Ответить
  • reinman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    reinman Senior Member Автор темы

    8339

    13 лет на сайте
    пользователь #758978

    Профиль
    Написать сообщение

    8339
    # 2 января 2017 13:31 Редактировалось reinman, 104 раз(а).

    Тема та же. Ветка №9.

    Вам это может показаться смешным, но это самый крупный и уважаемый форум о недвижимости в РБ (с) Соло_Трид, 2011

    Ветки-предшественницы: №1,№2, №3, №4, №5, №6, №7,№8

    Включены термины, по поводу которых у читателей ветки наиболее часто возникают вопросы

    Афганский олигарх, российский олигарх, русский нефтяник или олигарх любой другой страны - мифическое существо, как правило нерезидент РБ, располагающий неограниченными финансовыми ресурсами, которые ему некуда больше пристроить и нацеленный на скупку минской недвижимости целыми домами и подъездами, в следствие чего в ближайшей перспективе создастся дефицит предложения и рост цен на квартиры для ждунов, то есть время создавать очередной хапун

    Бабушатник - стандартизированный продукт рынка недвижимости Минска. Составляет более 70% капитализации жилищного фонда города. Отличительные черты: непритязательное состояние, панелька либо хрущ советского периода, номинальный ремонт советского периода либо первые годы независимости Республики, минимальная стоимость на рынке. Чаще всего в неизменном виде появляется на РН в связи с тем, что достается по наследству со смертью пожилого родственника. Стабильный спрос обеспечивает высокую ликвидность инструмента, последние присвоенные рейтинги: Standard & Poor's AA+, Moody's AAA, Fitch Ratings AA+.

    Буратино – человек, добровольно решивший влезть в долевое (облигационное) строительство, т.е. топку лукомотива (см. также лукомотив) в более широком смысле, это индивид с достаточно большой котлетой, готовый её конвертировать в бетонометры на рынке жулья

    База НКА - легендарный источник (кошерности) правды о рынке недвижимости (см. Рынок жулья). В силу полубожественного происхождения, доступен только жрецам РН (риэлторы) и избранным героям, совершившим подвиг удушения жабы.

    Булочная, оно же "снаряд в булочную" – этап в развитии рынка недвижимости, при котором происходит схлопывающееся уменьшение цены с выделением побочных квадратных метров. Некоторые предполагают, что удастся выхватить батон после попадания в булочную снаряда, что аналогично покупки квартиры по цене серьезно ниже рынка.

    Внешний доллар – доллар, находящийся вне кармана человека, в отличии от доллара внутреннего (внутри кармана человека) имеет стоимость на 13% больше, (см. так же реликтовое излучение Шумана.)

    Голопапа - активный участник РН и основной реципиент луокомотива. Крайне чувствителен к костылям. Чаще всего обладает основными свойствами: отсутствием денег, здравого смысла и стремлением к неудержимому размножению и обременению затем других людей проблемами с воспитанием и обеспечением священным бетонием своего потомства. Патамушта ему все далжны!

    Гондольеры в гондолах - термин родом из квартала Маяк Минска, который строит "всемирно известный" холдинг сербских братьев Каричей “Дана Астра” и обозначает несбыточные обещания застройщика, выдаваемые буратинам в процессе продажи котлованов в обмен на их котлетки по красивым картинкам (рендерам)

    Директор ЦУКСа - эпический богатырь на рынке жулья, который в одиночку вступил в незримый бой с темными силами этого рынка, и единственной целью которого является скорейшее наступление всеобщего папицота

    Ждуны – люди, спокойно ожидающие для себя подходящего благоприятного положения в экономике, чтобы стать участниками рынка недвижимости. Ждуны бывают и среди тех, у кого уже есть заветный святой бетоний (они мирно ждут по 2500+ за метр, чтобы выгодно продать) и тех, кто на противоположной стороне баррикад, ещё только планирует осуществить главную цель в жизни любого белоруса – покупку квадратных метров.

