Тема закрыта
  • Moebius Senior Member
    офлайн
    Moebius Senior Member

    806

    11 лет на сайте
    пользователь #835527

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 5 января 2014 14:56
    crash_1:

    Всем привет. Стал "счастливчиком" и оформил связной 03.01.2014. Однако на сайте в тот момент не было информации о взимании ежемесячной платы 189 000 BYR.

    Так они могут и на все кобренды ее ввести? Или уже ввели?

    Жаба и жабык - сладкая парочка.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #999428

    Профиль

    25
    # 5 января 2014 16:19 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    del

    XK 0 , Дельта 0 , MТбанк 0 , АПБ 0 , МатрасБанк 1
  • TinyQ Senior Member
    офлайн
    TinyQ Senior Member

    3513

    22 года на сайте
    пользователь #4105

    Профиль
    Написать сообщение

    3513
    # 5 января 2014 16:40
    abba65:

    Вопрос знатокам!
    Пару дней не заходил в МойБанк МТБанка, а сегодня увидел по карте "Связной":
    Задолженность по комиссии по овердрафту: -3500
    Что за :-?

    тоже самое обнаружил по одной карте
    "по комиссии по овердрафту: -22552"
    наличку не снимал

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #987745

    Профиль

    26
    # 5 января 2014 17:08

    Хочу рассказать об опыте общения с МТБ.Взял я как-то по случаю холодильник в одном из интернет-магазинов,да прельстило меня предложение кредитное от банка чудесного,а к слову сказать,в МТБ знал я раньше практически весь топ-менеджмент с г-ном Жишкевичем во главе(уж не знаю-работает ли сейчас,100 лет ему жизни),так вот-холодильник дали в кредит без вопросов,ну и ладно-проценты плачу,горя не знаю и уехал я в "нерезиновую"на месяц да и число погашения кредита подзабыл-ну с кем не бывает,дело житейское-еду себе по Москве,звонок на роуминговый телефон-смотрю и номер незнакомый да мало ли у кого ко мне дело есть,"Слушаю"-говорю,а из трубки голос такой,что мне аж встать во фрунт захотелось-"Такой-то такой-то"?-спрашивает,"Он самый"-отвечаю,а сам уже судорожно паспорт с открытой визой в кармане сжимаю,бежать,думаю,надо,вспомнили,как я ящики от помидоров в 12 лет из под магазина тырил и костры палил,голос и продолжает "А почему кредит не платим?"Я аж приободрился-спрашиваю,а что,мол,ежели я весь свой доход в прошлом месяце детишкам Зимбабве перечислил так может и банк меня того,простит,но не сбить моего собеседника с толку-видать по методичкам НКВД их в банке учат,говорит -три дня у Вас есть,чтобы задолженность погасить!!!А я спрашиваю так робко,а через три дня,ежели не погашу,меня во дворе банка расстреляют?Или может более цивилизованные методы,в договоре,кстати прописанные,есть?Есть-отвечает мне трубка,Вы и так платите повышенные проценты за просрочку!Так ху..что ж ты мне звонишь,хороняка,в страх вгоняешь да за роуминг дорогостоящий деньги сжираешь-вопрошаю,не смутился работник банка и речь продолжил-Так когда платить будете? спрашивает,не ответил я ничего,вздохнул тяжко да трубку положил.Вот такой сказ!Скажу честно-в МТБ я ни ногой и всем не советую!!!
    P.S.Мудрые комменты типа "Так вовремя платить нужно" приберегите для случая иного-я со всем,что в договоре было(в том числе и с повышенными процентами за просрочку)согласился,что подписью своей и удостоверил,а звонки от мальчиков суровых да с вопросами дурацкими в договоре не прописаны-такой договор я бы точно не подписал!!!

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34766

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34766
    # 5 января 2014 17:17

    взимается ежемесячно 189 000 BYR

    очевидно что теперь это наглая ложь про бесплатность грейса по типу как и у Альфы теперь грейс под 20%

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 5 января 2014 19:02
    Zloy Zhuk:

    взимается ежемесячно 189 000 BYR

    очевидно что теперь это наглая ложь про бесплатность грейса по типу как и у Альфы теперь грейс под 20%

    Да, по сути сделали грейс платным. Держателю карты все равно, за что формально берут эти деньги. За пользование кредитом или за обслуживание карточки. И для бычека вариант с введением платы оказался более предпочительным, чем признать, что клиенты оказались гораздо умнее, чем он. Признавать такое стыдно.
    В банке, скорее всего, хотят сохранить свой имидж. Вроде и грейс не отменяли, но клиенты сами не будут брать эти карты.

    Добавлено спустя 7 минут 38 секунд

    Так платите или нет?

    apostol_online:

    "А почему кредит не платим?

    apostol_online:

    Вы и так платите повышенные проценты за просрочку!

