Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 15 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    2. Таиланд ввел послабления для белорусов. Теперь визу можно получить в аэропорту
    https://people.onliner.by/2024/07/16/belorusam-stanet-proshhe-let ... po-prilete

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • faza20 Senior Member
    офлайн
    faza20 Senior Member

    1805

    12 лет на сайте
    пользователь #594137

    Профиль
    Написать сообщение

    1805
    # 24 апреля 2015 14:33 Редактировалось faza20, 3 раз(а).

    tnv, могу подробнее))
    Египет посещал 6 раз.почти все достопримечательности,экскурсии посмотрел (да их там раз-два и обчелся) ,рыбок видел, много :super: ---примелькались.
    Варадео, Гоа,Тай, Турция.Израиль--по 1 разу, пока....сдерживает категоричный отказ супруги ,на дальние перелеты.
    Крым-Одесса-Бердянск,остались в глубоком прошлом..
    Европа?..тут есть некоторые сложности....хотя обзорно посетил почти все страны Старого света...
    И при наличии в данный момент nГо количества денег( а именно эти *грязные* франклины в дефиците) , в Египет поехал бы в предпоследнюю очередь (Черное море ,уж совсем накрайняк)
    А вот в Тай (или вообще Юго-восток)---хоть сейчас :ura: 2 часа на сборы, и в Москву :rotate:

  • tnv Senior Member
    офлайн
    tnv Senior Member

    4127

    12 лет на сайте
    пользователь #505007

    Профиль
    Написать сообщение

    4127
    # 24 апреля 2015 14:43

    faza20, ну вот видите, всё дело в личных предпочтениях, и всего-то. Так что не надо стереотипов. По поводу денег.. За исключением Кубы, все перечисленные вами места можно отнести к одному ценовому диапазону. Особенно, если летать по горящим. :)

    Думай головой, а не телефоном (с)
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16910

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16910
    # 24 апреля 2015 14:53 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    faza20:

    А вот в Тай (или вообще Юго-восток)---хоть сейчас :ura: 2 часа на сборы, и в Москву :rotate:

    Ну вот видите. Я же в Египет категорически расхотел после 5-го раза. А в Тай - уже на третьем споткнулся (впрочем, сомнения начали закрадываться уже на втором) :) При этом к самой ЮВА пока не охладел, хотя дышу очень ровно. Так что ступени ступенями - все относительно.

  • MichaelIL Junior Member
    офлайн
    MichaelIL Junior Member

    91

    10 лет на сайте
    пользователь #1167815

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 24 апреля 2015 15:13 Редактировалось MichaelIL, 3 раз(а).

    pooh83,

    pooh83:

    добрый день!
    планируем поездку в Тайланд в 1-й раз.
    дата вылета - с 26 октября +\- 3 дня.
    интересует в 1-ю очередь пляжный отдых.
    ну и чтоб инфраструктура какая была + возможность выбраться недалеко на какие-нибудь party
    в какой регион посоветуете, чтобы погода и море максимально радовали?
    или вообще в этот время еще идут дожди?

    Первый раз я бы поехал на Ко Панган и Самуи 50 на 50. Так чтобы попасть в за пару дней на фул мун пати на панган и прочие сопутствующие вечеринки и оставшееся время на Самуи. И там и там есть очень хорошие пляжи такие как малибу, хаадрин, чавенг ной и уверен многие другие и днем спокойно и тихо, а на Самуях есть на что посмотреть и есть русскоязычные турагенства, которые организуют все что там можно организовать. Можно еще и в БКК пару дней. Прошвырнуться по магазинам в центре. Но покупать там особо не чего по мне как.

  • Drakon-444 Senior Member
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

    4957

    15 лет на сайте
    пользователь #169644

    Профиль
    Написать сообщение

    4957
    # 24 апреля 2015 19:01
    inco_by:

    faza20:

    А вот в Тай (или вообще Юго-восток)---хоть сейчас :ura: 2 часа на сборы, и в Москву :rotate:

    Ну вот видите. Я же в Египет категорически расхотел после 5-го раза. А в Тай - уже на третьем споткнулся (впрочем, сомнения начали закрадываться уже на втором) :) При этом к самой ЮВА пока не охладел, хотя дышу очень ровно. Так что ступени ступенями - все относительно.

