Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21909

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21909
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5366

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5366
    # 16 марта 2012 18:28

    6666, mikolaki, вы относитесь к числу тех, кто спокойно проезжает над лежащими кирпичами (досками, глушителями) на дороге?

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Зная, что за вами может быть тот, кому не повезёт?

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28816

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28816
    # 16 марта 2012 18:37 Редактировалось mikolaki, 1 раз.
    budgerigar:

    mikolaki, вы относитесь к числу тех, кто спокойно проезжает над лежащими кирпичами (досками, глушителями) на дороге?

    Я вообще стараюсь быть спокойным. А остановлюсь ли убрать что-нибудь зависит от интенсивности движения, скорости на дороге, размеров того, что будет лежать, насколько легко это получилось заметить и объехать, настроения и х.з. чего ещё. А останавливаться посреди того же МКАД в час пик или ночью опасно. Почитайте про аварии, когда народ въезжал в МАЗы дорожников

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 16 марта 2012 18:46
    budgerigar:

    6666, mikolaki, вы относитесь к числу тех, кто спокойно проезжает над лежащими кирпичами (досками, глушителями) на дороге?

    нет. моя душа переполняется скорбью от происходящего на дорогах безобразия.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • velostreetracer Senior Member
    офлайн
    velostreetracer Senior Member

    629

    15 лет на сайте
    пользователь #189020

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 16 марта 2012 18:47 Редактировалось velostreetracer, 1 раз.
    ramzzai:

    «ПЕРЕХВАТ»: грузовик МАЗ едва не раздавил легковушки возле цирка (ВИДЕО)
    А вы говорите "недейственная"!.. Будем дальше сотрудничать, посмотрим, какие итоги будут. Но что хотя бы смотрят и благодарят, уже радует. :ura:
    P.S. ramzzai и другие авторы видео, извиняюсь за присвоение лавров, надеюсь не в обиде. :beer:

    "Что ж такое?! Были же люди как люди и вдруг все сразу стали кретинами. Парадокс..." ©
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28816

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28816
    # 16 марта 2012 18:53
    velostreetracer:

    «ПЕРЕХВАТ»: грузовик МАЗ едва не раздавил легковушки возле цирка (ВИДЕО)
    А вы говорите "недейственная"!.. Будем дальше сотрудничать, посмотрим, какие итоги будут. Но что хотя бы смотрят и благодарят, уже радует.

    вот если бы там написали, что водителя нашли и наказали, то было бы действенно, а так...

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • velostreetracer Senior Member
    офлайн
    velostreetracer Senior Member

    629

    15 лет на сайте
    пользователь #189020

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 16 марта 2012 19:01
    mikolaki:

    velostreetracer:

    «ПЕРЕХВАТ»: грузовик МАЗ едва не раздавил легковушки возле цирка (ВИДЕО)
    А вы говорите "недейственная"!.. Будем дальше сотрудничать, посмотрим, какие итоги будут. Но что хотя бы смотрят и благодарят, уже радует.

    вот если бы там написали, что водителя нашли и наказали, то было бы действенно, а так...

    Вот если бы мне сообщили номер МАЗа , то его бы наказали очень быстро, а так... ;)

    "Что ж такое?! Были же люди как люди и вдруг все сразу стали кретинами. Парадокс..." ©
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5366

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5366
    # 16 марта 2012 19:08

    mikolaki
    На МКАД - там главная угроза в такой ситуации - это скорость отдельных машин, несоблюдение ими дистанции в потоке и перестроение вслепую за грузовиками, автобусами. Знаю - русская рулетка, сам убирал упавший передо мной глушитель (ещё раскалённый) на разделительной между первой и полосой разгона на МКАД. Причём по закону подлости наедет тот, кому только что убрали препятствие.

    Но здесь - улица на которой разогнаться почти невозможно, если конечно же не жалеть двигатель, по крайней мере из-за лежащих полицейских, припаркованных машин, светофоров и общественного транспорта. Остановил машину в первой полосе, включил аварийку, остановил ещё кого-нибудь и ещё - второй полосу перекрыл, кто-нибудь третий встал и посмотрел, чтобы не было лётчиков. Вышли - убрали - дело на пару минут. Не трасса, не ночь. Но никто этого не делает, в чём дело-то?

    Похожая ситуация, когда в центре заторы из-за того, что на светофоре встала машина. Обычное дело - сломалась коробка передач. Но никто из затора не остановится сзади и не поможет оттолкнуть машину на другую улицу. Наоборот, все готовы стоять 10-15-20 минут. Почему?
    Молодые водители обычно сидят в небольшом шоке. Подъезжаешь, подходишь, спрашиваешь в чём в дело, даешь знать, что сзади очередь, и как правило народ осознает что он не один на дороге - сзади куча страждущих уехать. Как только машина выталкивается, просто умиляют непрерывные сигналы, предназначенные оставленной машине на аварийке.

