Ответить
  • andron.1989 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    andron.1989 Junior Member Автор темы

    47

    16 лет на сайте
    пользователь #248683

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 5 марта 2013 00:38 Редактировалось andron.1989, 631 раз(а).

    Устав ТС "Либаво-2015" на 20.02.2018

    Показания воды подавать на автоответчик РСЦ по телефону: 215-88-21 с 16 числа по последнее число месяца.

    Уважаемые соседи!
    Убедительная просьба, в срок до 15 мая, НЕ ПОЗЖЕ!!! Необходимо оплатить вступительный взнос в Товарищество Собственников.
    Товарищество Собственников "Либаво-2015"
    Р/с 3015000002055 в ЦБУ 703 ОАО "Белгазпромбанк", код 742
    УНП 192457260, 220000, г.Минск, ул. Великоморская, д.6

    Произвести оплату можно в любых банках, но будте внимательны, возможно будет взыматься комиссия, но сумма платежа не должна быть меньше указанной в платежке, а именно 900 000.
    При оплате указывайте ФИО собственника на кого оформлен договор! Просьба, через Белпочту не оплачивать!

    Платежку можете распечатать:

    Для поддержания оптимального температурно-влажностного режима в жилых комнатах Вашей квартиры,
    Предусмотрено водяное отопление и естественная приточно-вытяжная вентиляция.
    Нагревательные приборы в квартире установлены из расчета поддержания температуры в помещениях +18ºС
    Вам запрещено самостоятельно производить какие-либо изменения системы отопления – замену нагревательных приборов, увеличение поверхности теплоотдачи нагревательных приборов, изменение схемы обвязки приборов и диаметров стояков, подводок и др.
    Естественная вентиляция квартиры предусматривает воздухообмен – приток наружного воздуха через окна, и вытяжку через решетки в вентблоках, установленных на кухне, ванной и туалете.
    В Вашей квартире установлены герметичные окна, исключающие переохлаждение помещений, продувание, неконтролируемое поступление наружного воздуха в помещении. В связи с этим, чтобы осуществлялся воздухообмен (работала вытяжка), необходимо обеспечить поступление наружного воздуха через форточки или специальные щели для притока.
    При отсутствии притока наружного воздуха, вытяжка из квартиры не работает.
    Первые 1-2 года после заселения происходит просушка строительных конструкций здания. В этот период Вы обязаны регулярно проветривать помещение из расчета не менее 10минут в течение каждого часа или обеспечить долгосрочное проветривание в любое время суток. Это ускорит стабилизацию относительной влажности воздуха в помещениях, а также исключит появление сырости и конденсата на стенах, потолках и окнах. Рекомендуется в этот период держать двери в ванной и кухне открытыми, во время своего отсутствия оставлять открытой форточку, не вешать ковры на наружной стене, не устанавливать мебель вплотную к наружным стенам.
    Вам категорически запрещается самовольно производить изменения системы вентиляции. Выполнение данной инструкции позволит снизить влажность воздуха в квартире, значительно влияющую на здоровье людей
    через микрофлору помещений, а также сохранит строительные конструкции от возникновения на них сырости, плесени и грибка.

    Образец отказа от подписания доп. соглашения
    Уважаемые соседи, составляя свой отказ от подписания доп. соглашения, на основе данного образца, будьте внимательны. Не забудьте заменить "№ХХХХ от дд-мм-гггг" на реальный номер и дату. Так же, если какой-то из пунктов вас не касается, не забудьте его удалить.

    dols4ik:

    1. Нужно составлять ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ исковые заявления и обращаться в суд, время пришло (альтернативный вариант - оплатить то, что просит УКС, если жалко времени и не жалко денег). Коллекивный иск НЕ нужен и даже вреден, так как у каждого из нас свои условия (разные договра, разная ситуация по оплате, кто-то успел подмахнуть не глядя августовский доп). В результате нельзя сдделать одно общее основание под заявляемые требования.
    2. Адвокат/юрист поможет вам состваить исковое заявление для начала судебного процесса, но не будет бегать за вас по инстанциям, поэтому это не может быть один и тот же человек для всех - ищите сами. При этом помните, что даже плохой (неудачный) выбор в данной ситуации не критичен - адвоката можно поменять на ЛЮБОЙ стадии процесса, требования в исковом заявлении можно уточнить в процессе разбирательства. Тут главный момент не пропустить вспышку и остановить УКС.
    3. в поход к юристу брать с собой паспорт, копию договора, копию предложенного проекта доп соглашения, справки на оплату, копии платежек, ПИСЬМО с угрозой расторжения, любые другие документы или копии (в том числе ответы МАиС по сетям и т.д)
    4. В качестве примера предлагается выдвигать 2 осовных требоания и одно дополнительное по обеспечению иска, а имеенно:
    - требование о признании недействительным одностороннего отказа от исполнения обязательств по договору
    - требование о признании недействительным увеличение цены договора, на основании справок к оплате
    - доп требование по обеспечению иска: наложить запрет на отчуждение объекта долевого строительства по адресу: .....из договора...
    надо понимать, что самих требований для иска мало, их надо обосновывать. Вот это "обоснование" со ссылками на нормативные акты и с учетом ситуации каждого дольщика и должен составить юрист, к которому вы все обратитесь.
    5. Исковые заявления нести в суд Ленинского района г.Минска
    6. После похода к юристу/адвокату нужно действовать строго по инструкции предложенной Rm792