    У Турции с Египтом перед ЮВА большой неоспоримый плюс - лететь всего 3,5 часа. Да еще и отели как правило от 20 минут от аэропорта, максимум 2-3 часа если в какую Марсу Алам. Т.е. в пятницу после работы прыгнуть в самолет и в воскресенье к полуночи вернуться обратно это вполне удобный и абсолютно реализуемый вариант, 9 дней отдыха, а дней от отпуска сгорит только 5, с длинными выходными (как прошедшая Радуница и новогодняя неделя) и того удобнее. До ЮВА только лететь почти сутки, пляжная гостиница чтобы рядом с международным аэропортом наверное только Пхукет. Первых несколько дней будет колбасить от смены часовых поясов. Солнце активнее, влажность намного больше - соответственно акклиматизация тоже дольше и сложнее.
    Я предпочитаю отпуск брать 2 раза по 2 недели - начальство отпускает охотнее, меньше "отрываешься" от происходящего на рабочем месте, не так тоскливо 11 месяцев дожидаться следующего отпуска. Охотно брал бы 4-5 раз по одной неделе, но тут уже вопрос экономии денег, все же перелет немалую долю в общей стоимости отдыха занимает, настолько хорошо я не зарабатываю.

    С "меньше месяца на сайте" в дискуссии не вступаю
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11750

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11750
    # 24 апреля 2015 19:48
    Drakon-444:

    У Турции с Египтом перед ЮВА большой неоспоримый плюс - лететь всего 3,5 часа.

    В Крым и Болгарию еще меньше :-?
    Смена часовых поясов на Таиланде не столь заметна как например на Кубе..и особого дискомфорта не чувствуешь... Но в том же Таиланде все же лучше себя чувствуешь чем в душной Турции
    В Египте лично мне нравилось только Красное море...Ни Карибы, ни Мальдивы, ни Таиланд не может похвастаться таким разноообразием фауны

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    4124

    15 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    4124
    # 24 апреля 2015 19:56
    Drakon-444:

    Первых несколько дней будет колбасить от смены часовых поясов. Солнце активнее, влажность намного больше - соответственно акклиматизация тоже дольше и сложнее.

    4 часа не такая уж и большая разница по времени, чтобы сильно колбасило, ИМХО.
    А в чем вообще проявляется акклиматизация? Я прилетал в Таиланд и когда у них там "холодный" сезон, и когда пожарче, но не замечал каких-либо негативных последствий для организма. И ещё: влажность в Турции летом мне показалась большей, чем в Таиланде, возможно из-за более высокой температуры (в Турции часто под 40, а в Таиланде обычно 30-32 максимум). Ну и насчет активности сонца: в Египте прямо чувствуется, как кожа сгорает на солнце, кажется вот-вот гарью запахнет и задымится. В Таиланде такого не было, даже без крема (хотя пользоваться все равно нужно обязательно).

  • Drakon-444 Senior Member
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

    4957

    15 лет на сайте
    пользователь #169644

    Профиль
    Написать сообщение

    4957
    # 24 апреля 2015 19:57
    gres:

    Но в том же Таиланде все же лучше себя чувствуешь чем в душной Турции

    В Турции не был, но слышал там влажность от конкретного побережья зависит, не везде там душно.

    Добавлено спустя 11 минут 47 секунд

    Я не с целью пораздувать срачик писал. Кто-то страдает от активности солнца, кто-то нет. Кто-то нормально влажность переносит, кто-то нет. Я так постоянно после дождя маленькое полотенце с собой таскал, т.к. носового платка банально не хватало пот вытирать, постоянно воду пьеш при этом, в Египте такого ни разу не было, хотя отдыхал там в июне и августе.
    Про не большую разницу в 4 часа по времени вспомнился вдруг старый пошлый анекдот.

    У мужика после перехода на "летнее/зимнее?" время корреспонденты спрашивают: как изменилась Ваша жизнь, есть ли какие-то неудобства в связи с этим?
    - Да нет, все нормально, никаких проблем - отвечает тот, - просто раньше вставал в постели, а сейчас в автобусе. :rotate:
    С "меньше месяца на сайте" в дискуссии не вступаю
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16910

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16910
    # 24 апреля 2015 20:23 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    BANGKOK:

    4 часа не такая уж и большая разница по времени, чтобы сильно колбасило, ИМХО.

    Поддержу. Домой возвращаться вообще класс: на сон тянет уже в 9 вечера, ранний подъем (моя проблема) - да легко! Ну а на отдыхе в струю входишь достаточно быстро. Правда подъем получается довольно поздним (что, конечно, жалко тратить время на сон на отдыхе).