    P.S.
    Позвонить в 102, ГАИ, знаю делал так. Но через сколько приедет патруль, днём? Полчаса - это если очень повёзет. Даже ночью они постоянно на выездах. А кирпичи в это время всё равно лежат.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2980

    15 лет на сайте
    пользователь #173759

    Профиль

    2980
    # 16 марта 2012 19:09 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    velostreetracer:

    Вот если бы мне сообщили номер МАЗа , то его бы наказали очень быстро, а так...

    И фамилию водителя. По проспекту камер натыкано...
    Бабла на них распилено...

    Вы были наказаны за многочисленные нарушения и не имеете права комментировать новости.
  • velostreetracer Senior Member
    офлайн
    velostreetracer Senior Member

    629

    15 лет на сайте
    пользователь #189020

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 16 марта 2012 19:23
    БОМЖик:

    velostreetracer:

    Вот если бы мне сообщили номер МАЗа , то его бы наказали очень быстро, а так...

    И фамилию водителя. По проспекту камер натыкано...

    Ага, было б вообще зашибись. :super: Ну теперь посмотрим, что они будут делать... :spy:

    "Что ж такое?! Были же люди как люди и вдруг все сразу стали кретинами. Парадокс..." ©
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28816

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28816
    # 16 марта 2012 19:32
    budgerigar:

    Позвонить в 102, ГАИ, знаю делал так. Но через сколько приедет патруль, днём? Полчаса - это если очень повёзет. Даже ночью они постоянно на выездах. А кирпичи в это время всё равно лежат.

    если не звонить, то скорее всего они пролежат ещё дольше

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2980

    15 лет на сайте
    пользователь #173759

    Профиль

    2980
    # 16 марта 2012 19:45

    Кончайте теоретизировать.
    Почитал последние посты и решил попробовать позвонить по поводу ямы в пол колеса под водой. После 2221717 футболили по пяти телефонам, потом предложили приехать лично и днём в районное ГАИ для оформления письменного обращения. Лиш благодаря настойчивости, приняли обращене по телефону, выспросив предварительно чуть-ли не бографию предков и кличку собаки бабушки. Когда начнут "рашаци вапрос" не сказали.

    Вы были наказаны за многочисленные нарушения и не имеете права комментировать новости.
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5366

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5366
    # 16 марта 2012 20:17
    mikolaki:

    если не звонить, то скорее всего они пролежат ещё дольше

    Несомненно. Никто не является идеальным человеком.
    Однако сами водители решают, что им делать. А не я. Они решают рисковать и риск подарить другим. Один за другим. Десяток за десятком.
    Вот это и удручает.

    БОМЖик:

    Кончайте теоретизировать.

    Всё здесь практика и из жизни.

  • velostreetracer Senior Member
    офлайн
    velostreetracer Senior Member

    629

    15 лет на сайте
    пользователь #189020

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 16 марта 2012 20:20 Редактировалось velostreetracer, 5 раз(а).

    БОМЖик, budgerigar,

    Пока же информацию (через диспетчерскую) дорожный патруль часто получает от сотрудников ГАИ, иногда спасатели сообщают о необходимости убрать осколки с места аварии. Водители, по словам рабочих, звонят довольно редко. Возможно, просто не знают, куда обращаться? Для справки: есть телефон центральной диспетчерской — (8-017) 251-72-24. Кроме того, в каждом регионе имеются свои «горячие линии» (в Минской области, например, (8-017) 259-85-60). Единственное, дорожники просят четко указывать место и описывать проблему.

    Грязная работенка на МКАД, или Куда смотрит дорожный патруль

    Добавлено спустя 44 минуты 44 секунды

    Или :

    О ситуации на Долгиновском тракте мы сообщили в ГАИ. Там пообещали устранить противоречие. Правда, сделать это можно только весной, когда будут наносить разметку. В таких случаях, заверили нас в Минской ГАИ, обращаться нужно в дежурную часть по городским телефонам: 222-17-17, 222-08-29. Немногие знают, что у «дежурки» есть также мобильный телефон: +37529-356-17-17.

    Минск: о противоречивой разметке предлагают сообщать в дежурную часть ГАИ

    "Что ж такое?! Были же люди как люди и вдруг все сразу стали кретинами. Парадокс..." ©
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5366

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5366
    # 16 марта 2012 21:20

    velostreetracer, Да, много думали. Вижу: "# 16 марта 2012 20:20 Редактировалось velostreetracer, 5 раз(а)", - задела тема, за живое.
    Не будем трогать МКАД и дороги республиканского значения.
    Мусор у нас на дороге может лежать часами, днями, неделями. На нём будут колёса пробивать, давить его, раскидывать. Он не радиоактивный или химически опасный. Не обязательно тяжёлый. Но опасный. Остановиться и убрать его водитель может? - может. Грязная работёнка? - :-?. В машину зимой в распутицу или после дороги с солью и реагентами сел - уже руки или перчатки запачкал.

