Ответить
  • rbast Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    rbast Senior Member Автор темы

    9854

    21 год на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9854
    # 25 февраля 2012 07:50 Редактировалось rbast, 84 раз(а).

    Ветка о беге для здоровья, о беге соревновательном, а так же и о других близких к бегу видах спорта и кардиотренировок, например, о спортивной ходьбе.
    Приветствуются сообщения о методиках, способах тренировок, техниках бега, подготовке к соревнованиям.
    Объявления о соревнованиях по бегу, даты, место, условия участия, результаты.
    О питании для бегунов. О возможных травмах, их лечении и в целом о восстановлении и здоровье любителей бега. Об одежде и обуви, другой экипировке, которые предпочитают участники форума для бега, о том, как их подобрать и где проще купить.

    Пронация стопы - это "заваливание" стопы вовнутрь во время ходьбы или бега. Есть три вида пронации:

    - Нормальная (neutral) пронация - если во время ходьбы сначала пятка ударяется о поверхность, а потом стопа выворачивается немного вовнутрь под углом 15 градусов.

    - Чрезмерная (over, control) пронация - когда свод стопы касается земли больше, чем на 15 градусов, в результате чего на большой палец ноги приходится большая нагрузка, чем при нормальной пронации. Это называется плоскостопием.

    - Недостаточная (under) пронация - это когда стопа недостаточно выворачивается вовнутрь. В этом случае нагрузка идет на внешнюю часть стопы.

    Определить ее самостоятельно без специального оборудования практически невозможно, но от чего отталкиваться во время выбора кроссовок узнать, все-таки, можно. Для этого существует «мокрый тест».
    «Мокрый тест» состоит в том, что нужно намочить свои стопы и оставить отпечатки на листе бумаги или на асфальте. По этим отпечаткам можно определить характеристики своей стопы.

    Отпечаток слева — гиперпронация.
    Отпечаток посередине — нормальная пронация.
    Отпечаток справа — недостаточная пронация стопы

    Для самостоятельного анализа своей стопы кроме «мокрого теста» можно еще просто посмотреть на свою обувь — в какую сторону стерта подошва (внутренний край, внешний край или посередине), такая у вас и пронация стопы.

    1. Гилмор "Бег ради жизни"
    Без промаха бьющие в цель статистические данные, убедительный анализ физиологических процессов, раскрывающих механизмы воздействия бега на организм человека, многочисленные примеры, беспощадный разговор об избыточности в нашем питании. Широкая аргументация в пользу бега трусцой, простота и доступность изложения, информация об опыте людей среднего и пожилого возраста, приобщившихся к бегу, — все это делает книгу Гарта Гилмора нужной и полезной для всех, кто осознал пользу двигательной активности, кто предпочел медленный бег другим видам физической деятельности.

    2. Селуянов "Подготовка бегуна на средние дистанции"
    Представлена прикладная теория подготовки бегунов на средние дистанции. Сделана попытка разработать модель бегуна на средние дистанции и, опираясь на эту модель, разработаны средства, методы и планы подготовки средневика. Сделан критический анализ советской, новозеландской, английской, марокканской, кенийской и бразильской школ подготовки бегунов. Уделено значительное внимание планированию физической подготовки бегунов на средние дистпнции, средствам тренировки, факторам функциональной подготовленности, морфофункциональным особенностям бегунов. Для тренеров, спортсменов, преподавателей институтов ФК. Рекомендовано Московским региональным центром развития легкой атлетики ИААФ в качестве учебного пособия.

    3. Швец "Я бегу марафон"
    Медленный бег, оздоровительный бег, дозированный бег, бег на выносливость, трусца – эти понятия известны сегодня миллионам людей, избравшим самое надежное средство закалки и укрепления здоровья – движение, физические упражнения. Автор – спортивный журналист и рядовой физкультурник – ведет репортаж с трассы популярного массового состязания – Московского международного марафона мира, приводит мнения специалистов об эффективности беговых упражнений, дает советы новичкам, рассказывает о клубах любителей бега.

