Ответить
  • waldiss Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    waldiss Куратор team Автор темы

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 14 апреля 2003 12:37 Редактировалось waldiss, 1 раз.
    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Григорьевич Senior Member
    офлайн
    Григорьевич Senior Member

    11020

    13 лет на сайте
    пользователь #289259

    Профиль
    Написать сообщение

    11020
    # 27 июня 2024 11:32
    Shulz:

    Григорьевич:

    Иногда это во благо. ;)
    Знаю где так же у человека. Откачали, на след. день вода под крышку люка. И сколько не сливай туда, уровень на месте стоит. Дно не заиливается уже не один десяток лет.
    Откачивают гущу раз в два года и все.

    так то оно так, но у моего вода стоит выше оранжевой трубы, т.е. унитазом пользоваться невозможно. сейчас он в отпуске, мот чо и откачивал :-? хез.
    Он хотел делать гидроизоляцию колец, но я его отговорил. так как вода все равно через микропоры кольца\бетона будет поступать. Вбухает кучу денег, а проблему не решит. Выйдет через неделю из отпуска поинтересуюсь чем у него история закончится.

    Еще вбухать кучу денег

  • kotok1980 Senior Member
    офлайн
    kotok1980 Senior Member

    19625

    15 лет на сайте
    пользователь #149649

    Профиль
    Написать сообщение

    19625
    # 27 июня 2024 11:38

    Ограничения - участки,расположенные в водоохрапнныъ зонах водных объектов

    Обследование зданий и сооружений. Пром. альпинизм
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18996

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18996
    # 27 июня 2024 11:46
    Tomcat:

    DVK:

    надо делать общую коллективную мелиорацию.

    Рано. Председатель ещё не дал ознакомиться с уставом.

    :trollface:

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10816

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 27 июня 2024 11:51
    Tomcat:

    Продолжение кружка "Юный мелиоратор" вот

    там не тут... там мусщины суровые, быстро нашему kotok1980 насуют в панамку :znaika:

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    Григорьевич:

    Еще вбухать кучу денег
    и проблему решит.

    нема у него грошей... все на кольца спустил :trollface:
    за ссыль спасибо !

  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4403

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4403
    # 27 июня 2024 12:18
    DVK:

    Дык, вода - штука такая.

    super-buldos2012:

    где не копни везде куб воды

    :lol:

    kotok1980:

    Главное, чтоб вода в нем собиралась из участка

    ну так копать канавы для отвода от дренажного колодца, вопрос куда?, срочно изучить геодезическую карту, как минимум.

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18996

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18996
    # 27 июня 2024 12:24
    Nkassandra:

    вопрос куда?

    соседу в огород

  • mayonez Member
    офлайн
    mayonez Member

    473

    22 года на сайте
    пользователь #1252

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 27 июня 2024 13:53
    kotok1980:

    Ограничения - участки,расположенные в водоохрапнныъ зонах водных объектов

    И ?

    Жизнь прожита не зря - есть что вспомнить, но к сожалению нечего рассказать детям.
  • kotok1980 Senior Member
    офлайн
    kotok1980 Senior Member

    19625

    15 лет на сайте
    пользователь #149649

    Профиль
    Написать сообщение

    19625
    # 27 июня 2024 17:26
    Nkassandra:

    срочно изучить геодезическую карту, как минимум.

    Nkassandra, есть в свободном доступе? или геологические изыскания проводить?

    Обследование зданий и сооружений. Пром. альпинизм
  • A.nikolaevich1971 Member
    офлайн
    A.nikolaevich1971 Member

    422

    10 лет на сайте
    пользователь #1247063

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 27 июня 2024 17:50

    DVK, пару щук запустите через пару лет не будет ни одного карася ,проверено.