    С грамотностью сотрудников в МТБ всегда был большой вопрос.
    По сути они имеют право вам звонить. Но вести себя так с теми, кто всего лишь один платеж просрочил - это за рамками разумного.
    Тоже повод подумать, нужно ли пользоваться услугами МТБ, когда есть и другие банки. Банк должен работать цивилизованно.

    I don't work here. I'm a consultant.
  • Franc Senior Member
    офлайн
    Franc Senior Member

    3032

    17 лет на сайте
    пользователь #98567

    Профиль
    Написать сообщение

    3032
    # 5 января 2014 19:27

    Вопрос: какой сегодня день? Имеется в виду банковский, разумеется. Понедельник или сразу среда?
    Необходимость возникла через вебпей некоторую сумму погасить на крединый счёт, теперь вот сижу и гадаю, когда она поступит. В выписке операций за сегодня нет вообще никаких (ни платежей в ТО, ни пополнений/снятий в АТМ), так что подсмотреть дату там не могу.
    На главной странице баланс верный.
    P.S. Всех с прошедшим!

    Честность — лучшая политика © Рэндалл Гаррет
  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2378

    19 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2378
    # 5 января 2014 19:29
    Маша_Тылец:

    Держателю карты все равно, за что формально берут эти деньги.

    За карту вы оплатите в любом случае, пользуетесь вы ей или лежит она на полке. Сумма в 189000 - это 20% годовых от 10 млн. - максимального грейса. А в той же альфе 20% годовых от фактической суммы долга. Далеко не все 10 млн. в месяц используют.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 5 января 2014 20:25
    sega_t:

    Маша_Тылец:

    Держателю карты все равно, за что формально берут эти деньги.

    За карту вы оплатите в любом случае, пользуетесь вы ей или лежит она на полке. Сумма в 189000 - это 20% годовых от 10 млн. - максимального грейса. А в той же альфе 20% годовых от фактической суммы долга. Далеко не все 10 млн. в месяц используют.

    Значит получать карточку МТБ с 03.01.2014 нет никакого смысла.

    Добавлено спустя 5 минут 4 секунды

    Franc:

    Вопрос: какой сегодня день? Имеется в виду банковский, разумеется. Понедельник или сразу среда?

    Это знают только работники МТБ. Но обычно сделанные в выходные операции отражают ближайшим рабочим днем, следующим за выходными. Тогда получается среда.

    I don't work here. I'm a consultant.
  • menja.net Member
    офлайн
    menja.net Member

    234

    11 лет на сайте
    пользователь #834468

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 5 января 2014 20:36

    Во весело! Только только у меня всё с грейсом, процентами и пр. устаканилось, а тут нА тебе! Теперь сиди и карауль по ИБ, введут тебе оплату стопиццот килобыр за месяц или нет.

    Живи быстро, умри молодым
  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3193

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3193
    # 5 января 2014 21:07 Редактировалось SANN2008, 1 раз.
    TinyQ:

    abba65:

    Вопрос знатокам!
    Пару дней не заходил в МойБанк МТБанка, а сегодня увидел по карте "Связной":
    Задолженность по комиссии по овердрафту: -3500
    Что за :-?

    тоже самое обнаружил по одной карте
    "по комиссии по овердрафту: -22552"
    наличку не снимал

    аналогично: по комиссии по овердрафту: -2447 (связной)
    пользовал только для безнальных операций

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #987745

    Профиль

    26
    # 5 января 2014 21:07 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Маша_Тылец:

    По сути они имеют право вам звонить.

    Да я и не против при нормальном разговоре.Если уж банк набирает на работу альтернативно одаренных людей(понятно,что нормальный человек на такую работу не пойдет),то хотя бы напишите ему грамотный шаблон разговора-не ПОЧЕМУ не платите,какое банку дело почему я не плачу,сделал ли я жене липосакцию или открыл приют для бездомных животных,нужно клиента просто поставить в известность,что он платит повышенные проценты из-за просрочки-ВСЕ,больше я ничего слушать не хочу,а тем более оправдываться непонятно перед кем.Есть четко описанная процедура действий банка-звонки,повторюсь,в нее не входят.И сейчас,по моему,МТБ ВСЕМИ своими действиями дает понять,что клиенты ему по х..на клиентов ему наплевать.Для меня такого банка,как МТБ больше не существует,чего и всем желаю

  • abba65 Senior Member
    офлайн
    abba65 Senior Member

    651

    11 лет на сайте
    пользователь #733182

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 5 января 2014 21:34 Редактировалось abba65, 1 раз.

    del

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2057

    23 года на сайте
    пользователь #1016

    Профиль

    2057
    # 5 января 2014 21:43 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    abba65, звонки - без толку, идите и пишите заявление. или погасите и забейте

    Чтобы достичь того, чего у тебя нет, надо делать то, чего ты раньше не делал.
  • Franc Senior Member
    офлайн
    Franc Senior Member

    3032

    17 лет на сайте
    пользователь #98567

    Профиль
    Написать сообщение

    3032
    # 5 января 2014 22:02
    Маша_Тылец:

    Franc:

    Вопрос: какой сегодня день? Имеется в виду банковский, разумеется. Понедельник или сразу среда?

    Это знают только работники МТБ. Но обычно сделанные в выходные операции отражают ближайшим рабочим днем, следующим за выходными. Тогда получается среда.

    :) Да я-то в курсе, что работники банка об этом знают. Клиентам-то никто не сообщил...
    Кстати, перед праздниками просил представителя банка (правда, не в личные сообщения, а в ветке) донести до сведения общественности график закрытия БД на новогодние праздники. Ага, три раза по два раза нам тут всё расписали. Забота о клиентах, да.

    Добавлено спустя 10 минут 24 секунды

    И выписка, кстати, до сих пор живёт прошлым. Нет операций за 05 января, ни одной. На главной баланс верный.

    Честность — лучшая политика © Рэндалл Гаррет
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 5 января 2014 22:21
    Franc:

    Кстати, перед праздниками просил представителя банка (правда, не в личные сообщения, а в ветке) донести до сведения общественности график закрытия БД на новогодние праздники. Ага, три раза по два раза нам тут всё расписали. Забота о клиентах, да

    как об стену горох.

    почему-то в ветке про ББ, БИБ вопросы не игнорируют, а тут отвечают только на удобные. "свежие решения" :evil:

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 5 января 2014 23:03 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Franc:

    Ага, три раза по два раза нам тут всё расписали. Забота о клиентах, да.

    Это извечная проблема Марии Дылец и ее работников. Они здесь с самого начала избегали вопросов, связанных с соблюдением условий грейса и т.д. Похоже, банк готов заработать любым путем. Даже за счет того, что клиенту что-то не разъяснили.

    I don't work here. I'm a consultant.
  • V_ital Senior Member
    офлайн
    V_ital Senior Member

    1494

    12 лет на сайте
    пользователь #647596

    Профиль
    Написать сообщение

    1494
    # 5 января 2014 23:10
    Franc:

    Кстати, перед праздниками просил представителя банка (правда, не в личные сообщения, а в ветке) донести до сведения общественности график закрытия БД на новогодние праздники. Ага, три раза по два раза нам тут всё расписали.

    В этих сообщениях МТБанка вскользь проскочило, что 3 и 4 банковский день, а 6 и 7 - нет.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4243586&p=53813158#p53813158

    МТБанк:

    V_ital:

    МТБанк:

    Согласно п.3.2.2 Общим условиям кредитного договора, если дата уплаты платежа в счет погашения задолженности по овердрафту приходится на выходной или праздничный день, то срок уплаты переносится на следующий рабочий день. Соответственно, льготный период по тарифному плану "Дело техники" в январе 2014 года заканчивается 27 числа.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4243586&start=9860#p53827137
    МТБанк, это правило переноса распространяется на вcе карты с грейс-периодом?
    Если окончание грейса старому Связному (30-й день) придется на 7-е января, то можно будет загасить без последствий грейс 8-ого января?

    Данное правило распространяется только на кредитные контракты, открытые с 12.03.2013г.. т.е. кредитные карты, у которых 50(55) дней льготный период. Таким образом, карты с 30-дневным льготным периодом необходимо пополнять до выходных. Напоминаем, что 6 и 7 января не операционные банковские дни.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4243586&start=9860#p53827137

    МТБанк:

    V_ital:

    МТБанк:

    Напоминаем, что 6 и 7 января не операционные банковские дни.

    МТБанк, операционные дни до рождественских праздников только 03.01 и 04.01 (сегодня-завтра)?

    Да, верно.

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14768

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14768
    # 5 января 2014 23:24

    А вы уважаемые еще не поняли, что представитель МТБ зарегился здесь только для того чтобы полезную для банка инфу собирать?!
    Помощи и решения вопросов = 0. Поэтому рекомендую лишний раз не трепаться о том что приносит доход а то частенько появляется очередное свежее решение задним числом

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • Дачница Member
    офлайн
    Дачница Member

    177

    15 лет на сайте
    пользователь #146353

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 6 января 2014 00:12
    SANN2008:

    TinyQ:
    abba65:
    Вопрос знатокам!
    Пару дней не заходил в МойБанк МТБанка, а сегодня увидел по карте "Связной":
    Задолженность по комиссии по овердрафту: -3500
    Что за
    тоже самое обнаружил по одной карте
    "по комиссии по овердрафту: -22552"
    наличку не снимал
    аналогично: по комиссии по овердрафту: -2447 (связной)
    пользовал только для безнальных операций

    у меня такая же ситуация на связном 5.01.14 сняли 59 655-"гашение комиссии за получение овердрафта наличными по кредиту..." они там что перепили на Нг...??? на этой карте нал. не снимался, грейс не начинался еще...или это и есть абонплата?

Тема закрыта