    4. Полунин "Школа бега Вячеслава Евстратова"
    Вячеслав Макарович Евстратов - человек-легенда. За 50 лет он подготовил десятки квалифицированных мастеров бега. Его воспитанники были победителями и призерами на многих крупнейших соревнованиях. С его именем связаны успехи таких двух грандов «королевы спорта», как Екатерина Подкопаева и Юрий Борзаковский. О созданной Вячеславом Макаровичем системе тренировки по праву можно сказать: «Школа бега Вячеслава Евстратова». А данная книга является главным учебником этой школы.

    5. Пит Фитзингер "Бег по шоссе для серьезных бегунов"
    В книге содержатся планы подготовки к различным дистанциям, описываются принципы подготовки к этим дистанциям, даются советы по соревновательной тактике и психологическому настрою, а также приводятся примеры тренировок бегунов мирового класса. Независимо от того, на какой дистанции вы планируете выступать, Бег по шоссе для серьезных бегунов поможет вам подойти к решающим соревнованиям на пике спортивной формы! Хорошо организованная, с таблицами и планами, эта книга поможет любому бегуну спланировать свою подготовку к соревнованиям. Помимо рекомен-даций, книга содержит знания и мудрость, которые учат бегуна в первую очередь думать, нежели просто делать.

    6. Энрико Арселли, Ренато Канова "Тренировка в марафонском беге: научный подход"
    Эта книга предназначенна для бегунов высокого класса, занимающихся марафонским бегом, и их тренеров. Ее особенностью является глубокий научный подход к вопросам тренировок. Данная книга будет полезна бегунам, интересующимся спортивной физиологией и, процессами, происходящими в их организме во время и после тренировки. И хотя представленная в книге информация направлена на построение тренировочного процесса для элитных спортсменов, но и начинающим бегунам она даст возможность по-новому взглянуть на свои тренировки.

    7. Скип Браун, Джон Грэхэм "Цель-42. Практическое руководство для начинающего марафонца"
    Авторы книги, бывший спортсмен-марафонец и стайер, занимающиеся оздоровительным бегом, рассказывают о методике подготовки к бегу на сверхдлинные дистанции, о восстановительных мероприятиях после марафона, о профилактике травм, подробно освещают вопросы питания, дают советы медицинского характера. Кроме того, во втором издании книги даны главы о подготовки женщин, занимающихся марафоном.

    8. Артур Лидьярд, Гарт Гилмор "Бег с Лидьярдом"
    Это книга написана одним из самых известных тренеров в истории легкой атлетики, идеологом оздоровительного бега Артуром Лидьярдом. Первая часть книги представляет собой критику современного нездорового образа жизни и побуждение к занятиям оздоровительным бегом, который рекомендуется как самое эффективное средство излечения от болезней и обретения здоровья. Здесь представлена вторая часть книги - это программа тренировок, разработанная Лидьярдом за годы исследований. Нацелена она прежде всего на профессионалов самого высокого уровня, хотя, безусловно, применима и для легкоатлетов более низкого уровня.

    9. Джон С. Гилбоди, Гордон Пири "Бегай быстро и без травм"
    Книга Гордона Пири, одного из самых популярных спортсменов 50-х годов. За свою жизнь он установил 5 официальных мировых рекордов и около дюжины неофициальных. Его отличала всесторонность спортивной подготовки и необыкновенное спортивное долголетие. Вклад Пири в развитие спорта намного превосходит то, что было сделано его современниками, он был гигантом своего времени, его имя собирало толпы на стадионе Уайт Сити, а впоследствии вдохновило таких спортсменов, как Бедфорд и Фостер. В своей книге он анализирует все аспекты бега на средние и длинные дистанции, дает ряд ценных рекомендаций.

