Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21911

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21911
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26814

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26814
    # 3 июля 2016 21:21
    toliksp:

    спешину больше других надо?

    ну у меня тут собственное видение ситуации.
    если висит знак 120.. а в левом ряду едут автомобили 100-105 км.ч. - то скажу сразу - им видимо НЕ НАДО.. или меньше остальных надо. тем самым они забивают на остальных. особенно как в данном случае они никого не опережали.. и справа было пусто.
    почему не ехать свои 100 км.ч. там? больше других надо ехать в левом?
    нет не надо.. т.к. если бы было надо ехать - не тошнили бы 100 км.ч.
    поэтому все вправо.

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    Даярам:

    Continental, вот км 30-40 до Минска, и всем надо в левом тащиться свои 90-100 при разрешенных 120. Мало кто дорогу уступает при совсем не загруженной трассе.
    А потом чуть что слёзы :weep: , что учат ни за что ни про что.

    ну все же гонщики профессионалы.. они же в дождь едут как могут.. для них 90-100 уже всё шумахер.
    а в дождь вообще шумахер с феттелем вместе взятые

  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 3 июля 2016 21:30

    Continental, да
    поэтому и дел
    как бы по уму надо
    и отвратительная привычка ехать во втором при свободном первом

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26814

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26814
    # 3 июля 2016 21:49

    toliksp, ездить надо нормально и все дела.
    я вот вчера ехал с дачи не спеша. м6.. знаки есть 120. я встал в первый ряд.. 95 км.ч.
    и пилил до самого минска там. средняя скорость 91 км.ч. при этом опередил 2 машины которые что то забыли в левом

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 3 июля 2016 23:33

    А что, мигалки разрешили на гражданский транспорт? А то мне все друзья в свое время считали своим долгом пару мигалок подарить, без дела лежат...

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11300

    17 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11300
    # 3 июля 2016 23:37
    Терех:

    А что, мигалки разрешили на гражданский транспорт? А то мне все друзья в свое время считали своим долгом пару мигалок подарить, без дела лежат...

    Мигалки не синие и не красные.

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 3 июля 2016 23:39
    БыкЗдоровый:

    Терех:

    А что, мигалки разрешили на гражданский транспорт? А то мне все друзья в свое время считали своим долгом пару мигалок подарить, без дела лежат...

    Мигалки не синие и не красные.

    Так вроде и такие по своему хотению нельзя было...

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • trimer Member
    офлайн
    trimer Member

    308

    12 лет на сайте
    пользователь #653341

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 3 июля 2016 23:53 Редактировалось trimer, 1 раз.
    budgerigar:

    70-80, впереди что-нибудь побольше, закрывающее обзор - вроде минивэна. И конечно водитель (дурачок наверное?), который держит дистанцию в 10 метров, в надежде, что неожиданностей впереди (в виде стоящих машин не будет).
    Ещё выглядит так, будто инвалида не пустил (стопы у него горят хорошо) - влез побыстрее сам. Наверное моментальная карма свыше?

    Ооооо, диванные аналитики подтянулись. С момента моего перестроения до момента перестроения минивена проходит 2 секунды. Где ты там увидел, что я не держу дистанцию? В отличии от Форда, я не нарушил ПДД. Я держал дистанцию, которая позволила избежать столкновения в случае экстренного торможения или остановки. А вот где выставленный знак АО?
    Далее, где в ПДД написано, что поворотник дает преимущество? Я не виноват, что моя машина разгоняется быстрее, чем его.

    P.S. Сам дурачок :tongue:

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 4 июля 2016 00:42

    Вот еще приколист, стоял бы уже как стоял, а то еще и поворот показал на такой маневр.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Nazlovsem Senior Member
    офлайн
    Nazlovsem Senior Member

    1827

    8 лет на сайте
    пользователь #1833178

    Профиль
    Написать сообщение

    1827
    # 4 июля 2016 00:51
    Dukuu:

    Из соседней ветки:

    devil_i:

    очень уж неймется кому-то ...

    Автор, и человек на пассате бэ3, который перед ним, едут пол ролика по левой, при свободной правой, а потом возмущаются данным маневрам неадекватов.

    Беларуская манера езды - это ужасно! Сегодня с дачи возвращались, жена за рулем и шел дождь... Эти коренные, которые со своих колхозов возвращались в Минск устроили такое тошнилово, что просто идет колонна 70 км/ч :molotok: и хрен обгонишь.

    Правды нет и не будет
  • 1513617 Senior Member
    офлайн
    1513617 Senior Member

    3520

    9 лет на сайте
    пользователь #1513617

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 4 июля 2016 07:00
    Терех:

    Вот еще приколист, стоял бы уже как стоял, а то еще и поворот показал на такой маневр.

    в чем дурдом? Поздно человек заметил что полоса только налево
    Зы. Меня больше смутил свет ваших фар

  • ililili Senior Member
    офлайн
    ililili Senior Member

    623

    8 лет на сайте
    пользователь #1861614

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 4 июля 2016 09:03
    Nazlovsem:

    Dukuu:

    Из соседней ветки:

    devil_i:

    Спилберг

    Автор, и человек на пассате бэ3, который перед ним, едут пол ролика по левой, при свободной правой, а потом возмущаются данным маневрам неадекватов.

    Беларуская манера езды - это ужасно! Сегодня с дачи возвращались, жена за рулем и шел дождь... Эти коренные, которые со своих колхозов возвращались в Минск устроили такое тошнилово, что просто идет колонна 70 км/ч :molotok: и хрен обгонишь.

    Вот терпеть не могу водятлов, Фернандов Алонсов, торопыг, которым срочнее всех, нужнее всех и которым все мешают. Это же, в конце концов, ваши проблемы, как обгонять колонну калхазанау-ташнотау (которые явно не просто так едут 70 в плотном строю)?
    Если мешают тошноты - летайте самолетами Аэрофлота.

  • Meal Member
    офлайн
    Meal Member

    432

    20 лет на сайте
    пользователь #16122

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 4 июля 2016 09:27

    Вот терпеть не могу водятлов, Фернандов Алонсов, торопыг, которым срочнее всех, нужнее всех и которым все мешают. Это же, в конце концов, ваши проблемы, как обгонять колонну калхазанау-ташнотау (которые явно не просто так едут 70 в плотном строю)?
    Если мешают тошноты - летайте самолетами Аэрофлота.

    Они просто так едут в левом ряду. Им ничего не мешает это делать в правом. Не можешь ехать - едь справа, или

    летайте самолетами Аэрофлота

    Чо?
  • ililili Senior Member
    офлайн
    ililili Senior Member

    623

    8 лет на сайте
    пользователь #1861614

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 4 июля 2016 09:35
    Meal:

    Вот терпеть не могу водятлов, Фернандов Алонсов, торопыг, которым срочнее всех, нужнее всех и которым все мешают. Это же, в конце концов, ваши проблемы, как обгонять колонну калхазанау-ташнотау (которые явно не просто так едут 70 в плотном строю)?
    Если мешают тошноты - летайте самолетами Аэрофлота.

    Они просто так едут в левом ряду. Им ничего не мешает это делать в правом. Не можешь ехать - едь справа, или

    летайте самолетами Аэрофлота

    Если в левом ряду, да еще и просто так - тогда другое дело.

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5761

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5761
    # 4 июля 2016 10:31 Редактировалось KSSS, 1 раз.
    Терех:

    Вот еще приколист, стоял бы уже как стоял, а то еще и поворот показал на такой маневр.

    и что в этом видео дурдомного?
    ну передумал человек ехать налево, показал поворот, перестроился в соседнюю полосу, извинился
    лучше, если б в начале движения вырезал :-?

    ililili:

    Вот терпеть не могу водятлов, Фернандов Алонсов, торопыг, которым срочнее всех, нужнее всех и которым все мешают.

    вот терпеть не могу черепах, которые спят за рулем
    и если за ними плетутся спокойно, то это не значит, что они не мешают
    нравится тошнить, тошни в правом ряду
    .

    budgerigar:
    KSSS:

    Helen_:

    В Барановичах какие свои местячковые ПДД? Мазда 2195ка1 "забыл" что встречный поток надо пропускать и потом еще решил учить.

    кто-нибудь скажет о чем видео и где там учеба?

    О дураке, которому уступают.
    Жара. Человек забывает, что при развороте надо пропускать встречных. Его объезжают :) .
    Потом начинают играть гормоны и тот же человек надеется, что его так же объедут, видя, что он едет в запаркованных. Его не запарковывают и пускают :) .

    KSSS:

    и вот еще одно

    Vi-nt:

    Вообще офигел-подрезал и еще пытается права качать, звука нет по поводу не нормативной лексики

    нормально опель первый раз перестраивался. Где там подрезание?
    автор сам его шуганул непонятно зачем, а потом еще и ругается, да так что звук приходится вырезать.

    нормально опель первый раз перестраивался.

    Жара. Влияет на мозги несмотря на отрытые окошки.
    :)
    Стандарт-манёвр. Перепрыгнуть, опередить на корпус, сунуть в надежде что привычно пустят.
    УП по факту - передний боковой УП загорается только непосредственно перед наездом на разделительную.
    Моргает 3 раза, а дальше шарахается (обратно ?), поняв, что сзади вышла засада, и пока в зеркало смотрел, спереди сам же себе подготовил такую же. Но что-то поняв (интересно что?) всё же не моргает снова, и быстро смещается обратно.
    ДТП в итоге нет :) .
    Дальше обострение - уже не торопящийся (совсем?) разгоряченный водитель (майку не одевает? :lol: ) останавливает движение и выходит выяснить, почему стандарт-манёвр не получился с первой попытки.

    а теперь анализ данных видео при одном допущении
    представьте, что это мои ролики
    вперед!

    trimer:

    budgerigar:

    70-80, впереди что-нибудь побольше, закрывающее обзор - вроде минивэна. И конечно водитель (дурачок наверное?), который держит дистанцию в 10 метров, в надежде, что неожиданностей впереди (в виде стоящих машин не будет).
    Ещё выглядит так, будто инвалида не пустил (стопы у него горят хорошо) - влез побыстрее сам. Наверное моментальная карма свыше?

    Ооооо, диванные аналитики подтянулись. С момента моего перестроения до момента перестроения минивена проходит 2 секунды. Где ты там увидел, что я не держу дистанцию? В отличии от Форда, я не нарушил ПДД. Я держал дистанцию, которая позволила избежать столкновения в случае экстренного торможения или остановки. А вот где выставленный знак АО?
    Далее, где в ПДД написано, что поворотник дает преимущество? Я не виноват, что моя машина разгоняется быстрее, чем его.

    P.S. Сам дурачок :tongue:

  • ililili Senior Member
    офлайн
    ililili Senior Member

    623

    8 лет на сайте
    пользователь #1861614

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 4 июля 2016 10:46 Редактировалось ililili, 1 раз.
    KSSS:

    ililili:

    Вот терпеть не могу водятлов, Фернандов Алонсов, торопыг, которым срочнее всех, нужнее всех и которым все мешают.

    вот терпеть не могу черепах, которые спят за рулем
    и если за ними плетутся спокойно, то это не значит, что они не мешают
    нравится тошнить, тошни в правом ряду

    А ежели тошнот (кстати, интересно услышать определение и классификацию этого слова. Может даже, с цитатами из ПДД) едет по дороге с одним рядом в каждом направлении? Что делать будешь? Ехать сзади и ненавидеть?

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26814

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26814
    # 4 июля 2016 10:54
    ililili:

    KSSS:

    ililili:

    Вот терпеть не могу водятлов, Фернандов Алонсов, торопыг, которым срочнее всех, нужнее всех и которым все мешают.

    вот терпеть не могу черепах, которые спят за рулем
    и если за ними плетутся спокойно, то это не значит, что они не мешают
    нравится тошнить, тошни в правом ряду

    А ежели тошнот (кстати, интересно услышать определение и классификацию этого слова. Может даже, с цитатами из ПДД) едет по дороге с одним рядом в каждом направлении? Что делать будешь? Ехать сзади и ненавидеть?

    Обгон не?
    Ну если он тошнит.. То мысленно я его по умолчанию ненавижу

  • iilsr Senior Member
    офлайн
    iilsr Senior Member

    889

    18 лет на сайте
    пользователь #48909

    Профиль
    Написать сообщение

    889
    # 4 июля 2016 11:04
    Nazlovsem:

    Беларуская манера езды - это ужасно! Сегодня с дачи возвращались, жена за рулем и шел дождь... Эти коренные, которые со своих колхозов возвращались в Минск устроили такое тошнилово, что просто идет колонна 70 км/ч и хрен обгонишь.