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Drakon-444:

    В Турции не был, но слышал там влажность от конкретного побережья зависит, не везде там душно.

    В большей степени зависит от месяца. Почему-то народ любит ломить в Турцию в августе (тогда и цены самые высокие). Наверное хотят представить себя рыбой на сковородке. Путешествовал по Турции во второй половине сентября. Очень комфортно.

  • Fisher_Y Senior Member
    офлайн
    Fisher_Y Senior Member

    1650

    15 лет на сайте
    пользователь #163960

    Профиль
    Написать сообщение

    1650
    # 24 апреля 2015 20:32
    Drakon-444:

    У Турции с Египтом перед ЮВА большой неоспоримый плюс - лететь всего 3,5 часа. Да еще и отели как правило от 20 минут от аэропорта, максимум 2-3 часа если в какую Марсу Алам. Т

    Для кого-то плюс, а для кого-то и минус

    Добавлено спустя 49 секунд

    Drakon-444:

    Первых несколько дней будет колбасить от смены часовых поясов.

    Никогда с таким не сталкивался

    <br />
  • Jguar Senior Member
    офлайн
    Jguar Senior Member

    2808

    18 лет на сайте
    пользователь #73330

    Профиль
    Написать сообщение

    2808
    # 24 апреля 2015 22:26
    tnv:

    А если после многих стран снова тянет в Египет? Это тоже начальная ступень зарубежного туризма? Может дело просто в том, что место нравится? У всех свои предпочтения.

    И не удивительно.
    - Большинство женщин голосует за Египет.
    - Большинство мужчин голосует за Тай.

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2972

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 24 апреля 2015 23:33 Редактировалось aleksei_32, 1 раз.
    tnv:

    ...
    А если после многих стран снова тянет в Египет? Это тоже начальная ступень зарубежного туризма? Может дело просто в том, что место нравится? У всех свои предпочтения. Если для вас Тай на порядок выше, то для меня это на одну поездку, ради галочки. Гоа - название красивое, грязи и инфекций куча. Хотя ради красивой картинки съездить пару раз конечно стоит.

    :-)Савади кап,tnv,
    Такое количество грязи и мусора ,как в Каире, я не видел даже в Турции:-)

    Когда нас привезли в каирский музей гробов ,то я не смог найти в себе силы больше ,чем на 15 минут нахождения внутри здания.Пока внутри нашей тур.группе грузили про омулеты из местных идолов,я прошелся окрест.

    Мое первое ощущение от Каира ,что меня привезли на помойку.Этот музей находится в центре столицы страны,живущей за счет туризма.Жара неимоверная.Чем-то воняет ,густо и очень-очень по разному.В грязных забегаловках на улице сидят столичные мужчины и курят кальян.В нашем отеле сам видел ,почему женщинам из стран exСССР,переставшим следить за собой и ,особенно за своей фигурой ,так нравится Египет. Местные мужчины-вот главный магнит для таких женщин . Ну право,не ради же Имхотеба ,или Ра переться на эту раскаленную сковородку:-) Для египетского мужчины такая знойная женщина гораздо лучше верблюда.Ну,или соседского ослика, это если на худой конец.

    Географически Таиланд находится южнее,чем Египет,однако в Таиланде не бывает такой обжигающей жары,как в Египте.
    Египет -бывшая колония, даже границы этой страны начерчены чужими дядями под линейку.

    Чему хорошему я могу научиться во время своего отпуска от людей ,живущих в этой стране? Как отжать бакшиш в отеле ,за донесенный до номера чемодан? Как напасть на соседа, во время главного (1973г.) религиозного праздника соседа ?Как предавать(1979 г.) ближайших друзей ?

    Добавлено спустя 51 секунда

    :-)Хотя ради красивой картинки съездить стоит,согласен с Вами.На один раз.

    Добавлено спустя 9 минут 37 секунд

    Цена на нефть взлетела во время событий войны Судного дня.С тех пор бочка нефти никогда не стоила 2 доллара,как она стоила много лет подряд.Цена на баррель только росла ,достигая иногда запредельных уровней.Возможно,из-за этого моя Родина начала садиться на нефтяную иглу и ,в итоге,развалилась на куски.