    10. Джек Дэниелс От 800 метров до марафона
    Для вас книга тренера по бегу, которого давно называют одним из лучших в США. Написана она на основаниях исследований результатов лучших бегунов, данных научных лабораторий и личного тренерского опыта Джека Дениэлса. Цель книги: помочь разобраться в физиологии бега, научится правильно строить тренировки, свести к нулю количество травм и итоговая цель, бегать быстрее.

    11. Куц "От новичка до мастера спорта"
    Книга самого известного советского бегуна-стайера, рекордсмена мира и победителя Олимпиады 1956 года в беге на 5 и 10 км. На страницах этой книги автор детально проанализировал свою методику тренировки и подготовки к соревнованиям, а также выявил множество закономерностей для установления мировых рекордов на стайерских дистанциях. Многие советы не утратили актуальности и сейчас, а знания, почерпнутые из книги Владимира Куца, наверняка помогут Вам в тренировке.

    12. Юшкевич "Оздоровительный бег"
    Книга обращена к тем, кто уже решил поставить на службу своему здоровью двигательную активность и спортивно-оздоровительный бег, а также тем, кто еще не пришел к убеждению начать здоровый образ жизни, но находится в размышлениях на эту тему.

    13. Коновалов В.Н., Нечаев В.И., Барбашов С.З. "Марафон - теория и практика"
    В книге на основании результатов собственных исследований и обобщения современных научных данных раскрываются наиболее важные вопросы подготовки бегунов на сверхдлинные дистанции различной квалификации: планирование и периодизация спортивной тренировки в марафонском беге, индивидуализация тренировочного процесса, контроль и управление тренировочным процессом, питание бегунов в тренировочном процессе, в день старта и на дистанции, проблемы терморегуляции и др.

    14. Брайан Метцлер, Дэнни Эбшир "Естественный бег. Простой способ бегать без травм"
    Известно, что бег - один из самых травматичных видов спорта. «Капля камень точит» - тысячи шагов, сделанных неверно, перегружают кости, мышцы, связки, и дело кончается плачевно - начинаются боли, травмы, и многие в итоге уходят из этого спорта.
    Производители один за другим выдают новейшие разработки в области беговой обуви, призванные перераспределить ударную нагрузку: гиперупругая подошва, утолщенная мягкая пятка, мощные супинаторы; но изначально неверная техника бега тех, кто такой обувью пользуется, окончательно портится: мягкая подошва, не позволяя стопе чувствовать поверхность, лишь закрепляет навыки неправильного бега. Кроме того, ударная нагрузка никуда не девается, она передается выше - на колени, тазобедренные суставы, позвоночник.

    15. Харуки Мураками "О чем я говорю, когда говорю о беге"
    Впервые на русском - новая книга самого знаменитого мастера современной японской литературы, собрание, по его словам, "зарисовок о беге, но никак не секретов здорового образа жизни". С той же фирменной легкостью и недосказанностью, виртуозно балансируя на грани бытового очерка и аллегории, Мураками фиксирует свои размышления о беге, приобретающем в силу ежедневного повторения "некую медитативную сущность".

    16. Дэнни Дрейер, Кэтрин Дрейер "Ци-бег"
    Только в одних Соединенных штатах бегает более 24 миллионов человек, но 65 процентов из них хотя бы один раз в год прекращают бегать из-за травм. Остальные же выбирают бег через боль. Но в этой революционной книге Дэнни учит нас своей технике бега, которая позволяет залечивать и предотвращать травмы, а также бегать быстрее, больше и с намного меньшими усилиями в любом возрасте. Ци-бег призывает на помощь глубокие резервы мощности, таящиеся в центральных мышцах туловища, и является методом бега, который произрастет из таких дисциплин, как йога, Пилатес и Тай Цзи. Эта книга является прекрасным понятным пошаговым руководством к изучению техники и принципов Ци-бега.