    Rm792:

    Итак, УКС решил расторгнуть с вами договор в одностороннем порядке. Для осуществления этого возможны несколько схем, но обычно УКСом применяется следующая.
    Вы получаете от УКСа первое письмо (письмо 1)

    Письмом 1 вам предлагается рассмотреть вопрос добровольного расторжения договора по соглашению сторон.
    Письмо 1 является заказным и отправляется УКСом с уведомлением о вручении, в котором вы расписываетесь при получении данного письма. Кстати, расписаться может совершенно посторонний человек (работник почты) и УКСу до этого нет никакого дела. Дату подписи уведомления будем считать датой получения письма 1.
    К дате получения письма 1 прибавляем один месяц и один день и получаем дату расторжения договора (в примере: письмо 1 получено 15.03, договор будет расторгнут с 16.04).
    Через некоторое время (не менее десяти дней с момента получения письма 1) УКС присылает письмо 2

    Письмо 2 является уведомлением об одностороннем расторжении договора с указанием даты расторжения. Причем сейчас у УКСа наметилась тенденция высылать письмо 2 как можно позже после даты получения письма 1 и, соответственно, незадолго до даты расторжения договора, чтобы дольщик не успевал предпринимать действия.
    Теперь о том, что нужно делать дольщику:
    1) Немедленно после получения письма 1 обратиться к адвокату для составления искового заявления в суд. Показать адвокату договор со всеми доп. соглашениями, все платежки и справки, полученное письмо 1 и ожидаемое письмо 2 и на основе этого попросить подготовить примерный вариант искового заявления, в который потом останется добавить только реквизиты письма 2. Также просите адвоката составить заявление на принятие судом мер по обеспечению иска.
    2) Одновременно с этим, желательно в день получения письма 1, отправить или занести и зарегистрировать в УКСе письмо примерно следующего содержания (данное письмо должно ускорить получение письма 2):
    <15.03.2013> мною получено письмо, в котором вы предлагаете мне рассмотреть вопрос о добровольном расторжении договора <реквизиты>. Уведомляю, что вопрос мною рассмотрен и принято следующее решение. Я категорически отказываюсь от вашего предложения расторгнуть договор, так как в случае расторжения я лишаюсь возможности обеспечить свою семью жильем. Кроме того, я выполнил свои обязательства по договору, в то время как вы не выполнили взятые на себя обязательства. В связи с этим я требую от вас незамедлительного и надлежащего выполнения ваших обязательств по договору, а также неукоснительного соблюдения условий заключенного договора и норм законодательства Республики Беларусь.
    3) Забираете у адвоката исковое заявление и заявление на принятие мер по обеспечению иска и ждете от УКСа письма 2. Если заявления не в электронном виде, то набираете их сами. Распечатываете копии всех прилагаемых к заявлениям документов.
    4) Сразу же после получения письма 2 вносите его реквизиты в заявления, распечатываете заявления в трех экземплярах и в тот же день относите эти заявления в суд
    5) В суде поднимаетесь в канцелярию по гражданским делам и отдаете заявления секретарю. Просите секретаря зарегистрировать и проставить входящий номер и роспись о получении на третьей копии, которая остается у вас.
    6) Далее процесс следующий. Секретарь канцелярии передает исковые заявления председателю суда, который назначает судью. Потом формируется дело и передается судье для возбуждения дела. Дело должно быть возбуждено в течение трех дней после подачи иска (ст. 244 ГПК). На практике указанные сроки существенно затягивают, т.к. суды перегружены делами. Поэтому вам нужно постоянно контролировать процесс, в первую очередь выяснить в канцелярии или у председателя суда, какого судью назначили, а если не назначили, то всячески упрашивать и подгонять работников.
    7) После назначения судьи вам нужно выяснить, кто секретарь данного судьи. Дальнейшее общение будет происходить через секретаря, т.к. судье запрещено с вами напрямую общаться.
    8) Говорите секретарю, что с вами вот-вот будет расторгнут договор и очень-очень необходимо незамедлительно принять меры по обеспечению иска: запретить расторжение и заключение договора с третьими лицами до вступления решения суда в законную силу. Иначе квартиру УКС по-быстрому оформит на другого человека, а так как дом скоро сдается , тот человек может оформить собственность первым. От секретаря Вам нужно добиться определения о мерах по обеспечению иска, которое подписывается судьей. По закону определение должно быть вынесено в день подачи заявления или в день возбуждения дела (ст. 256 ГПК). На практике указанные сроки существенно затягивают. Поэтому нужно всячески добиваться скорейшего получения определения, ходить к секретарю, попробовать подойти к судье, ходить в приемную председателя суда (пример: нам пришлось провести в суде 3 почти полных дня, чтобы получить определение.
    9) После получения определения на руки, тут же делаете две его копии и немедленно отвозите все в УКС. Показываете оригинал секретарю, отдаете одну копию и просите на второй копии проставить входящий номер и расписаться в получении.
    10) Дополнительно желательно выполнить следующие действия. Сразу после получения письма 2 составляете и отвозите ряд писем в Мингорисполком , КСИ, администрацию района примерно следующего содержания (приложить к ним копии писем 1 и 2):
    <15.03.2013> мною получено письмо, в котором застройщик предложил мне рассмотреть вопрос о добровольном расторжении договора <реквизиты>, на что я ответил категорическим отказом, так как в случае расторжения я бы лишился возможности обеспечить свою семью жильем. <01.04.2013> мною получено уведомление об одностороннем расторжении договора по инициативе застройщика с <16.04.2013>. Решение застройщика является незаконным, так как оно принято без наличия конкретных оснований, предусмотренных п. 6.3.2 договора, п. 17 Правил заключения, исполнения и расторжения договора создания объекта долевого строительства, утвержденных Указом Президента РБ от 15.06.2006 № 396 «О долевом строительстве многоквартирных жилых домов». Уведомляю, что решение застройщика об одностороннем расторжении договора обжалуется мною в судебном порядке и в связи с этим прошу не регистрировать подписанный застройщиком с третьими лицами договор на строящийся за мой счет объект долевого строительства до вступления решения суда по обжалуемому мной вопросу в законную силу.
    11) Аналогичное приведенному выше письмо относите в УКС, только просьба будет о приостановке решения о расторжении договора и не заключении договора на вашу квартиру с третьими лицами.
    12) Проделав вышеперечисленное вы себя обезопасили от возможного мошенничества со стороны УКСа и теперь остается ждать повестки из суда с указанием даты назначенного судебного заседания (должно состоятся в течение двух месяцев с даты подачи иска).]

