Ответить
  • marianika Neophyte Poster
    офлайн
    marianika Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #709439

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 29 июля 2014 14:36 Редактировалось marianika, 1 раз.
    lobank:

    Но за эти же нормальные цены - полно альтернатив

    это вы про блузки из качественной польской вискозы ?
    вот вы все про качество да про модели... мне интересно, неужто вы такой любитель качества и альтернатив действительно позволяете себе покупать для жены блузки прошлого сезона старых коллекций только потому, что по скидке и дешеуле?

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    baklanius:

    lobank:

    пройдет месяца два-три

    если зима будет как в прошлом году то 4-5 :D

    ну судя по тому что он только качественных польских блузок на 300 долларов набрал к зиме.....

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 29 июля 2014 15:04 Редактировалось lobank, 3 раз(а).
    marianika:

    это вы про блузки из качественной польской вискозы ?
    вот вы все про качество да про модели... мне интересно, неужто вы такой любитель качества и альтернатив действительно позволяете себе покупать для жены блузки прошлого сезона старых коллекций только потому, что по скидке и дешеуле?

    baklanius:

    lobank:

    пройдет месяца два-три

    если зима будет как в прошлом году то 4-5 :D

    ну судя по тому что он только качественных польских блузок на 300 долларов набрал к зиме.....

    marianika - вы завидуете? чему? я жене только оплачиваю то, что она выбирает. понравился этот бренд - нет проблем. захотела что-то другое - хорошо. данный магазин и бренд был взят для примера. но, все-таки, что-то Вас лично ЗАДЕЛО. и не признаетесь ЧТО ;)
    а вот с работой с сайтом - посмотрите там составы. они очень разные. как и модели. и, по какой-то мало уловимой причине - дешевле того, что продается аналогично у нас. много же того, чего у нас просто нет. надеемся пока.
    начнем с того, что большинство наших бутиковых вещей - это и есть старые коллекции. которые завозятся и продаются у нас под видом нового. не все - но большинство.
    а мода. я рад, что мы с женой совпадаем в своем отношении к жизни. если Вам так нужны вещи именно последних коллекций и по полной стоимости - даже странно, что Вы сидите в этой ветке :rotate:

    уважаемый baklanius - 4-5 градусов - это и есть европейская зима. а для "пониже" есть горы и специальные лыжные костюмы.
    очень странно, что вы не знаете! :lol:
    "польских блузок на 300 долларов набрал к зиме" - у Вас богатая фантазия (или, не дай Бог, зависть). если для Вас это огромная сумма - даже не знаю. Ну а для меня - проще поехать снова и купить еще :lol: желательно - на скидках. мне они нравятся! :jump:

  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    15 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 29 июля 2014 15:07
    lobank:

    я не считаю нормальной изначальную цену вещи. 50% скидку от 300 тыс. еще куда не шло. а так да - видел я "ночь скидок" напротив арены. обнять-и-плакать.

    Вы похоже проблему не там видите. Не в том, что у нас дорого, а в том, что бюджетных брендов нет. Вот на lacoste Вы и начальную цену таким образом посчтиаете высокой, а она такая же, как в Вильнюсе. У нас проблема в том, что нет недорогих брендов для небогатых людей. А те бренды, что пришли, продают по европейской цене. В том же next цена вменяемая, в levis, lee, wrangler тоже

  • baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

    14033

    12 лет на сайте
    пользователь #504252

    Профиль
    Написать сообщение

    14033
    # 29 июля 2014 15:18
    lobank:

    4-5 градусов

    я как бы про месяцы писал :)

    lobank:

    "польских блузок на 300 долларов набрал к зиме" - у Вас богатая фантазия (или, не дай Бог, зависть). если для Вас это огромная сумма - даже не знаю. Ну а для меня - проще поехать снова и купить еще желательно - на скидках. мне они нравятся!

    это вообще не ко мне, носите свои блузки сколько хотите и какие хотите, я то тут при чем?

    DenisN89:

    Не в том, что у нас дорого, а в том, что бюджетных брендов нет

    :100500:
    если у нас будет магазин той же Бершки, Апранги, Резервд я с удовольствием буду закупаться в Минске.

    И снова паровозы, колеса, дороги...
  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    15 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 29 июля 2014 15:19
    lobank:

    полностью с Вами согласен! В ЭТУ температуру зимние и демисезонные вещи абсолютно ненужные. только - пройдет месяца два-три. Как там: "весна покажет кто и где". пока же - в чехольчик и в шкаф. "готовь сани летом"

    Не всегда вариант. Можено потолстеть/похудеть, хоть и маловероятно. Может просто разонравится вещь.
    Я предпочитаю брать вещи, когда они нужны, а не про запас.

    lobank:

    Ну а для меня - проще поехать снова и купить еще

    Проще убивать свое время, стоять в очереди на границе? я лучше выходной проведу по другому

  • baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

    14033

    12 лет на сайте
    пользователь #504252

    Профиль
    Написать сообщение

    14033
    # 29 июля 2014 15:21
    DenisN89:

    Я предпочитаю брать вещи, когда они нужны, а не про запас.

    DenisN89:

    Проще убивать свое время, стоять в очереди на границе? я лучше выходной проведу по другому

    наконец-то взрослые умные люди в ветку подтянулись :beer:

    И снова паровозы, колеса, дороги...
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 29 июля 2014 15:22
    DenisN89:

    lobank:

    я не считаю нормальной изначальную цену вещи. 50% скидку от 300 тыс. еще куда не шло. а так да - видел я "ночь скидок" напротив арены. обнять-и-плакать.

    Вы похоже проблему не там видите. Не в том, что у нас дорого, а в том, что бюджетных брендов нет. Вот на lacoste Вы и начальную цену таким образом посчтиаете высокой, а она такая же, как в Вильнюсе. У нас проблема в том, что нет недорогих брендов для небогатых людей. А те бренды, что пришли, продают по европейской цене. В том же next цена вменяемая, в levis, lee, wrangler тоже

    я для себя проблемы вообще не вижу ;)
    по сути - полностью с Вами согласен. Бюджетную Икею - не открыли. Теперь народ тарится в Вильнюсе просто машинами.
    lacoste и т.п. там несколько другое ценообразование. и, если размеры не популярные - очень выручают аутлеты. Вы в рб их видели.

    Ладно. Я заканчиваю офф. Набегут застабилы. Начнут снова по "блузки на зиму" и "фотошоп ценника".
    Больше выбора - больше возможностей! :)

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    DenisN89:

    Проще убивать свое время, стоять в очереди на границе? я лучше выходной проведу по другому

    все решаемо. и без очередей :) вопрос - желания! тем более шопинг - приятное добавление к основному времяпровождению.

  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    15 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 29 июля 2014 15:26 Редактировалось DenisN89, 2 раз(а).
    lobank:

    lacoste и т.п. там несколько другое ценообразование. и, если размеры не популярные - очень выручают аутлеты. Вы в рб их видели.

    В Вильнюсе лакост в аутлетах не видел. У нас видел скидки в магазинах. Непопулярные размеры, скидка ххорошая, но размер не мой, потому мимо. Хотя кому нужны брюки или 36 размера, или 46, то могли взять за 70 долларов.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 29 июля 2014 15:48 Редактировалось lobank, 3 раз(а).
    DenisN89:

    lobank:

    lacoste и т.п. там несколько другое ценообразование. и, если размеры не популярные - очень выручают аутлеты. Вы в рб их видели.

    В Вильнюсе лакост в аутлетах не видел. У нас видел скидки в магазинах. Непопулярные размеры, скидка ххорошая, но размер не мой, потому мимо. Хотя кому нужны брюки или 36 размера, или 46, то могли взять за 70 долларов.

    специально для Вас :) не вильнюс (в вильнюсе - только обувь в аутлете http://www.parkasoutlet.lt/lt/p/brands/lacoste-39/26/). это в варшаве.

