Ответить
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    16462

    21 год на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 30 марта 2007 15:52 Редактировалось Dustyara, 19 раз(а).

    продолжаем начатое тут Паяльник & Отвертка TEAM part I

    Вот собственно. Тем кто имеет какое либо отношение к выше перечисленным девайсам. Как говориться добро пожаловаться :)
    Как говориться ремонтники всех направлений объединяйся!
    ps сантехников, плотников, и слесарей станочников просьба не беспокоиться. Приглашаются радиоинженеры :)
    Ветки параллельной тематики:
    Команда Самоделкиных
    Handmade или сделано своими руками
    Аудио/Видео→Лучшие конструкции, самоделки, ремонт все и вся...

    Прописываем у себя код Код:
    код выделить все
    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523][Паяльник & Отвертка TEAM][/url]

    Состав Team:
    1. Ну это ессно я rezident
    2. Rhezus
    4. aen1975
    5. Stalker467 (panasonic team)
    6. krok
    7. Be-up!
    9. BigMan
    11. AnAtom
    12. Vitmain
    13. Yason
    14. kaban
    15. olivar
    16. Citrin
    17. xvarx
    18. Santas
    19. Terabit
    20. Видасов
    21. Алекс-2003
    22. Баши
    24. Napalm
    25. Schumi
    26. Netrope
    27. konon
    28. Szloma
    29. lukashevich
    30. visyok
    31. kls
    32. Popesych
    33. SimpleSoft
    34. Slav
    35. Ra88it
    36. Mazz
    37. Valdis_bsuir
    38. Филорентий
    39. FlashKiller
    40. Dustyara
    41. art100
    42. Руслан Костиневич
    43. SIO

    информация может быть неточной и неполной :) если кого нет пишите в личку добавлю в список.

    Не давите народ килопикселями Ваших изображений. Это я о

    . Возможность показать графическую "толстумбу" со стороннего ресурса необходима, чтоб выложить крупную картинку со всеми деталями. Это требуется крайне редко. Лучше всего, жмите изображение руками (чтоб понять Вашу картинку зачастую достаточно разрешения 400х300 пикселей, а то и меньше) или
    просто выкладывайте - (онлайнер автоматом сожмет до 800х600) через кнопку "Прикрепить изображение" внизу окна редактирования.
    Используйте спойлер (чел в шляпе сверху окна редактирования) для размещения нескольких картинок.

    Не надо дублировать целые сообщения. - Этим Вы нарушаете Правила, пункт 3.5.19. Есть другие варианты.
    1) Можно перенести инфу в новое сообщение, а в старом сообщении, вместо того, что было, написать "del" (сокращение от deleted).
    2) Можно в одной ветке дать ссылку на первоисточник из другой ветки.
    3) Можно, комбинируя оба способа, переместить сообщение из одной ветки в другую. Вот пример - см. пост "Месага перенаправлена". В посте на следующей странице человеку посоветовали обратиться в другую ветку. Благодаря ссылке "Месага перенаправлена", сообщение все равно можно прочесть, и картина общения не искажается (пункт правил 3.5.5). Теперь можно получить помощь не только в первой, но и во второй ветке.
    In God we trust, all others pay cash
  • art100 Клуб Самоделкиных
    офлайн
    art100 Клуб Самоделкиных

    5068

    13 лет на сайте
    пользователь #397580

    Профиль
    Написать сообщение

    5068
    # 22 декабря 2015 20:46 Редактировалось art100, 7 раз(а).
    Land:

    ...видеорегистраторами ... перестал определяться винчестер.

    Класика жанра.
    Ай ай ай. Оно само. Сколько я такого видел.
    Надо опять потрясти видеорегистратор вывести его из строя пока ворованное вынесем.
    Надо вырубить общий рубильник в цеху пока несем.
    Надо поломать камеру

    До этого ..."отваливался", но передергиванием ...поднимался...

    Видать мало перли. Хозяин уволить не решился.
    Ничего нового. Простая банальная уголовщина и включение дурачка. Оно само.