    Илитный дом - типовая многоэтажка Минска; обычно каркасного исполнения, но также может быть и панельным, если назван громким безвкусным именем, например, известного композитора или хотя бы просто построена в границах МКАД

    КГ - “Каменная горка” или Каменное гетто - микрорайон в городе Минске, является эталоном комфортного проживания для всех голопап и не только. Квартиры в этом районе раздают обычно бесплатно или с 1-5% кредитами только избранным, что уже как бы намекает на его элитность и недоступность простым смертным.

    Ковер со стены - средство (в случае его снятия со стены и продажи на рынке) для досрочного погашения кредита на недвижимость, после очередной девальвации.

    Котлета, катлета – это конкретная материально выраженная пачка или несколько пачек денег (обычно долларов США), которую один из участников рынка недвижимости отложил на приобретение вожделенных бетонометров, а также - совокупное выражение покупной цены конкретного объекта недвижимости.

    Кожный – мифическое существо, которому удастся купить квартиру попиццот, см. так же скоро.

    Костыли РН – комплекс мер, предпринимаемых государством и другими участниками рынка недвижимости (рынка жулья) для поддержания его от обвала и сдувания очередного пузыря взвинченных цен

    Куделки остапенили – обобщенная характеристика публичной деятельности в СМИ глашатаев от рынка жулья, а также усталость и раздраженность людей, следящих за рынком недвижимости от бесконечных предвзятых, несбыточных и заинтересованных прогнозов всяких так называемых экспертов рынка

    Лукамотив, она же топка – строительная отрасль в стране, которая должны была вытянуть страну из полушарий, но не смогла, в качестве топлива лукамотив использует буратин, держащих в дрожащих ручках свои катлетки.

    НБ (“Новая Боровая”) - молодой микрорайон за МКАД в поселке К(Ж)опище, где на стенах домов застройщик нарисовал голых мужчин, назвал улицы громкими именами и это стало поводом увеличить стоимость кв. метра бетония до уровня цен внутри самого МКАД, что несказанно осчастливило тамошних обитателей с не минской пропиской, организовавших секту поклонения НБ и является постоянным поводом для подколок и веселья тех, кто там квартиры не купил и смотрит на ситуацию со стороны

    Нищеброд - лицо, обладающее скудными финансовыми ресурсами, т.е. не скатавшее еще свою котлетку. Смотрит с ненавистью и завистью на счастливых обладателей священного бетония или же держателей завидных котлетищ и с нетерпением ожидает наступления попиццот, хотя даже в этом случае денег на покупку у него не будет.

    Нищий хапун – этап в развитии, рынка недвижимости, при котором происходит интенсивное исчезновение с рынка самых дешевых вариантов, вызывается многочисленными факторами, точный источник установить невозможно.

    Огурцевод (пинский), огуречный магнат, цыганский барон - абстрактная личность, как правило резидент РБ, располагающий значительными финансовыми ресурсами, получивший их от удачной предпринимательской, коррупционной, контрабандной и др. приносящей лёгкие деньги деятельности и нацеленный на покупку минской недвижимости целыми подъездами для своих подрастающих и желающих переехать «у сталицу» чад, в следствие чего создаётся дефицит предложения и рост цен на Святой бетоний

    Отскок дохлой кошки – термин, пришедший с Wall Street (или “dead cat bounce” на языке оригинала), пришел из идеи, что «даже мертвая кошка отскочит, если ее сбросить с большой высоты» в нашем случае - кратковременное оживление и повышение цен на РН в связи с подставленными ему костылями (снижение ставок по кредитам, снижение объемов строительства и пр.) или при мифическом росте экономики, которое в последствии сменяется новым крутым пике к очередному дну цен и наступлению всеобщего попиццот

    ПГ - Парк имени М.Горького в городе Минске, является в узких кругах эталоном центра города, что автоматически увеличивает стоимость кв. метра бетона в 100500 раз

    Повышала – человек, ожидающий зачастую вопреки всякой логике, бесконечного роста стоимости квадратного метра, бывают также умеренные, ультраправые и ортодоксальные формы повышал

    Понижалы - В 1-й агрессивной форме - ждуны-покупатели (рассказывающие всем, что они покупатели), упорно не желающие оценить реально (здраво) тенденции РН. Как правило, имеют заниженные ожидания на счет умственных способностей продавцов, предлагая им (взял бы, купил бы, дал бы) суммы за продаваемые квартиры, основанные на мечтах, обращенных в прошлое (безвозвратно ушедшее), ну и по причине отсутствия реально необходимых сумм для совершения реальной покупки (см. Нищеброды). Из общего числа понижал выделяются задушенные жадностью и завистью ("жабой";) неадекваты. Неадекваты мечтают купить квартиры, полученные в наследство, построенные льготно, приватизированные за пять копеек, построенные из местного песка за те же пять копеек, что в разы ниже среднерыночной и явно не сочетается с реальностью. В связи с неустраняемым разрывом ожиданий и возможностей, понижалы впадают в отчаяние и истерику, декламируя, многократно повторяя заклинания-цифры (300, 500), которые, по их мнению, (иногда никак не связанному с реальностью) позволят им проживать у ПГ (в других местах). Понижалы - очень тонкие и ранимые натуры. После размахивания "катлетой" (как им кажется, на самом деле "котлеткой";) перед "танкистом", прикидываются больным или реально болеют, теряют способность адекватно мыслить, самостоятельно осуществлять телефонные звонки, и ждут (скоро, когда им перезвонит продавец (агент, кто-нибудь), и предложит осуществить их мечту за "котлетку";). Во 2-й спокойной форме - это следящие за рынком жулья и в целом экономики страны личности, которые делая соответствующие здравые и логичные выводы вопреки воплям всяческих ыкспертов, пытаются объяснить остальным участникам, что предпосылки для роста цен на рынке отсутствуют и скорее идет явная тенденция на снижение. Бывают умеренные, ультраправые и ортодоксальные.

    Помахать котлетой - подтвердить перед продавцом объекта недвижимости свою финансовую платежеспособность. Также имеет значение "продемонстрировать продавцу недвижимости необоснованность его финансовых притязаний".

    Попицот, оно же пиццот, по 500, папиццот, попятьсот, - стоимость одного квадратного метра сферической квартиры в вакууме на самом дне цен в случае падения РН либо средней по рынку в нормальной стабильной экономике. Является величиной для каждого индивидуальной и абстрактной, курс перевода в натуральные показатели (доллары, например), тоже индивидуальный, см. так же внешний доллар.

    Попиццотник – человек придерживающий свою нажитую кровью и потом котлету до момента прихода всеобщего «по 500» с целью только в этом случае конвертировать ее в вожделенные бетонометры.

    Продать котлован, влезть в котлован - обозначает особенность белорусской модели долевого строительства, когда честное и совершенно искреннее обещание застройщика построить когда-нибудь бетоноячейку на еще голом поле, выдается буратинам в обмен на их котлетки по красивым картинкам (рендерам), а зачастую и без картинок. Периодически приводит к написанию видеообращений к вождю.

    Реликтовое излучение Шумана – неизвестное современной науке излучение, действующее на головной мозг человека, вызывая псевдонаучные и псевдочеловеческие словоизлияния. Источник в настоящее время не известен, помогает шапочка из фольги.

    Рынок жулья – закрытая масонская организация, в которой присутствуют руководящие кадры страны, вектор интересов направлен в сторону увеличения откатов и цены на метр.

    Скоро – временной отрезок от настоящего до момента наступления всеобщего попиццот, для всех субъективен, поэтому тяжело соотнести с действительной временной шкалой.

    Священный Минский бейтон - он же Святой Бетоний, искусственно навязанный многими годами социалистического развития фетиш населения Беларуси при котором каждый уважающий себя гражданин, должен иметь свою собственную бетоноячейку в Минске. При этом вся жизнь выстраивается только для достижения поставленной цели вожделенного обладания. Почитатели этой идеи, готовы идти на любые страдания и лишения (неподъемные кредиты, жизнь десятилетиями на съемных квартирах, в вонючих общагах и коммуналках и пр.).

    Танкист(ы) - продавцы, упорно не желающие оценить тенденции РН. Как правило, имеют завышенные ожидания насчет финансовых возможностей покупателей, выставляя цены продажи ("хотелки" ) на свои квартиры ("танки" ) гораздо выше среднерыночных. Из общего числа танкистов особо выделяются задушенные жадностью ("жабой" ) неадекваты. Неадекватные танкисты пытаются продать квартиры, выставляя сильно завышенную цену - "хотелку", часто в разы превышающую среднерыночную и явно не сочетаемую с реальностью. Танкисты в период падения цен иногда прозревают, "заводят свои танки" и, двигаясь навстречу покупателю, снижают цены.

    Хапун – скупка буратинами без разбора всего, что предлагается на рынке недвижимости в текущий момент под страхом того, что завтра подорожает. Сие действо может формировать новый пузырь на РН.

    XнаБ (ХБ) - Хрущ на улице Берута, купленный по 1000 за метр с хорошим ремонтом и обстановкой в 06 месяце 2015 года и признающийся многими провальной сделкой , нет, даже влётом, провалом, эпик фейлом (с) Osemenitel, хозяин ХнаБ

    Хотелка – выраженная в условных единицах и выдаваемая влажными мечтаниями обладателей вожделенного святого бетония конечная стоимость объекта недвижимости. Чаще всего путем просвещения и погружения субъекта с небес в суровую экономическую действительность, а также торга, опускается вплоть до 20% от заданной среднерыночной.

    Центрист - человек, придерживающийся стабильной эволюции/деградации стоимости квадратного метра, подклассов не выявлено.

    Эксперт (ыксперт) рынка недвижимости - человек, имеющий наименее определенное и наименее устойчивое представление о дальнейшей динамике цен РН Минска. Традиционно оказывается прав хотя бы в одной из своих точек зрения, как это выясняется потом. Примеры: Тачкин, Простолупов, Астапеня, Куделко.

    "Газетка Тунца" - консистенция описанного далее.
    "У меня на даче в сортире, как у всех интеллигентных людей, лежит разнообразная литература. В том числе, и газеты, случается, что и оппозиционного толка. И вот как-то раз, зачитался я одной пламенной статьёй, пророчащей скорое падение наcквозь прогнившего режима и мертворождённой экономики. Каждое слово в статье пахло правдой, вызывало безусловную поддержку и сияло безупречной логикой. Факты просто разили наповал. Холодный пот стекал по позвоночнику от осознания глубины пропасти, в которой волею злого гения оказалась беззащитная Родина. Стало очевидным: дни режима сочтены. в конце статьи стояла дата. 2002й год. Статье было 10 лет. Мораль проста и очевидна." (с) Тунец

    Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец. © Пауло Коэльо
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8016

    13 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль

    8016
    # 11 ноября 2018 09:54 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    oncomo:

    подаче письменного заявления абонента;
    - утрате абонентом права владения или пользования помещением, в котором установлено оконечное устройство;"

    Так ведь не было никакого оконечного устройства. В том то и фишка. Чисто номер. Отключить может только собственник квартиры. Вы ему продали с "телефоном" (телефонным номером)? По договору, по которому оплату этой услуги второй раз производить не нужно. Может там за выбор номера даже платили, чтобы легко запоминался. Отгулы для ожидания мистера подключателя брать тоже не нужно. А перевести оплату на человека, который не заключил договор, нельзя. Вот такой казус.

    Оконечного устройства может и не быть. Вы можете не пользоваться - не будете платить за время разговоров, будет чисто абонентская плата.

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16919

    23 года на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16919
    # 11 ноября 2018 10:00
    Garag2012:

    Вы ему продали с "телефоном" (телефонным номером)?

    НЕТ. Агентство не распоряжается ни номером, ни соединительной линией. Оконечное устройство - телефонный аппарат или модем.

    Garag2012:

    Отключить может только собственник квартиры.

    НЕТ. Подключить - только собственник, а расторгнуть заключенный договор может тот, кто его заключал.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • аскер Senior Member
    офлайн
    аскер Senior Member

    2236

    18 лет на сайте
    пользователь #130921

    Профиль
    Написать сообщение

    2236
    # 11 ноября 2018 10:07

    PlutOn, слушал и не раз. И не только от отделочников,но и от автослесарем,, строителей, сантехников и.т.д.и других Рукожопых.
    Тут дугой случай .

  • acustic Senior Member
    офлайн
    acustic Senior Member

    776

    13 лет на сайте
    пользователь #814331

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 11 ноября 2018 11:36
    PlutOn:

    аскер, вы бы еще послушали мнение отделочников о других бригадах. Особенно, которые были до них на этом же объекте.

    Один человек позвал друзей в гости в только что построенный дом. Те ходят, смотрят.
    -А кто же тебе построил все это?
    -Да пид-сы.
    -Как так??
    -Ну вот пришли одни выкопали яму, залили фундамент. Потом пришли каменщики, стали ложить стены и спрашивают - А что за пид-сы вам фундамент заливали? За ними пришли штукатуры, посмотрели на стены и тоже говорят - А что за пид-сы вам стены поставили? Потом электрики и т. д. Вот и получается...
  • Сберкасса Senior Member
    офлайн
    Сберкасса Senior Member

    14473

    12 лет на сайте
    пользователь #1057537

    Профиль
    Написать сообщение

    14473
    # 11 ноября 2018 11:42
    2082081:

    40 метров до ближайшего ресторана (до одного из множества в округе).
    .........
    Недалёкие немцы почему-то не считают что еда оскорбляет чью-то память.

    а что мы должны перенимать обычаи немцев ? :insane:
    народ щас какой-то нервный и злой и лучше его не тревожить-кантовать разной куйней,
    типа болтовней "израилевечей" ....

  • maslenok0908 Senior Member
    офлайн
    maslenok0908 Senior Member

    1517

    15 лет на сайте
    пользователь #330580

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 11 ноября 2018 12:49
    oncomo:

    "Воровали весьма отчаянные люди". На проспекте Победителей украли более двадцати туй
    8 ноября 2018 в 16:46

    Напротив Футбольного манежа на проспекте Победителей неизвестные украли более двадцати туй, сообщили [censored] читатели. В «Минскзеленстрое» подтвердили это и рассказали, что написали заявление в милицию.

    Около месяца назад возле дома 75 к. 1 на Победителей «Зеленстрой» высадил два ряда туй. А недавно часть из них украли, сообщили местные жители.

    В «Минскзеленстрое» подтвердили эту информацию и рассказали, что написали заявление в милицию о краже 24 туй. Предположительно, растения выкопали в ночь с 4 на 5 ноября.

    — Воровали какие-то весьма отчаянные люди. Как можно не знать о том, что проспект Победителей просматривается с камер, — говорит начальник управления «Центр» Сергей Рожнов.

    Поэтому в «Минскзеленстрое» рассчитывают, что милиция найдет воров и уже они будут оплачивать посадку новых растений на этом месте.

    Напомним, недавно в столице задержали мужчину, который украл оборудование с фонтана у Оперного и сдал во вторсырье. А вот крупных краж растений не было уже давно, говорят на предприятии.

    Нашли похитителя, всё продал, ессно. Ущерб около 840р за 24 шт.

  • Сберкасса Senior Member
    офлайн
    Сберкасса Senior Member

    14473

    12 лет на сайте
    пользователь #1057537

    Профиль
    Написать сообщение

    14473
    # 11 ноября 2018 13:00
    maslenok0908:

    oncomo:

    "Воровали весьма отчаянные люди". На проспекте Победителей украли более двадцати туй
    8 ноября 2018 в 16:46

    Напротив Футбольного манежа на проспекте Победителей неизвестные украли более двадцати туй, сообщили [censored] читатели. В «Минскзеленстрое» подтвердили это и рассказали, что написали заявление в милицию.

    Около месяца назад возле дома 75 к. 1 на Победителей «Зеленстрой» высадил два ряда туй. А недавно часть из них украли, сообщили местные жители.