    давно взял за привычку (и жену постонно учу :moderator: ), что в восресенье после обеда дачники едут домой, абсолютно бесполезно метаться и опережать, все-равно будет плотный поток из <censored>, можно только смириться, успокоиться, "понять и простить" 8)

    Не делайте зла, ибо оно к вам вернется. Лучше делайте добро, оно никогда не возвращается!
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5761

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5761
    # 4 июля 2016 11:04
    ililili:

    А ежели тошнот (кстати, интересно услышать определение и классификацию этого слова. Может даже, с цитатами из ПДД) едет по дороге с одним рядом в каждом направлении? Что делать будешь? Ехать сзади и ненавидеть?

    ага, и посылать лучи шоколада
    хотя смотря какая дорога :shuffle:

    ililili:

    Это же, в конце концов, ваши проблемы, как обгонять колонну калхазанау-ташнотау (которые явно не просто так едут 70 в плотном строю)?

    эти плотные строи чаще всего представляют собой группки из 5-7-10 машин, перед которыми на полкилометра пусто
    у этой группки всегда есть поводырь, который гордо уверяет себя, что едет па ПэДэДэ и держит колонну
    объедешь такую группку, какое-то время можно двигаться нормально
    потом догоняешь очередную группку и, начинай все сначала - толи разгонять, толи опережать по правой
    иногда опережать приходится с вклиниванием в середину группки
    тут главное не показать заранее, что будешь вклиниваться, а ставить перед фактом :D

  • ililili Senior Member
    офлайн
    ililili Senior Member

    623

    8 лет на сайте
    пользователь #1861614

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 4 июля 2016 11:08
    Continental:

    ililili:

    KSSS:

    ililili:

    Вот терпеть не могу водятлов, Фернандов Алонсов, торопыг, которым срочнее всех, нужнее всех и которым все мешают.

    вот терпеть не могу черепах, которые спят за рулем
    и если за ними плетутся спокойно, то это не значит, что они не мешают
    нравится тошнить, тошни в правом ряду

    А ежели тошнот (кстати, интересно услышать определение и классификацию этого слова. Может даже, с цитатами из ПДД) едет по дороге с одним рядом в каждом направлении? Что делать будешь? Ехать сзади и ненавидеть?

    Обгон не?
    Ну если он тошнит.. То мысленно я его по умолчанию ненавижу

    Ну то есть , вернулись к мнению, что это личные проблемы ненавистника. Мне вот лично не нравится в белорусском стиле езды - это то, что каждый водитель ненавидит по дефолту другого. Соответственно, отсюда и проблемы со стилем езды на дорогах и с взаимоуважением.
    Тут вон выше про колхозников один писал - так я часто езжу по Витебско-Браславской трассе, и не раз обращал внимание на то, как в провинции ездят машины с седьмым и пятым регионом. Такое чувство, что сублимируют все свои комплексы и обиды на дороге. Отсюда и обгоняния/подрезания на дороге, скорость 80-90 в деревнях, неуступание приоритетам.

  • Nazlovsem Senior Member
    офлайн
    Nazlovsem Senior Member

    1827

    8 лет на сайте
    пользователь #1833178

    Профиль
    Написать сообщение

    1827
    # 4 июля 2016 11:32
    KSSS:

    эти плотные строи чаще всего представляют собой группки из 5-7-10 машин, перед которыми на полкилометра пусто
    у этой группки всегда есть поводырь, который гордо уверяет себя, что едет па ПэДэДэ и держит колонну
    объедешь такую группку, какое-то время можно двигаться нормально
    потом догоняешь очередную группку и, начинай все сначала - толи разгонять, толи опережать по правой
    иногда опережать приходится с вклиниванием в середину группки
    тут главное не показать заранее, что будешь вклиниваться, а ставить перед фактом :D

    :D Вот прямо в точку! Постоянно по пятницам и воскресеньям по трассе крадутся такие группки. И ладно, если поводырь - это пенсионер с досками на крыше, так бывает и лыч здоровый на жыпе, который никуда не спешит и типа король дороги...

    Правды нет и не будет