    99% механическое повреждение HDD
    Уже часто там стоит линух и просто не битый HDD воткнуть..
    Нередко просто новый HDD тыц, пимпочки тиск, диск подготовить(отформатировать) тиск, и вуаля всего делов 30 минут форматирования.
    120$ с хозяина может задумается
    А че это такое происходило и не видать записей?

    И ребята вы какие-то фантасты. Сколько я пятилеток видеорегистрацией занимался. Это все умышленно.
    Какие там не пропаяно.
    Какие там кандеры высохли.
    Ворье сразу соображает, что ему мешает и как поломать.
    Даю вероятность 99% пломба отсутствует.
    У меня лично сейчас могу ссылку дать с 2006-го пишется без остановки.

    Ланд осмотри где ковыряли.
    Все этапы вскрытия фотографируй.
    Отформатируй в FAT32 любой жесткий диск какой у тебя там разъем IDE SATA USB
    Воткни
    Войди у админку и форматируй
    Все.
    Работы 30 мин
    Составляй акт выведения из строя.
    Старый диск если сам не умеешь
    Везешь в Мисайл или автору Виктории
    Они тебе поднимаю видео
    Они тебе акт выведения строя дают
    Просматриваешь ловишь ворье
    Даешь заключение директору
    Директор пишет заявление в милицую
    Возбуждается уголовное дело по статьям
    Компьютерный саботаж УК РБ до 15 лет
    Проводится интвентаризация
    Недостача указывается на участников
    Возбуждается вторая статья в зависимости от суммы похищенного.

    Сейчас работаю в организации где можно сказать когда регистратор писал чем не писал. Я начальнику цеха мозги вправил. Он сторонню контору нанял. Смотрю жесткий диск освежили. Ок. Камеры смотрю до сих пор сворачивают.

    Смотрю опять...
    Может это тебе сунули разбираться?
    Выкатывай счет минимум 200$

    Круиз-контроль 88 км/ч. Радость никакая печаль.
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25315

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25315
    # 22 декабря 2015 22:03
    art100:

    Войди у админку и форматируй

    Он в системе не виден, как его форматировать? Все остальное -- мимо. Винт новый стоит, бо сначала на старый грешили. А переть... что там из подъезда переть можно -- ума не приложу :-?
    А с конденсаторами -- мысль. Спасибо pasha_1977. На выходных придется ковырять платку.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • DURDEN Senior Member
    офлайн
    DURDEN Senior Member

    5374

    13 лет на сайте
    пользователь #440739

    Профиль
    Написать сообщение

    5374
    # 22 декабря 2015 22:13

    Land, Производитель часом не китай ? Может из-за перегрева какой BGA чип "отвалиться", тот же контроллер винта.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25315

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25315
    # 22 декабря 2015 22:18

    DURDEN, кетай конечно галимный. Но "отвалился" уже при открытом корпусе, да и развитие неисправности не походит на отпай, на мой взгляд. В общем на выходных постараюсь расковырять, буде что -- опять терзать буду сообщество. :)

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • DURDEN Senior Member
    офлайн
    DURDEN Senior Member

    5374

    13 лет на сайте
    пользователь #440739

    Профиль
    Написать сообщение

    5374
    # 22 декабря 2015 22:28

    Land, По мне так наоборот очень даже похож на отвал, периодично отваливался и в итоге сдох :-?

  • art100 Клуб Самоделкиных
    офлайн
    art100 Клуб Самоделкиных

    5068

    13 лет на сайте
    пользователь #397580

    Профиль
    Написать сообщение

    5068
    # 23 декабря 2015 07:04 Редактировалось art100, 6 раз(а).

