Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    23 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • Made-in-CCCP Junior Member
    офлайн
    Made-in-CCCP Junior Member

    46

    5 лет на сайте
    пользователь #2718383

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 31 марта 2020 21:54
    igoreshkoff:

    Я ВРАЧ, Я УМЕР И ЛЕЖУ
    Я умер и лежу в мешке,
    Лежу не в морге, не в могиле,
    Лежу на ком-то, кто вчера
    Уже успел наш мир покинуть
    Мне лет не много, не старик,
    И не убогий, не пропойца.
    Я просто тот, кто жить хотел,
    Но должен был со злом бороться..
    Я бился с глупостью людской.
    Я вас тянул из сил последних,
    Я вас спасал, я вас лечил.
    За что вы так со мной, ответьте!!
    Меня убил ваш эгоизм,
    Беспечный позитив не кстати.
    Плевать вам было на запрет,
    Вы раздавали смерть без сдачи.
    Чем чушь нести и рассуждать
    О том, как все мы тут не вечны,
    Пора бы мозг вам свой включать
    И просто быть к другим сердечней.
    Сидите дома, вашу мать,
    Со всех экранов вам толдычут.
    Но вам плевать, что там в мешках
    Уже гниют останки чьи-то.
    Вам хочется гулять, болтать,
    С друзьями в клубах тусоваться,
    Потом несётесь все ко мне,
    Когда начнёте задыхаться.
    Когда пропев и проплясав,
    Вы время чьё-то сократили.
    "СПАСИ МЕНЯ! "- шепнёте вы,
    Но я уже вам не спаситель.
    Я умер, я лежу в мешке…

    Copyright: Светлана Фещенко-Головко, 2020

    крик души...призыв к разуму..
    спасибо

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 31 марта 2020 21:54
    igoreshkoff:

    Я же не говорю, что в Витебске все пучком

    Утром ты доказывал что в Витебске все норм. Гореть тебе в аду бессовестный враг народа. Кому то твое враньё будет стоить жизни.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • igoreshkoff Senior Member
    офлайн
    igoreshkoff Senior Member

    1566

    12 лет на сайте
    пользователь #628979

    Профиль
    Написать сообщение

    1566
    # 31 марта 2020 21:57
    mak32:

    Утром ты доказывал что в Витебске все норм. Гореть тебе в аду бессовестный враг народа. Кому то твое враньё будет стоить жизни.

    Где я все норм писал? )))))))))))))))) цитату плиз в студию
    Все что я писал, что сплошные фейки от НЕКСТА про Витебск. И тут уже цитировали других врачей из Витебска, и никто не подтвердил инфу. Как и эта мадам не сказала ничего, что хотя бы близко совпадало с НЕКСТА и тем бредом, что был вчера на Свободе про якобы от врача из Витебска... Так что фильтруйте базар и следите, кто что говорит

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 31 марта 2020 22:01 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    igoreshkoff, вот и выходит что нехта и свобода были правы. А ты предатель родины и враг народа.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • new-comer Senior Member
    офлайн
    new-comer Senior Member

    750

    12 лет на сайте
    пользователь #480212

    Профиль
    Написать сообщение

    750
    # 31 марта 2020 22:02

    Если проанализировать всю информацию, что за сегодня по пандемии в РБ выдали Onliner и [censored], то приходишь к выводу, что медслужбы просто некомпетентны. С таким уровнем принимаемых мер мы пойдем по сценарию Испании или Италии. Очень долго выявляют с кем контактировали заболевшие. Из-за этого от одного человека сразу с десяток заразившихся.

    My way of joking is to tell the truth. It is the funniest joke in the world.
  • Made-in-CCCP Junior Member
    офлайн
    Made-in-CCCP Junior Member

    46

    5 лет на сайте
    пользователь #2718383

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 31 марта 2020 22:03

    еще хартию сюда приплести как источник министерства здравоохранения и полный набор будет.
    люди сходят с ума и без вируса

  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1343

    10 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1343
  • BORN_33 Member
    офлайн
    BORN_33 Member

    412

    17 лет на сайте
    пользователь #90566

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 31 марта 2020 22:03 Редактировалось BORN_33, 1 раз.
    igoreshkoff:

    Как и эта мадам не сказала ничего

    эта дама, вчера, разместила текст некоего Лобана, прилетевшего из Нидерландов, не написавшего ничего нового, а сегодня уже боится, хотя сам то же ничего не сказала. профиль её открыт, все желающие могут посмотреть.
    так что выводы делать рано.
    а в Витебске не знают про онлайнер? там связи нет? где сами витебляне?