    СТАТЬЯ И ВИДЕО ПРО НАШ ДОМ (13.04.2015)

    ВИДЕООБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ РБ от 25 марта 2015 года

    Видео собрания от 05 февраля 2015 года.
    ВИДЕО СОБРАНИЯ ОТ 05.02.2015 ГОДА.
    (в настройках видео выбирайте 480p - лучшее качество для просмотра).

    Видеоотчёт собрания от 12 декабря 2014 года.
    ВИДЕО СОБРАНИЯ

    ОНТ КОНТУРЫ 14 декабря 2014 года. Репортаж о нашем доме.

    Фрагмент сюжета телеканала "МИР" про наш дом.
    Телеканал "МИР"

    ВИДЕООБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ РБ
    Друзья!!! Ставим "лайки" под ВИДЕООБРАЩЕНИЕМ, оставляем комментарии, делимся им в социальных сетях.

    Беларусь 1"-"Зона-Х". Репортаж о нашем доме.

    Очередные дольщики возмущены действиями УКСа: цена метра вдруг выросла в 1,5 раза
    http://SPAM/news/expertise/420631.html
    убираем пробелы перед и после точек


    Дорогие Дольщики
    , имеющие что рассказать о сложившейся ситуации (особенно многодетные и нуждающиеся) у нас есть возможность обратиться в горячую линию ОНТ, позвонить туда и рассказывать о своих проблемах:
    - о срыве нормативного срока
    - о расчете новой цены, который выполнен по ФАКТИЧЕСКИМ затратам вместо того, чтобы основываться на проектно-сметной документации и росте индексов
    - о том, что нам вопреки закону хотят выставить ФАКТИЧЕСКУЮ цену, а не цену договора
    - о бездействии гос. органов нижнего уровня (Администрация района + Мингорисполком)
    Туда уже звонили сегодня, они ответили, что приняли информацию.
    Чем больше будет звонков, тем скорее отреагируют (есть такой шанс)

    Горячая линия:

    • телеканала СТВ (с 9 утра до 10 вечера):
      городской (Минск)
      290-66-00 и мобильный (Velcom) 8-029-1-600-700.

    Об утверждении методических рекомендаций по применению и заполнению форм расчета изменения цены объекта долевого строительства

    Ответы на обращения

    ПОЛОЖЕНИЕ
    о порядке возврата дольщикам денежных средств при прекращении участия в долевом строительстве

    TANA82:

    В УКСе сегодня ключи не дали, :bazar: разговаривать и отвечать на вопросы не сочли нужным, вручили доп. и сказали <подписывай!>. Я попросила письменную информацию о переносе сроков сдачи для предоставления в банк, на что мне ответили: <подпиши доп., вот тебе и информация, иначе ни как>. Я оставила заявление: <Прошу предоставить в письменном виде информацию о переносе сроков сдачи объекта долевого строительства <Много этажный жилорй дом, не...> для предоставления в ... О результатах рассмотрения заявления прошу известить меня письменно.>. У кого договора заключены с ОАО <АСБ Беларусбанк> обязательства банка по коммерческим кредитам истекут 25.11.2014, т.е. есть три месяца для отстаивания своих интересов. Когда УКС предоставит информацию, обязательства передвинутся на 01.05.2015, платежи по погашению основного долга передвинутся на март 2015 года, таким абразом свои кредитные линии мы не теряем, но воспользоваться ими можно только при приведении договора в соответствие с реальностью (т.е. изменение графика и срока внесения средств). Следующая справка в сентябре, по договору её можно оплатить до 20.10.2014, не предоставить инфу о несдаче дома не имеют права (и доп. Сдесь ни причём, эта информация свершившимся факт- дом не сдан в эксплуатацию). Т.о. время на борьбу есть и у тех, кто строится и с привлечением кредита.

    Письмо об отказе подписания доп соглашения 2013
    Письмо об отказе подписания доп соглашения 2014
    (Договор 2013 г.) Заявление директору КУДП "УКС Ленинского района г. Минска" о предоставлении обоснованного окончательного расчета

    • Будет две автостоянки, детская площадка во дворе.