    Фантатсты вы. Галимый кЕтай лет 15 у всех стоит и пишет пишет пишет, а его бьют ломают обесточивают. И не важно какая "уважаемая" марка на морде. На заборе того много чего пишут, а за забором дрова.
    Подъезд это золото брюлики наличка, любовники, вымогатели, нередко грузчиками шкафами выносят. А уж если 105-ая то без внимания к видео не бывает.
    Намедне регистратор смотрел. Внешний питатель был не родной 12в, а воткнуть был нотебучный 19в.
    Оно само. :trollface: Так ведь воткнулось. Вторичный птатель на внутри распаенный действительно как утюг и сушилка всего вокруг был но выдержал. Предохранителя китайцы в них не впаивают. Оно я думаю и правильно. Этот же регистратор как-то со спаленным питателем по 220в принесли. Электрики творчески подошли к вопросу. Это ведь надо в эелектрощитовую питатель принести и к 380 воткнуть вилочку 220в. Кудесники и чудотворцы.
    Дело ваше. Развлекайтесь. :ura: Сушите кандеры. Припаивайте вдруг само отпаянное.
    Это все тараканы виноваты. Своими телами как на амбразуру кидаются слаботочную и своими кишками разьедают. :lol: Вечная слава гЯроЯм борьбы со злым элек.издричестовом.

    Ланд я в тебя верю. Ты все найдешь. Лупой посмотри и все сам увидишь.
    Даю вероятность всего 1% про заводской брак специализированных видеорегистраторов.
    Даю вероятность 99% это человеческий фактор специализированных видеорегистраторов.
    Они что на 16 какналов что на 8 что на 4 все одинаковые. Это вам не SONY BETAMAX видеорегистраторы.

    Круиз-контроль 88 км/ч. Радость никакая печаль.
  • Mental_warrior Senior Member
    офлайн
    Mental_warrior Senior Member

    1948

    18 лет на сайте
    пользователь #72955

    Профиль
    Написать сообщение

    1948
    # 23 декабря 2015 11:23

    Кто-нибудь подскажет разницу:
    тута
    и
    тута
    Кроме цены конечно же.

  • alexey_public Клуб Самоделкиных
    офлайн
    alexey_public Клуб Самоделкиных

    3874

    20 лет на сайте
    пользователь #17045

    Профиль
    Написать сообщение

    3874
    # 23 декабря 2015 11:48

    White Rabbit, Первый - UniT, у меня такой на работе, шумный. Памяти мизер, второй вроде такой же. В Китае должен стоить в два раза дешевле, около 250 у.е.
    А вообще говорят дешевле и удобнее найти в Польше. Там и пощупать можно руками и убедиться что оно работает.

  • Mental_warrior Senior Member
    офлайн
    Mental_warrior Senior Member

    1948

    18 лет на сайте
    пользователь #72955

    Профиль
    Написать сообщение

    1948
    # 23 декабря 2015 11:54 Редактировалось Mental_warrior, 4 раз(а).

    Ага. И поверку на нём тоже можно будет делать? Там кстати есть отличия в маркировке: UTD 2102 CEL и UTD 2102 CEX. Пока не понял ничего. В доках именно в таком виде моделей нет (хотя смотрел невнимательно). В описаниях на сайте один в один.
    Пы.сы.1: А нешумный, это какой?
    Пы.сы.2: Пробовал смотреть ещё OWON SDS7102 или даже RIGOL аналогичный. Всё хорошо, вот только ценник... Речь само собой про официально купленные и желательно с ежегодной поверкой.
    Пы.сы.3: Сейчас на работе ADS7000/N. В двух словах - УГ.

  • alexey_public Клуб Самоделкиных
    офлайн
    alexey_public Клуб Самоделкиных

    3874

    20 лет на сайте
    пользователь #17045

    Профиль
    Написать сообщение

    3874
    # 23 декабря 2015 16:57
    White Rabbit:

    И поверку на нём тоже можно будет делать?

    А какой смысл имеет поверка на приборе стоимостью менее 2 тыс у.е.?
    Я серьезно.
    Только если вы предприятие и вас заставляют.

    White Rabbit:

    RIGOL

    Берите Rigol. Вполне за свои деньги. Причем тоже можно взять в Польше и не мучаться. Про поверку забудьте, сделаете калибровку и хватит. Вот если будете брать средний Agilent, а не китайский перемаркированный(у них есть и такие в дешевой линейке) - то тогда да, и поверка и гарантия и поддержка.
    А так эти осциллографы за 250 эквивалентны мультиметрам за 25. И поверка обоих смысла не имеет. Все равно стабильность параметров после поверки никто не гарантирует.

