Ответить
  • Chappie MemberАвтор темы
    офлайн
    Chappie Member Автор темы

    334

    16 лет на сайте
    пользователь #108320

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 27 октября 2007 11:34 Редактировалось nikolas777, 255 раз(а).

    Многоквартирный жилой дом №10 по генплану по ул. Притыцкого в комплексе с многоярусной автостоянкой(Притыцкого 97)

    Регистрационное свидетельство ТС - №191244432 от 15.06.2009г.

    Диспетчерская служба "Коммунспецсервис":
    ‎‎‎
    по тех.обслуживанию 8-029-395-07-97

    Паспортист ТС - Расчётно-справочный центр №4 Фрунзенского района на Неманская 22

    По домофонами и чипам к детской площадке, игровому полю и калиткам обращаться по
    Конт.телефон:+375 29 674-84-03 Алексей.

    По вопросам и заявкам в области сантехнических работ, электротехнических работ, по уборке помещений и территории - обращаться к Председателю ТС.

    Почтовый индекс дома 220136.
    Новый сайт ТС: http://tov97.ucoz.net/ (давно не обновлялся)
    Полезная информация для жильцов: http://tov97.ucoz.net/index/0-2 (давно не обновлялся)

    Старый сайт ТС: http://kg2009.ucoz.ru/
    там же устав(представлена неутверждённая версия для обсуждения), старое(2014) штатное расписание, расходы и прочее.

    Для регистрации гражданина Республики Беларусь необходимы:
    - для мужчин до 50 лет военный билет с отметкой о постановке на учёт в военкомате Фрунзенского района(Кальварийская 35)
    - свидетельство о гос.регистрации
    - тех.паспорт
    - для совершенно летних граждан(после 18 лет) оплата 0,2 базовой величины "За регистрацию" на счёт Первой налоговой Фрунзенского района(лучше платить в БеларусБанке, УНП 100944011, счёт 3602911010004)
    - паспорт(паспортист вернёт его через неделю)

    Дом обслуживает Расчётно-справочный центр №4 Фрунзенского района на Неманская 22
    Для заключения договоров необходимы свидетельство о регистрации, технический паспорт на квартиру и ваш паспорт.

    УП" Минскводоканал" Расчет с физическими лицами Фрунзенского района
    г.Минск, ул. Одинцова, д 12а, 8017-257-92-76, 8017-206-76-87
    Время работы: Пн.-Пт. с 8.00 до 20.00
    http://map.by/ru/info/about1193.htm
    Копию договора нужно отдать бухгалтеру ТС.

    Энергосбыт, РУП Минскэнерго
    г.Минск, ул. Богдана Хмельницкого, д 6, 8017-293-83-26, 8017-296-63-43
    Время работы: Пн.-Пт. с 8.00 до 20.00, Сб. 9.00-17.00
    http://map.by/ru/info/about1166.htm
    http://www.minsk.energosbyt.by/contacts.php
    или
    Фабричная 24

    Белтелеком(Телефон, Интернет, ТВ)
    г.Минск, ул. Матусевича, д.13
    Режим работы с физическими лицами: Пн.-Пт. 8.00-20.00; Сб. 9.00-17.00

    Так же возможно подключение следующих провайдеров и поставщиков услуг:
    Белтелеком (интернет ByFly (в том числе и по оптике)+ТВ Zala)
    Айчына Плюс (Интернет(раздаёт интернет по витой паре (Ethernet)))
    Атлант Телеком (Интернет(по Ethernet)+ipTv)
    Аксиома-Сервис (кабельное ТВ)

    Обслуживание лифтов:
    ЧСУП "Тедол"
    Диспетчерская
    8029-6701322
    Лифтовая аварийная служба
    8029-6210145

    aceluiko:

    Напоминаю, что в случае поломки домофона, Вам необходимо обращаться к Вашему мастеру. Над вызывной панелью домофона расположен шильдик зеленого цвета с номерами телефонов мастеров. Желательно звонить по первому телефону.
    С уважением Ваш мастер. Велком 8029-674-84-03 Алексей.

    Городской отдел милиции, закреплённый за нашим адресом - ссылка:
    ГОМ-2, ОПОП-119, ул. Бурдейного, 23, телефон 258 22 02

    Куратор ветки - nikolas777

  • Baby_by Member
    офлайн
    Baby_by Member

    269

    13 лет на сайте
    пользователь #369540

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 22 марта 2013 12:41

    Большое спасибо инициативной группе за то, что они делают! Стройка уже давно просто стоит. И будет так стоять с Терой неизвестно сколько. Гаевская всё время врет. И врать будет дальше. Уже сколько обещаний от нее наслушались. Мое мнение, доплаты пойдут на погашение долгов теры, им на зарплату и т.п. О строительстве они думают в последнюю очередь. Ответственности никакой, штрафы тоже с денег дольщиков уплачиваются.
    Конечно, передача стройки тоже процедура не простая. Но хоть какой-то план действий будет. А Тера только сказки расскажет - на этом всё!

  • natik84 Neophyte Poster
    офлайн
    natik84 Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #442126

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 22 марта 2013 13:26

    А почему Терре не могут дать кредит? Кто что-нибудь об этом знает? Ведь у них есть непроданные квартиры - это гарантия возврата, или залог. Мы согласны доплачивать только по окончании стройки.

  • CCV Member
    офлайн
    CCV Member

    313

    14 лет на сайте
    пользователь #198336

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 22 марта 2013 14:06
    natik84:

    А почему Терре не могут дать кредит? Кто что-нибудь об этом знает? Ведь у них есть непроданные квартиры - это гарантия возврата, или залог. Мы согласны доплачивать только по окончании стройки.

    Может Вам стоит спросить у Гаевской почему?
    она то, если большинство решит остаться с террой, вас слушать не станет, а потребует доплату, а иначе думаю сделает вам до свиданья :puke:
    или же скажет что из-за таких как ВЫ, дом так строиться и не начал) в этой ситуации, вы останетесь, конечно как самый умный, долго ждущий, ни чего не заплативший :super:

  • nikolas777 Senior Member
    офлайн
    nikolas777 Senior Member

    1519

    13 лет на сайте
    пользователь #296803

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 22 марта 2013 14:14 Редактировалось nikolas777, 1 раз.
    steel_man:

    БелБуд и Строминвест - уважаемые застройщики (порядочность, качество, сроки)
    и я считаю что просьба о ништяках с их стороны - это ВПОЛНЕ приемлимо - они получат бонус, МГИ избавится хоть от одного догостройного головняка.....

    Естественно и Вы и я в этом заинтересованы, но это совсем не значит, что так же думает Мингорисполком(Ладутько,Галь), а то и вице-премьер Калинин(курирующий строительную отрасль в стране) , и заставить мы их опять же вряд ли сможем. К тому же город, я думаю берёт с застройщиков за площадки вполне себе реальные немаленькие деньги и делать этим застройщикам скидки или не брать с них этих денег вообще - думаю это городу вообще не интересно, даже ради каких-то там обманутых дольщиков и повышения какого-то собственного имиджа - деньги важнее. Это моё мнение, и вы можете оспорить его ДЕЛОМ. А вот с МинскСтроем такой проблемы выделения площадки нет - так как он государственный.

    natik84:

    А почему Терре не могут дать кредит? Кто что-нибудь об этом знает? Ведь у них есть непроданные квартиры - это гарантия возврата, или залог. Мы согласны доплачивать только по окончании стройки.

    Какой банк захочет возиться с этим недостроенным залогом в случае не возврата кредита? И как Вы думаете кто оплатит проценты?

  • mr_vivi Junior Member
    офлайн
    mr_vivi Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #570195

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 22 марта 2013 14:54

    Уважаемые форумчане!
    Факт передачи новому застройщику – «вилами по воде». Мингорисполком выдал Терре разрешения на застройку участка! И если у Терры захотят забрать объект, то еще никто не отменял вопрос судебных претензий Терры в сторону Мингорисполкома! И сколько лет он может длиться – это тоже вопрос. Поэтому передача другому застройщику – это тягомотина со стороны Фрунзенского исполкома, чтобы в очередной раз сказать : «Мы думали, что стройка начнется». И не решиться главная причина – деньги на строительство!

    И если исполком действительно хочет решить проблему, то пусть посадит Гаевскую, а сам станет учредителем Терры и достроит из своих денег.

    P.S. главный виновник – это исполком! И без вмешательства "сверху" сколько бы вы не платили, стройка не начнется.

