Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 15 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    2. Таиланд ввел послабления для белорусов. Теперь визу можно получить в аэропорту
    https://people.onliner.by/2024/07/16/belorusam-stanet-proshhe-let ... po-prilete

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11750

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11750
    # 4 мая 2015 22:20 Редактировалось gres, 1 раз.

    пару отличий энергетиков в Таиланде и у нас...В Таиланде как правило они не газированные и расфасованы в бутылки по 100 -150 мл...что маловато будет для нашего организма...зато все натуральное..http://www.thaibox.ru/2011-12-25-14-25-46/24-thailand-news/1800-t ... rgy-drinks

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16908

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16908
    # 4 мая 2015 23:04
    AM:

    Какой ужас. Столько лодок. У ж лучше на какие-нибудь Перхентианы. Песок и море не хуже. Но нет этого нашествия....

  • 3De Senior Member
    офлайн
    3De Senior Member

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 5 мая 2015 09:03

    inco_by, это еще не нашествие.
    Вот каким меня встретил Краби в конце марта.
    Если убрать декорации в виде скал, то любой бы сказал что я отдыхал в Ялте, году этак в 88
    Голубое озеро

    Пляж Прананг

    ...and justice for all...
  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2972

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 5 мая 2015 11:38

    :-)Савади кап,
    Фото г.Патая,начиная с 50-х годов.Для многих из нас Таиланд начинался именно с этого города.

    Добавлено спустя 12 минут 59 секунд

    Наша банда дважды была на Ко Липе,в 2008 и в 2009 .В 2009 уже не было живых кораллов на пляже,дно покрылось какой-то черной тиной.Зато появилась асфальтовая дорога через весь остров+ магазины.Вместо французиков -дайверов,куривших censored ,появились тётки с лишним весом,матом и орущими дитями.Логтейлботов стало впятеро больше, в бухте отеля Маунтин ресорт они парковались словно сельди в бочке.Туристов стало в 5-7 раз больше.И это всего за год.

    Добавлено спустя 55 секунд

    закон Мура.

    Добавлено спустя 7 минут 56 секунд

    только вместо транзисторов-люди.P-n-p переходы , диодные мосты. То ,что мы делаем каждый день ,можно рассмотреть как совокупность функций.Чем больше земляков застанет Тай даже таким,как сейчас -тем будет лучше.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • AM Senior Member
    офлайн
    AM Senior Member

    949

    21 год на сайте
    пользователь #7086

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 5 мая 2015 12:50 Редактировалось AM, 1 раз.
    inco_by:

    Какой ужас. Столько лодок. У ж лучше на какие-нибудь Перхентианы.

    Для этого и надо ехать на 2 дня с ночевкой - с 15:00 до 11:00 следующего дня (отъезд-приезд толпы однодневников) на пляже 4-го острова максимум человек 5 видел, а бывало что и вообще никого.

    aleksei 32:

    Чем больше земляков застанет Тай даже таким,как сейчас -тем будет лучше.

    Ну на наш век баунти в Тае хватит еще - есть же Тачай, Сурин и еще 100500 не масс-тур мест.

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11153

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11153
    # 5 мая 2015 13:17 Редактировалось bgmp8, 3 раз(а).
    BANGKOK:

    А пиво классное. Ранее предпочитал Чанг, сейчас Лео. Иногда Сингху, но только с закуской.

    чанг экспорт больше всего понравилось :super:

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28224

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28224
    # 5 мая 2015 14:35
    AM:

    inco_by:

    Какой ужас. Столько лодок. У ж лучше на какие-нибудь Перхентианы.

    Для этого и надо ехать на 2 дня с ночевкой - с 15:00 до 11:00 следующего дня (отъезд-приезд толпы однодневников) на пляже 4-го острова максимум человек 5 видел, а бывало что и вообще никого.

    aleksei 32:

    Чем больше земляков застанет Тай даже таким,как сейчас -тем будет лучше.

    Ну на наш век баунти в Тае хватит еще - есть же Тачай, Сурин и еще 100500 не масс-тур мест.