    В «Минскзеленстрое» подтвердили эту информацию и рассказали, что написали заявление в милицию о краже 24 туй. Предположительно, растения выкопали в ночь с 4 на 5 ноября.

    — Воровали какие-то весьма отчаянные люди. Как можно не знать о том, что проспект Победителей просматривается с камер, — говорит начальник управления «Центр» Сергей Рожнов.

    Поэтому в «Минскзеленстрое» рассчитывают, что милиция найдет воров и уже они будут оплачивать посадку новых растений на этом месте.

    Напомним, недавно в столице задержали мужчину, который украл оборудование с фонтана у Оперного и сдал во вторсырье. А вот крупных краж растений не было уже давно, говорят на предприятии.

    Нашли похитителя, всё продал, ессно. Ущерб около 840р за 24 шт.

    он не умел кодить, а жрать хотелось .... :ura:

  • УРУ4ЬЕ Senior Member
    офлайн
    УРУ4ЬЕ Senior Member

    2025

    9 лет на сайте
    пользователь #2230818

    Профиль
    Написать сообщение

    2025
    # 11 ноября 2018 13:50
    аскер:

    """ В нашем случае маржа заложена небольшая — около 25%. Смотрим, из чего складывается цена. Для начала — стоимость земельного участка, конечно, в Минске она выше. Но есть и другие важные факторы, которые очень сильно сказываются. На мой взгляд, беда многих столичных застройщиков — очень большое число подрядных организаций, каждая из которых закладывает свою маржу. Там дороже разные виды работ, выше зарплаты исполнителей и так далее. Мы же почти все делаем сами. У нас собственное производство окон, металлических дверей, своя техника, свои сертификаты на разные виды работ, сантехника, электрика и так далее."""

    Читаем тут https://realt.onliner.by/2018/11/11/kvadrat-29

    Пока пентхаусы диктуют моду я спокоен за свои чугуняки под 60см подоконниками.
    Но что мешает застройщикам хотя бы 20-30 см ограждение из блока/керамики выкладывать, чтобы вписаться жильцу в эту высоту с соответствующим выбором напольных радиаторов под стиль отделки. Что за эпидемия с окнами до самого пола, уже надежду и опору вертикали на местах - Полесье - подкосила.

    3.3.3
  • Raven_XT Sony PS5 Team
    офлайн
    Raven_XT Sony PS5 Team

    1463

    19 лет на сайте
    пользователь #93092

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 11 ноября 2018 15:14

    Господа кто в курсе беларусбанк на мясника 32 ипотечный отдел в субботу работает на подачу документов для кредита или только консультация?

    PSN: rider_by Samsung NEO QLED 65" 4K qn85b+ PS5 + HiFi 5.1 receiver Yamaha V385 + 5.1 HiFi wharfedale 12.2.
  • oncomo Senior Member
    офлайн
    oncomo Senior Member

    16483

    17 лет на сайте
    пользователь #166697

    Профиль
    Написать сообщение

    16483
    # 11 ноября 2018 15:20 Редактировалось oncomo, 1 раз.
    Garag2012:

    Так ведь не было никакого оконечного устройства. В том то и фишка. Чисто номер. Отключить может только собственник квартиры. Вы ему продали с "телефоном" (телефонным номером)? По договору, по которому оплату этой услуги второй раз производить не нужно. Может там за выбор номера даже платили, чтобы легко запоминался. Отгулы для ожидания мистера подключателя брать тоже не нужно. А перевести оплату на человека, который не заключил договор, нельзя. Вот такой казус.
    Оконечного устройства может и не быть. Вы можете не пользоваться - не будете платить за время разговоров, будет чисто абонентская плата.

    )))) какая же у вас каша в голове.
    Вы наивно полагаете, что Белтелекому есть дело пользуетесь вы линией или нет.
    По вашей логике, специалист должен приехать, найти оконечное устройство и отфигачить провод кусачками? )
    Ничего подобного про телефон в договоре купли-продажи нет. ) Читайте порядок оказания услуг электросвязи и бла-бла-бла.