  • Ani Member
    офлайн
    Ani Member

    177

    16 лет на сайте
    пользователь #104898

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 22 марта 2013 15:33

    Давайте делать все что от нас зависит... На сегодня мы можем только отказаться подписывать доп. соглашения.. И этим стимулировать передачу..
    Другие вопросы, как почему терре не дают кредит, почему гаевскую не садят, уже прорабатывались и проговаривались не один раз.
    Вот ответы: 1. кредит не дают, потому что в белорусском законодательстве не предусмотрена такая процедура. Гаевская даже хотела взять кредит в России, но там дураков тоже нет. Поэтому вопрос с кредитом закрыли.
    2. Посадить Гаевскую? к ней применима только административная ответственность. А рыть землю в поисках других правонарушений, не исполком, не администрация, не будут. Это не их юрисдикция, им это не надо. Если будем заниматься этим мы, то кто же будет заниматься попытками достроить дом. Посадив Гаевскую - дом не достроишь, а время и деньги потеряешь. Давайте и этот вопрос закроем.
    3. Исполком сам ничего делать не будет, ни искать деньги, ни тем более строить дом своими руками, это не их юрисдикция, они наблюдают и контролируют. Ну а то что они делают это плохо - будет очень трудно доказать. Предлагаю и этот вопрос закрыть.
    4. Укс фрунзенского района стройку не потянет, у него самого долгострои. Поэтому и ищется сильный и надежный заказчик, такой как МинскСтрой.
    Больше, к сожалению, мы ничего сделать не можем. Наша цель достроить дом, и как можно быстрее. И вариант с передачей, можно сказать последняя надежда... Если останется терра, у меня больше не будет сил и желания что-то делать. Вы не представляете сколько сказок и отмазок мы слышали за последний год - книгу можно написать. И ничего и сказанного гаевской сделано не было!

  • nikolas777 Senior Member
    офлайн
    nikolas777 Senior Member

    1519

    13 лет на сайте
    пользователь #296803

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 22 марта 2013 17:17 Редактировалось nikolas777, 2 раз(а).
    mr_vivi:

    Уважаемые форумчане!
    И если исполком действительно хочет решить проблему, то пусть посадит Гаевскую, а сам станет учредителем Терры и достроит из своих денег.

    P.S. главный виновник – это исполком! И без вмешательства "сверху" сколько бы вы не платили, стройка не начнется.

    Всех виновников мы итак давно знаем, но ЛЮДИ, как я устал от вот этих ПУСТЬ - Вы возьмите и заставьте сделать их то, о чём написали(если Вы действительно в это верите), заставьте на ДЕЛЕ, а не на форуме. Потому что это ваше ПУСТЬ - это крик в никуда, и реальность сама собой только лишь от слова ПУСТЬ не поменяется. Очень сомневаюсь что какие-то ещё деньги (кроме наших и от продажи оставшихся квартир) помогут достроить дом - но желающих с этим побороться "милости просим".

  • Кила Senior Member
    офлайн
    Кила Senior Member

    955

    12 лет на сайте
    пользователь #492744

    Профиль
    Написать сообщение

    955
    # 22 марта 2013 18:21 Редактировалось Кила, 2 раз(а).
    Кила:

    nikolas777, Терре верить нельзя ,тем более Гаевской,которая ВСЕГДА врёт ! :naezd: Ждём нового застройщика! Допы не подписываем! Терре не платим ни копейки!
    Два раза на одни и теже грабли не наступаем! :znaika:

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    CCV, полностью с вами согласна! прочитали мои мысли! спасибо Вам , рада что есть норм. люди в нашем доме,с трезвым взглядом,значит не всё потеряно!

    ОСНОВНОЕ вот ЭТО :
    1. ТЕРРЕ НИКТО НЕ ПЛАТИТ ! И ПЛАТИТЬ НЕ БУДЕТ !
    2. Я думаю с гаевской разберутся ближе к выбором,ПОКАЗАТЕЛЬНО !( сидеть-непересидеть) Про неё помнят сколько она крови попила у гос. органов, тем самым подорвала авторитет ВЛАСТИ у граждан ! с рук ей не сойдёт

  • Alex1978 Senior Member
    офлайн
    Alex1978 Senior Member

    1620

    15 лет на сайте
    пользователь #150646

    Профиль
    Написать сообщение

    1620
    # 22 марта 2013 19:18 Редактировалось Alex1978, 6 раз(а).