    Чуть выше БОМЖик поделился своим опытом общения с ГАИ. И я представил себе, водитель звонит по поводу опасного мусора (доски, кирпичи) на дороге где-то за городом (предположил, что ему бояться физического насилия нечего) - и далее выполнение стольких действий по цепочке, чтобы кто-то убрал. Ведь всё должно быть записано и оправдано официальными бумагами. Мало того надо, чтобы машина дорожной службы туда добралась и вернулась. Это несколько излишне. Не находите?

  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 16 марта 2012 21:32

    Про кирпичи, глушаки и прочий хлам. Вот интересно, а что мешает их убрать тому, что их потерял. Выпавшую из кузова самосвала пару кирпичей водила может и не заметить, согласен, но как можно не заметить, скажем, отвалившийся глушитель?

    В последнюю неделю ездить всё хуже и хуже, аварийных ситуаций за день возникает больше, чем за неделю "внезапно" выпавшего в январе снега. Хочу зиму обратно.

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • velostreetracer Senior Member
    офлайн
    velostreetracer Senior Member

    629

    15 лет на сайте
    пользователь #189020

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 16 марта 2012 21:36

    budgerigar, мля, а вы тут не охренеете, не?! Я не сижу, не нажимаю судорожно F5, чтобы только прочитать, что же budgerigar мне написал! Нифига она меня за живое не задела, я на Есенина не часто езжу. А телефон скинул, чтобы вы записали его себе в мобилу и не сидели потом, не п.здели на форуме, какие все дебилы, что не остановились, зато я один хороший, что заметил это, но НИФИГА ТАК И НЕ СДЕЛАЛ для решения этой проблемы! Между прочим новость, если разуть глаза, не новая, на её поиск я тоже потратил n минут своего времени. И ссылка на новость приведена просто для того, чтобы люди видели откуда информация взята и её содержание по большому счёту никакого отношения к посту не имеет.
    И, кстати, так вы позвонили по телефону, прежде чем печатать пост? Есть ГАИ, а есть "дорожники", это разные организации, если что, и, возможно, диспетчеры у них в плане исполнительности тоже разные будут. А пока не позвонили, не фиг тут хрень всякую постить!.. :molotok:

    "Что ж такое?! Были же люди как люди и вдруг все сразу стали кретинами. Парадокс..." ©
  • Torzer Senior Member
    офлайн
    Torzer Senior Member

    6521

    19 лет на сайте
    пользователь #42377

    Профиль
    Написать сообщение

    6521
    # 16 марта 2012 22:05 Редактировалось Torzer, 1 раз.

    Цудо не заметило автобус

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5366

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5366
    # 16 марта 2012 22:37

    Anax,
    А кто им скажет, что они что-то потеряли? Тем, более случай сегодня весьма, весьма показателен.
    Как владелец не заметил отвалившийся глушитель, не знаю. В моём случае это было на МКАД на мосту развязки. Видел, что старенький микроавтобус наехал на выступающий стык при съезде и возможно потерял его. Видно было как глушитель искрами сыпал по дороге. Микроавтобус просто взял и уехал. Потом, чуть позже глушитель был сухим - капли дождя/снега моментально испарялись, пока я пихал его к обочине.

    Скажу почему я так сделал.
    Один раз я наехал поздно вечером на собаку на дороге на МКАД. Выскочила в просвет между между мной и впереди идущей машиной. Было плохое освещение - на метров 100 светильники не работали. Никаких шансов у меня увернуться не было, бежала очень близко к машине. Я уставший + пассажир. Всё что я успел, снять ногу с педали газа и тут же удар. Что интересно, сзади на километр или больше машин за мной не было. Как итог наезда - разбитая арка, пробитый радиатор кондиционера, разбитый бампер, сорванная защита двигателя, битый диск колеса.
    Теперь когда коллеги-водители ставят меня в рискованное положение - каждый раз вспоминаю теперь сбитую собаку и последствия. Когда пихал глушитель - вспоминал. Глушитель был по размеру, как собака. Что гораздо хуже - он полностью металлический.

  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 16 марта 2012 22:47

    budgerigar, ну хз как можно не услышать, что у тебя отваливается глушак, тем более с кучей искр, которые нормально заметны в зеркало, если не солнечный день конечно. Даже слетающий на скорости колпак отлично слышно.

    ЗЫ: сегодня как раз на глазах на мкад сбили собаку, обдумав всё увиденное и сейчас прочитанное, думаю, что мне бы, сбей я собаку, было бы больше жалко собаку, а не бампер и радиатор кондиционера.

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5366

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5366
    # 16 марта 2012 22:57

    velostreetracer,
    Не так эмоционально. Почитайте, внимательно, подумайте.
    Я вас обидел? Извините, пожалуйста, не хотел. Не принимайте на личный счёт.

    Я просто хочу добиться внятного ответа. Не виляния из стороны в сторону, не намеков на мою далеко не совершенную персону. Почему кирпичи валялись на дороге и водители, рискуя собой ехали над ними, почему в течение 10 минут никто даже не остановился, чтобы хотя бы набрать и сообщить по телефону. И в чём причина этого?