    Я в этот раз ночевала на 8 острове (скала "Парус" ) одна. Было несколько э-э-э :D неожиданно узнать об этом от гида (что все в лодке, кроме меня, взяли однодневку) уже в спидботе по пути на Тачай (я ездила Тачай-Симиланы на 2 дня).
    Было классно - пустой палаточный городок на штук 50 палаток, мне выделили "самую лучшую" по словам тайцев, под деревом, в тенечке, как единственной ночующей, и предложили выбрать любую, если эта не устраивает :) . Гид показал, к какому домику подойти в 18-00, где мне подадут ужин и наутро в 8-30 - меня накормят завтраком. Сообщил, что змей на острове в принципе нет, но показал, куда не ходить (там они могут быть), объяснил, куда идти в глубь острова, "если вдруг что-то..." - там несколько домиков, где в сезон живут обслуживающие туристов тайцы. Показал столбы с розетками (вечером включают генератор и можно фотоаппарат подзарядить и телефон, хотя связи мобильной там нет). Предупредил, что ночью могу увидеть "пару крыс", пожелал удачи и отчалил вместе с последним спидботом с группой. С 16-30 остров остался в моем полном распоряжении :rotate: . Тайцы (10-12 чел, больше я не насчитала за все время) ушли куда-то в глубь острова, я их практически не видела, только два остались смотреть муай-тай по телеку под навесом, метрах в 100 от палаточного городка.
    Фото наделала массу - и ночных (полнолуние как раз было), и закат и рассвет - все без туристов. Я спокойно отношусь к крысам, но если кто-то их побаивается - предупрежу, что "пара крыс" - это пара сотен крыс. С наступлением темноты они везде - там, где стоят столы для кормежки туристов и баки для отходов, хотя там и убрано-подметено. Если долго сидеть, не двигаясь (я сидела на лавочке у столба с розеткой, пока заряжался аккумулятор фотика) - приближаются почти вплотную, стоит шевельнуться - разбегаются врассыпную. Они запросто бегают по крыше палатки, несмотря на ее выпуклую форму. На дуге палатки снаружи на тонкой веревочке у меня был подвешен "в воздухе" пакет с двумя апельсинами и йогуртами в пластике - ходили акробаты полночи по крыше палатки, спускались по веревке, шуршали пакетом :rotate: . В итоге встала, вышла, проверила пакет - апельсины съедены почти подчистую, йогурты не тронуты - выкинула пакет в мусорку и поспала остаток ночи спокойно.
    А Тачай - мне не понравилось. Да, красивое море, песок, но множество спидботов и толпы вопящих китайцев, синхронно подпрыгивающих именно на твоем (аккуратно сложенном в сторонке) полотенце и размахивающих палками для селфи в опасной близости от твоей головы - отравили весь кайф. А с ночевкой туда не возят.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16908

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16908
    # 5 мая 2015 19:02 Редактировалось inco_by, 1 раз.

    Leo-Leo, да уж, прямо какие-то ужасы описали (это не про ночные Симиланы, хотя соседство с крысами романтизма не добавляет).

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28224

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28224
    # 5 мая 2015 19:27

    inco_by, они (симиланские крысы) безобидные :) , главное еду не оставлять. Даже прикольные - не противные, как у нас можно встретить, глаза-бусинки, носы шевелятся, акробатические трюки выделывают. Тараканы и всякие мокрицы-сороконожки меня бы напрягали, очень брезгую, а эти - нет, нормально.
    И я предпочту ночевку с парой сотен крыс на острове, чем один спидбот с китайцами-экскурсантами, правда :rotate: .
    Возможно, дело в том, что их (китайцев) очень много (там, где они живут), и у них отсутствует понятие личного пространства, как у европейцев? Или как иначе объяснить хождение буквально по головам у загорающих людей, хотя можно пройти в паре метров в стороне, влезание между фотографом и фотографируемым (опять таки, не проблема обойти в метре). Или еще убило - нашла кусочек чистого моря вдали от всех на окраине пляжа (Тачай), песочек, скала, красивый пейзаж - присела, фотографирую с нижнего ракурса - видят это прекрасно - ну подожди ты максимум минуту - нет, как шли - так и встали в кадре, кричат, начинают подпрыгивать (фото в прыжке популярно, видать :molotok: ), один снимает, причем стал спиной ко мне на расстоянии вытянутой руки - как будто меня нет... Жгучее желание возникало несколько раз отдубасить их ихними же палками для селфи, и не у одной меня :) .

  • Drakon-444 Senior Member
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

    4957

    15 лет на сайте
    пользователь #169644

    Профиль
    Написать сообщение

    4957
    # 5 мая 2015 20:14

    Когда китаец прямо в вагоне поезда на соседнем сиденье через проход закурил сигарету я сделал ему замечание. Т.к. я размерами примерно как три китайца он сделал виноватое лицо и выкинул бычок в окно. Через пятнадцать минут опять закурил не вставая с сиденья. Больной человек какой-то, даже бить его было бы неприятно, больше не наезжал, да и жена шипела. Европейцы и малайзийцы тоже курили, все таки поезд шел больше часа, но все они или в окно высовывались (они все открыты) или к тамбуру отходили т.к. там двери вообще не закрывались.
    Еще убило, что 95% девок ихних китайских страшные как моя смерть, независимо от возраста. Все окружающие туристы все же в основном девченок поприличнее среднего уровня вывозят, если молодых так вообще лапочек. Причем (судя по фототехнике) китайские туристы не самые бедные наблюдались.

    С "меньше месяца на сайте" в дискуссии не вступаю
  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2972

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 5 мая 2015 20:33

    Немножко офф,но раз уж речь пошла о женской красоте...По ссылке находятся фото жен иранского шаха,из его гарема :
    http://www.adme.ru/tvorchestvo-fotografy/tak-vyglyadeli-nesravnen ... ha-889810/

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    Кому и кобыла-невеста(с).

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16908

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16908
    # 5 мая 2015 21:58 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    Leo-Leo:

    Или еще убило - нашла кусочек чистого моря вдали от всех на окраине пляжа (Тачай), песочек, скала, красивый пейзаж - присела, фотографирую с нижнего ракурса - видят это прекрасно - ну подожди ты максимум минуту - нет, как шли - так и встали в кадре, кричат, начинают подпрыгивать (фото в прыжке популярно, видать :molotok: ), один снимает, причем стал спиной ко мне на расстоянии вытянутой руки - как будто меня нет... Жгучее желание возникало несколько раз отдубасить их ихними же палками для селфи, и не у одной меня :) .

    К сожалению должен констатировать, что у подавляющего большинства китайцев совсем туго с креативом. А это значит, что стоит тебе найти удачный ракурс или композицию, как на это же место набегает туча китайцев и начинает повторять за тобой. Ибо максимум на что их хватает - это делать селфи на палке со стандартной раскорякой пальцами - типа виктори. Ну и еще попрыгать с места.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    http://www.adme.ru/tvorchestvo-fotografy/tak-vyglyadeli-nesravnen ... ha-889810/

    Женская красота - страшная сила :))))))))))))))))))))

  • AM Senior Member
    офлайн
    AM Senior Member

    949

    21 год на сайте
    пользователь #7086

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 5 мая 2015 22:17

    По поводу китайцев - согласен по всем пунктам. Действительно в последнее время их как тараканов везде (на Симиланах процентов 80 туристов китайцы были). Действительно все встреченные не отличались высокой культурой и манерами. И да, китаянки страшнее атомной войны :puke:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    11 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 5 мая 2015 22:18
    aleksei 32:

    .По ссылке находятся фото жен иранского шаха,из его гарема ...

    Растиражированный фотошопный бред... :roof: иранки - красотки http://mylove7.beon.ru/43523-297-tri-zheny-poslednego-shaha-irana ... jari.zhtml
    По китайцам - встречала в отзывах, как они ведут себя на Мальдивах - просто жуть... :(

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2972

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 5 мая 2015 23:30
    Grushavitsa:

    aleksei 32:

    .По ссылке находятся фото жен иранского шаха,из его гарема ...

    Растиражированный фотошопный бред... :roof: ...

    Grushavitsa ,
    конечно ,доказательств того,что эти фото - фотошоп,( ссылки на первоисточник и тэпэ) мы от Вас не увидим . :-)Правда же ?

    Grushavitsa:

    ...
    По китайцам - встречала в отзывах, как они ведут себя на Мальдивах - просто жуть... :(

    :-) Тема ветки не о китайцах и Мальдивах .Чтобы убедится в этом ,пожалуйста,покрутите колесико мышки чуть-чуть вверх,там будет написано,крупно ( рядом со звездочкой) .Тем не менее,если тема китайцев Вам не дает покоя,то лучше знать статистику.Больше всего туристов приехало в Таиланд именно из Китая .Дело к ночи,поэтому информация по 2011 году.Нравятся кому-то китайцы ,али нет -не имеет никакого значения .Их с каждым годом будет больше.