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    maslenok0908:

    oncomo:

    "Воровали весьма отчаянные люди". На проспекте Победителей украли более двадцати туй
    8 ноября 2018 в 16:46

    Напротив Футбольного манежа на проспекте Победителей неизвестные украли более двадцати туй, сообщили [censored] читатели. В «Минскзеленстрое» подтвердили это и рассказали, что написали заявление в милицию.

    Около месяца назад возле дома 75 к. 1 на Победителей «Зеленстрой» высадил два ряда туй. А недавно часть из них украли, сообщили местные жители.

    В «Минскзеленстрое» подтвердили эту информацию и рассказали, что написали заявление в милицию о краже 24 туй. Предположительно, растения выкопали в ночь с 4 на 5 ноября.

    — Воровали какие-то весьма отчаянные люди. Как можно не знать о том, что проспект Победителей просматривается с камер, — говорит начальник управления «Центр» Сергей Рожнов.

    Поэтому в «Минскзеленстрое» рассчитывают, что милиция найдет воров и уже они будут оплачивать посадку новых растений на этом месте.

    Напомним, недавно в столице задержали мужчину, который украл оборудование с фонтана у Оперного и сдал во вторсырье. А вот крупных краж растений не было уже давно, говорят на предприятии.

    Нашли похитителя, всё продал, ессно. Ущерб около 840р за 24 шт.

    Кто-то с форума? По времени как-то уж совпало. )

    Жизнь человека - величайшая ценность, данная ему матерью и отцом
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8016

    13 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль

    8016
    # 11 ноября 2018 15:41
    oncomo:

    бла-бла-бла

    Вот сюда и скатываются "юридические" аргументы, когда реальные заканчиваются.

    Белтелеком не берет на себя роль третейского судьи. Все эти проблемы, а их много - разноплановых, должны быть решены в процессе оформления договора продажи.

    Только вот АН ни к процессу оформления, ни к договору продажи отношения не имеют. То есть вообще. Это не их функция. Им это не разрешали ни разу. Работники АН делают вид, что они заняты делом, а реальный договор остается бесхозным, регистратор или нотариус переоформляют лишь часть договора, связанный с правом собственности. Сопутствующие проблемы выпадают из правового поля из-за того, что кто-то "сбоку припека" имитирует процесс.

    Я не говорю, что АН виновно в данной конкретной ситуации, поскольку АН не может быть виновно ни в чем вообще, поскольку оно ничем вообще и занимается. Я не утрирую.

  • Да-net Senior Member
    офлайн
    Да-net Senior Member

    6471

    14 лет на сайте
    пользователь #601221

    Профиль
    Написать сообщение

    6471
    # 11 ноября 2018 16:05
    oncomo:

    Кто-то с форума? По времени как-то уж совпало. )

    Мне бы и надо эти туи), но далеко везти))
    Да, и "выхлоп" не тот)!

  • Raven_XT Sony PS5 Team
    офлайн
    Raven_XT Sony PS5 Team

    1463

    19 лет на сайте
    пользователь #93092

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 11 ноября 2018 16:36

    Народ, а может кто знает ссылку на онлайн запись в очередь подача документов в беларусбанк ипотечный отдел для получения кредита?

    PSN: rider_by Samsung NEO QLED 65" 4K qn85b+ PS5 + HiFi 5.1 receiver Yamaha V385 + 5.1 HiFi wharfedale 12.2.
  • oncomo Senior Member
    офлайн
    oncomo Senior Member

    16483

    17 лет на сайте
    пользователь #166697

    Профиль
    Написать сообщение

    16483
    # 11 ноября 2018 16:38
    Да-net:

    oncomo:

    Кто-то с форума? По времени как-то уж совпало. )

    Мне бы и надо эти туи), но далеко везти))
    Да, и "выхлоп" не тот)!

    ) Да, далеко везти. Вычеркиваем.
    Garag2012, Шуман, учите уже матчасть. Или отключите оконечное устройство. )
    "Любимый город может спать спокойно... " )

    Жизнь человека - величайшая ценность, данная ему матерью и отцом
  • Да-net Senior Member
    офлайн
    Да-net Senior Member

    6471

    14 лет на сайте
    пользователь #601221

    Профиль
    Написать сообщение

    6471
    # 11 ноября 2018 17:04 Редактировалось Да-net, 1 раз.
    Raven_XT:

    Народ, а может кто знает ссылку на онлайн запись в очередь подача документов в беларусбанк ипотечный отдел для получения кредита?

    Raven_XT, Вы стебаетесь так - :-?
    Беларусьбанк с 8.11.2018 приостановил приём "заявок" на Ваши цели)!
    На следующий год записаться хотите)?

    Добавлено спустя 14 минут 29 секунд

    Кстати, а чем БПС или БВЭБ не устраивает под те же 15% ?

  • maslenok0908 Senior Member
    офлайн
    maslenok0908 Senior Member

    1517

    15 лет на сайте
    пользователь #330580

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 11 ноября 2018 19:20
    oncomo:

    Кто-то с форума? По времени как-то уж совпало. )

    В источнике ФИО не указаны, ник тоже :D
    Ps 44-летний рецедивист какой-то

  • 2377517 Senior Member
    офлайн
    2377517 Senior Member

    3444

    8 лет на сайте
    пользователь #2377517

    Профиль
    Написать сообщение

    3444
    # 11 ноября 2018 19:44
    maslenok0908:

    oncomo:

    Кто-то с форума? По времени как-то уж совпало. )

    В источнике ФИО не указаны, ник тоже :D
    Ps 44-летний рецедивист какой-то

    Это сделал лис из Бреста?

  • oncomo Senior Member
    офлайн
    oncomo Senior Member

    16483

    17 лет на сайте
    пользователь #166697

    Профиль
    Написать сообщение

    16483
    # 11 ноября 2018 21:13

    В Чижовке сейчас дома строят. Достаточно близко от кольцевой. По-моему 9этажка так близко, как ни один другой дом в Минске. Ну может в Курасовщине где еще. А так - и Лошица, и Сухарево, и Малиновка все дальше.

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    В сентябре 2018 года ОАО "МАПИД" ввело в эксплуатацию 16-этажный дом по улице Магнитной, 30. Это односекционный дом с большим двором, трехуровневой парковкой и закрытой стоянкой для велосипедов. В честь Дня Октябрьской революции и 80-летия Заводского района в праздичной атмосфере ключи получат новоселы 48 однокомнатных, 48 двухкомнатных и 15 трехкомнатных квартир.

    Квартиры в доме по решению Мингорисполкома получили нуждавшиеся в улучшении жилищных условий семьи 111 сотрудников разных подразделений ГУВД. Среди новоселов - 10 многодетных семей. Также 90 "дольщиков" воспользовались господдержкой, получив субсидии для оплаты процентов по кредитам, а многодетные семьи - еще и на уплату основного долга.

    И тут же появилась в продаже 1комнатная квартира на 1м этаже.

    Жизнь человека - величайшая ценность, данная ему матерью и отцом
  • Да-net Senior Member
    офлайн
    Да-net Senior Member

    6471

    14 лет на сайте
    пользователь #601221

    Профиль
    Написать сообщение

    6471
    # 11 ноября 2018 21:30
    oncomo:

    И тут же появилась в продаже 1комнатная квартира на 1м этаже

    Я, вот, до сих пор не знаю: можно ли продать квартиру до полного погашения кредита с субсидией по 240-у - :-? По 13-у там всё понятно, что в любом случае только после полного погашения, а здесь?

  • oncomo Senior Member
    офлайн
    oncomo Senior Member

    16483

    17 лет на сайте
    пользователь #166697

    Профиль
    Написать сообщение

    16483
    # 11 ноября 2018 21:47

    Могло ведь быть без кредита. Или планируют улучшить ж.у. Но погашение кредита обязательно.

    Жизнь человека - величайшая ценность, данная ему матерью и отцом