Тема закрыта
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 9 августа 2013 09:24 Редактировалось Неизвестный кот, 133 раз(а).

    Реферальные ссылки размещать нельзя. Обычные ссылки и снэпшоты -- можно.
    Предлагаю публиковать свои отзывы по покупкам и продавцам на АлиЭкспресс...в частности У КОГО и ЧТО покупалось...порядочность продавца...обсуждение качества товара и его применимость, т.е. полезностью/бестолковостью приобретения...ИМХО-рекомендации...в общем кто/что/у кого удачно/неудачно покупал, пожалуйста отписывайтесь

    Как покупать на АлиЭкспресс. Одна из множества инструкций. Дополнительные можно получить, загуглив данную фразу.

    Если Вас интересует покупка КОНКРЕТНОГО товара на АлиЭкспрессе, забиваете слово в поиск "В сообщениях темы" (справа от этого сообщения), читаете результаты и штудируете...потом спрашиваете, если поиск не помог

    Сайты ГРУППОВЫХ закупок

    [url=http://[censored]/forum/russian-forum/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%8C/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%B8/216-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%B8-%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8]Крайне познавательная информация по ведению диспута!!!!!!!!!

    Контакты:
    security@aliexpress.com
    buyerpayment@aliexpress.com
    smallbizhelp@service.alibaba.com
    alibaba@service.alibaba.com

    Писать только на английском и по-английски.

    Служба поддержки и онлайн-чат Aliexpress: Круглосуточный сервис онлайн-поддержки

    Все вопросы по ОТСЛЕЖИВАНИЮ ТРЕКОВ и выяснялки где/что/как/почему "зависло", задаются ТУТ.
    Все вопросы по таможне (суммы растаможек, нормы, лимиты) задаются ТУТ.
    Выбор и обсуждение пластиковых карточек осуществляется ТУТ

    Действующая в настоящее время стоимостная норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования - 200 евро; в качестве товаров, доставляемых перевозчиком (EMS, DHL и проч) – 200 евро.
    Если больше - растаможка 30% от суммы превышения +5 евро за оформление

    Внимание!!! Возврат/поступление денежных средств на карту, после появления инфо о возврате во вкладке "платежи", происходит ОБЫЧНО в течение 7-10 банковских дней!!!...ОБЫЧНО задним числом, ориентировочно числом оплаты покупки/следующим днем

    ДРУГИЕ китайские интернет-магазины обсуждаются здесь.

    Собаки лают - караван идет!
  • by_ Senior Member
    офлайн
    by_ Senior Member

    2167

    15 лет на сайте
    пользователь #173324

    Профиль
    Написать сообщение

    2167
    # 15 марта 2014 22:37
    masik89:

    а эту посылочку придется ждать.....

    за 4 месяца уже бы пришла.

  • VODOROD Senior Member
    офлайн
    VODOROD Senior Member

    2494

    13 лет на сайте
    пользователь #383212

    Профиль
    Написать сообщение

    2494
    # 15 марта 2014 22:42

    блин, у меня у одного али так жестко тупит ? особенно в свой акк не могу нормально зайти...

  • MatHer WP Team
    офлайн
    MatHer WP Team

    3561

    17 лет на сайте
    пользователь #78733

    Профиль
    Написать сообщение

    3561
    # 15 марта 2014 22:54

    Впервые столкнулся с таким: суньхуйвчай дал трек который уже больше месяца не трекается, до окончания срока еще 20 дней, на сообщения не отвечает. Стоит ждать, может безтреком выслал, но обычно предупреждали а тут...?

    Компания Fisa BY
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 15 марта 2014 22:56
    MatHer:

    Стоит ждать, может безтреком выслал, но обычно предупреждали а тут...?

    лично я бы диспут врубил, раз этот г-н игнорирует

    Собаки лают - караван идет!
  • masik89 Junior Member
    офлайн
    masik89 Junior Member

    58

    10 лет на сайте
    пользователь #1125512

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 15 марта 2014 23:00
    VODOROD:

    блин, у меня у одного али так жестко тупит ? особенно в свой акк не могу нормально зайти...

    И я не могу целый день :-?

  • MatHer WP Team
    офлайн
    MatHer WP Team

    3561

    17 лет на сайте
    пользователь #78733

    Профиль
    Написать сообщение

    3561
    # 15 марта 2014 23:03

    POPOV_, я вот тоже так подумал и решил спросить у местных шоперов, может у кого-нить доходило. Еще заметил, что дешевки до 10$ отправляются быстро, а вот что-то из одежды, аксессуаров за 20-50$ как-то уж не спешат отправлять иль эт мне в последнее время так везет.