    Добавлено спустя 38 минут 50 секунд

    Тут сегодня еще про Турцию писали.
    Тоже замечательная страна,со своими особенностями : как раз сегодня отмечают 100 лет с начала геноцида армян.Это был первый геноцид в 20 веке.Турки уничтожали армян только за то, что те - армяне.Кому интересно, может почитать о том ,что Адольф Шикльгруббер брал в пример Мустафу Ататюрка в начале своей политической карьеры.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • Aleko_rus Senior Member
    офлайн
    Aleko_rus Senior Member

    1357

    14 лет на сайте
    пользователь #240463

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 25 апреля 2015 12:40
    gres:

    Drakon-444:

    У Турции с Египтом перед ЮВА большой неоспоримый плюс - лететь всего 3,5 часа.

    В Крым и Болгарию еще меньше :-?
    Смена часовых поясов на Таиланде не столь заметна как например на Кубе..и особого дискомфорта не чувствуешь... Но в том же Таиланде все же лучше себя чувствуешь чем в душной Турции
    В Египте лично мне нравилось только Красное море...Ни Карибы, ни Мальдивы, ни Таиланд не может похвастаться таким разноообразием фауны

    Насчет Мальдив вы конечно погорячились. В Египте такого не увидишь:

    Aler
  • tnv Senior Member
    офлайн
    tnv Senior Member

    4127

    12 лет на сайте
    пользователь #505007

    Профиль
    Написать сообщение

    4127
    # 25 апреля 2015 13:16
    Aleko_rus:

    Насчет Мальдив вы конечно погорячились. В Египте такого не увидишь:

    Вы плохо смотрели :D

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    aleksei 32, про Каир согласна, но мне лично без разницы что там творится, ибо я не в Каир езжу отдыхать. По поводу

    Географически Таиланд находится южнее,чем Египет,однако в Таиланде не бывает такой обжигающей жары,как в Египте.

    Лучше Египетская жара, чем Тайская жара и влажность. :shuffle:

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    Jguar:

    tnv:

    А если после многих стран снова тянет в Египет? Это тоже начальная ступень зарубежного туризма? Может дело просто в том, что место нравится? У всех свои предпочтения.

    И не удивительно.
    - Большинство женщин голосует за Египет.
    - Большинство мужчин голосует за Тай.

    Я бы сказала, большинство дайверов голосует за Египет, независимо от пола. Хотя и в Таиланде неплохо можно на дайв-сафари время провести, но как-то в Красном море поинтереснее. :shuffle:

    Думай головой, а не телефоном (с)
  • faza20 Senior Member
    офлайн
    faza20 Senior Member

    1805

    12 лет на сайте
    пользователь #594137

    Профиль
    Написать сообщение

    1805
    # 25 апреля 2015 13:56 Редактировалось faza20, 1 раз.
    tnv:

    Я бы сказала, большинство дайверов голосует за Египет, независимо от пола

    возможно.Хотя, профессиональные дайверы,сомневаюсь, что пользуются *пакетами*, может Вы имели ввиду маска+ласты+трубка?
    А если точнее, голосуют робкие туристы, желающие попасть в *пляжную резервацию*добровольно сдающиеся на милость тур операторов,коих потом и поливают грязью за испорченный (по их мнению) отдых..
    люди, которым хватает инициативы, максимум, дойти до тур агента, и почитать форумы (и то не всем)..
    ...люди, которые год копили деньги, с надеждой *чисто отлежатся* на теплом солнце, не думая о житейских проблемах..
    ..ну и есть небольшое количества: *смотатся на выходные* паказать люду новый купальник))) они обычно не обременены средствами, но и инициативой то-же .

    tnv:

    Лучше Египетская жара, чем Тайская жара и влажность. :shuffle:

    В любой местности, есть *высокий* сезон, и не очень))
    В Египте зима так же подразумевает шерстяную кофточку.В Тайланде в это время намного теплее---география.

    tnv:

    про Каир согласна, но мне лично без разницы что там творится, ибо я не в Каир езжу отдыхать.

    В Ю-В это считается вполне обыденно.

    ну про это выше писал,выезд за пределы тур зоны---это не для Египта.Конвой, охрана,колонна автобусов.

    ":

    И не удивительно.
    - Большинство женщин голосует за Египет.
    - Большинство мужчин голосует за Тай.

    это по форумным веткам отлично видно :tongue:

  • tnv Senior Member
    офлайн
    tnv Senior Member

    4127

    12 лет на сайте
    пользователь #505007

    Профиль
    Написать сообщение

    4127
    # 25 апреля 2015 14:11 Редактировалось tnv, 1 раз.

    faza20, я не говорю обязательно про "пакеты". Да, для меня Египет - это в первую очередь дайвинг, и я езжу по пакету. Но у меня есть знакомые, приезжающие в тот же Шарм или Дахаб самостоятельно только ради дайвинга, но они снимают там жильё и живут не по две недели. Если бы я могла позволить себе больше 2 недель за один раз, то я бы тоже полетела без пакета.
    По поводу погоды в Египте и Таиланде, по-моему, Египет в любом случае выигрывает устойчивостью погоды и отсутствием влажности.

    Думай головой, а не телефоном (с)
  • Aleko_rus Senior Member
    офлайн
    Aleko_rus Senior Member

    1357

    14 лет на сайте
    пользователь #240463

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 25 апреля 2015 14:25
    tnv:

    Aleko_rus:

    Насчет Мальдив вы конечно погорячились. В Египте такого не увидишь:

    Вы плохо смотрели :D

    Неужели? За 10 лет дайвинга в Египте? Ну так подскажите места такие, с меня причитается ;) Во всех вышеперечисленных местах я тоже нырял, так что могу сравнивать.

    Aler
  • tnv Senior Member
    офлайн
    tnv Senior Member

    4127

    12 лет на сайте
    пользователь #505007

    Профиль
    Написать сообщение

    4127
    # 25 апреля 2015 14:54 Редактировалось tnv, 1 раз.
    Aleko_rus:

    tnv:

    Aleko_rus:

    Насчет Мальдив вы конечно погорячились. В Египте такого не увидишь:

    Вы плохо смотрели :D

    Неужели? За 10 лет дайвинга в Египте? Ну так подскажите места такие, с меня причитается ;) Во всех вышеперечисленных местах я тоже нырял, так что могу сравнивать.

    Вы там что, за 10 лет не видели манту? с акулами, конечно, как повезёт :rotate:
    ps предлагаю прекратить оффтоп в данной теме и перейти в соответствующую ветку ;)

    Думай головой, а не телефоном (с)
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28224

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28224
    # 25 апреля 2015 16:01

    Ну вот я и вернулась из Таиланда :) .
    Поездка была 25-дневная, цели следующие: отвлечься от здешних проблем, наплаваться в море, наесться тайской еды и фруктов, посетить интересные мне места, до которых не получалось добраться раньше, подлечить травму руки (массаж, плавание), сбросить три-четыре лишних «осенне-зимних» килограмма и получить заряд душевного позитива от созерцания местных улыбок и, соответственно, ответной работы мимических мышц моего лица :rotate: .
    В поездке мне хотелось этакого «дозированного» уединения и не хотелось подстраиваться под чье-то настроение и пожелания, поэтому принято было решение ехать в одиночку. Решение о поездке было принято в начале марта, изучение цен на авиа и отели заняло три дня, по итогам был найден все-таки пакет в хорошем, знакомом мне отельчике на Пхукете, Карон с вылетом из Москвы на 24 ночи.
    Поставленные цели, несмотря на наступивший через полторы недели «сабай-сабай» :rotate: (это когда приходит полный релакс :super: , лень даже выходить на связь с домом-работой, залазить в интернет, хочется только часами качаться на кароновских волнах, для разнообразия выплывая на берег, чтобы просто посидеть на мокром песочке, лениво отряхиваясь от набегающего моря) выполнены в полном объеме. Я бы даже сказала, что получила некоторое пресыщение солнцем, морем, местной едой, но много – это не мало, хотя первое, что ждало меня по приезду домой – это заранее (еще из Москвы заказанная) миска салата из помидоров со сметаной, пакет кефира и картофельное пюре с солеными бочковыми огурчиками :D .