    17. Джо Пулео, Патрик Милрой "Анатомия бега"
    Книга включает 50 самых эффективных силовых упражнений для бегунов, которые сопровождаются четкими пошаговыми инструкциями и цветными анатомическими иллюстрациями, показывающими работу мышц. Она поможет укрепить мышцы, снизить вероятность травм, повысить эффективность бегового шага, чтобы бегать быстрее и техничнее. Представлены также упражнения для различных беговых поверхностей и бега на разных скоростях - от бега по холмам до кросса, от спринта до марафона, информация о самых распространенных травмах и восстановлении после них.

    Книги для спортсменов о выносливости
    1. Роб Слимейкер, Рэй Браунинг "Серьезные тренировки для спортсменов на выносливость"
    Любому спортсмену, желающему добиться высоких результатов в спорте, необходим четкий, хорошо продуманный тренировочный план. Речь идет не о расписании тренировок на ближайшую неделю или месяц, а о систематизированной программе круглогодичной подготовки, которая позволит спортсмену раскрыть свой потенциал и подойти в оптимальной форме к важнейшим соревнованиям. Эта книга не только показывает, как разрабатывать персональную программу, но и отвечает на многие вопросы: "Как?", "Сколько?", "Когда?" и "Почему?". Полное руководство Роба Слимейкера и Рэя Браунинга по праву может называться Библией спортсмена на выносливость. Книга для серьезных спортсменов!
    2. Эллен Колеман "Питание для выносливости"
    Эта книга - самое современное и наиболее систематизированное на сегодняшний день русскоязычное руководство по питанию, предназначенное специально для спортсменов-любителей. Написанная, простым и понятным языком, "без лишних подробностей", книга содержит самые последние научные данные о питании спортсменов, специализирующихся в видах спорта, требующих проявления выносливости. Эллен Колеман делится с вами секретами сохранения высокой работоспособности и повышения спортивных результатов за счет стратегий питания, которыми пользуются большинство ведущих атлетов всего мира.

    Для выбора беговой дорожки используйте каталог Onliner.by

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1044

    23 года на сайте
    пользователь #8106

    Профиль

    1044
    # 20 мая 2017 08:29

    Всё верно.
    Недавно прошел велоэргометр, так был несколько обескуражен результатом, в хорошем смысле.
    Я в эту ветку попал ещё в старую (которую почему-то удалили), т.е. до 2012 года. Постепенно стал "свидетелем Парнякова" ) Предполагал просто поддерживать себя в относительной форме зож, всё-таки возраст.
    Единственное жалею -- регулярней надо было бы заниматься.

  • mischan_ya Member
    офлайн
    mischan_ya Member

    415

    15 лет на сайте
    пользователь #352730

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 20 мая 2017 12:27 Редактировалось mischan_ya, 1 раз.

    Организм человека все таки штука очень интересная и неопознанная еще до конца. Месяцев пять назад по утрам перед бегом стал делать ортостическую пробу организма. Вот и сегодня проснувшись в 6 утра я как обычно замерил пульс лежа (он у меня обычно 52-55) потом встав с кровати начал замерять через минуту в положении стоя, вот тут то и я занервничал, на протяжении пяти минут сердце стучало не менее 80 ударов не замедляясь(хотя всегда было 64-68 ). Конечно, если следовать к тому, что пишут в умных книгах, то от бега с таким резким перепадом пульса лучше воздержаться, но как говорится - "охота, пуще неволи", куда уж там, тем более какая сейчас погода стоит на улице, тем более бег запланированный, да еще по тихой загородной трассе с пением птиц в лесу. Вообщем пробежал я ровно 60 минут как и планировал, самое интересное что не на темпе и не на пульсе это не как не сказалось, как планировал час бега со средним не больше 140 уд. в мин. Так и пробежал, под конец правда выстреливал под 145 (но это уже списываю на усталость), пульсометр по итогу средний 136 уд. выдал за пробежку, менее даже чем планировал и восстановился до 90 уд. после 10 минут. Вот такой вот вопрос и стоит: с чего организм бывает выкидывает штуки с утра. когда бег сам проходит нормально. Сразу скажу наперед, что накануне не злоупотреблял, да и сигареткой последний раз баловался не менее 5 дней назад.