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 29 июля 2014 15:58
    lobank:

    к основному времяпровождению.

    подробнее :znaika:

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • marianika Neophyte Poster
    офлайн
    marianika Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #709439

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 29 июля 2014 15:58
    lobank:

    бренд был взят для примера.
    посмотрите там составы. они очень разные. как и модели. и,
    по какой-то мало уловимой причине - дешевле того, что продается аналогично у нас

    плохой пример, недорогие средненького качества вещи
    да, составы и модели разные, как и у белорусских производителей, но вы почему-то у белорусских видите только вискозу, у польских - только кожу, лен и стопроцентную шерсть
    не знаю что вы придумали про скидки, по сайту вижу что дороже чем у нас

    и да, все вам завидуют что вы съездили и потратили 300 долларов на ненужные тряпки, и жене вашей завидуют...
    это так, на всякий случай, если вы опять вдруг вздумаете троллить кого-то и гордиться какими-то неподъемными суммами в целых 300 долларов ;)

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 29 июля 2014 15:59
    DenisN89:

    В Вильнюсе лакост в аутлетах не видел

    В Гданьске есть и Варшаве, брал обувь со скидкой 60% :roll:

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    15 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 29 июля 2014 16:46
    Bender B.R.:

    В Гданьске есть и Варшаве, брал обувь со скидкой 60%

    Я в Праге брал, но не с 60%. У них интересно. Обувь Nike - 60%, Cat - 60%. Lacoste 15%, Tommy Hilfiger 15%

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 29 июля 2014 18:58 Редактировалось lobank, 8 раз(а).
    marianika:

    и да, все вам завидуют что вы съездили и потратили 300 долларов на ненужные тряпки, и жене вашей завидуют...
    это так, на всякий случай, если вы опять вдруг вздумаете троллить кого-то и гордиться какими-то неподъемными суммами в целых 300 долларов ;)

    уважаемый/уважаемая marianika. именно Вы где-то взяли фразу "300 долларов на блузки" и пытаетесь впихнуть ее почти в каждый свой пост. Зачем? Сколько я трачу и на кого - это ведь мое дело? не так ли? :lol:
    троллить Вас или кого-то еще - слишком много чести кому-то. я - делюсь информацией и впечатлениями. если Вы проецируете на меня свое поведение (троллинг) и Вам от этого легче - хорошо, так тому и быть! :) я рад за Вас! обязательно почитайте "механизм проекции".

    marianika:

    плохой пример, недорогие средненького качества вещи
    да, составы и модели разные, как и у белорусских производителей, но вы почему-то у белорусских видите только вискозу, у польских - только кожу, лен и стопроцентную шерсть
    не знаю что вы придумали про скидки, по сайту вижу что дороже чем у нас

    я писал где-то про высшее качество данного бренда? :o упоминал "стопроцентную шерсть"? :o вы адекватны?
    скидки всегда в аутлетах. это принцип данных магазинов.
    сейчас (с конца августа и по конец сентября) скидки будут во всех торговых центрах (конечно - не у нас, там просто избавляются от коллекций).
    теперь вернемся к блузкам.
    открыл приведенную Вами ссылку. выбрал - одежда, женские блузы (http://www.baleks.by/shop/women/main_pages/bl_w_main.html).
    открыл во вкладках все приведенные на первой странице блузки. эластан ИНОГДА встречается. но 2%. доходит до 3%, но редко. В польском - 5% практически везде. Никому не нужно писать какие свойства добавляет эластан???
    Ссылка на польские блузки quiosque (возможно китай-китаем):
    http://www.quiosque.pl/#/pressroom/ посмотрите на расцветки и фасоны. Хотя бы штук 10 пролистайте (внизу страницы - они в строчку). Спросите себя - что вы купите при одинаковой цене ;) ааа, наверное польские сняты просто по-другому. :D
    Напоследок - к ценам. Немного обманул Вас. Блузки стоили еще дешевле. Некоторые - немного дороже (напоминаю - курс грубо 1 доллар = 3 злотым) правый чек из варшавы, левый "дорогой" из Гданьска:

    Я очень люблю все, что произведено в Беларуси! Но, когда жена приходит в новых белорусских туфлях (за 700 с чем-то тыс. купленных) а у нее все ноги в кровь стерты лучше я ей куплю что-нибудь из geox или rieker примерно за ту же цену без стертой кожи на ногах и без выделяющейся изнутри краски. Мне нравилась наша одежда - пока она стоила адекватных денег.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36055

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 29 июля 2014 19:08

    ура товарищи сегодня мне в магазе колбасу завернули в плотную бумажку - совок стал ещё на шажок ближе , чуть не прослезился :trollface:

    и если уж вы обувь обсуждаете то продвинутые берут ее не в польше или литве а в англии или штатах на распродажных сайтах

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль

    24209
    # 29 июля 2014 19:29

    lobank, да не обращайте внимания. Очередной клон очередного тролля - 19 постов за 2 года с момента регистрации о многом говорит. Правда товарищ Bender B.R.? :D

    Добавлено спустя 52 секунды

    Дуремар:

    и если уж вы обувь обсуждаете то продвинутые берут ее не в польше или литве а в англии или штатах на распродажных сайтах

    У здешних троллей на такое воображения не хватает. :D

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 29 июля 2014 19:33
    Дуремар:

    и если уж вы обувь обсуждаете то продвинутые берут ее не в польше или литве а в англии или штатах на распродажных сайтах

    спасибо за информацию! согласен. себе вот и присматриваю.
    а жене вот проблематично - что-то больше, что-то меньше - нужно мерять.

    может доживу, когда сивельгу или белвест будут на англию или в штаты слать ;)

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Дуремар:

    ура товарищи сегодня мне в магазе колбасу завернули в плотную бумажку - совок стал ещё на шажок ближе , чуть не прослезился :trollface:

    это ж СТРАЖАЙШЭ запрещено санстанцией!!! и еже с ней!
    никакой бумаги по правилам торговли или еще каким-то предписаниям!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль

    24209
    # 29 июля 2014 19:37
    lobank:

    может доживу, когда сивельгу или белвест будут на англию или в штаты слать ;)

    Врятли. Они в последние годы все в китае лепят, так что им до гейроп и пендосов как мне до Луны на самокате. Их потребители - это чарочники и шкварочники, которые БыТы насмотрятся и ложаться спать с чувством блаженства, потому как живут в самой счастливой стране мира. :D

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 29 июля 2014 19:42 Редактировалось lobank, 1 раз.
    nrm:

    lobank, да не обращайте внимания. Очередной клон очередного тролля - 19 постов за 2 года с момента регистрации о многом говорит. Правда товарищ Bender B.R.? :D

    иногда в кайф немного опыта получить ;) никогда не общался с троллями. а их тут развелось, как оказалось!
    только вот смотрю - не совсем те. у них какие-то стандартные приемы ведения беседы :) сами себя подхватывают. но как-то слишком явно. тоньше нужно быть.
    как Жванецкий писал "щетильней нужно быть, щетильнее". :rotate:

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    nrm:

    Их потребители - это чарочники и шкварочники, которые БыТы насмотрятся и ложаться спать с чувством блаженства, потому как живут в самой счастливой стране мира. :D

    встану на их защиту! :)
    у нас - полная свобода
    долго думал - ПОЧЕМУ в польше многие дороги узковаты. спросил у поляка. его ответ: вся земля частная. расширение дороги - нужно платить компенсационные деньги владельцам земли. а это - очень дорого!
    ВЫ СЕБЕ ТАКОЕ У НАС ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ????

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль

    24209
    # 29 июля 2014 19:51
    lobank:

    ВЫ СЕБЕ ТАКОЕ У НАС ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ????

    Представляю и довольно не плохо. Когда государству нужна земля, то с ее владельцами особо не церемонятся - примеров масса.