  • Mental_warrior Senior Member
    офлайн
    Mental_warrior Senior Member

    1948

    18 лет на сайте
    пользователь #72955

    Профиль
    Написать сообщение

    1948
    # 23 декабря 2015 17:56 Редактировалось Mental_warrior, 1 раз.

    Я не утверждал, что для личного пользования. Мне на контору нужно. И кто сказал, что за 200? У нас он стоит 600. А Ригол с такими успехами вообще будет неподъёмным.

  • alexey_public Клуб Самоделкиных
    офлайн
    alexey_public Клуб Самоделкиных

    3874

    20 лет на сайте
    пользователь #17045

    Профиль
    Написать сообщение

    3874
    # 23 декабря 2015 19:29
    White Rabbit:

    Я не утверждал, что для личного пользования. Мне на контору нужно

    Для предприятия не спрашивают на форуме, это как-то неразумно, просто идут на ближайшее предприятие, которое их поставляет с сертификатом и покупают. Выбор там крохотный. Там буквально 1-2, не более. Есть еще перепродавцы, но в РБ они не котируются. Так что идти к официальному поставщику. Который вообще обычно один.
    Я и не говорил что 200, а 250 :) Смотрим ali. Там же ригол будет за 400-600. Но это для дома. А для предприятия да - будет дороже. Но такова судьба предприятия.
    Тем не менее вообще не понимаю как можно обсуждать покупку отходов китайской промышленности на предприятие? Разве что для вредительства :lol: Ну нету денег на Agilent за 10-15 тыс, купите себе Teak за 4-5 тыс. Будете нормально работать :) Но не гробить же работу мусором с гордой надписью осциллограф? Это тоже самое что покупать на работу мультиметр уровня DT890xx за 50 с поверкой, который на рынке за 15 и все знают что никакая поверка ему уже не поможет.

  • Mental_warrior Senior Member
    офлайн
    Mental_warrior Senior Member

    1948

    18 лет на сайте
    пользователь #72955

    Профиль
    Написать сообщение

    1948
    # 23 декабря 2015 19:43 Редактировалось Mental_warrior, 3 раз(а).

    А если нету денег на Teak? Предел суммы - лямов 15. Сколько сюда войдёт цифовых осциллов? А насчёт идут и покупают. Так и делаем.
    Пы.сы.: А Теак, это что Тектроникс что ли? :D

  • alexey_public Клуб Самоделкиных
    офлайн
    alexey_public Клуб Самоделкиных

    3874

    20 лет на сайте
    пользователь #17045

    Профиль
    Написать сообщение

    3874
    # 23 декабря 2015 22:14
    White Rabbit:

    А Теак, это что Тектроникс что ли?

    Угу :)

    White Rabbit:

    А если нету денег на Teak?

    White Rabbit:

    Сколько сюда войдёт цифовых осциллов?

    Ни одного, это цена мультиметра, простого, ручного, если вы предприятие, и хорошего настольного или ручного - для частного лица.
    Значит не занимайтесь ерудной, не нужен вам осциллограф. От слова совсем :)
    Приборы покупают когда есть заказы, оборот, средства и люди. Судя по отсутствию денег даже на зарплату, говорить про оборот и покупку средств измерения просто глупо :) Эти 15 млн даже зарплату разработчика за один единственный месяц не покрывают.
    В общем работайте, копите деньги. Но не тратьте их впустую :)
    Ну будет у вас еще одна безполезная в работе коробочка на столе, и даже с ежегодной формальной поверкой. И что? :) С таким же успехом можно купить макет осциллографа.
    Кстати да, если уже есть нормальная измерительная база на базе нескольких полноценных, то да, можно покупать и дешевые. Как правило точечно они хорошо работают.
    Но я бы не советовал без необходимости. Хотя бы Ригол....

  • Mental_warrior Senior Member
    офлайн
    Mental_warrior Senior Member

    1948

    18 лет на сайте
    пользователь #72955

    Профиль
    Написать сообщение

    1948
    # 24 декабря 2015 08:47 Редактировалось Mental_warrior, 1 раз.