  • Shmulhe Diablo Club
    офлайн
    Shmulhe Diablo Club

    8145

    16 лет на сайте
    пользователь #265245

    Профиль
    Написать сообщение

    8145
    # 20 мая 2017 12:37 Редактировалось Shmulhe, 2 раз(а).
    mischan_ya:

    на протяжении пяти минут сердце стучало не менее 80 ударов не замедляясь(хотя всегда было 64-68 )

    И чего странного-то?))
    Когда сидишь куча мышц выключена или лежишь, а когда встаешь, то практически все группы под нагрузкой.
    У меня пульс может и до 100 даже доставать так на секунд 5 и потом заваливается обратно до 70-80, сядешь от 42 до 65. Как в какой день.

    К примеру, сейчас погоду штормило 2 дня (а я на это очень реагирую сильно довольно). И давление было выше 135-138/85-89, вместо обычного 120-125/76-80 и пульс средний хоть застрелись был сидя 62. Сегодня с погодой эта гадость прошла, провалился пульс (сидя) до 45 и давление возвратилось в нормальное

    Добавлено спустя 9 минут 11 секунд

    И да, с пульсом относительного покоя таким и повышенным давлением, что бегал, что ездил на велике - без разницы, от нагрузки точно в тех же пределах находится пульс. Может быть как обычно, выше или ниже, так что я не особо бы парился что пульс покоя штормит иногда в довольно больших пределах. От одной погоды только может скакать, а еще от усталости, от того что не выспался или наоборот сильно дофига спал

  • mischan_ya Member
    офлайн
    mischan_ya Member

    415

    15 лет на сайте
    пользователь #352730

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 20 мая 2017 12:55 Редактировалось mischan_ya, 1 раз.
    Shmulhe:

    mischan_ya:

    на протяжении пяти минут сердце стучало не менее 80 ударов не замедляясь(хотя всегда было 64-68 )

    И чего странного-то?))
    Когда сидишь куча мышц выключена или лежишь, а когда встаешь, то практически все группы под нагрузкой.
    У меня пульс может и до 100 даже доставать так на секунд 5 и потом заваливается обратно до 70-80, сядешь от 42 до 65. Как в какой день.

    К примеру, сейчас погоду штормило 2 дня (а я на это очень реагирую сильно довольно). И давление было выше 135-138/85-89, вместо обычного 120-125/76-80 и пульс средний хоть застрелись был сидя 62. Сегодня с погодой эта гадость прошла, провалился пульс (сидя) до 45 и давление возвратилось в нормальное

    Не, ну вообще считается, что он от исходного должен быть не более 20 уд (иначе переутомление) У меня всегда более 12-14 д, тут более 25, хотя чувствовал себя замечательно(только спать очень хотел) и перед эти никаких нагрузок не было.

  • Shmulhe Diablo Club
    офлайн
    Shmulhe Diablo Club

    8145

    16 лет на сайте
    пользователь #265245

    Профиль
    Написать сообщение

    8145
    # 20 мая 2017 12:58
    mischan_ya:

    Не, ну вообще считается, что он от исходного должен быть не более 20 уд (иначе переутомление)

    Где вы такого начитались. Можно неделю дома просидеть без нагрузки, а потом обнаружить что пульс сидя 65-70. Хотя ваш привычный, допустим 45-50

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    Заморачиваться таким точно не стоит. А то, полагаясь на пульсометр и делая такие замеры, можете вообще вместо бега всю неделю дома сидеть)))

  • mischan_ya Member
    офлайн
    mischan_ya Member

    415

    15 лет на сайте
    пользователь #352730

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 20 мая 2017 13:22
    Shmulhe:

    mischan_ya:

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    Заморачиваться таким точно не стоит. А то, полагаясь на пульсометр и делая такие замеры, можете вообще вместо бега всю неделю дома сидеть)))

    Нет, бежать и только бежать. Тем более сейчас как раз погода только шепчет!