  • AlexTT Senior Member
    офлайн
    AlexTT Senior Member

    2357

    17 лет на сайте
    пользователь #95590

    Профиль
    Написать сообщение

    2357
    # 27 июня 2024 18:19 Редактировалось AlexTT, 1 раз.
    Григорьевич:

    Shulz:

    Григорьевич:

    Иногда это во благо. ;)

    Хм, а для чего тогда бетонные кольца? Мб хватит пластмассовых? Или раздавит грунтом?

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20506

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20506
    # 27 июня 2024 19:54 Редактировалось DVK, 1 раз.
    Shulz:

    канава должна куда-то вытекать :znaika:

    Ну да. Как обычно, по рельефу на местность. Правда, подозреваю, что именно там и окажется участок kotok. :) Ну, такое везение.

    Divanka:

    Ну всё равно надо возиться с жижами + обслуживать его как-то. Мне для трех травинок вдоль забора хватит и аккума, думаю. Даже не самого мощного. У меня вот во дворе лежат два камня на траве. И никто вокруг не косит, потому что нечем)

    Тогда да, лучше аккум. Но и жЫжш там... масло с бензином смешал и залил, вот и всё обслуживание. Ну, периодически силуминовые полуклюзы (или полулюверсы? не знаю как их правильно назвать) в шпуле менять. Проверять. Не забывать косить на полном газу, чтобы свеча не засиренивалась. Что там ещё в двухтактнике обслуживать-то?

    Возили к ним на анализ воду пару месяцев назад. Сразу три пробы из трех разных скважин. Под нумерами "адын-два-тры". Все при анализа были разными и похожими на правду (вонючая - с сильным превышением железа, а вкусная из абиссинки - с превышение по нитратам, как и после анализа в Смолевичах). Так что вера в них остается)

    Ок, попробую к ним свезти. В 40-метровой скважине есть смысл микробиологию анализ делать? Или лучше не тратить деньги, а самому на всякий случай сделать посев (на какую среду при какой температуре?) и посмотреть в мелкоскоп? Мелкоскоп есть.

    Добавлено спустя 8 минут 43 секунды

    Shulz:

    там не тут... там мусщины суровые, быстро нашему kotok1980 насуют в панамку :znaika:

    Там оне какие-то злые и неприятные. Давно уже не захожу туда. Хотя полезная информация и там бывает, но эмоциональная атмосфера... ну их нафиг!
    Мне мой участок атмосферу создаёт... Сегодня решил передохнуть, пошёл на фотоохоту на своих Зелёных лягушек. Глядь, на берегу что-то шевелится. Ага, понятно, кротик. И шо вы думаете? Нефига я не пошёл за лопатой чтобы его убить, а взял палочку и забросил его в воду, чтобы посмотреть, умеет он плавать или нет. Оказывается, умеет и очень даже шустро и ловко. На видео заснял, позже выложу (фотиком снимал старообрядным, он в MJPEG снимает).

    kotok1980:

    Nkassandra, есть в свободном доступе? или геологические изыскания проводить?

    Не геологические, а геодезические. Конечно, проводить. Потому что пока кто-то будет изучать карту, ландшафты уже давно изменятся.

    A.nikolaevich1971:

    DVK, пару щук запустите через пару лет не будет ни одного карася ,проверено.

    А мне передавали совет биолога наоборот: запустить пару щук, чтобы карась стал крупным. Типа, так они плодятся, им не хватает еды и они остаются мелкими. Если запустить щуку или две, то они мелочь выедают, а самые способные и шустрые вырастают крупными. Карасей, если честно, ни ловить, ни есть не интересно. Мне пока пиявки интереснее. Что за порода у меня живёт и сможет ли питаться человеками - вычитал, что человечью шкуру только медицинские могут прокусить. Я пиявок панически боюсь, у меня их фобия. Так что надо попробовать их собой покормить, глядишь, и пройдёт фобия. А так - очень интересные существа эти пиявки. Вроде и черви, а глаза есть, присоски есть, плавать умеют шустро, а некоторые даже прыгать умеют.

