Ответить
  • Technics Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Technics Senior Member Автор темы

    6028

    18 лет на сайте
    пользователь #99678

    Профиль
    Написать сообщение

    6028
    # 7 марта 2014 11:00 Редактировалось Technics, 41 раз(а).

    Делимся впечатлениями и практикой использования!
    Советы, мнения, настройки и т.д.

    ВНИМАНИЕ!
    Перед скачиванием отключите на компьютере антивирусные программы, в противном случае Вы рискуете скачать кастрированную версию, непригодную для исполнения.
    Ввиду того, что прошивка имеет исполняемый модуль антивирусник может именно этот модуль "отрезать" из соображений безопасности!

    1. Полностью зарядите аккумулятор фотоаппарата.
    2. Теперь нам нужно узнать версию прошивки вашей камеры/объектива. Для этого зажмите клавишу [DISP/BACK] и удерживая ее включите камеру.
    3. Появится сообщение примерно следующего вида:

    Примечание: данное изображение для версии 1.0 на английском языке. Возможно вы не увидите версию прошивки объектива.
    4. Запоминаем версию своей прошивки: для камеры это значение напротив надписи ВЕРСИЯ ДЛЯ КАМЕРЫ (BODY VERSION), а для объектива ВЕРСИЯ ДЛЯ ОБЪЕКТИВА (LENS VERSION). В данном случае это версия 1.0 и выключите камеру.
    5. Теперь дальше !

    6. Далее подготовьте пустую (отформатированную в вашем фотоаппарате) флеш-карту.
    7. Скачайте последнюю прошивку на официальном сайте Fujifilm
    8. Подготовьте пустую (отформатированную в вашем фотоаппарате) флеш-карту.
    9. Скопируйте файл прошивки (для камеры это FPUPDATE.DAT или FWUP00"цифра".DAT, для объективов - XFUP00"цифра".DAT) в корень флеш-карты.
    10. Выключите фотоаппарат
    11. Зажмите клавишу [DISP/BACK] и удерживая ее включите камеру.
    12. Нажмите клавишу [MENU/OK], далее выберите собственно то, что вы хотите обновить саму камеру (BODY) или объектив (LENS) и еще раз нажмите [MENU/OK]
    13. Появится экран с подтверждением прошивки (еще раз убедитесь, что прошиваете нужной версией и если все правильно, смело нажимайте [MENU/OK].
    14. Не в коем случае не выключайте камеру во время обновления прошивки, а лучше вообще ее не трогайте (поставьте на стол) и не дышите.
    15. Через некоторое время появится сообщение об окончание обновления прошивки.
    16. Выключите фотоаппарат и извлеките флеш-карту.
    17. Включите фотоаппарат и наслаждайтесь обновленной камерой/объективом.
    18. Желательно еще раз проверить версию прошивки как указано в пункте 3 и еще раз отформатировать флеш-карту.

    Руководства пользователя для цифровых камер на русском языке

    Software & Firmware на офф. сайте Fuji

    Fuji Rumors (слухи, анонсы, обзоры)

    При размещении более одного снимка, остальные "прячем" под спойлер!
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально идиот.
  • Бумеранг Senior Member
    офлайн
    Бумеранг Senior Member

    10321

    18 лет на сайте
    пользователь #128118

    Профиль
    Написать сообщение

    10321
    # 29 января 2016 19:17
    ee2:

    360 же вроде

    у годокс 180 - 180 Дж, у 360 - 310 Дж. Почему? Понятия не имею.
    Впрочем, не важно.

    Прикол - к объективу 35/2 есть бленда другого типа, металлическая с прорезями, а родная - просто тонкое пластиковое кольцо.
    Родная стоит $60, на алиэкспресс купил себе такую же за $2.23

    Бумеранги всегда возвращаются!
  • ee2 Senior Member
    офлайн
    ee2 Senior Member

    10003

    17 лет на сайте
    пользователь #135660

    Профиль
    Написать сообщение

    10003
    # 29 января 2016 19:18 Редактировалось ee2, 1 раз.
    Бумеранг:

    у 360 - 310 Дж. Почему? Понятия не имею.

    На сайте godox вроде пишут 360WS.

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Да, проверил, 360 Дж.

    AD360-360WS and GN80 (m ISO 100, with standard reflector)

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    24092

    23 года на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    24092
    # 29 января 2016 19:23
    Бумеранг:

    ee2:

    360 же вроде

    у годокс 180 - 180 Дж, у 360 - 310 Дж. Почему? Понятия не имею.
    Впрочем, не важно.