    ***
    Вот мои расходы (все переведено в дол.США) с кратким пояснением:
    1. Виза, перелет, проживание, российская пакетная страховка от несчастных случаев+доп. страховка от невылета – 2000.
    (Отель 3* с завтраками, 24 ночи, номер Deluxe, большой балкон, холодос, сейф, кондей, в каждом номере эйпловский комп mini-mac, свой мгновенный интернет + отельный среднескоростной Wi-Fi, прочие мелочи – чай, кофе, питьевая вода, одноразовые тапки, полотенца и т.д., все в двойном количестве, несмотря на размещение single). Перелет регулярным рейсом Аэрофлота, Airbus A330-300, со схемой 2-4-2, туда – место повышенной комфортности, обратно обычное).
    2. Белорусская расширенная страховка на 27 дней (активный отдых) – 30.
    Это со скидкой (БГС). Как обычно, не пригодилась, и хорошо.
    3. Дорога Минск-Москва и обратно – 153.
    (Поездом, ночной переезд в купе, плюс два Аэроэкспресса от Белорусского вокзала до Шереметьево и обратно, плюс перекусить-кофе попить в Москве).
    4. Питание там – 162.
    Здесь все-все – рестораны, тайские едальни, макашницы, фрукты на ночном рынке, кукуруза и мороженое на пляже, вода и напитки из 7 eleven, местный «ролтон» со вкусом том яма и проч.
    5. Массаж – 141.
    В основном тайский классический, иногда фут-массаж, всего 15 сеансов.
    6. Покупки там – 91.
    Это все, что не еда – шампуни-ополаскиватели, солнцезащитные крема, шляпы-парео, майки-шорты, сигареты, прочие мелочи, а еще лекарства в аптеке (простыла в последнюю неделю от кондиционера в автобусе, три дня пила таблетки и витамины).
    7. Сувениры домой – 376.
    Это сувениры и приправы-специи, чаи, крема-пасты-дезики, а также спецзаказы родных и друзей.
    8. Местная мобильная связь – 6.
    9. Чаевые – 30.
    10. Поездки, экскурсии – 476.
    (Включает в себя:
    - 2 дня на Симиланах (это отдельная история под названием «Ночевка на острове № 8: я одна в палаточном городке на берегу, 8-10 тайцев из обслуги где-то там в глубине острова и пару сотен крыс :D :D »,
    - 2 дня на материке (храмы, пещеры, национальный парк Као Сок, озеро Чео Лан, слоны (без них, увы :-? , никак), горячие термальные источники, обзорные площадки и т.д.),
    - Полет Ханумана (рекомендую категорически :super: :super: тому, кто заскучал на пляжах Пхукета) – перелеты, спуски на тросах со страховкой на высоте с платформы на платформу над деревьями в джунглях,
    - кроме этого - Биг Будда, остров Тачай, 5-6 храмов, парк птиц, ботанический сад, крокодилы, змеи, пару поездок пассажиром на мотобайке-такси и обзорки от оператора).

    ***
    Отдыхом довольна, было конечно, жарковато, после 12 часов дня босиком по песку на пляже ходить невозможно, но поскольку я практически все время плавала в море, то вполне переносимо. Дождь был всего три раза, на Сонгкран и два дня после, кстати, да – я же еще и поучаствовала в праздновании Сонгкрана :) :super: , на Пхукете это было 14 апреля.
    Представители туроператора, узнав, что я не впервые в Таиланде, не напрягали, свою функцию (трансферы, заселение, прочие возникающие вопросы) выполнили на отлично, за что им мое мерси, потому что наслушалась от российских отдыхающих про повальное недовольство Пегасом и еще кем-то.
    Вот как-то так :) .
    Всем савади ка :) и чок ди.
    Ну и фотографии свежие:

  • Aleko_rus Senior Member
    офлайн
    Aleko_rus Senior Member

    1357

    14 лет на сайте
    пользователь #240463

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 25 апреля 2015 16:31
    tnv:

    Aleko_rus:

    tnv:

    Aleko_rus:

    Насчет Мальдив вы конечно погорячились. В Египте такого не увидишь:

    Вы плохо смотрели :D

    Неужели? За 10 лет дайвинга в Египте? Ну так подскажите места такие, с меня причитается ;) Во всех вышеперечисленных местах я тоже нырял, так что могу сравнивать.

    Вы там что, за 10 лет не видели манту? с акулами, конечно, как повезёт :rotate:
    ps предлагаю прекратить оффтоп в данной теме и перейти в соответствующую ветку ;)

    Оффтоп прекращаю, но не удержусь от комента - видеть манту и лежать на дне когда над тобой десятка два мант - две большие разницы.
    А по теме - дайвинг в Тае был одним из самых скучных, скучнее только в Турции. Хотя два места неплохих было - Кинг Круизер, затонувший корабль и Шарк поинт, весьма живописное место, когда есть видимость, а с этим в Тайских водах бывает напряг.

    Aler