22:12

    50-ти мегабитный Интернет в течение целого года с момента подключения будет стоить как 5-ти мегабитный – вместо 330 тысяч рублей абонент будет платить 125 тысяч рублей в месяц*!

    * при наличии ZALA (базовый пакет «Премьера»);

    * акция действительна для абонентов физических лиц GPON по 31.12.2015 года.

    18 декабря подключили. И Залу отключил я в тот же миг, сдав приставку.