    Прикол - к объективу 35/2 есть бленда другого типа, металлическая с прорезями, а родная - просто тонкое пластиковое кольцо.
    Родная стоит $60, на алиэкспресс купил себе такую же за $2.23

    Китайская - она такая же, но не радует :)

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • nDrju Senior Member
    офлайн
    nDrju Senior Member

    5640

    16 лет на сайте
    пользователь #200037

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 29 января 2016 19:26 Редактировалось nDrju, 1 раз.
    ee2:

    Adobe ты победил давно. Производителей камер уже вроде второй раз победил - за украденные стопы и теперь за украденные тени. К успеху идешь.

    Дело в том что за все это я могу наглядно показать и объяснить. Или может гуру расскажет из какого астрала берут света RPP, Raw Therapee, Capture One и прочие? Или чудесный алгоритм восстановления пересветов на 2 стопа, и почему он не работает для джипегов. А кто-то даже зассал подтвердить свои слова фотографиями. Так что...

  • ee2 Senior Member
    офлайн
    ee2 Senior Member

    10003

    17 лет на сайте
    пользователь #135660

    Профиль
    Написать сообщение

    10003
    # 29 января 2016 19:34 Редактировалось ee2, 2 раз(а).
    nDrju:

    А кто-то даже зассал

    Ахаха, шпана дворовая, ровню нашел себе.
    Вечно сольешься и начинаешь бубнить что-то невнятное про света, про джипеги. Напиши письмо с этой хренью дуракам в sony imaging. Все, давай, иди к умным людям, которые снимают так, что на 4 стопа тянуть приходится. Я тебе дал целую ссылку с фотографиями, где тени отлично тянутся. Сам я с таким недосветом не снимаю. Ты победил. Удачи.

  • nDrju Senior Member
    офлайн
    nDrju Senior Member

    5640

    16 лет на сайте
    пользователь #200037

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 29 января 2016 19:36 Редактировалось nDrju, 2 раз(а).
    ee2:

    Я тебе дал целую ссылку с фотографиями, где тени отлично тянутся.

    Отличное сравнение двух технологий, сказать что и в старой все нормуль. :trollface: Совсем мозга не хватает понять что при двойной оцифровке тени могли быть лучше? Иначе бы не ставили усилитель перед ацп для регулировки исо, ведь не проблема постобработкой поднять и сохранить детали в светах. Или таки признаешь что производители тут тупят? Но ты мило игноришь любое его упоминание.)

    ee2:

    Ахаха, шпана дворовая, ровню нашел себе.

    Тыкать не я начал первый.

  • ee2 Senior Member
    офлайн
    ee2 Senior Member

    10003

    17 лет на сайте
    пользователь #135660

    Профиль
    Написать сообщение

    10003
    # 29 января 2016 19:41 Редактировалось ee2, 4 раз(а).
    nDrju:

    Совсем мозга не хватает

    Испытываешь мое терпение. Не советую.

    nDrju:

    при двойной оцифровке тени могли быть лучше?

    Потянутые на 4 стопа очень важные тени в очень важном кадре. Срочно письмо дуракам в sony imaging.

    nDrju:

    Или таки признаешь что производители тут тупят?

    Ахаха, господи, ну незамутненный разум у человека.

  • nDrju Senior Member
    офлайн
    nDrju Senior Member

    5640

    16 лет на сайте
    пользователь #200037

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 29 января 2016 19:45 Редактировалось nDrju, 1 раз.
    ee2:

    Ахаха, господи, ну незамутненный разум у человека.

    Ответ на вопрос зачем нужен усилитель перед ацп я услышу наконец? Или снова будут пространные рассуждения?

  • Ahilless Member
    офлайн
    Ahilless Member

    175

    14 лет на сайте
    пользователь #504131

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 29 января 2016 19:51

    Добрался сегодня наконец до samyang 85mm f/1.4, купленного у одного из форумчан. А тут доня как раз пофоткать попросила:

    p.s. не судите строго)

  • nDrju Senior Member
    офлайн
    nDrju Senior Member

    5640

    16 лет на сайте
    пользователь #200037

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 29 января 2016 20:00

    Ahilless, поздравляю с покупкой. Самьянг очень неплох. :super:

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #544191

    Профиль

    0
    # 29 января 2016 20:05 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Бумеранг, если б у годокс был зум до 105, было б проще, а там постоянное, 28, теоретически чтобы понимать сколько дж. даст годокс на 105мм. Нужно 75*2.5, но у годокс нет ста пяти. Нужон тест в лоб.