    Планировки этажей: 2-10, и последние,автор mio1972
    Однокомнатная квартира=44,11 кв.м., секцияС2

    Планировки двухкомнатных квартир:
    Двухкомнатная квартира=59,30 кв.м., секция С2
    Двухкомнатная квартира=59,48 кв.м., секция С2

    Двухкомнатная квартира=71,10 кв.м., секция С1
    Двухкомнатная квартира=71,08 кв.м., с размерами, секция С1

    Двухкомнатная квартира=77,85 кв.м., секция С2
    Двухкомнатная квартира=77,85 кв.м., с размерами, секция С2

    Двухкомнатная квартира=78,99 кв.м., секции С3 и С4
    Двухкомнатная квартира=78,79 кв.м.(14 эт.), секции С3 и С4

    Планировки трехкомнатных квартир:
    Трехкомнатная квартира=93,72 кв.м., с размерами, секция С1
    Трехкомнатная квартира=93,72 кв.м., секция С1
    Трехкомнатная квартира=94,52 кв.м., секция С1

    Трехкомнатная квартира=98,33 кв.м., секция С2
    Трехкомнатная квартира=98,33 кв.м., с размерами, секция С2
    Трехкомнатная квартира=98,44 кв.м., секция С2

    Трехкомнатная квартира=104,34 кв.м., секции С3 и С4
    Трехкомнатная квартира=104,35 кв.м., с размерами, секция С3

    Трехкомнатная квартира=105,68 кв.м., с размерами, секция С4
    Трехкомнатная квартира=105,68 кв.м., секция С4

    Этажность, нумерация квартир (лист 1)
    Этажность, нумерация квартир (лист 2)

    КУП «Управление капитального строительства
    Администрации Ленинского района г. Минска»
    (УКС Ленинского района)

    Адрес: ул. Маяковского 24,
    г. Минск, 220006
    Контактная информация:
    телефон/факс: +375 17 223 71 86

    Мирголовский Сергей Николаевич – директор
    Время приема по личным вопросам:
    Ср.: с 15:00 до 20:00
    по предварительной записи по телефону +375 17 223 71 86

    Стороженко Зоя Григорьевна - зам. директора УКС Ленинского р-на (курирует наш дом):
    телефон: +375 17 223 82 24

    Отдел долевого строительства:
    телефон: +375 17 223 67 12
    Пн.–Чт.: с 9:00 до 17:00
    Пт.: с 9:00 до 16:30

    Обед: с 12:30 до 13:30

    Прием заявлений и заключение договоров:
    Пн.–Чт.: с 9:00 до 12:00, с 14:00 до 16:00
    Пт.: до 15:00

    Выдача справок на очередной платеж
    Справки на очередной платеж будут выдаваться с 10 по 15 число каждого месяца

    В остальные дни справки будут выдаваться:
    Вторник: с 9:00 до 16:00, перерыв: с 12:30 до 13:15
    Четверг: с 9:00 до 16:00, перерыв: с 12:30 до 13:15

    В другие дни справки выдаваться не будут!!!

    Генеральный подрядчик: ОАО «Стройтрест № 35»
    СУ № 199 ОАО "Стройтрест N 35"
    Адрес: г. Минск, Коласа 38 (5 этаж)
    Телефон: +375 17 285 78 80
    Процкевич Юрий Михайлович - начальник СУ № 199

    Филиал № 500 - ОАО "АСБ Беларусбанк"
    Адрес: г. Минск, пр. Дзержинского, 69/1
    Справочная по кредитованию:
    +375 17 279-46-80
    +375 17 279- 49-63
    +375 17 279-49-64
    Пн. – Чт.: с 8:30 до 19:00, перерыв: с 12:30 до 13:15
    Пт. : с 8:30 до17:45, перерыв: с 12:30 до 13:15
    http://belarusbank.by/ru/about/structure/search_filials/~Filial_500

    РУП "Минское городское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру"
    Телефоны: (8-017) 294-45-53, (8-017) 294-45-52, (8-029) 253-23-23, (8-029) 611-01-13
    http://mga.by/rieltory/realt_kont/