    Добавлено спустя 17 минут 59 секунд

    http://www.tourismthailand.ru/index.php?option=com_content&view=a ... &Itemid=67

    Добавлено спустя 11 минут 17 секунд

    :-)Leo-Leo ,
    несколько лет назад на Форуме- про общение с крысами :
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=36783289#p36783289,

    Добавлено спустя 11 минут 53 секунды

    :-)Добавим позитива :-)

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • pooh83 Senior Member
    офлайн
    pooh83 Senior Member

    2601

    19 лет на сайте
    пользователь #39644

    Профиль
    Написать сообщение

    2601
    # 6 мая 2015 09:13 Редактировалось pooh83, 1 раз.

    добрый день! извините за повтор поста, может еще кто опытом поделится относительно планов ниже?
    планируем поездку в Тайланд в 1-й раз.
    дата вылета - с 26 октября +\- 3 дня.
    интересует в 1-ю очередь пляжный отдых.
    ну и чтоб инфраструктура какая была + возможность выбраться недалеко на какие-нибудь party
    в какой регион посоветуете, чтобы погода и море максимально радовали?
    или вообще в этот время еще идут дожди?

  • Jguar Senior Member
    офлайн
    Jguar Senior Member

    2808

    18 лет на сайте
    пользователь #73330

    Профиль
    Написать сообщение

    2808
    # 6 мая 2015 12:56 Редактировалось Jguar, 1 раз.

    pooh83, Приветствуем!

    С 1 ноября начинается высокий сезон и, как следствие, поднимаются ценники. Хотя погода в октябре может быть лучше чем ноябре, не угадаешь. Но, хоть и велика вероятность попасть под дождик, едва ли непродолжительный теплый дождь будет вас напрягать.
    Я порекомендовал бы вам начать знакомство с Таем - с Краби.

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2972

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 6 мая 2015 16:10
    pooh83:

    добрый день! извините за повтор поста, может еще кто опытом поделится относительно планов ниже?
    планируем поездку в Тайланд в 1-й раз.
    дата вылета - с 26 октября +\- 3 дня.
    интересует в 1-ю очередь пляжный отдых.
    ну и чтоб инфраструктура какая была + возможность выбраться недалеко на какие-нибудь party
    в какой регион посоветуете, чтобы погода и море максимально радовали?
    или вообще в этот время еще идут дожди?

    :-)Савади кап,pooh83,

    1.Если Вас интересует пляжный отдых,то ищите остров.На материковой части вода в Море будет мутнее,чем на островах.Это происходит из-за стока дождевых вод с земли в море .
    2.Если нужны party,то самые известные проходят на острове Панган. Например,full moon party и half moon party.
    Это две совершенно разные вечеринки .Халф мун больше похожа на то,что происходит на Ибице. Качественный звук,инсталляции и вход ,стоимостью около 30$ .Для Таиланда это о.дорого. Full moon party - самобытная движуха на пляже ,с конкурсами /шутихами ,нереально громкой музыкой в исполнении очень разных dj и ценой за вход ,равной 3$ . Десять-15 тысяч молодых людей на пляже ,длиной около 800 метров,веселые ,бухают и танцуют.Ну,еще в море писяют с размахом ,что с них взять ,с оболтусов.Дальше ,во взрослой жизни ,вместо этого будут mortgage и social responsibilities.
    3.По погоде в это время Вам уже ответил кхун Jquar.Чуток добавлю ссылок, на дружественный ресурс :
    http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=21502
    http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=10098
    http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=22850
    http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=41288

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • greenwaytour Member
    офлайн
    greenwaytour Member

    495

    10 лет на сайте
    пользователь #1126662

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 7 мая 2015 16:00

    Прошу совета у бывалых.В каком отеле в середине января лучше разместиться на Тао вдвоём с женой, чтоб я мог пройти курсы PADI OWD с русскоязычным инструктором, а моя вторая половина могла делать пляжинг, шопинг, кафешинг... в пешей доступности? Категория отеля - чисто, кондиционер, хороший завтрак.Может у кого уже есть готовый вариант? Спасибо.

    Владимир
  • tnv Senior Member
    офлайн
    tnv Senior Member

    4127

    12 лет на сайте
    пользователь #505007

    Профиль
    Написать сообщение

    4127
    # 7 мая 2015 17:24 Редактировалось tnv, 1 раз.
    kova2105:

    tnv,
    с твоей помощью

    я не знаю, чем вызван этот несущий глубокий смысл пост, но в любом случае, не надо "тыкать" незнакомым людям и демонстрировать свою невоспитанность, которую вы и так уже не раз показали. В конце концов, есть личка.

    Думай головой, а не телефоном (с)