  • dziima Member
    офлайн
    dziima Member

    299

    11 лет на сайте
    пользователь #1482092

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 20 мая 2017 16:28
    groundhog:

    Насчет износа кроссовок
    Мой вес 78-81 кг
    Фото передней части подошвы.

    А вообще люди и по 3000 км бегают.
    Думаю основной износ все-таки должен происходить от втыкания в опору.

    У меня похожий вес, но износ с внешней стороны, два внешних
    сегмента которые ближе к середине. 100% асфальт и бетонная плитка

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12462

    24 года на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12462
    # 20 мая 2017 18:06

    dziima, думаю нет особого смысла заморачиваться на износ. Лучше снять на видео свой бег и проанализировать

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9732

    16 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9732
    # 20 мая 2017 23:59

    То ли переоделся, то ли аклиматизировался, то ли нашел свой темп. Сегодня 80% дистанции (6.2 км) бежал, только 20% шел. Средний темп 9.30. средняя чсс 136, макс чсс 151. Круть

    Грибонутый
  • БЕГУН Senior Member
    офлайн
    БЕГУН Senior Member

    3885

    15 лет на сайте
    пользователь #330799

    Профиль
    Написать сообщение

    3885
    # 21 мая 2017 00:04
    KillRib:

    То ли переоделся, то ли аклиматизировался, то ли нашел свой темп. Сегодня 80% дистанции (6.2 км) бежал, только 20% шел. Средний темп 9.30. средняя чсс 136, макс чсс 151. Круть

    так то оно так.
    правда со скоростью 10 мин/км можно идти.
    но это не показательно в вашем случае. главное втянуться и продолжать развиваться физически. адаптация наступит. наберитесь терпения.

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9732

    16 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9732
    # 21 мая 2017 00:10

    Идти можно, но мне принципиально было хоть пешком но бежать. И не вылазить за 150). Все равно даволен аки слон.

    Грибонутый
  • БЕГУН Senior Member
    офлайн
    БЕГУН Senior Member

    3885

    15 лет на сайте
    пользователь #330799

    Профиль
    Написать сообщение

    3885
    # 21 мая 2017 00:15
    KillRib:

    Идти можно, но мне принципиально было хоть пешком но бежать. И не вылазить за 150). Все равно даволен аки слон.

    это самое важное - получать удовлетворение от проделанной работы.

  • Shmulhe Diablo Club
    офлайн
    Shmulhe Diablo Club

    8145

    16 лет на сайте
    пользователь #265245

    Профиль
    Написать сообщение

    8145
    # 21 мая 2017 01:06 Редактировалось Shmulhe, 1 раз.
    БЕГУН:

    правда со скоростью 10 мин/км можно идти.

    Да ладно, я иногда на 8-ке хожу. Тяжело, но реально)). А 9.30 уже вполне не сильно напряжный шаг

    Добавлено спустя 13 минут 5 секунд

    KillRib:

    Идти можно, но мне принципиально было хоть пешком но бежать. И не вылазить за 150). Все равно даволен аки слон.

    По-идее можно просто быстрым шагом ходить, а не мучиться вот так. Но если это нравится, то дело ваше)).

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12462

    24 года на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12462
    # 21 мая 2017 10:03

    KillRib, Лучше пока просто ходить быстрым шагом. И надо разобраться в причинах высокого пульса при низкой нагрузке

  • 007nik Member
    офлайн
    007nik Member

    191

    17 лет на сайте
    пользователь #156082

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 21 мая 2017 10:41

    Лучше не разбираться-крепче будете спать.Самое главное не забросить это дело.

    Со временем и сердце окрепнет и выносливость появиться и пульс снизится.

    И еще, -организм человека такая штука ,в общем привыкает к одинаковой нагрузке и прогресс

    останавливается.Нагрузки надо менять.