    По состоянию на:
    01.04.2013 - 2%
    01.05.2013 - 4%
    01.06.2013 - 4%
    01.07.2013 - 9%
    01.08.2013 - 13%
    01.09.2013 - 17%
    01.10.2013 - 20,04%
    01.11.2013 - 26,19%
    01.12.2013 - 30,71%
    01.01.2014 - 32,1 %
    01.02.2014 - 36,53%
    01.03.2014 - 39,85 %
    01.04.2014 - 43,1 %
    01.05.2014 - 45,32 %
    01.06.2014 - 48,8%
    01.07.2014 - 51,71%
    01.08.2014 - 56,53%
    01.09.2014 - 60,78%
    01.10.2014 - 66,86%
    01.11.2014 - 67,99%
    01.12.2014 - 72,13%
    01.01.2015 - 73,9%
    01.02.2015 - 81,43%
    01.03.2015 - 88,09%
    01.04.2015 -
    По состоянию на:
    01.02.2015 - 60,83%
    01.03.2015 - 60,83%
    01.04.2015 -
    Минск, %
    102,370 - январь 2013 года к декабрю 2012 года
    103,340 - февраль 2013 года к январю 2013 года
    100,960 - март 2013 года к февралю 2013 года
    101,300 - апрель 2013 года к марту 2013 года
    101,110 - май 2013 года к апрелю 2013 года
    100,650 - июнь 2013 года к маю 2013 года
    100,360 - июль 2013 года к июню 2013 года
    100,320 - август 2013 года к июлю 2013 года
    102,180 - сентябрь 2013 года к августу 2013 года
    100,620 - октябрь 2013 года к сентябрю 2013 года
    100,220 - ноябрь 2013 года к октябрю 2013 года
    100,270 - декабрь 2013 года к ноябрю 2013 года
    100,382 - январь 2014 года к декабрю 2013 года
    100,256 - февраль 2014 года к январю 2014 года
    100,320 - март 2014 года к февралю 2014 года
    107,280 - апрель 2014 года к марту 2014 года
    102.105 - май 2014 года к апрелю 2014 года
    102.165 - июнь 2014 года к маю 2014 года
    100.393 - июль 2014 года к июню 2014 года
    101.210 - август 2014 года к июлю 2014 года
    0 - сентябрь 2014 года к августу 2014 года
    %
    Индексы СМР
    • УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РБ № 396 от 15 июня 2006 г."О долевом строительстве объектов в Республике Беларусь" - документ утратил силу

    Полезная информация:

    Фото за 2015 г.
    Фото Февраль 2015 г.
    Фото Январь 2015 г.
    Фото за 2014 г.
    Фото Декабрь 2014 г.
    Фото Ноябрь 2014 г.
    Фото Октябрь 2014 г.
    Фото за 16.10.2014 г.

    Фото за 04.10.2014 г.

    Фото Сентябрь 2014 г.
    Фото за 28.09.2014 г.

    .

    Фото за 21.09.2014 г.

    Фото за 19.09.2014 г.

    Фото за 14.09.2014 г.

    Фото за 12.09.2014 г.

    Фото за 11.09.2014 г.

    Фото за 10.09.2014 г.

    Фото за 07.09.2014 г.

    Фото за 06.09.2014 г.

    Фото за 04.09.2014 г.

    Фото за 01.09.2014 г.

    Фото Август 2014 г.
    Фото за 30.08.2014 г.

    Фото за 29.08.2014 г.

    Фото за 25.08.2014 г.

    Фото за 16.08.2014 г.

    Фото за 14.08.2014 г.

    Фото за 03.08.2014 г.

    Фото Июль 2014 г.
    Фото за 27.07.2014 г.

    Фото за 06.07.2014 г.

    Фото за 03.07.2014 г.

    Фото Июнь 2014 г.
    Фото за 29.06.2014 г.

    Фото за 27.06.2014 г.

    Фото за 23.06.2014 г.

    Фото за 18.06.2014 г.

    Фото за 15.06.2014 г.

    Фото за 12.06.2014 г.

    Фото за 09.06.2014 г.

    Фото за 04.06.2014 г.

    Фото Май 2014 г.
    Фото за 31.05.2014 г.

    Фото за 26.05.2014 г.

    Фото за 23.05.2014 г.

    Фото за 20.05.2014 г.

    Фото за 18.05.2014 г.

    Фото за 14.05.2014 г.

    Фото за 04.05.2014 г.

    Фото Апрель 2014 г.
    Фото за 30.04.2014 г.

    Фото за 13.04.2014 г. Даже в воскресенье, стройка живет своей жизнью. Каменщики на крыше, балконах и этажах; работают штукатуры...

    Внутри из подвала через первый этаж идут трубы, кругом свисают провода. Двери лифтов будут светлые... На второй пробраться не удалось - проход был завален...

    "Домик для енота" (будку возле дома) уже заканчивают. :D

    Фото за 12.04.2014 г. Работа шла, работали краны, подвозили бетон. Если в пятницу кирпичи просто "закинули" на балконы, то днем в субботу - часть уже заложили.

    Фото за 11.04.2014 г. Сегодня навестили наш дом!) На самом деле, стройка идёт активно! И кран работает, и отделочные работы идут! Шумно, людно,"рабочее" настроение!

    Фото за 10.04.2014 г.
    10 апреля 2014, примерно в 18:45, строители работают и внизу, и наверху, и внутри.

    в 16-ти этажной секции уже на 6-м этаже окна затянули пленкой. Движение на крыше 14-ти этажной секции

    люди на крыше что-то делают

    Фото за 07.04.2014 г.

    Фото за 06.04.2014 г.

    Фото за 04.04.2014 г.

    Фото Март 2014 г.
    Фото за 25.03.2014 г.

    Фото за 23.03.2014 г.

    Фото за 21.03.2014 г.
    дорогие соседи, кажись можно поздравить нас с началом внутренних работ!!! оконные проемы на 2-3 этажах в низких секциях много где закрыты пленкой, с явными следами поливания этой самой пленки каким-то раствором...фото прилагаю:

    Фото за 17.03.2014 г.

    Фото за 10.03.2014 г.

    Фото Февраль 2014 г.
    Фото за 22.02.2014 г.

    Фото за 14.02.2014 г.

    Фото за 05.02.2014 г.Стройка идёт полным ходом!!!

    Фото за 02.02.2014 г.