    Вот, блин, аура местности как действует! Мало того, что крота даже не захотел убивать, так ещё и пиявок кормить хочется... туда бы парочку СЗКов на пару недель, глядишь, вся херня и закончилась бы.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • galka68 Senior Member
    офлайн
    galka68 Senior Member

    7674

    17 лет на сайте
    пользователь #76711

    Профиль
    Написать сообщение

    7674
    # 27 июня 2024 20:28
    Nickl:

    Nkassandra:

    вопрос куда?

    соседу в огород

    Можно просто добавлять кольца по мере наполнения)
    Меня интересует только одно в этой истории, а с какой целью участок приобретен? Я уже и подзабыла

    Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств.
  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10816

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 27 июня 2024 20:34
    galka68:

    а с какой целью участок приобретен?

    легенда была построить там дом для ПМЖ

  • galka68 Senior Member
    офлайн
    galka68 Senior Member

    7674

    17 лет на сайте
    пользователь #76711

    Профиль
    Написать сообщение

    7674
    # 27 июня 2024 20:53

    Shulz, я уже запуталась, а за деревню был о ПМЖ разговор .. я хз при небольших деньгах разумнее наверное сразу смотреть участок с домиком, потом уже ковырять если что , тут же затрат будет на старте больше, чем .. мда уж
    А где Leo-Leo ? Так и пропадают дачники), посадят 100+ и считай нет их)

    Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств.
  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10816

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 27 июня 2024 21:12
    galka68:

    Shulz, я уже запуталась, а за деревню был о ПМЖ разговор .. я хз при небольших деньгах разумнее наверное сразу смотреть участок с домиком,

    я ему сразу такой вариант предложил рассмотреть,но у самурая нет цели, только путь...
    купил бы дом с участком в 25соток, если в попе свербит ... строй рядом что-то. Жить есть где, можно не спешить. поставить коробку одноэтажную метров на 90 и колупаться с ней для души...но там, судя по всему, присутствовал "хитрый план"

  • kotok1980 Senior Member
    офлайн
    kotok1980 Senior Member

    19625

    15 лет на сайте
    пользователь #149649

    Профиль
    Написать сообщение

    19625
    # 27 июня 2024 22:00
    Shulz:

    купил бы дом с участком в 25соток, если в попе свербит ... строй рядом что-то.

    Shulz, дорого. все продаваны хотят очень много денег.
    мнето сам дом и не нужен (денег нема все в кредит будет)...мне бы и бытовки хватило, но участок в деревне требуется строительство дома..
    дом планирую максимально небольшой и минимумом - чтоб участок не забрали.

    Обследование зданий и сооружений. Пром. альпинизм
  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6560

    14 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6560
    # 27 июня 2024 22:08 Редактировалось ArhiGraf, 3 раз(а).
    DVK:

    пока кто-то будет изучать карту, ландшафты уже давно изменятся.

    ну это вы зря
    особенно в водоохранных зонах! :znaika:
    сопоставление карты полевой времен 1ой мировой и наших дней - дает весььммаааа вкусную информацию о возможных ложбинах стариц невидимых сейчас - по крайней мере по Неману это точно ценная информация.
    походу у нашего знатока ТНПА начинают проблески здравого смысла пробиваться... :D
    что касается карт - я ПЕРЕД выходом на консультацию человекам на участок по поводу генплана и резервов территории - бывает по несколько вечеров трачу на изучение карт незнакомой мне территории :shuffle: в итоге на выезде - чаще всего я знаю об его перспективном ландшафте гораздо больше него самого 8) .... именно для избежания грубых ошибок посадки здания и в целом планировки с указанием возможных проблем - а решение принимает он сам.