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    Китайцы такие китайцы, пишут что хочуть, хорошо если у гудокс будет честные 200дж.но это все равно очень дофига.

  • ee2 Senior Member
    офлайн
    ee2 Senior Member

    10003

    17 лет на сайте
    пользователь #135660

    Профиль
    Написать сообщение

    10003
    # 29 января 2016 20:12 Редактировалось ee2, 3 раз(а).

    Вместо тысячи слов, вот та не побоюсь этого слова большими буквами КРЫЦИЧЭСКАЯ разница, которую nDrju требует СРОЧНО исправить дураков-производителей. Один из снимков потянут на 4 стопа, второй снят на более высоком на 4 стопа исо. На одинаковой выдержке, ББ немного разный, тысяча извинений. На шедевре изображена часть кофейной чашки, для понимания масштаба.

    Делайте выводы сами по поводу его проповедей.

  • nDrju Senior Member
    офлайн
    nDrju Senior Member

    5640

    16 лет на сайте
    пользователь #200037

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 29 января 2016 20:15

    ee2, вы всегда в тестах на шумы давите шумы?=)

  • ee2 Senior Member
    офлайн
    ee2 Senior Member

    10003

    17 лет на сайте
    пользователь #135660

    Профиль
    Написать сообщение

    10003
    # 29 января 2016 20:18

    nDrju, все по умолчанию стоит, кроме +4EV, там и там одинаково.

  • nDrju Senior Member
    офлайн
    nDrju Senior Member

    5640

    16 лет на сайте
    пользователь #200037

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 29 января 2016 20:20

    ee2, можно ли вас попросить сами ро файлы, я сам посмотрю по своему умолчанию. И тихенько сам для себя сделаю выводы.

  • ee2 Senior Member
    офлайн
    ee2 Senior Member

    10003

    17 лет на сайте
    пользователь #135660

    Профиль
    Написать сообщение

    10003
    # 29 января 2016 20:24 Редактировалось ee2, 1 раз.
    nDrju:

    ee2, можно ли вас попросить сами ро файлы

    Нет. Просто из вредности. Снимай свое. Ты (как теперь видно из-за полного бреда) и так достаточно крови мне попил. В следующий раз, когда решишь притянуть очередную КРЫЦИЧЭСКУЮ ЦЕХНАЛОГИЮ из мира видеорегистраторов, задумайся, кому ты здесь собрался ее впаривать.

  • 35mm Member
    офлайн
    35mm Member

    114

    10 лет на сайте
    пользователь #1829018

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 29 января 2016 20:27

    А в про2 шумодав можно уменьшать до "-4" для джпегов. Все таки услышал Фуджи пожелания пользователей. Интересно добавят ли прошивкой такую настройку и на другие модели... а то часто все устраивает в джпеге кроме этой замыленности, и приходится снимать в рав.

  • nDrju Senior Member
    офлайн
    nDrju Senior Member

    5640

    16 лет на сайте
    пользователь #200037

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 29 января 2016 20:30
    ee2:

    Снимай свое.

    По моим съемкам разница есть. Ладно, попрошу друга с D610. Там ДД явно повыше соньки кропнутой.

  • ee2 Senior Member
    офлайн
    ee2 Senior Member

    10003

    17 лет на сайте
    пользователь #135660

    Профиль
    Написать сообщение

    10003
    # 29 января 2016 20:33 Редактировалось ee2, 4 раз(а).

    Специально для знатоков крыцичэских технологий, обнаруживших крыцичэские недостатки моего теста, шумодав был жэстачайшэ отключен, наряду с шарпенингом.

    Добавлено спустя 27 секунд

    nDrju:

    Там ДД явно повыше соньки кропнутой.

    "Слился, так хоть камеру об@сру", да? :D В этой ветке у всех кропнутые, если что. Ну ты сам загнал себя в эту яму.

  • nDrju Senior Member
    офлайн
    nDrju Senior Member

    5640

    16 лет на сайте
    пользователь #200037

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 29 января 2016 20:41
    ee2:

    В этой ветке у всех кропнутые, если что.

    Афигеть аргумент. Видимо я тогда должен вспомнить что беседа началась вообще в теме 12 битных камер?)