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9732

    16 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9732
    # 21 мая 2017 11:00 Редактировалось KillRib, 1 раз.
    groundhog:

    KillRib, Лучше пока просто ходить быстрым шагом. И надо разобраться в причинах высокого пульса при низкой нагрузке

    Образ жизни с 18 до 28 лет пиво, сигареты, девочки, учеба, работа, неподвижный отдых, неконтролируемое питание.
    В 28 лет возобновил плавание периодическое, пиво только по пятницам 1-2 0.5, начал следить за питанием. Вот пару месяцев назад решил начать бегать. Вот и все причины. С сердцем никогда не было проблем, тьфу,тьфу,тьфу.

    007nik:

    Лучше не разбираться-крепче будете спать.Самое главное не забросить это дело.

    Со временем и сердце окрепнет и выносливость появиться и пульс снизится.

    И еще, -организм человека такая штука ,в общем привыкает к одинаковой нагрузке и прогресс

    останавливается.Нагрузки надо менять.

    С изменением нагрузки у меня пока что все просто: нужно добиться 100% бега в темпе 9.3, потом будем темп увеличивать, потом дистанцию будем увеличивать. Сейчас за час проползаю 6км, через год хочу пробегать за час 10км на пульсе до 150.

    Грибонутый
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12462

    24 года на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12462
    # 21 мая 2017 11:55

    KillRib, Никогда не было проблем - это не означает что их никогда не будет. Девочки, пиво - это внешние факторы. Я же веду речь о причинах внутри организма.
    Лучше потратить год на базовое качество. В Вашем случае я вижу это ходьба быстрым шагом.

  • Shmulhe Diablo Club
    офлайн
    Shmulhe Diablo Club

    8145

    16 лет на сайте
    пользователь #265245

    Профиль
    Написать сообщение

    8145
    # 21 мая 2017 12:09
    007nik:

    И еще, -организм человека такая штука ,в общем привыкает к одинаковой нагрузке и прогресс
    останавливается.Нагрузки надо менять.

    Есть такое потому тут ОФП как раз вписывается. Меняешь нагрузку совершенно на другую и создается стресс.

  • dziima Member
    офлайн
    dziima Member

    299

    11 лет на сайте
    пользователь #1482092

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 21 мая 2017 14:55
    KillRib:

    groundhog:

    KillRib, Лучше пока просто ходить быстрым шагом. И надо разобраться в причинах высокого пульса при низкой нагрузке

    Образ жизни с 18 до 28 лет пиво, сигареты, девочки, учеба, работа, неподвижный отдых, неконтролируемое питание.
    В 28 лет возобновил плавание периодическое, пиво только по пятницам 1-2 0.5, начал следить за питанием. Вот пару месяцев назад решил начать бегать. Вот и все причины. С сердцем никогда не было проблем, тьфу,тьфу,тьфу.

    007nik:

    Лучше не разбираться-крепче будете спать.Самое главное не забросить это дело.

    Со временем и сердце окрепнет и выносливость появиться и пульс снизится.

    И еще, -организм человека такая штука ,в общем привыкает к одинаковой нагрузке и прогресс

    останавливается.Нагрузки надо менять.

    С изменением нагрузки у меня пока что все просто: нужно добиться 100% бега в темпе 9.3, потом будем темп увеличивать, потом дистанцию будем увеличивать. Сейчас за час проползаю 6км, через год хочу пробегать за час 10км на пульсе до 150.

    Велосипед очень хорошая штука. Велодорожка 54 км, на средней скорости 18, три часа. Я с велосипеда начинал. Пульсометра не было, но первое время тяжело было.

  • vovasakhonchik Member
    офлайн
    vovasakhonchik Member

    410

    16 лет на сайте
    пользователь #176732

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 21 мая 2017 15:47

    Подскажите, где в Минске можно сделтать велоэргометрию и получить рекомендации по нагрузке на основе измеренных данных?

    8-029-6498193