    Добавлено спустя 41 секунда

    Made-in-CCCP:

    еще хартию сюда приплести как источник министерства здравоохранения и полный набор будет.
    люди сходят с ума и без вируса

    :100500:

  • Ваша_честь Junior Member
    офлайн
    Ваша_честь Junior Member

    52

    4 года на сайте
    пользователь #2971237

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 31 марта 2020 22:04 Редактировалось Ваша_честь, 1 раз.
    mak32:

    EnigmaPat:

    Врач существует.

    Дорогие мои друзья, спасибо за поддержку. Дала 4 интервью. Сверху приказали убрать мой этот пост с типичного Витебска. Журналисты конечно опубликуют мои ивыступления Но мне, конечно, страшно. Тем более я живу одна с сыном. Если я исчезну, то не молчите, пожалуйста! Мы перед лицом смерти! Все! И это даёт силы! Пишут уже, что нет такой сотрудницы в больнице скорой помощи. Вот мои документы

    https://vk.com/id108662316

    Исключительной смелости женщина. Герой без преувеличения.

    Очень хотелось бы чтобы ее поддержали другие врачи, главное начать. Смелая женщина, надеюсь это заразно.

  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 31 марта 2020 22:07
    new-comer:

    Если проанализировать всю информацию, что за сегодня по пандемии в РБ выдали Onliner и [censored], то приходишь к выводу, что медслужбы просто некомпетентны. С таким уровнем принимаемых мер мы пойдем по сценарию Испании или Италии. Очень долго выявляют с кем контактировали заболевшие. Из-за этого от одного человека сразу с десяток заразившихся.

    Они же медслужбы, а не сыщики.
    Вот Вы лично через 2 недели сможете абсолютно точно сказать, с кем контактировали за 2 недели. Назвать пофамильно всех, с кем были на работе, в магазине, в метро/автобусе.

  • klarentin Member
    офлайн
    klarentin Member

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #306681

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 31 марта 2020 22:15

    мы еще не понимаем что происходит
    естественно есть те кто обостряет панику и то кто наоборот правду делают фейком
    у меня сын в Питере с сегодняшнего дня ездит на работу по пропуску жена сидит дома , на улицу только в ближайший магазин ,дальше наказывают , какая обстановка точно не знает но говорит люди очень напуганы

    сестра живет в Венеции Италия , каждый день на связи, плачет говорит очень страшно постоянно ездят военные грузовики накрытые брезентом. с сегодняшнего дня будут обсуждать ослабить или нет карантин , советует плюнуть на все заявления СМИ и сидеть дома ,жизнь дороже этой работы . говорит не видела столько смертей и подумать не могла что такое могло быть

    жены сестра в США Кливленд . говорит пока все внимание на Вашингтоне , у них тоже много болеют но все закрыто , доставка еды лекарств , можно и самому сходить но везде время для пожилых, одно для малодежи что бы не ходили вместе , люди тоже напуганы ,

    ситуация везде серьезная . но у них как то о людях в час беды думают. а у нас?
    панику не поднимаю .
    но думаю совсем скоро в рб начнется хаус и тракторист хрен что сделает да и поздно уже будет паниковать и пытаться что то изменить
    всем удачи и сил выдержать эту беду

  • Made-in-CCCP Junior Member
    офлайн
    Made-in-CCCP Junior Member

    46

    5 лет на сайте
    пользователь #2718383

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 31 марта 2020 22:15
    Avaks:

    new-comer:

    Если проанализировать всю информацию, что за сегодня по пандемии в РБ выдали Onliner и [censored], то приходишь к выводу, что медслужбы просто некомпетентны. С таким уровнем принимаемых мер мы пойдем по сценарию Испании или Италии. Очень долго выявляют с кем контактировали заболевшие. Из-за этого от одного человека сразу с десяток заразившихся.

    Они же медслужбы, а не сыщики.
    Вот Вы лично через 2 недели сможете абсолютно точно сказать, с кем контактировали за 2 недели. Назвать пофамильно всех, с кем были на работе, в магазине, в метро/автобусе.

    в Китае сейчас каждому присвоен QR-code. все ходят со смартфонами. заходя в транспорт, магазин, аптеку, везде прикладывают экран телефона со своим кодом к считывателю. таким образом если ты где-либо пересекался с зараженным, тебя изолирую и проверят. плюс дисциплинированность китайцев. дистанция в 1.5 метра соблюдается везде. все пользуются дезинфекторами. все четко.

  • mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

    14946

    12 лет на сайте
    пользователь #535882

    Профиль
    Написать сообщение

    14946
    # 31 марта 2020 22:17
    new-comer:

    Если проанализировать всю информацию, что за сегодня по пандемии в РБ выдали Onliner и [censored], то приходишь к выводу, что медслужбы просто некомпетентны. С таким уровнем принимаемых мер мы пойдем по сценарию Испании или Италии. Очень долго выявляют с кем контактировали заболевшие. Из-за этого от одного человека сразу с десяток заразившихся.

    Вы опять все перепутали. Врачи - лечат. Решения о карантина/ограничениях и тп принимает власть политическая. Персонализированная оч.конкретно. И однозначно.
    Именно потому утром постил, что врачи делают что могут в рамках, им разрешенных. Ресурсы у них не ахти какие обильные и сверху покрикивают штоп панику не разводили...
    Но, похоже, льды (оч.разные) -- тронулись....

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 31 марта 2020 22:18

    Похоже мне не придётся голосовать за Сашу.(

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Ваша_честь Junior Member
    офлайн
    Ваша_честь Junior Member

    52

    4 года на сайте
    пользователь #2971237

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 31 марта 2020 22:19
    BORN_33:

    igoreshkoff:

    Как и эта мадам не сказала ничего

    эта дама, вчера, разместила текст некоего Лобана, прилетевшего из Нидерландов, не написавшего ничего нового, а сегодня уже боится, хотя сам то же ничего не сказала. профиль её открыт, все желающие могут посмотреть.
    так что выводы делать рано.
    а в Витебске не знают про онлайнер? там связи нет? где сами витебляне?

    Добавлено спустя 41 секунда

    Made-in-CCCP:

    еще хартию сюда приплести как источник министерства здравоохранения и полный набор будет.
    люди сходят с ума и без вируса

    :100500:

    А что вам нового рассказать? Про труппы на улицах? Так еще не вечер

  • new-comer Senior Member
    офлайн
    new-comer Senior Member

    750

    12 лет на сайте
    пользователь #480212

    Профиль
    Написать сообщение

    750
    # 31 марта 2020 22:21
    Avaks:

    new-comer:

    Если проанализировать всю информацию, что за сегодня по пандемии в РБ выдали Onliner и [censored], то приходишь к выводу, что медслужбы просто некомпетентны. С таким уровнем принимаемых мер мы пойдем по сценарию Испании или Италии. Очень долго выявляют с кем контактировали заболевшие. Из-за этого от одного человека сразу с десяток заразившихся.

    Они же медслужбы, а не сыщики.
    Вот Вы лично через 2 недели сможете абсолютно точно сказать, с кем контактировали за 2 недели. Назвать пофамильно всех, с кем были на работе, в магазине, в метро/автобусе.

    Можно подумать, что я не знаю своих сотрудников с которыми общаюсь. :lol: Через две недели даже вас вспомню. Единственное место, где "засада" - это магазин. Туда хожу после 21 часа и держусь как можно дальше от любого посетителя. В транспорте, да, с кем ехал не скажешь, но можно назвать номер маршрута и время поездки. Так выявляют в Германии. Могли бы и у нас. Но разве будет наша милиция искать тех, кто ехал с заболевшим? Конечно же, нет, и еще раз - нет.

    My way of joking is to tell the truth. It is the funniest joke in the world.
  • JTGraf Senior Member
    офлайн
    JTGraf Senior Member

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 31 марта 2020 22:22
    mak32:

    Похоже мне не придётся голосовать за Сашу.(

    Та не - фантастика какая-то :trollface:

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • VolGalа Member
    офлайн
    VolGalа Member

    109

    6 лет на сайте
    пользователь #2501895

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 31 марта 2020 22:25
    Ваша_честь:

    Очень хотелось бы чтобы ее поддержали другие врачи, главное начать. Смелая женщина, надеюсь это заразно.

    Сомневаюсь, что кто то поддержит из коллег, иначе уже бы сделали.
    В такой стране как наша, где белорус белорусу белорус, не заразно.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28101

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28101
    # 31 марта 2020 22:25
    EnigmaPat:

    Врач существует

    Трудовая вызывает больше вопросов, чем ответов. У человека на руках трудовая? С чего бы, она же в ОК хранится. Уволена в порядке перевода - хорошо, а где запись Принята в порядке перевода? Удостоверение о присвоении категории лохматого года?
    Так просто, размышления...

  • JTGraf Senior Member
    офлайн
    JTGraf Senior Member

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 31 марта 2020 22:27
    Leo-Leo:

    У человека на руках трудовая?

    Видно же что копия)

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики