Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 13 ноября 2015 10:54
    Ирина1982:

    Беларусбанк:

    Ирина1982:

    Беларусбанк, меня заинтересовал депозит Классик Безвозвратный( :) ) на 24 месяца в долларах.
    http://belarusbank.by/ru/press/bank_news/31110
    Если я открою его на 500 долларов и каждый месяц буду пополнять на 500$, закрою строго по сроку,
    то попадаю ли я под уплату налога?

    В данном случае, согласно полученным разъяснениям по Декрету №7, Вы под уплату налога попадать не будете.

    Беларусбанк, а как же "фактическое "(термин из Декрета 7) нахождение средств на депозите 2 года?
    Ведь,только первоначальный взнос фактически находится 2 года, а доп. взносы фактически -менее двух лет? Прошу уточнить.

    В части применения норм Декрета № 7 (суммы и сроки, с которых будет взиматься налог), в настоящее время, ожидаем получения разъяснений от уполномоченных государственных органов.

  • ddh5 Member
    офлайн
    ddh5 Member

    422

    12 лет на сайте
    пользователь #633137

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 13 ноября 2015 11:15

    По вкладу СБЕРЕГАТЕЛЬНЫЙ установлены новые проценты (с какого числа в новостях не нашёл). Данная процентная ставка для новых вкладчиков или для действующих тоже?

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 13 ноября 2015 11:16 Редактировалось Беларусбанк, 2 раз(а).
    TorVic:

    "Приостановлен с 13.11.2015 прием денежных средств на срочный банковский вклад «Четыре сезона»":
    можно ли пополнять открытые ранее?

    По условиям договора вклада "Четыре сезона" пополнение вклада невозможно со дня прекращения или приостановки приема денежных средств во вклад в соответствии с решением уполномоченного органа банка.

    Добавлено спустя 57 секунд

    Aldan61:

    Будет ли налог на деньги хранящиеся на Пенсионной карточке?

    Кefir:

    Это надо у составителей Декрета 7 спрашивать что они имели ввиду под словом фактически. Еще вопрос консультанту банка. Уплата налога на % по сберкам открытые до 12. 11. 2015. Будут ли брать налог с апреля 2015 года и далее?

    Информации по вопросу применения норм Декрета № 7 к счетам по платежным карточкам
    не поступало.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    disy4.:

    Добрый день!Разъясните ,пожалуйста ,ситуацию:через месяц заканчивается вклад в белорусских рублях.Если я открою новый депозит и закрою его до 1 апреля,будет сниматься налог с процентов?
    (С 1 апреля 2016 года освобождению от подоходного налога с физических лиц не будут подлежать процентные доходы, полученные при фактическом размещении денежных средств на текущих (расчетных) банковских счетах и во вкладах (депозитах) на срок менее 1 года - в белорусских рублях, и менее 2 лет - в иностранной валюте.)

    Добрый день!Согласно Декрета № 7 взимание подоходного налога предусматривается с 1 апреля 2016 года.

  • oldman1 Member
    офлайн
    oldman1 Member

    241

    11 лет на сайте
    пользователь #870200

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 13 ноября 2015 11:24
    ddh5:

    По вкладу СБЕРЕГАТЕЛЬНЫЙ установлены новые проценты (с какого числа в новостях не нашёл). Данная процентная ставка для новых вкладчиков или для действующих тоже?

    Присоединяюсь к вопросу. Беларусбанк, ответьте пожалуйста.

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 13 ноября 2015 11:24
    ddh5:

    По вкладу СБЕРЕГАТЕЛЬНЫЙ установлены новые проценты (с какого числа в новостях не нашёл). Данная процентная ставка для новых вкладчиков или для действующих тоже?

    На сегодняшний день по ранее открытым вкладам действуют прежние ставки.

    Добавлено спустя 17 секунд

    oldman1:

    ddh5:

    По вкладу СБЕРЕГАТЕЛЬНЫЙ установлены новые проценты (с какого числа в новостях не нашёл). Данная процентная ставка для новых вкладчиков или для действующих тоже?

    Присоединяюсь к вопросу. Беларусбанк, ответьте пожалуйста.

    На сегодняшний день по ранее открытым вкладам действуют прежние ставки.

  • TorVic Junior Member
    офлайн
    TorVic Junior Member

    96

    18 лет на сайте
    пользователь #67157

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 13 ноября 2015 13:00
    ddh5:

    По вкладу СБЕРЕГАТЕЛЬНЫЙ установлены новые проценты (с какого числа в новостях не нашёл). Данная процентная ставка для новых вкладчиков или для действующих тоже?

    Банк еще не все новости сообщил: c 16.12 по старым сберегательным (usd,eur) будет тоже 3,5%
    по Классик Плюс 3,4% (+0.6 премиальных)...

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    153

    9 лет на сайте
    пользователь #1696577

    Профиль

    153
    # 13 ноября 2015 13:13 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    А что со вкладом сберегательный? Шухер в банке?
    Почему вклад вдруг стал отзывный? Что делать с этим, и нафиг оно надо?
    Мне что, мне теперь надо срочно бежать в банк, чтоб отозвать вклад???...
    Ничего не понимаю... Я на это не подписывался. У меня есть контракт и там четко всё написано. И ни о каком отзыве речи не идёт. Что за недоразумение? И кто за это ответит??? :moderator:

  • tarkas Senior Member
    офлайн
    tarkas Senior Member

    655

    10 лет на сайте
    пользователь #1373205

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 13 ноября 2015 13:32
    Шурa:

    А что со вкладом сберегательный? Шухер в банке?
    Почему вклад вдруг стал отзывный? Что делать с этим, и нафиг оно надо?

    Вы бы разобрались сначала с понятиями отзывной и безотзывной вклад, а потом истерили

    Тут вам не здесь
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 13 ноября 2015 13:38
    Шурa:

    А что со вкладом сберегательный? Шухер в банке?
    Почему вклад вдруг стал отзывный? Что делать с этим, и нафиг оно надо?
    Мне что, мне теперь надо срочно бежать в банк, чтоб отозвать вклад???...
    Ничего не понимаю... Я на это не подписывался. У меня есть контракт и там четко всё написано. И ни о каком отзыве речи не идёт. Что за недоразумение? И кто за это ответит??? :moderator:

    На сегодняшний день по ранее открытым вкладам действуют условия согласно заключенному договору. «Отзывный» означает лишь то , что Вы сможете (при необходимости) его закрыть до истечения срока договора (что и было ранее оговорено условиями договора).

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    153

    9 лет на сайте
    пользователь #1696577

    Профиль

    153
    # 13 ноября 2015 13:48
    Беларусбанк:

    «Отзывный» означает лишь то , что Вы сможете (при необходимости) его закрыть до истечения срока договора (что и было ранее оговорено условиями договора).

    Та это и ёжику понятно, что я могу в любой момент, при необходимости, забрать любой свой вклад (уведомив банк за 5 дней). Только проценты в таком случае могут потеряться. Так было и есть всегда и в любом банке и со всеми вкладами.
    И какой смысл вклад словом ОТЗЫВНЫЙ обзывать???
    Это что, типа для "особо одарённых" или "для тех кто в танке"? :lol:

  • Fyn Senior Member
    офлайн
    Fyn Senior Member

    998

    21 год на сайте
    пользователь #12383

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 13 ноября 2015 14:47
    Шурa:

    Беларусбанк:

    «Отзывный» означает лишь то , что Вы сможете (при необходимости) его закрыть до истечения срока договора (что и было ранее оговорено условиями договора).

    Та это и ёжику понятно, что я могу в любой момент, при необходимости, забрать любой свой вклад (уведомив банк за 5 дней). Только проценты в таком случае могут потеряться. Так было и есть всегда и в любом банке и со всеми вкладами.
    И какой смысл вклад словом ОТЗЫВНЫЙ обзывать???
    Это что, типа для "особо одарённых" или "для тех кто в танке"? :lol:

    Ознакомьтесь с документом, пожалуйста, опубликованном на сайте НБРБ "Об изменении классификации банковских вкладов (депозитов) в Республике Беларусь". Ну и за одно с Декретом №7

    1. Установить, что:

    1.1. договоры срочного и условного банковского вклада (депозита) подразделяются на:

    безотзывные – договоры, не предусматривающие возврат вклада (депозита) до истечения срока возврата вклада (депозита) (далее – срочный безотзывный банковский вклад (депозит) или наступления (ненаступления) определенного в заключенном договоре обстоятельства (события) (далее – условный безотзывный банковский вклад (депозит);

    отзывные – договоры, предусматривающие возврат вклада (депозита) до истечения срока возврата вклада (депозита) (далее – срочный отзывный банковский вклад (депозит) или наступления (ненаступления) определенного в заключенном договоре обстоятельства (события) по требованию вкладчика (далее – условный отзывный банковский вклад (депозит);

    Там всё написано. Пропадут вопросы. Теперь такая классификация вкладов.

    Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    153

    9 лет на сайте
    пользователь #1696577

    Профиль

    153
    # 13 ноября 2015 15:11 Редактировалось Неизвестный кот, 6 раз(а).
    Fyn:

    безотзывные – договоры, не предусматривающие возврат вклада

    не предусматривающие возврат вклад?.. :spy:

    Ооооо!!! Отэ-то я понимаю!!!
    Всю жизнь только об этом и мечтал - сделать вклад денег в банк на хранение и забыть про него... навсегда! :ura:

  • krepish Member
    офлайн
    krepish Member

    139

    14 лет на сайте
    пользователь #206663

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 13 ноября 2015 16:25 Редактировалось krepish, 1 раз.

    Подскажите.
    Какой процент на денежные средства на карточке,на которую перечисляется пенсия (карточка выдана вашим банком)?
    Каким образом будет расчитываться налог на прибыль от денежных средств находящихся на вкладе пенсионый,открытый в вашем банке?
    (Срок хранения денежных средств на вкладе не ограничен т.е. деньги могут храниться больше года и меньше года.Причём это всё
    пересекается с постоянно осуществляемыми расходными и приходными операциями)
    Спасибо.

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 13 ноября 2015 16:54
    krepish:

    Подскажите.
    Какой процент на денежные средства на карточке,на которую перечисляется пенсия (карточка выдана вашим банком)?
    Каким образом будет расчитываться налог на прибыль от денежных средств находящихся на вкладе пенсионый,открытый в вашем банке?
    (Срок хранения денежных средств на вкладе не ограничен т.е. деньги могут храниться больше года и меньше года.Причём это всё
    пересекается с постоянно осуществляемыми расходными и приходными операциями)
    Спасибо.

    На остаток средств по пенсионной карточке начисляются проценты в размере ставки рефинансирования НБ РБ (на сегодняшний день 25% годовых).

    В части применения норм Декрета № 7 (суммы и сроки, с которых будет взиматься налог), в настоящее время, ожидаем получения разъяснений от уполномоченных государственных органов.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34471

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34471
    # 13 ноября 2015 19:57
    Шурa:

    Fyn:

    безотзывные – договоры, не предусматривающие возврат вклада

    не предусматривающие возврат вклад?.. :spy:

    Ооооо!!! Отэ-то я понимаю!!!
    Всю жизнь только об этом и мечтал - сделать вклад денег в банк на хранение и забыть про него... навсегда! :ura:

    2 строчки прочитать не в состоянии?

    безотзывные – договоры, не предусматривающие возврат вклада (депозита) до истечения срока возврата вклада .... или наступления (ненаступления) определенного в заключенном договоре обстоятельства (события)

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • s-karp Member
    офлайн
    s-karp Member

    299

    19 лет на сайте
    пользователь #26717

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 13 ноября 2015 21:12

    Беларусбанк, только что оплачивал через Интернет-банкинг кучу платежей. Раньше при нажатии на кнопку "Оплатить" еще не успевала обновиться страница, а уже в телефон приходило оповещение о списании средств с карты. А сегодня начал получать уведомления только минут через 15. Вы там что-то у себя поломали? За 15 минут, в случае компрометации карты, с нее можно несколько раз всё поснимать!

    Пока ты жизнью недоволен, она проходит!
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    153

    9 лет на сайте
    пользователь #1696577

    Профиль

    153
    # 13 ноября 2015 23:42
    leksi1993:

    не предусматривающие возврат вклада (депозита) до истечения срока возврата вклада...

    не предусматривающие возврат вклада... Так не бывает! То, что не предусматривает возврат денег до окончания срока возврата, называется ОБЛИГАЦИЯ!
    А вклад - он на то и вклад (денег на сохранение банку под проценты), что его можно забрать в любой момент!
    (иногда с потерей процентов; иногда с предзаказом за 5 дней) :molotok:

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34471

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34471
    # 13 ноября 2015 23:51
    Шурa:

    не предусматривающие возврат вклада...

    откиньте эту часть и обратите внимание на это:

    до истечения срока возврата вклада .... или наступления (ненаступления) определенного в заключенном договоре обстоятельства (события)

    Вы их сможете забрать, но с согласия банка.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    153

    9 лет на сайте
    пользователь #1696577

    Профиль

    153
    # 13 ноября 2015 23:55

    leksi1993, ты понимаешь разницу между вкладом и облигацией? Нет? Тогда читай мой пост выше, ещё раз. :tongue:

  • zet92 Senior Member
    офлайн
    zet92 Senior Member

    1362

    9 лет на сайте
    пользователь #1683181

    Профиль
    Написать сообщение

    1362
    # 14 ноября 2015 14:56

    13 пришло 188 тыс
    да?