    http://realt-mdom.biz/publ/3-1-0-140
    http://realt.onliner.by/2012/12/05/dolshhiki
    http://realt.onliner.by/2012/08/23/uruch-38
    http://realt.onliner.by/2012/08/17/minskstroy-2
    http://realt.onliner.by/2012/06/20/dol-16
    http://realt.onliner.by/2012/03/22/stroj-23
    http://realt.onliner.by/2012/06/28/metr-23
    http://realt.onliner.by/2012/05/28/mjk-4
    Про Минскстрой...
    застройщик еще тот ....
    столько негатива про него на форумах... просто ужас....
    особенно про доплаты...аппетит у Минскстроя отменный...
    и гарантий нет, что долгостроя не будет....
    Решение дольщиков (о передаче стройки) во многом будет зависеть от того, кто станет новым застройщиком....
    Позиция исполкома типа "посмотрим сколько заключат доп. соглашения и это будет мерилом" напоминает страусиную ...
    Реальных предложений от исполкома не поступило....
    Также хочу напомнить, что на последнем собрании Терра четко описала свою позицию в случае попытки отъёма дома ...легко дом она не отдаст...Сколько лет будет идти судебная тяжба с городом? Давайте будем реалистами - годы...
    Доплачивать не намерен, если только не буду уверен, что мои деньги идут по назначению - на 8 секцию, а не на долги Терры или оплату строительства чужих секций и т.д.
    Кстати, а как Терра решила вопрос с городом по передаче обязательных 7% квартир с дома?

    Беларусi – служыць, Еўропу – ствараць, Свет – разумець
  • irinaers Junior Member
    офлайн
    irinaers Junior Member

    98

    11 лет на сайте
    пользователь #648820

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 22 марта 2013 20:33 Редактировалось irinaers, 2 раз(а).

    Alex1978

    Про Минскстрой...
    застройщик еще тот ....
    сколько негатива про него на форумах... ужас....
    особенно про доплаты...аппетит у Минскстроя отменный...
    и гарантий нет, что долгостроя не будет....
    Решение дольщиков о передаче стройки во многом будет принято как только станет известен новый застройщик от исполкома....
    Позиция исполкома типа "посмотрим сколько заключат доп. соглашения и это будет мерилом" напоминает страусиную позицию...
    Реальных предложений от исполкома не поступило....
    Также хочу напомнить, что на последнем собрании Терра четко описала свою позицию в случае попытки отъёма дома - суды...легко дом она не отдаст...Сколько лет будет идти судебная тяжба? Давайте будем реалистами....годы...
    Доплачивать не намерен, если только не буду уверен, что мои деньги идут по назначению - на 8 секцию, а не на долги Терры или оплату строительства чужих секций и т.д.

    Поддерживаю вышесказанное!!!

    Никаких безосновательных доплат Терре!
    Угрозы о расторжении договоров - а где Терра возьмет новых "дольщиков"? с кого, кроме нас вообще можно что-либо получить? За два последних года не появилось ни одного нового дольщика! И кто сюда пойдет? Уже весь мир знает об этой катострофе!Никто сюда даже близко "не сунется" до полной сдачи дома!
    И нас стараются общими усилиями "добить" и Терра и исполком (и своим молчаливым бездействием и другие властные структуры...)
    Но надо что-то делать - со своей стороны всеми законными способами "доставать","добивать" Терру, исполком и т.д.
    Считаю, что все, кто может что-либо дельное посоветовать инициативной группе: пишите в личку, не оставайтесь равнодушными!

  • nikolas777 Senior Member
    офлайн
    nikolas777 Senior Member

    1519

    13 лет на сайте
    пользователь #296803

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 22 марта 2013 21:04 Редактировалось nikolas777, 2 раз(а).

    Проблемы, которые возникали у Минскстроя - детский лепет по сравнению с тем, какие проблемы нам причинила и продолжает причинять Терра. И главное - МИНСКСТРОЙ СТРОИТ!!!

    Alex1978:

    особенно про доплаты...аппетит у Минскстроя отменный...
    и гарантий нет, что долгостроя не будет....

    Зато Терра даёт такие гарантии с 2010го года :D

    Alex1978:

    Также хочу напомнить, что на последнем собрании Терра четко описала свою позицию в случае попытки отъёма дома - суды...легко дом она не отдаст...Сколько лет будет идти судебная тяжба? Давайте будем реалистами....годы...