    Ну не знаю насчет лифтов: сегодня проезжал мимо стройки и насчитал 4 коробки!!! :rotate:

    А еще во время осмотра обнаружено отверстие в заборе. Удалось сделать пару фото! :D

    Фото Январь 2014 г.
    Фото за 30.01.2014 г.

    Фото за 26.01.2014 г.

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Фото за 22.01.2014 г.

    Фото за 18.01.2014 г.

    Фото за 11.01.2014 г.

    Добавлено спустя 5 минут 22 секунды

    Фото за 02.01.2014 г., автор Великоморский

    Фото за 2013 г.
    Фото Декабрь 2013 г.
    Фото за 30.12.2013 г.

    Фото за 22.12.2013 г.

    Фото за 14.12.2013 г., суббота: вечером, все подъезды светятся

    Фото за 13.12.2013 г., пятница, около 17.00

    Фото за 11.12.2013 г.

    Фото за 05.12.2013 г.

    Фото Ноябрь 2013 г.
    Фото за 03.11.2013 г., воскресенье, утро.

    С уважением, Андрей
  • lyuda72 Member
    офлайн
    lyuda72 Member

    101

    12 лет на сайте
    пользователь #941363

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 4 ноября 2016 10:11
    lover363:

    lyuda72:

    Уважаемые жильцы 3 подъезда!Сегодня заменил у вас на лестнице 12 !!!! лампочек и это через одну!

    огромное человеческое спасибо :)

    lyuda72:

    почему перегорели ВДРУГ практически все лампочки?Раньше не видели?Или они горели круглые сутки?В идеале светильники должны включаться автоматикой вечером,жду ответа./Дмитрий

    не раз писали тут о том, что свет на лестнице отсутствует, если с нашей автоматикой дружите вы - так может вы и проверьте ? я на пример не в курсе, что в понимании автоматики вечер, может имеет смысл в тестовом режиме задать ей параметры которые можно проконтролировать на месте, к примеру задать параметры вкл/выкл с интервалом 30 минут и сразу проверить ее работоспособность ?

    Это то да,но дело в том,что пока мы здесь не живём,я бываю наездами ,а проблем здесь не просто много,а очень много.

  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4441

    15 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4441
    # 4 ноября 2016 10:12
    pOlza:

    Выйди сегодня в 19.00 к подъезду, узнаешь зачем нужны подписи и когда можно заключить договор с Энергосбытом. Не ленись, тебе всего 2 этажа спуститься

    Это, думаю, несложно, спуститься на пару этажей и что-то там подписать.
    Только мне вот тоже интересно, зачем все усложнять :-?
    Я так понимаю, что эта бодяга тянется из-за УКСа. У меня было просто - оформил квартиру в собственность, потом - съездил на Пулихова и где-то в район велозавода с кем-то заключил договоры. Все. Никаких петиций, никаких собраний по воде и энергии...

  • pOlza Senior Member
    офлайн
    pOlza Senior Member

    908

    16 лет на сайте
    пользователь #254482

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 4 ноября 2016 10:20
    Yuri222:

    pOlza:

    Выйди сегодня в 19.00 к подъезду, узнаешь зачем нужны подписи и когда можно заключить договор с Энергосбытом. Не ленись, тебе всего 2 этажа спуститься

    Это, думаю, несложно, спуститься на пару этажей и что-то там подписать.
    Только мне вот тоже интересно, зачем все усложнять :-?
    Я так понимаю, что эта бодяга тянется из-за УКСа. У меня было просто - оформил квартиру в собственность, потом - съездил на Пулихова и где-то в район велозавода с кем-то заключил договоры. Все. Никаких петиций, никаких собраний по воде и энергии...

    Я не Председатель, она может объяснить "что и зачем", я не могу.

  • lyuda72 Member
    офлайн
    lyuda72 Member

    101

    12 лет на сайте
    пользователь #941363

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 4 ноября 2016 11:56 Редактировалось lyuda72, 1 раз.

    С третьим подъездом разобрались.

  • lyuda72 Member
    офлайн
    lyuda72 Member

    101

    12 лет на сайте
    пользователь #941363

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 4 ноября 2016 17:50 Редактировалось lyuda72, 1 раз.
    lyuda72:

    Зашёл в 11:50 на лестницу 3 подъезда- свет горит.Значит он горит круглые сутки.Уже не будет гореть- разобрался,монтажники автоматику перевели в ручной режим.Сейчас работает в автомате.

  • Алексей_Юрьевич Junior Member
    офлайн
    Алексей_Юрьевич Junior Member

    36

    10 лет на сайте
    пользователь #1698645

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 7 ноября 2016 15:37

    Соседи, хотел уточнить такой вопрос как создание группы в вайбере для оперативной связи со всеми жильцами. Я может пропустил и она уже существует, тогда хотелось бы туда попасть. На форуме я предполагаю около 5% жильцов участвует в обсуждениях. И о собраниях проводимых зачастую узнают после его проведения.
    Может активнее развить создание такой группы жильцов, это ускорит оперативность многих решений. Например, меня очень беспокоят такая часть населения, которое игнорирует право соседей на отдых в выходные и праздничные дни и продолжает сверление и тд с самого утра. Для решения этого вопроса нужно действовать сообща. Гораздо легче привлечь к ответственности этих ящеров коллективно, вызвать милицию в выходной день и составить коллективное заявление. Коллективно подразумевает уже собранных свидетелей, которых не нужно искать и уговаривать ими стать. Участковому придется принять заявление и не тормозить с принятием решений. Давайте вместе бороться с хамлом. Рисовальщики в лифтах беспокоят не меньше, всем понятно, что рисуют дети, так может родители будут смотреть за своими любимцами? Курильщики, те же родители детишек, не стесняйтесь за собой убрать на общем балконе! Хватит собирать свалку бычков, собирайте у себя дома.
    Также обсудить такой вопрос как парковка, которая занята кем угодно, что самим жильцам уже некуда припарковаться. Может поборемся за установку шлагбаума?
    Хотелось бы, чтобы народ высказался, может всем пофигу и есть только несколько человек, которых на самом деле беспокоит то же, что и меня...
    P.s. Если кто точно знает кто в 3-ем подъезде сверлит постоянно по выходным, просьба написать квартиру.

  • pOlza Senior Member
    офлайн
    pOlza Senior Member

    908

    16 лет на сайте
    пользователь #254482

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 8 ноября 2016 20:29 Редактировалось pOlza, 2 раз(а).
    1698645:

    Соседи, хотел уточнить такой вопрос как создание группы в вайбере для оперативной связи со всеми жильцами. Я может пропустил и она уже существует, тогда хотелось бы туда попасть. На форуме я предполагаю около 5% жильцов участвует в обсуждениях. И о собраниях проводимых зачастую узнают после его проведения.
    Может активнее развить создание такой группы жильцов, это ускорит оперативность многих решений. Например, меня очень беспокоят такая часть населения, которое игнорирует право соседей на отдых в выходные и праздничные дни и продолжает сверление и тд с самого утра. Для решения этого вопроса нужно действовать сообща. Гораздо легче привлечь к ответственности этих ящеров коллективно, вызвать милицию в выходной день и составить коллективное заявление. Коллективно подразумевает уже собранных свидетелей, которых не нужно искать и уговаривать ими стать. Участковому придется принять заявление и не тормозить с принятием решений. Давайте вместе бороться с хамлом. Рисовальщики в лифтах беспокоят не меньше, всем понятно, что рисуют дети, так может родители будут смотреть за своими любимцами? Курильщики, те же родители детишек, не стесняйтесь за собой убрать на общем балконе! Хватит собирать свалку бычков, собирайте у себя дома.
    Также обсудить такой вопрос как парковка, которая занята кем угодно, что самим жильцам уже некуда припарковаться. Может поборемся за установку шлагбаума?
    Хотелось бы, чтобы народ высказался, может всем пофигу и есть только несколько человек, которых на самом деле беспокоит то же, что и меня...
    P.s. Если кто точно знает кто в 3-ем подъезде сверлит постоянно по выходным, просьба написать квартиру.

    По шлагбаумам могу сказать, что в ближайшей перспективе нам ничего не светит. Земля пренадлежит городу и взять в аренду и установить шлагбаум мы не можем.

    Есть группа в вайбере, пишите в личку Ваш номер телефона и из какой Вы квартиры, добавлю)) Хотя в группе тишина полная :)

    Добавлено спустя 45 минут 3 секунды

    Уважаемые жильцы!
    Мне кажется, что не все поняли суть подписей в ведомостях за показания по счетчикам учета электроэнергии.
    Для того, чтобы мы смогли заключать договора с Энергосбытом, нам необходимо подтвердить показания на счётчиках, снятые от 1 октября 2016г. Именно от этих цифр Энергосбыт будет принимать дальнешие платежи.
    Платить сейчас на счет Товарищества ничего не нужно.

    Добавлено спустя 14 минут 5 секунд

    Так же, хочу напомнить, что в декабре состоится собрание собственников ТС. Дата и место будет озвучено позже. Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными! Если вы не принимаете активного участия в жизни нашего дома, то хотя бы явитесь на собрание для того, чтобы оставить голос и собрать кворум! Ваше имущество - это не только ВАША квартира, но и тамбура, балконы, лифты, лестницы, подъезды, двор, озеленение и тд! Вы за всё это отдавали деньги, заработанные вашим трудом! Если сами по каким-то причинам не хотите учавствовать в поддержании порядка нашего общего имущества, то хотя-бы помогите сделать это другим, явившись на собрание!

    Если вы не можете придти на собрание, то вы можете передать право подписи доверенному лицу. Доверенность составляется в простой письменной форме, с указанием ФИО и личного номера паспорта того лица, которому вы доверяете право своей подписи, заверить можно у Председателя ТС. Вы можете объединиться несколькими соседями и доверить право подписи на собрании одному лицу.

    Если есть какие-либо вопросы по вышеизложенному, пишите в личку, объясню подробно.

  • kowrigo Senior Member
    офлайн
    kowrigo Senior Member

    1065

    14 лет на сайте
    пользователь #532927

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 8 ноября 2016 21:48

    Добрый вечер.Все желающие присоединяйтесь в вайбер. группа Великоморская 6 ( 80296744371). При добавление пож-та пишите номер кв. и имя.

    Ольга
  • lyuda72 Member
    офлайн
    lyuda72 Member

    101

    12 лет на сайте
    пользователь #941363

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 11 ноября 2016 10:46

    Уважаемые жильцы 1подъезда 18 этажа,светильник возле лифта неисправен.Если дадите патрон с лампочкой-могу повесить.Ничего другого пока предложить не могу./Дмитрий

  • pOlza Senior Member
    офлайн
    pOlza Senior Member

    908

    16 лет на сайте
    пользователь #254482

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 11 ноября 2016 20:11

    Сегодня в помещении ТС (где сейчас находится швейное ателье) было ЧП. Забился стояк канализации и всё гнало из унитаза по всему помещению! Когда сантехник в подвале разобрал часть трубы, оттуда вываливались огромные куски тыквы, кабачков, резаные яблоки и тд. Из какого колхоза приехали люди, если не знают для чего служит канализация, а для чего нужно мусорное ведро? Уважаемые, сегодня топит первый этаж, а завтра этот хлам может застрять на уровне 2-3-4-5-6 и тд этажей!
    Напомню тем, кто этого не понимает, что УНИТАЗ служит для того, что бы в него испражняться и бросать ТОЛЬКО туалетную бумагу, тк она растворяется водой! ВСЁ! Других вариантов использования унитаза не предусмотрено!

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    Стояк двухкомнатных квартир во втором подъезде.

  • NIKOMA Member
    офлайн
    NIKOMA Member

    215

    14 лет на сайте
    пользователь #526291

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 12 ноября 2016 01:27 Редактировалось NIKOMA, 9 раз(а).

    С точки зрения унитаза у нас в доме живут люди — засранцы...
    Не исключено и такое Как крысы пробираются в квартиры через унитаз Бросайте побольше твёрдых пищевых отходов и крысы не заставят себя долго ждать...
    Крысы живут в канализации

  • Алексей_Юрьевич Junior Member
    офлайн
    Алексей_Юрьевич Junior Member

    36

    10 лет на сайте
    пользователь #1698645

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 12 ноября 2016 12:40

    Колхозник, видимо все таки состояние души а не место обитания. Если люди, которые такое совершают читают это- покажитесь. Всегда хотел узнать как выглядят такого рода идиоты, похожи ли они внешне на человека.

  • selikk83 Senior Member
    офлайн
    selikk83 Senior Member

    754

    16 лет на сайте
    пользователь #260160

    Профиль
    Написать сообщение

    754
    # 14 ноября 2016 15:02

    Можно по камерам посмотреть, кто тыкву носил во второй подъезд. И провести воспитательную беседу.

    наличие чувства юмора, помогает пережить отсутствие всего остального
  • Великоморский Junior Member
    офлайн
    Великоморский Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #840942

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 15 ноября 2016 04:06

    Плакат во вьетнамском общественном туалете:

  • pOlza Senior Member
    офлайн
    pOlza Senior Member

    908

    16 лет на сайте
    пользователь #254482

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 16 ноября 2016 11:15

    Уважаемые соседи!
    Попробую провести небольшой краткий опрос, касающийся нашего товарищества.

    С какими проблемами Вам приходилось сталкиваться за прошедший год?
    Какие вопросы для Вас являются на сегодняшний день самыми актуальными?
    Что бы Вы хотели изменить? (возможно у кого-то есть положительные примеры работы других ТС)

    Можно ответить на форуме, можете написать мне в личку.
    Цель опроса: улучшить качество работы товарищества собственников.

    Спасибо!

  • Muj Senior Member
    офлайн
    Muj Senior Member

    907

    20 лет на сайте
    пользователь #40040

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 16 ноября 2016 20:20 Редактировалось Muj, 1 раз.

    +1

    п.п. 3.3.3
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #2021779

    Профиль

    0
    # 16 ноября 2016 21:11

    [censored by Owings]

  • kunak Senior Member
    офлайн
    kunak Senior Member

    824

    20 лет на сайте
    пользователь #45927

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 16 ноября 2016 21:19
    Muj:

    Кто-нибудь уже заключил договора с ЭнергоСбытом (МинскЭнерго)? и что у Вас там спрашивали кроме документов на квартиру...

    вчера звонили туда, данного дома нет в системе, ничего заключить нельзя...

  • oliko1 Junior Member
    офлайн
    oliko1 Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #889824

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 16 ноября 2016 21:53

    Главный вопрос:. Кому платить за электроэнергию? Смысл выданных справок?

    Добавлено спустя 46 секунд

    Как бы потом пеню не пришлось платить

  • pOlza Senior Member
    офлайн
    pOlza Senior Member

    908

    16 лет на сайте
    пользователь #254482

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 16 ноября 2016 22:38 Редактировалось pOlza, 1 раз.
    Muj:

    Кто-нибудь уже заключил договора с ЭнергоСбытом (МинскЭнерго)? и что у Вас там спрашивали кроме документов на квартиру...

    oliko1:

    Главный вопрос:. Кому платить за электроэнергию? Смысл выданных справок?

    Добавлено спустя 46 секунд

    Как бы потом пеню не пришлось платить

    На данный момент никуда платить не надо! Следим за новостями, на форуме и на информационных досках возле лифтов в ближайшее время (надеюсь, что это будет ближайшая неделя, не больше) появится информация о том, что можно заключить договор с энергосбытом. Председатель очень торопит энергосбыт, начать заключать договора как можно скорее.

    Если у кого-то ПОДДУВАЕТ В ОКНА?!
    Оставьте мне в личку заявку, я передам председателю и запланируем регулировку окон по гарантии.