    Компания Fisa BY
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 15 марта 2014 23:05
    MatHer:

    может у кого-нить доходило.

    никто не спорит, может и дойдет, но...схерале такое неуважение...безтрек???...так и напиши, чтобы человек не волновался...такшта диспут на фул и посмотрим как он отыгнорит

    Собаки лают - караван идет!
  • MatHer WP Team
    офлайн
    MatHer WP Team

    3561

    17 лет на сайте
    пользователь #78733

    Профиль
    Написать сообщение

    3561
    # 15 марта 2014 23:14

    POPOV_, отпишу, что ответил на диспут.

    Компания Fisa BY
  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5209

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5209
    # 15 марта 2014 23:28

    как правильно на аликэспресе называется переносной жесткий диск в корпусе, который подключается к ноуту или компу ?

    это оно ?
    http://www.aliexpress.com/item/New-Arrival-Promotion-2-5-750G-USB ... 61684.html

    ahrutsky@yandex.ru
  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 15 марта 2014 23:35 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ahrutsky, оно. Искать можете по "external portable hard drive".

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • Бо-рода Senior Member
    офлайн
    Бо-рода Senior Member

    785

    14 лет на сайте
    пользователь #235148

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 15 марта 2014 23:39
    ahrutsky:

    как правильно на аликэспресе называется переносной жесткий диск в корпусе, который подключается к ноуту или компу ?
    это оно ?
    http://www.aliexpress.com/item/New-Arrival-Promotion-2-5-750G-USB ... 61684.html

    есть ли смысл такой аппарат покупать там? если только за 1 ТБ будет не больше 50 долл. а так у нас вроде как 1 терр от 70-80 долл

    нужен ответ? пиши в ЛС
  • Аттерсон Member
    офлайн
    Аттерсон Member

    434

    10 лет на сайте
    пользователь #1004964

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 16 марта 2014 00:01
    MatHer:

    POPOV_, я вот тоже так подумал и решил спросить у местных шоперов, может у кого-нить доходило. Еще заметил, что дешевки до 10$ отправляются быстро, а вот что-то из одежды, аксессуаров за 20-50$ как-то уж не спешат отправлять иль эт мне в последнее время так везет.

    Мне тоже повезло наткнуться на такого. Заказал у китаёзы сумку. Предварительно написал ему письмо с просьбой рассказать, что за вещь, размеры там и качество и т.п. Ответил быстро. Ну я и заказал значицца. Срок отправки стоит 30 дней. Рабочих естественно. Счётчик начал тикать с 40 с чем-то дней. Ну у меня такое не впервой, было несколько заказов с такими фантастическими сроками отправки, но все отправляли в течение 1...3, думал и этот тоже отправит. Как бы не так. Проходит 10 календарных дней, чайник не шевелится. Пишу письмо: друг, сколько примерно дней у тебя уходит на отправку товара? Он делает вид, что не понял вопроса, и пишет: 15-60 (то есть сроки доставки). Я в ответ сделал вид, будто не понял, что он меня принимает за дурака, и написал конкретно: сколько дней тебе надо на то, чтобы отравить мне мой товар? Пишет: моя нада 10 дней. То есть ещё 10. В среду жду отправки, если не отправит, буду писать письмо с вопросом: в какой стадии находится пошив моей эксклюзивной сумки "с высоким качеством из Китая"?

  • zuzulevich Neophyte Poster
    офлайн
    zuzulevich Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #288095

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 16 марта 2014 00:16

    Добрый вечер!
    На АЛИ был заказан блок питания к ноутбуку (ноут новый, ещё не на слуху и запчастей к нему не купить, а покупать универсальный блок не хочется).

    Заказ был сделан продавцу с одним "алмазиком" в рейтинге - предполагалось, что это лучше, чем знаки меньшего достоинства.

    Товар оплатил и стал ждать... дней через 5ть пришло сообщение продавца: "железки твоей у меня пока нету, извини. Проси вернуть деньги..."
    Отвечаю - "а если мне увеличить время ожидания?"
    Но продавец всё равно -"Не будет тебе барабана, проси возврат!"

    Попросил вернуть деньги и они вернули в течение недели.