    Хм. Ну знаете. С такими запросами... :D Тогда лучше совсем ничего не делать и сидеть ждать манны небесной. Всё должно быть по средствам. Пока Ваши варианты для "новорусских" белорусов. Когда доживём до этого, тогда без проблем. А пока нужно хоть чем-то работать.
    Пы.сы.: Кстати говоря. Не припомню я Агилетновских осциллов в перечне инструментов измерений РБ. :shuffle: :D

  • alexey_public Клуб Самоделкиных
    офлайн
    alexey_public Клуб Самоделкиных

    3874

    20 лет на сайте
    пользователь #17045

    Профиль
    Написать сообщение

    3874
    # 24 декабря 2015 11:19
    White Rabbit:

    Тогда лучше совсем ничего не делать и сидеть ждать манны небесной. Всё должно быть по средствам.

    Согласен. Но по моей практике - вполне подходит хороший советский осциллограф с большим экраном + недорогие, но очень шустрые китайски анализаторы за 20-50 у.е. Есть еще недорогие китайские 1-2 канальные осциллографы за 50 у.е., USB, даже на базе того же анализатора.
    Это я к тому что если нужно здесь и сейчас - тогда нужно экономить и максимально жестко, не тратить деньги на покупку в официальном месте с поверкой и прочим, а заказывать на себя лично из Китая, что будет в два раза дешевле.
    Т.е. экономить по-настоящему :shuffle:

    White Rabbit:

    Не припомню я Агилетновских осциллов в перечне инструментов измерений РБ.

    А я не припомню чтобы Агилент всерьез думал о перечне инструментов измерений РБ :D

    White Rabbit:

    С такими запросами...

    Ну как бы любой коммерческий проект на разработку для предприятия, где нужен осциллограф, уже тянет на тысяч 5-10 хотя бы, со всеми затратами. Штук 5 таких проектов и вот вам парочка нормальных приборов :) А чтобы сделать эти проекты - да, вполне достаточно купить осциллограф за 250 у.е. в Китае или Польше. Но не отдавать просто так 700 у.е.

  • explosion Senior Member
    офлайн
    explosion Senior Member

    1867

    17 лет на сайте
    пользователь #100499

    Профиль
    Написать сообщение

    1867
    # 24 декабря 2015 22:17

    Посмотрите на хороший китайский бренд HANTEK http://www.hantek.com/en/ProductDetail_1_13.html купил себе такой DSO1202B, портативный, 1Гигасемпл на канал, 5 часов автономной работы, память 1М. Трудится у меня уже 5 лет почти. Пришлось правда по мелочи доработать после китайцев напильником но в целом своих денег (около 500 уе на алиэкспрессе) стоит. Всякие Fluke 123 из портативных которые в 3 раза дороже просто детские игрушки по сравнению с Hantek. Доводилось пользоваться по работе и тектрониксом. Беда - печалька... как в осцил стоимостью более 3К $ можно ставить самый дешевый экран 320х240 и гордо в мануале писать high resolution color display ))))

  • alexey_public Клуб Самоделкиных
    офлайн
    alexey_public Клуб Самоделкиных

    3874

    20 лет на сайте
    пользователь #17045

    Профиль
    Написать сообщение

    3874
    # 25 декабря 2015 00:13
    explosion:

    хороший китайский бренд HANTEK

    Ой нет, у меня их 8-канальник, сверхдешевый, это ужас. Особенно ПО на компьютере. Я после этого уже боюсь связываться с ними :D
    Хотя в большом плюсе автономность, многим бывает нужна.
    Тем не менее Ригол уже подбирается к этим 500.

    Добавлено спустя 18 секунд

    explosion:

    и гордо в мануале писать high resolution color display

    :D

  • Reikjavik Member
    офлайн
    Reikjavik Member

    391

    16 лет на сайте
    пользователь #105899

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 25 декабря 2015 00:15

    Друзья! Посоветуйте мастера электрика! Мне надо собрать светильник (подключить) кольцевую люминесцентную лампу 40w (Sylvania), цоколь G10q. Девушке визажисту нужна для работы.

    Лампа есть, цоколь купил, провода, знакомый дал ЭПА - надо все это собрать

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    28084

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    28084
    # 25 декабря 2015 20:04

    Reikjavik, в ветке по электрике, наверное, быстрее найти

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"