Ответить
  • waldiss Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    waldiss Куратор team Автор темы

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 14 апреля 2003 12:37 Редактировалось waldiss, 1 раз.
    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Chinaman Senior Member
    офлайн
    Chinaman Senior Member

    842

    16 лет на сайте
    пользователь #120480

    Профиль
    Написать сообщение

    842
    # 2 июля 2024 11:22 Редактировалось Chinaman, 1 раз.
    Г_Л_Ю_К:

    проблема в руберойде снаружи каркаса

    возможно, там не рубероид, а пергамин. Во второй половине XX века это была стандартная ветрозащита в каркасных зданиях.

    DVK:

    излишнее вентилирование, может быть, и не нужно?

    есть установленный норматив на площадь вентиляционных отверстий во фронтонах холодного чердака, кажется не менее 1/500 площади пола (возможно, 1/300, не уточнял). Если вам делал проект инженер - там это должно быть. UPD СНБ 3.02.04-03, п.5.15

    DVK:

    подозреваю, что проблема именно в этом. Паропроницаемость этой ветрозащиты, наверное, оказалась недостаточна

    нет. Обследование показало, что наличие/отсутствие ветрозащиты не повлияло. Ртом и пылесосом она легко продувается, в отличие от супер-диф мембраны, которая практически не продувается

    DVK:

    на чердаке сделал бы какие-нибудь подставки для минваты, поднимал по частям, раскладывал на них

    после консилиума со своими строителями, пришли к такому же решению. Но это пипец как трудоемко, с учетом низкой крыши и передвижения местами на карачках. А если под крышей +40 и работать надо одетым в СИЗы, то это прощай здоровье. А если без СИЗов - то еще раньше прощай.

    Rhezus:

    перекрыть плитами никто не мешает

    ну вот знал же, ну! На домик 80..100 кв.м., сколько переплата за плиты по сравнению с балками - косарь?

  • mr_J Senior Member
    офлайн
    mr_J Senior Member

    2616

    19 лет на сайте
    пользователь #31945

    Профиль
    Написать сообщение

    2616
    # 2 июля 2024 11:49
    Chinaman:

    Rhezus:
    перекрыть плитами никто не мешает

    ну вот знал же, ну! На домик 80..100 кв.м., сколько переплата за плиты по сравнению с балками - косарь?

    При больших проемах и необходимости в двутаврах, может и монолит с разностью в косарь быть. Особенно, когда разнесены вентиляция в санузлах и котельной, дымоходы, фановая труба.

  • Divanka Senior Member
    офлайн
    Divanka Senior Member

    715

    12 лет на сайте
    пользователь #529606

    Профиль
    Написать сообщение

    715
    # 2 июля 2024 13:29
    Shulz:

    энергетики под\вблизи линий передач все вырезают в ноль.

    У нас вроде и вырезалось когда-то, но судя по высоте зарослей - давноо..) Буду гулять с собакой - сфоткаю, где наши столбы :D

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Кстати, и рвёт-то не у нас в лесу, а где-то в другом месте. У нас я аварийку ни разу не видела

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27458

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27458
    # 2 июля 2024 14:14 Редактировалось Rhezus, 2 раз(а).
    Chinaman:

    ну вот знал же, ну! На домик 80..100 кв.м., сколько переплата за плиты по сравнению с балками - косарь?

    может статься даже наоборот - плитами получится даже дешевле за счет предельной простоты, скорости и нетрудоемкости работы..
    да и бу плиты купить не проблема, в отличие от бу балок...
    а еще - монтаж плит - просто классный и благодарный процесс... результат прямо на глазах появляется, пустая коробка почти мгновенно превращается в помещение...
    очень классные ощущения - сразу после монтажа первый раз зайти и ощутить объем)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20531

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20531
    # 2 июля 2024 14:24
    Rhezus:

    наш человек... но все равно перекрыть плитами никто не мешает и одноэтажник ;)

    Тоже вариант. У нас в СТ видел вроде бы одноэтажник, перекрытий, кажися, монолитной плитой. Но тут надо смотреть на Э - экономику. Если есть очень дешёвые бушные плиты - есть смысл. Тогда уже и кровлю можно забабахать плоскую, да ещё и эксплуатируемую. Или даже сделать на ней летнюю веранду неотапливаемую. С красивой лестницей на улице. И остеклением по кругу. Для наблюдения за Луной.

    Добавлено спустя 7 минут 13 секунд

    Chinaman:

    есть установленный норматив на площадь вентиляционных отверстий во фронтонах холодного чердака, кажется не менее 1/500 площади пола (возможно, 1/300, не уточнял). Если вам делал проект инженер - там это должно быть. UPD СНБ 3.02.04-03, п.5.15

    А "не более" чем сколько?

    Обследование показало, что наличие/отсутствие ветрозащиты не повлияло. Ртом и пылесосом она легко продувается, в отличие от супер-диф мембраны, которая практически не продувается

    Странно мне это всё и не понятно.

    после консилиума со своими строителями, пришли к такому же решению. Но это пипец как трудоемко, с учетом низкой крыши и передвижения местами на карачках. А если под крышей +40 и работать надо одетым в СИЗы, то это прощай здоровье.

    1. Минвата не так уж и опасна. Лично я обходился респиратором, очками и общезащитным костюмом.
    2. Я занимался аналогичным (утеплением кровли существующего домика). Да, очень жарко и потно. Поэтому короткими набегами: залез в чердак, запихал очередной кусок минваты и на улицу, остывать, охлаждающую жидкость в себя заливать. Последний пункт самый важный. :znaika:

    ну вот знал же, ну! На домик 80..100 кв.м., сколько переплата за плиты по сравнению с балками - косарь?

    Уже говорили: если повезёт найти плиты бушные дёшево и кран с грузовиком, то запросто и дешевле может выйти. Плитами за день два человека + кран закрывают, а с балками возиться дольше гораздо. Плюс многие хотят тоже чтобы им кран дерево наверх поднял.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27458

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27458
    # 2 июля 2024 14:32 Редактировалось Rhezus, 1 раз.
    DVK:

    Тогда уже и кровлю можно забабахать плоскую,

    ну уж нет, я от этой дурной идеи отказался (хотя и подмывало - ну, типа, стильно модно молодежно)
    слишком велик риск поиметь геморроя и по факту все равно сверху скатную крышу поставить (достаточно распространенное явление)

    Добавлено спустя 8 минут 56 секунд

    DVK:

    Плитами за день два человека + кран закрывают

    да ну, какой там день...
    монтаж одной плиты - ну, пускай, минут 10-15 на все про все...
    если все на месте, крану не нужно пересталяться по участку несколько раз, плиты не надо пилить - дом в 100квадратов часа за 3 реально перекрыть вообще без напряга...
    а уж если есть еще парочка подсобников на мешалку + плиты цеплять - так и того быстрее..

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    з.ы. корыто (очень лучше - два) для раствора - просто незаменимейшая вещь на стройке..
    пока в одно замешивается раствор - из другого, полного, идет работа... потом кран меняет корыта местами и процесс идет дальше...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20531

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20531
    # 2 июля 2024 15:47
    Rhezus:

    ну уж нет, я от этой дурной идеи отказался (хотя и подмывало - ну, типа, стильно модно молодежно)
    слишком велик риск поиметь геморроя

    Блин, да делать всё по технологии и всё ок будет. В городе посмотри сколько крыш плоских. А сколько из них течёт? В идеале, конечно, одолжить опытных кровельщиков со строек гетто.

    и по факту все равно сверху скатную крышу поставить (достаточно распространенное явление)

    Дык, что я и предлагал выше. :) Сразу обустроив веранду для наблюдения за Луной. :)

    Rhezus:

    да ну, какой там день...

    А найти плиты? А договориться с грузовиком и краном, чтобы их загрузить и привезти? Даже найти плиты для меня сложно: меня жутко выбешивают идиотские объявления на куфаре, в которых не указаны ни размеры плит, ни их количество, ни возраст. Чем больше вижу таких объяв, тем сильнее хочу чемодан пердизента.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Tomcat MPx Team
    офлайн
    Tomcat MPx Team

    3775

    21 год на сайте
    пользователь #7078

    Профиль
    Написать сообщение

    3775
    # 2 июля 2024 21:09
    Shulz:

    переходник на макитовские аккумы...

    Вот такая приблуда на алике нашлась! :)
    Блюпуп-колонка с зарядным USB и type-C

    sex, drugs & rock'n'roll...
  • dalekidrug Junior Member
    офлайн
    dalekidrug Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #784306

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 2 июля 2024 21:26

    Ажины ещё спелой нету. Не сезон. Надо месяц ждать пока почернеет. Тогда жрать можно.

  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    19018

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    19018
    # 2 июля 2024 22:24
    Tomcat:

    приблуда на алике нашлась!
    Блюпуп-колонка с зарядным USB и type-C

    :rotate:

  • Chinaman Senior Member
    офлайн
    Chinaman Senior Member

    842

    16 лет на сайте
    пользователь #120480

    Профиль
    Написать сообщение

    842
    # 2 июля 2024 22:26
    DVK:

    А "не более" чем сколько?

    не нормируется, хозяин - барин

    DVK:

    многие хотят тоже чтобы им кран дерево наверх поднял

    И ты, Брут! (сыпешь мне соль на рану). Точняк, 450р за подъем балок и стропил
    я уже спрашивал, где все были раньше?

  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    35182

    11 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    35182
    # 2 июля 2024 22:32 Редактировалось super-buldos2012, 1 раз.
    Chinaman:

    DVK:

    А "не более" чем сколько?

    не нормируется, хозяин - барин

    DVK:

    многие хотят тоже чтобы им кран дерево наверх поднял

    И ты, Брут! (сыпешь мне соль на рану). Точняк, 450р за подъем балок и стропил
    я уже спрашивал, где все были раньше?

    Незнаю как сейчас в Польше,в лихие 90-е там вааще незнали что такое кран в частном строительстве,это у нас вышел на дорогу тормознул Ивановец 2 заморских фантика подьем и все поднял на этаж блоки кирпич песок.В Польше все ручкаме,лебедка - балку 7 ми метровую с одной стороны лебедкой,с другой стороны троем за веревку.У нас плиты кинул и забыл,там совсем другая система перекрытия этажа. :insane:

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
  • Григорьевич Senior Member
    офлайн
    Григорьевич Senior Member

    11035

    13 лет на сайте
    пользователь #289259

    Профиль
    Написать сообщение

    11035
    # 2 июля 2024 23:11

    Chinaman,
    Так а строить что собрался, для пмж или сезонный вариант?

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27458

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27458
    # 2 июля 2024 23:48 Редактировалось Rhezus, 2 раз(а).

    может кому будет полезно или интересно..
    задача - в 40см стене из бетона вырезать проем 3м шириной
    идея следующая - делаю с обеих сторон от предполагаемой линии два пропила (глубина получается в районе 12см), затем отбойником формируются штробы, в которых (чтобы можно было погрузить кожух с шиной) еще раз делаю встречные пропилы...
    затем делаю горизональные пропилы с обеих сторон (формирую линию излома)... потом этот фрагмент будет убираться тяжелой техникой

    буду присылать другие фото по мере продвижения)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Chinaman Senior Member
    офлайн
    Chinaman Senior Member

    842

    16 лет на сайте
    пользователь #120480

    Профиль
    Написать сообщение

    842
    # 2 июля 2024 23:57 Редактировалось Chinaman, 2 раз(а).
    Григорьевич:

    строить что собрался, для пмж или сезонный вариант?

    деревня 50км от Минска, газа нет, есть природа. Строить по нормативам жилого, использовать пока сезонно, а там как Бог даст

  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    19018

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    19018
    # 3 июля 2024 00:31
    Rhezus:

    в 40см стене из бетона вырезать проем 3м шириной

    шире заезд делай...

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Rhezus:

    буду присылать другие фото по мере продвижения)

    не рассматривал цепь и шину по бетону для бензореза?

    Добавлено спустя 18 минут 9 секунд

    :D

  • dghmghhstrh Senior Member
    офлайн
    dghmghhstrh Senior Member

    1083

    17 лет на сайте
    пользователь #82454

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 3 июля 2024 01:28
    Rhezus:

    может кому будет полезно или интересно..
    задача - в 40см стене из бетона вырезать проем 3м шириной
    идея следующая - делаю с обеих сторон от предполагаемой линии два пропила (глубина получается в районе 12см), затем отбойником формируются штробы, в которых (чтобы можно было погрузить кожух с шиной) еще раз делаю встречные пропилы...
    затем делаю горизональные пропилы с обеих сторон (формирую линию излома)... потом этот фрагмент будет убираться тяжелой техникой

    буду присылать другие фото по мере продвижения)

    просто большой отбойник и труд. бензорез поможет для более ровных краев. 1 день работы с перекурами

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16580

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16580
    # 3 июля 2024 08:30
    dghmghhstrh:

    просто большой отбойник и труд. бензорез поможет для более ровных краев. 1 день работы с перекурами

    :100500:
    Разбирал бетонное крыльцо, взял в прокате бетонолом, вот где адская машинка. :super: 40 минут работы, и дело сделано.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27458

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27458
    # 3 июля 2024 10:31
    Nickl:

    шире заезд делай...

    да, вроде, хватит... габарит ТС не может превышать 2.5м... в любом случае остается запас +25см с каждой стороны...
    даже мотолыга - и та меньше 3м в ширину))

    Nickl:

    не рассматривал цепь и шину по бетону для бензореза?

    я как-то и не встречал нигде таких аксессуаров для своего TS400 :-?

    dghmghhstrh:

    просто большой отбойник и труд. бензорез поможет для более ровных краев. 1 день работы с перекурами

    так вот как раз объем дурного труда и хотелось максимально минимизировать)))
    одно дело - штробы выбивать вертикально вниз, а другое - в тупую крошить бетон, держа отбойник в руках на весу горизонтально..

    Патап:

    Разбирал бетонное крыльцо,

    это немного другое... все ж таки в случае с крыльцом не надо держать бетонолом горизонтально в руках...
    з.ы. я тоже старое крыльцо лет 10 назад бетоноломом разбивал... да, фигня вопрос)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4619

    16 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4619
    # 3 июля 2024 10:56
    Rhezus:

    я тоже старое крыльцо лет 10 назад бетоноломом разбивал... да, фигня вопрос)

    я разбивал свой пандус день, надоело, вызвал спецов, они сначала отбойником начали, потом бензорез достали, заканчивали ближе к полуночи под свет прожектора)