    Заказал такой же блок у другого продавца. Сейчас заказ в стадии "Shipment", виден Tracking Number и время доставки - 25 дней...

    Пож., расскажите неофиту, как отслеживать движение заказа? Нужен чисто практический совет опытных покупателей.

    Спасибо.

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 16 марта 2014 00:17

    zuzulevich, в шапке

    POPOV_:

    Все вопросы по отслеживанию посылок и выяснялки где/что/как/почему "зависло", задаются тут...желательно после прочтения шапки.

    Собаки лают - караван идет!
  • Kaputt Senior Member
    офлайн
    Kaputt Senior Member

    929

    14 лет на сайте
    пользователь #205062

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 16 марта 2014 00:22
    MatHer:

    Впервые столкнулся с таким: суньхуйвчай дал трек который уже больше месяца не трекается, до окончания срока еще 20 дней, на сообщения не отвечает. Стоит ждать, может безтреком выслал, но обычно предупреждали а тут...?

    "Коллеги", в правилах черным по-китайски написано 5-10 дней. Если продаван свежий - дней через 5-7 молчания спрашиваем про отправку товара, если уходит в "твоя моя нипонимай" открываем диспут.
    ЗЫ. Достали уже эти перепродаваны от перепродаванов продаванов.

  • MatHer WP Team
    офлайн
    MatHer WP Team

    3561

    17 лет на сайте
    пользователь #78733

    Профиль
    Написать сообщение

    3561
    # 16 марта 2014 00:30

    Аттерсон, есть и у меня и такие. Сам не обратил внимание и сделал заказ, хотя срок обработки был 20 дней. После недельного ожидания задавл вопрос когда уже....? Но, получал ответ завтра, скоро. Ща имею несколько таких конверов которые неделями не отправлялись и неделями уже не трекаются. Лет 5 назад такого не было, а ща али превращается в барахолку анлинера.

    Добавлено спустя 7 минут 39 секунд

    Kaputt, на заборе написано куда идти....
    з.ы. такого никогда не было, а за последних несколько месяцев зачастило, вот и решил спросить

    Компания Fisa BY
  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 16 марта 2014 00:42
    MatHer:

    Лет 5 назад такого не было, а ща али превращается в барахолку анлинера.

    Быстро у нас учатся. И продавать через 5 рук, и "скидки" делать на распродажах. :D

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • MatHer WP Team
    офлайн
    MatHer WP Team

    3561

    17 лет на сайте
    пользователь #78733

    Профиль
    Написать сообщение

    3561
    # 16 марта 2014 00:46

    dimmas375, эт точно

    Компания Fisa BY
  • Mellankatt Neophyte Poster
    офлайн
    Mellankatt Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #1129077

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 16 марта 2014 01:32

    Я тоже сейчас столкнулась, заказываю не первый раз, все рейтинги с фидбэками проверены, все путем.
    В этот раз одежки прям не едут :(
    Первая китайса не шлет мне товар уже восемь дней, время обработки стоит 30 дней, сегодня пнула - говорит, "сегодня вышлю". Ну-ну) подождем.
    Вторая выслала быстро, трек не трекается пока (10 дней прошло тоже), тоже написала ей. Ответ был - мамой клянусь, что выслала, ждите.

    Ладно что вторая еще не трекнулась, но вот срок обработки в 30 дней меня удивил. Хотя кокретно у этой тетки заказов куча, может, поэтому. Не может же быть рейтинг 99 процентов при 17000 продаж просто так... Хотя?

  • Аттерсон Member
    офлайн
    Аттерсон Member

    434

    10 лет на сайте
    пользователь #1004964

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 16 марта 2014 01:52
    Mellankatt:

    Не может же быть рейтинг 99 процентов при 17000 продаж просто так... Хотя?

    Запросто. 99% - это значит каждый сотый конкретно кинут этим продавцом. А сколько ещё покупателей, выигравших диспуты, ставят 4-5 звёзд? И я ставил по 4 звезды в отзывах, когда нерадивый продавец оперативно шёл на мои условия. В комментарии, естественно, я расписывал всю правду, но кто читает эти комментарии? Большинство видят "99%" и теряют голову от восторга.

    Добавлено спустя 9 минут 16 секунд

    Коллеги, по Jiayu / Xiaomi порекомендуйте проверенных профильных продавцов. Или отговорите :) Сам пока в раздумьях. Смотрю на эти жуяю - так там потроха те же что и в леновах.

Тема закрыта