Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21909

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21909
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7195

    21 год на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7195
    # 15 марта 2012 17:38

    pentium-3-733, бумажка, якобы имеющаяся у того дятла, даёт ему ровно одно право - не быть оштрафованным за езду в пешеходной зоне. Это даже не прилегающая территория. Полный приоритет у пешеходов. Нужно обратить внимание чтобы пропустили - пусть вякнет тихонько, или велосипедный звонок купит. Подача автомобильного звукового сигнала запрещена, о предотвращении ДТП речь идти не может (только он сам и может создать это ДТП). А люди, идущие по пешеходке, реально пугаются от неожиданного в этом месте и к тому же громкого сигнала. И речь не о "выпендриваться перед своей бабой".

  • jarger Junior Member
    офлайн
    jarger Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #558479

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 15 марта 2012 17:40

    Xenos
    Согласен, есть и от меня парочка фото, можно наверное по почте заказным фотки прислать, а на счет лица водителя, так это и не обязательно, я был свидетелем в прошлом году по Денисовской перед НПП я тормознул во 2-ой полосе возле меня в 3-й мерс, пропускаем пешиков справа, 2-е маленькие девочки начали движения по переходу, в этот момент я вижу в зеркала правое, что по первой полосе летит такси киа риа и тормозить не собирается я посигналил, чтобы привлечь внимание пешиков, правда они молодцы отреагировали моментально и одним прыжков вернулись на бордюр а этот лётчик даже тормозить и не собирался понёсся дальше его номер я передал по 102 через неделю мне пришло официальное письмо в нем написано что водитель данной машины найден и наказан.

    Последним смеётся тот, кто стреляет первым.
  • natrix Senior Member
    офлайн
    natrix Senior Member

    2207

    19 лет на сайте
    пользователь #26874

    Профиль
    Написать сообщение

    2207
    # 15 марта 2012 17:43

    посмотри на наличие регистратора и попой на капот плюхнись. потом предложи вызвать гаевых.

    мыслить, чувствовать, не зевать. молодым пиратам пофиг на престарелых портовых потаскух.
  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    16 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 15 марта 2012 18:32

    Дунканы чинят дорогу. Знаков нет вообще. Из заграждения только пластмассовый блок.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    15 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 15 марта 2012 18:37

    Erte, еще и сразу после слепого поворота.

    Делаю танки!
  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    16 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 15 марта 2012 18:48
    Kykypyka:

    Erte, еще и сразу после слепого поворота.

    Именно поэтому фото тут. Как раз бус оттуда и выскочил.

  • vad_tvc Senior Member
    офлайн
    vad_tvc Senior Member

    1056

    17 лет на сайте
    пользователь #89156

    Профиль
    Написать сообщение

    1056
    # 15 марта 2012 18:52

    pentium-3-733, кроме ПДД, парк - это по определению место, где в большом количестве можно встретить детей, беременных женщин и пенсионеров. для них всех испуг категорически нежелателен. так что "трудяге" - бибикало засунуть по-глубже и не мешать людям отдыхать.

  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 15 марта 2012 19:02
    Erte:

    Дунканы чинят дорогу. Знаков нет вообще. Из заграждения только пластмассовый блок.

    на Игнатенко сегодня воще коллапс был....очень мешали припаркованные справа (если от проспекта) машины...
    а потом трахтар с битумом воще все перекрыл...

  • shustrik7777 Senior Member
    офлайн
    shustrik7777 Senior Member

    900

    14 лет на сайте
    пользователь #265969

    Профиль
    Написать сообщение

    900
    # 15 марта 2012 21:33
    Erte:

    Дунканы чинят дорогу. Знаков нет вообще. Из заграждения только пластмассовый блок.

    vlcsnap-2012-03-15-18h28m44s180.png

    они чистят люк, ибо когда пойдут дожди, там будет море, а трафик там нынче не тот что был в прошлом году. Хотя это не оправдывает их.

    pentium-3-733:

    Т.е. по всей территории парка надо ехать за неспешно гуляющем семкоплюем. 1 км со скоростью 1 км/час.