    Добавлено спустя 12 минут 27 секунд

    В эти выходные мне копали колодец. в итоге 4 кольца и колодец сел на глину.
    вода белая но прям молочная из-за кварцевого песочка неманского (120 метров до реки).
    искал копателей и ждал полтора года - с прошлого февраля.
    хотя мне соседи вокруг все уши прожужжали .... скважину делай навошта калодзеж....
    я только в усы свои улыбался....
    ну и что в итоге - сосед на той неделе , между мной и неманом - сверлил скважину. 60 метров. воды нет. плюнул. деньги на ветер, хотя я так и предполагал что так и будет...
    а для питья и еды я привожу родниковую воду сколько надо. мне вообще прямо по дороге на участок в 4х км.
    с таким высоким УГВ (1,5м от поверхности) - и это почти самый низкий горизонт моего участка. - я даже не думаю про септики традиционные - вся деревня практически на ямках сидит)

    все было когда-то... и это пройдёт
  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4403

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4403
    # 27 июня 2024 22:23 Редактировалось Nkassandra, 1 раз.
    kotok1980:

    Nkassandra, есть в свободном доступе? или геологические изыскания проводить?

    на счет в свободном сомневаюсь, а вот проект при создании товарищества должны были делать геодезию. Ну и что-то когда скважину бурили, вероятно.
    Думаю тут есть два пути эконом класса:
    1 Интересный - требовать это у председателя :)
    2 Скучный - обратиться в архив, где хранятся старые проекты (по идее раньше он был на ул.Кирилла и Мефодия, за кафедральным собором, но где он сейчас не знаю)

    DVK:

    Карасей, если честно, ни ловить, ни есть не интересно.

    все мое детство на завтрак были жареные карасики - дед ловил, бабушка жарила, мы просыпались и ели :)

    galka68:

    а за деревню был о ПМЖ разговор ..

    там нет председателя :)

    galka68:

    А где Leo-Leo ? Так и пропадают дачники), посадят 100+ и считай нет их)

    а кто семенами одарил, сама ж и виноватая - урожай видно собирать человек не успевает :))))

    kotok1980:

    все продаваны хотят очень много денег.

    а поездить по деревням поспрашивать местных, может кто-то продает. Мой бывший муж так и купил дом в деревне за штуку зеленых. Не только дом, а много много соток, речка и лес в шаговой доступности, как и кладбище с церковью :))))

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    27195

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    27195
    # 27 июня 2024 22:35
    galka68:

    А где Leo-Leo ? Так и пропадают дачники), посадят 100+ и считай нет их)

    я тута))
    Ппц с этими томатами. В смысл с таким количеством :trollface:
    У меня прям конвейер от грядки к грядке :lol:
    Примерно 80 процентов уже с плодами, есть и с детский кулачок, а самый большой примерно 7-8 см.
    Антоцианы некоторые - маленькие, но уже синеют.
    Шли две дамы мимо, стали и одна другой говорит - "ой ну ты посмотри какие у помидоры... у меня в теплице тоже почти такие, а тут просто в земле..."
    Так что едва вырвалась от томатного рабства, сгоняли на 4 дня в сторону Нарочи, отдохнуть с палаткой.

  • kotok1980 Senior Member
    офлайн
    kotok1980 Senior Member

    19625

    15 лет на сайте
    пользователь #149649

    Профиль
    Написать сообщение

    19625
    # 27 июня 2024 22:35
    Nkassandra:

    Не только дом, а много много соток.....

    в какой области? в комеле можно и бесплатно радиоактивной хапануть.

    Nkassandra:

    обратиться в архив, где хранятся старые проекты

    Nkassandra, там архив -только то что сдают туда. (материала маловато).
    мож кому полезно будет (актуальные данные) май 2024.

    код выделить все
    Заместителю директора архива
    учреждения «Белорусский
    государственный архив научно-
    технической документации»
    Натурьеву Юрию Агеевичу
    ул. Кирилла и Мефодия, 4, 220030,
    г. Минск, Беларусь
    тел./факс 8 (017) 378 51 97
    E-mail: bdantd@bdantd.by
    Обследование зданий и сооружений. Пром. альпинизм