    Что-то я такого на собрании вообще не слышал, зато хорошо помню как на каждом совещании в исполкоме она плакалась что пусть передают, она только рада будет. В исполкоме сказали, что они штрафными санкциями Терру могут обанкротить на раз.

    Alex1978:

    Доплачивать не намерен, если только не буду уверен, что мои деньги идут по назначению - на 8 секцию, а не на долги Терры или оплату строительства чужих секций и т.д.

    И как же это и чем Вас убеждать будут?
    То есть правильно ли я понимаю, Alex1978 - доплачивать Вы Терре не хотите, но верите что она каким-то чудом чудесным достроит по-быстрому? Не боитесь что дом разваливаться раньше начнёт?

    irinaers:

    И кто сюда пойдет? Уже весь мир знает об этой катострофе!Никто сюда даже близко "не сунется" до полной сдачи дома!

    Я считаю, что у нового проверенного застройщика проблем с реализацией квартир по ценам значительно большим чем сейчас у Терры проблем бы вообще не возникло - а это очень весомая сумма и заявка на достройку - от +18-20 млрд рублей(от 1400 у.е./м2 и выше, а готовое в монолите так и ещё дороже - [url=http://finance.[censored]/news339532.html]смотрим) - как думаете получит ли Терра такие деньги за оставшиеся квартиры и главное КОГДА?

  • Alex1978 Senior Member
    офлайн
    Alex1978 Senior Member

    1620

    15 лет на сайте
    пользователь #150646

    Профиль
    Написать сообщение

    1620
    # 22 марта 2013 21:19
    nikolas777:

    И как же это и чем Вас убеждать будут?
    То есть правильно ли я понимаю, Alex1978 - доплачивать Вы Терре не хотите, но верите что она каким-то чудом чудесным достроит по-быстрому? Не боитесь что дом разваливаться раньше начнёт?

    Как? и чем убеждать? это вопросы Застройщика...я выслушаю...проанализирую и приму решение....Доплачивать на тех условиях, что озвучивались ранее не намерен (мол всю сумму на всех одинаково).... Пускай предлагает, а там посмотрим...

    Беларусi – служыць, Еўропу – ствараць, Свет – разумець
  • Ani Member
    офлайн
    Ani Member

    177

    16 лет на сайте
    пользователь #104898

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 22 марта 2013 21:57

    Alex1978, 3-го апреля будет очередное совещание в администрации, там можно будет задать интересующие вопросы, и решать вопросы всем вместе... конечно хочется самого хорошего застройщика, но беда, что не каждый еще возьмется нас достраивать. Повторюсь строить с террой мы сможем всегда, нам нужны другие варианты, что бы было из чего выбирать...

  • CCV Member
    офлайн
    CCV Member

    313

    14 лет на сайте
    пользователь #198336

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 23 марта 2013 00:43
    Ani:

    Повторюсь строить с террой мы сможем всегда

    Поправлю, "не строить" с Террой))))
    Alex1978- очнитесь, пока мы единый комплекс, знаете сколько денег плательщиков ушло с 9-й на 8-ю, только в отличие от вас они, как и я воздух от стройки уже 4 года глотают?
    Позиция "Хата с краю" уже не пройдет, иначе терра так и будет лапшу годами вешать, по мне так быстрей сменить)))

  • k-pax Member
    офлайн
    k-pax Member

    418

    14 лет на сайте
    пользователь #207275

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 23 марта 2013 09:23

    передача-передача. стройка бесхозная стоит-приходи и строй, терре пинка под зад, а пойдет в суд-встречный иск на санкции, а затем заяву кредитора на банкротство должника и назначение своего управляющего - на все про все месяца 3-4 понадобится

    Добавлено спустя 34 секунды

    готовое по вменяемой цене уходит со свистом

  • Tarabar_Rastabarov Senior Member
    офлайн
    Tarabar_Rastabarov Senior Member

    2126

    11 лет на сайте
    пользователь #661701

    Профиль
    Написать сообщение

    2126
    # 23 марта 2013 10:07

    Что же теперь будет с заброшенным долгостроем в самом центре столицы? Как удалось выяснить [censored], в апреле 2012 года на самом высоком уровне было принято беспрецедентное для Беларуси решение: передать объект самим дольщикам. Для этого они уже создали собственное общественное объединение и учредили ЧУП "Верхний город-2". http://news.[censored]/society/334315.html