    Да же пускай едут 0,5 км/час. Сам возле комаровки иногда по работе приезжаю в магазин, и подъезд к магазину что бы разгрузится только по тротуару, метров 300 надо ехать. И еду и 0,5 км/час и 1 км/час если не отходят пешеходы.

    أليكساندر
  • _Kostofey Senior Member
    офлайн
    _Kostofey Senior Member

    3645

    19 лет на сайте
    пользователь #33502

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 15 марта 2012 22:29
    Фенрир:

    каким боком? если "РЕнат" летел по встерчке, а потом и по встречной обочине, а форд таки в своей полосе был? :-?

    Ренат все делал четко, свалил на встречную обочину когда его стал щемить фокус и на горизонте показалась встречка. Далее, он там же и двигался, а вот форм выскочил на встречку, поэтому второй автомобиль со встречки и свалил. Как то так. :idea:

  • panikusi Member
    офлайн
    panikusi Member

    185

    13 лет на сайте
    пользователь #317461

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 15 марта 2012 22:56

    :znaika: женщина переходящая на красный!!!! если вы случайно себя узнаёте-- подойдите завтра к милиционеру и попросите его вас оштрафовать.
    хорошо?
    (потом отпишитесь)
    а то все водителей водителей :molotok:

    СрриЗаФото снимал камерой Hasselblad H4D-60
  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 15 марта 2012 23:07
    panikusi:

    женщина переходящая на красный!!!!

    в красном пальто, на красный свет.....мот на партсобрание спешила...

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 16 марта 2012 00:16
    sasha_tv2000:

    в красном пальто, на красный свет.....мот на партсобрание спешила...

    там поэтапный переход. скорее всего увидела зеленый на другой части и пошла.... :-?

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • velostreetracer Senior Member
    офлайн
    velostreetracer Senior Member

    629

    15 лет на сайте
    пользователь #189020

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 16 марта 2012 00:32 Редактировалось velostreetracer, 4 раз(а).
    Xenos:

    Может у кого есть опыт: если в ГАИ принести после 1 апреля штук 10-20 видеозаписей нарушений ПДД, приложить заявление - они накажут водителей\собственников?
    Хочу сдать кучу (цензоред), которые изо дня в день катаются по Берсона навстречу одностороннему движению. Чаша терпения моя уже переполнилась.

    А вот таких челов вполне с фоткой номера можно попробовать отправить в твиттер на ГУВД_Минск по #перехват и посмотреть будет ли реакция.

    Опыт (не мой). :D Плюс краткая инструкция к действию, а также возможности данном программы.

    P.S. Куратору ветки предлагаю данную информацию оформить и разместить в шапке. :znaika:

    "Что ж такое?! Были же люди как люди и вдруг все сразу стали кретинами. Парадокс..." ©
  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 16 марта 2012 00:50

    velostreetracer, глянул - идея хорошая, да вот только в действенности не уверен. Хоть бы под каждым таким сообщение писали "Спасибо, принято", не говоря уже о результате, постигшем водителей авто...

  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 16 марта 2012 00:59

    jarger,

    jarger:

    Что касается правой полосы, то иногда можно двигаться и по ней, однако учтите: если на ближайшем повороте направо водитель транспортного средства, движущегося по центральной полосе, захочет повернуть направо (на многих перекрестках такой маневр из средней полосы разрешен), то траектории ваших автомобилей пересекутся. Преимущество в данном случае будет у вас (поскольку для другого водителя ваш автомобиль будете являться помехой справа), но лишний раз усложнять ситуацию на дороге совершенно ни к чему.

    Что касается правой полосы кругового перекрестка, то иногда можно двигаться и по ней, однако учтите: если на ближайшем повороте направо водитель транспортного средства, движущегося по центральной полосе, захочет повернуть направо (на многих перекрестках такой маневр из средней полосы разрешен) И! если ему такой маневр из средней полосы разрешен, то вам будет однозначно разрешено двигаться ТОЛЬКО НАПРАВО. И траектории ваших автомобилей не пересекутся, разумеется, если вы не поедете прямо, нарушая. И у вас не только нет преимущества двигаться прямо, но и нет разрешения двигаться прямо.