  • nikolas777 Senior Member
    офлайн
    nikolas777 Senior Member

    1519

    13 лет на сайте
    пользователь #296803

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 23 марта 2013 12:47 Редактировалось nikolas777, 3 раз(а).
    k-pax:

    передача-передача. стройка бесхозная стоит-приходи и строй, терре пинка под зад, а пойдет в суд-встречный иск на санкции, а затем заяву кредитора на банкротство должника и назначение своего управляющего - на все про все месяца 3-4 понадобится

    Добавлено спустя 34 секунды

    готовое по вменяемой цене уходит со свистом

    Почему Вы до сих пор Терре пинков не надавали, если всё так просто и беспроблемно, зачем ждёте столько лет?
    Судом Терру именно строить Вы вообще понудить не сможете никак.
    Банкротство - уже обсуждалось - в лучшем случае через 6 месяцев в случае вашего выхода из строительства и невозврата вам ваших денег.
    И с чего Вы взяли что именно дольщики будут назначать своего управляющего - к этому тоже ещё придётся прийти через долгие суды, и я смотрю среди дольщиков все через одного эксперты в строительстве, которые готовы и смогут профессионально заняться достройкой дома сами?

    k-pax:

    готовое по вменяемой цене уходит со свистом

    Ключевое слово ГОТОВОЕ - дольщики дополнительно скинуться на постройку 1520 м2 даже по 10,7 млн за м2, чтобы потом продать как готовое - и ещё очень большой вопрос как это будет выглядеть юридически?

  • Alex1978 Senior Member
    офлайн
    Alex1978 Senior Member

    1620

    15 лет на сайте
    пользователь #150646

    Профиль
    Написать сообщение

    1620
    # 23 марта 2013 13:12 Редактировалось Alex1978, 2 раз(а).

    Я не предлагаю строиться с Террой...или не строиться...
    Я предлагаю рассмотреть все возможные варианты решения вопроса по стройке...
    Свою позицию я умышленно не скрываю, дабы впоследствии меня ни в чем не обвинили...
    У куратора ветки есть уникальная возможность ввести цензуру на сообщения...тогда все посты будут отвечать политике партии....на все 100%....
    CCV хочу напомнить, что по 8 секции уже третий год даже гвоздя не забили...остальные секции строились ...плохо , но строились...
    Претензий ни к кому не предъявляю, прекрасно понимаю, что решение принималось Террой...
    Просто констатирую факт....Все участие дольщиков 8 секции по подписанию писем привело лишь к стимулированию строительства всех секций, кроме своей...
    Что касается денег...я не могу отвечать за всех дольщиков, но за себя отвечу...я заплатил 100% денег до девальвации, взяв КОММЕРЧЕСКИЙ кредит и считаю, что все дольщики такие как я (независимо от секций) не должны участвовать в уравнительной системе доплат (независимо от того кто станет Застройщиком)...иначе эти люди будут оплачивать квартиры дольщиков, заплативших в ДОЛЛАРОВОМ эквиваленте сумму значительно ниже, чем даже по изначальному договору...Впоследствии эти "умные" люди будут посмеиваться над ЛОХАМИ оплатившими их квартиры...
    Специально заостряю тему доплат потому, что они будут главными в принятии решения...

    Беларусi – служыць, Еўропу – ствараць, Свет – разумець
  • mr_vivi Junior Member
    офлайн
    mr_vivi Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #570195

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 23 марта 2013 13:39
    Alex1978:

    .я заплатил 100% денег до девальвации, взяв КОММЕРЧЕСКИЙ кредит и считаю, что все дольщики такие как я (независимо от секций) не должны участвовать в уравнительной системе доплат (независимо от того кто станет Застройщиком)

    +1

  • nikolas777 Senior Member
    офлайн
    nikolas777 Senior Member

    1519

    13 лет на сайте
    пользователь #296803

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 23 марта 2013 13:47 Редактировалось nikolas777, 1 раз.

    Я тоже заплатил 100%(95% до девальвации), но я в отличии от некоторых не хочу ещё 10 лет любоваться на разрушающийся долгострой, а с Террой как раз к этому всё и идёт.