    Если же ничего не указано, ни знаков, ни разметки, то тогда да, вы имеете и право и преимущество продолжать движение прямо по отношению к водителю в средней полосе, который в таком случае никак не может съехать сразу из средней полосы. Сначала он перестраивается в правую полосу, как бы это ни выглядело, и если ваши траектории пересекутся, он будет виноват, он не уступил вам дорогу при перестроении. А то, что он никак не может съехать сразу из второй полосы (при отсутствии разметки и знаков) - это следует из того, что в этом случае он обязан занять крайнюю правую полосу для поворота направо.

    jarger:

    http://www.avtotut.ru/driving/city/Krug/

    А про видео проезда можно сказать одно: оно для новичков, но никак не последняя истина. Чтобы проезжали хоть как-то и не попадали в ДТП, а более тонкие нюансы как-нибудь потом сами постигнут. Если думать захотят.

  • velostreetracer Senior Member
    офлайн
    velostreetracer Senior Member

    629

    15 лет на сайте
    пользователь #189020

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 16 марта 2012 01:09
    Xenos:

    velostreetracer, глянул - идея хорошая, да вот только в действенности не уверен. Хоть бы под каждым таким сообщение писали "Спасибо, принято", не говоря уже о результате, постигшем водителей авто...

    из переписки пользователя и ГУВД-Минска в твиттере:

    А как же! Ваша инфа оформлена надлежащим образом и ЛИЧНО передана начальнику ГАИ!

    Вообще, я сейчас почитал их твит: они реально там что-то делают, т.е. реагируют на инфу от пользователей. Почитайте, серьёзно... ;)
    Чем больше пользователей будет сообщать им инфу о кэлхах, тем меньше кэлхов будет. :idea:

    Добавлено спустя 31 минута 48 секунд

    vlsext, сюда, пожалуйста. Серьёзно, народ, не засоряйте ветку. Смысл разделения форума на темы? :-?

    "Что ж такое?! Были же люди как люди и вдруг все сразу стали кретинами. Парадокс..." ©
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2980

    15 лет на сайте
    пользователь #173759

    Профиль

    2980
    # 16 марта 2012 07:27
    velostreetracer:

    Xenos:

    Может у кого есть опыт: если в ГАИ принести после 1 апреля штук 10-20 видеозаписей нарушений ПДД, приложить заявление - они накажут водителей\собственников?
    Хочу сдать кучу (цензоред), которые изо дня в день катаются по Берсона навстречу одностороннему движению. Чаша терпения моя уже переполнилась.

    А вот таких челов вполне с фоткой номера можно попробовать отправить в твиттер на ГУВД_Минск по #перехват и посмотреть будет ли реакция.

    Опыт (не мой). :D Плюс краткая инструкция к действию, а также возможности данном программы.

    P.S. Куратору ветки предлагаю данную информацию оформить и разместить в шапке. :znaika:

    Не проще договориться с ГАИ, чтобы эту ветку просматривали?

    Вы были наказаны за многочисленные нарушения и не имеете права комментировать новости.
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20640

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20640
    # 16 марта 2012 09:07 Редактировалось DVK, 1 раз.
    velostreetracer:

    твиттер на ГУВД_Минск по #перехват
    ...
    P.S. Куратору ветки предлагаю данную информацию оформить и разместить в шапке. :znaika:

    Я бы не советовал куратору это делать. Это может быть расценено как соучастие в преступной деятельности весьма известной личности гр. Ластовского (это его твиттер), со всеми вытекающими последствиями.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • _TSan_ Senior Member
    офлайн
    _TSan_ Senior Member

    1548

    16 лет на сайте
    пользователь #129723

    Профиль
    Написать сообщение

    1548
    # 16 марта 2012 09:13 Редактировалось _TSan_, 2 раз(а).

    Манёвр водителя автобуса не понятен, если хотел развернуться, то это лучше было делать дальше, а так стоит, перегородив 2 полосы :-?

    Тракторист-Любитель...