Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    337

    11 лет на сайте
    пользователь #713200

    Профиль

    337
    # 27 декабря 2012 15:00 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    quattrik:

    denchik22, мне - нет, шевелите

    quattrik:

    потрудитесь пошевелить пальчиком ПДД на предмет басни на тему того, как и в каких "позах" можно пересекать сплошную линию на ПАРКОВКЕ

    пошевелил :trollface:

    Транспортные средства разрешается ставить на стоянку с соблюдением требований дорожных знаков и горизонтальной дорожной разметки, а при их отсутствии – при условии рационального использования места стоянки, не создавая препятствия для доступа к находящимся на нем другим транспортным средствам и их последующего движения.

    аяяй... можно я напишу так:

    quattrik

    тебе бы сначала повзрослеть, потом подучить ПДД и КОаП а потом уже на форуме умничать.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38528

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38528
    # 27 декабря 2012 15:00
    quattrik:

    WOLVERINE90, подозреваю что слова Тереха вы не сильно правильно понимаете - или он написал завуалировано

    да, сперва подумал, что это было адресовано мне, извиняюсь :-?

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 27 декабря 2012 15:04

    WOLVERINE90, на в некоторых ветках вы попадались мне на глаза с откровенными глупостями, вот и написал. Но на сей раз вы в чем-то правы ) Но там есть много НО

    Добавлено спустя 54 секунды

    denchik22:

    аяяй... можно я напишу так:

    лень искать для Вас ответ - что ж поделать, вот такой ленивый я. :trollface:

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    337

    11 лет на сайте
    пользователь #713200

    Профиль

    337
    # 27 декабря 2012 15:08
    quattrik:

    лень искать для Вас ответ - что ж поделать, вот такой ленивый я. :trollface:

    так если уж такой ленивый, прежде чем писать

    тебе бы сначала повзрослеть, потом подучить ПДД и КОаП а потом уже на форуме умничать.

    потрудись сам подучить ПДД, да пальчиком пошевелить :)

    Добавлено спустя 5 минут 26 секунд

    Не понимаю, предложил очень рациональный метод, тупо например снять на видео процесс парковки, потом отправить это видео в электронном вложении в ГАИ с соответствующим комментарием, так нет же, мало того что не поддержали, так ещё набежали "умняшки" типа quattrik и давай "даму" защищать и доказывать что-то и оскорблять участников форума, не зная ПДД
    Привел даже пункт из ПДД, нет бы сказать мол "виноват исправлюсь", так ещё и комменты на пять баллов отправляет:

    quattrik:

    лень искать для Вас ответ - что ж поделать, вот такой ленивый я.

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 27 декабря 2012 15:14
    WOLVERINE90:

    Терех, машину дал близкому родственнику, против которого имею полное право не свидетельствовать
    на кого буду тогда составлять протокол?

    Так я собственно это и написал, в форме диалога с гаишником.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 27 декабря 2012 15:14

    denchik22, со знанием пдд все в порядке, а пальчиком шевелить - тупо лень :trollface:

    Добавлено спустя 5 минут 10 секунд

    Терех, он Вас непонял просто, на это я ему выше намекнул

  • lDiga Senior Member
    офлайн
    lDiga Senior Member

    1255

    14 лет на сайте
    пользователь #241874

    Профиль
    Написать сообщение

    1255
    # 27 декабря 2012 15:30

    парковочная разметка носит рекомендательный характер, нигде не написано, что обязан стоять именно по ней.

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 27 декабря 2012 15:35 Редактировалось quattrik, 3 раз(а).

    denchik22, Первое - мы с вами вместе не выпивали и в друзьях не числимся чтобы на ТЫ обращаться! Второе - если дальше самих пунктов ПДД вы не заглядывали, то я Вам вот о чем намекал, а ума/знаний Вам видать не хватило понять о чем я! Первый и последний раз -- вникайте

    ПРИЛОЖЕНИЕ номер 3 - ДОРОЖНАЯ РАЗМЕТКА
    Глава 2. Горизонтальная дорожная разметка

    4. Линии разметки 1.1–1.3 пересекать запрещается, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ случаев применения линии разметки 1.1 для обозначения границ мест стоянки транспортных средств

    Добавлено спустя 25 секунд

    Еще раз повторяю, но уже очень ПРЯМо - со мной не нужно меряться знанием ПДД и приложений - ибо у вас линейка очень коротка
    Выдыхайте, кончел :spy:

    denchik22:

    тебе бы сначала повзрослеть, потом подучить ПДД и КОаП а потом уже на форуме умничать.

    потрудись сам подучить ПДД, да пальчиком пошевелить :)

    :moderator:

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    337

    11 лет на сайте
    пользователь #713200

    Профиль

    337
    # 27 декабря 2012 15:36 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    lDiga:

    парковочная разметка носит рекомендательный характер, нигде не написано, что обязан стоять именно по ней.

    Ну на этой же странице было, неужто не в состоянии пять постов осилить?

    Транспортные средства разрешается ставить на стоянку с соблюдением требований дорожных знаков и горизонтальной дорожной разметки, а при их отсутствии – при условии рационального использования места стоянки, не создавая препятствия для доступа к находящимся на нем другим транспортным средствам и их последующего движения.

    Вы оттуда же, откуда и quattrik? :super:

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    quattrik:

    Линии разметки 1.1–1.3 пересекать запрещается, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ случаев применения линии разметки 1.1 для обозначения границ мест стоянки транспортных средств

    это Вы к чему ляпнули? :super:
    читаем внимательно, если вдруг не доходит:

    ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ случаев применения линии разметки 1.1 для обозначения границ мест стоянки транспортных средств

    разрешается ставить на стоянку с соблюдением требований дорожных знаков и горизонтальной дорожной разметки,

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 27 декабря 2012 15:39 Редактировалось quattrik, 1 раз.

    denchik22, посмотрите что значит это магические и неизвестные Вам цифры, найдете много нового. Я Вам ткнул в развел и пункт поторый затирать пальцем ДО ДЫР!

    Добавлено спустя 42 секунды

    denchik22:

    это Вы к чему ляпнули?

    да все к томуже, что вы осилить не можете - печально

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    337

    11 лет на сайте
    пользователь #713200

    Профиль

    337
    # 27 декабря 2012 15:43
    quattrik:

    да все к томуже, что вы осилить не можете - печально

    хорошо хоть Вы осилили, стоять на разметке, обозначающей место для стоянки" можно, потому что её можно пересекать

  • lDiga Senior Member
    офлайн
    lDiga Senior Member

    1255

    14 лет на сайте
    пользователь #241874

    Профиль
    Написать сообщение

    1255
    # 27 декабря 2012 15:47 Редактировалось lDiga, 1 раз.

    denchik22, 143. Остановка и стоянка транспортных средств запрещаются:
    143.1. в зоне действия соответственно дорожных знаков «Остановка запрещена», «Стоянка запрещена», «Стоянка запрещена по нечетным числам месяца», «Стоянка запрещена по четным числам месяца» и (или) линий горизонтальной дорожной разметки 1.4, 1.10;
    143.2. в местах, где расстояние между сплошной линией горизонтальной дорожной разметки (кроме обозначающей край проезжей части дороги) и остановившимся транспортным средством составляет менее 3 метров;
    143.3. на пешеходных переходах и ближе 15 метров от них на дороге в обе стороны;
    143.4. на перекрестках и ближе 15 метров от края пересекаемой проезжей части дороги (кроме жилых зон), за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних перекрестков, имеющих сплошную линию горизонтальной дорожной разметки или сплошную разделительную полосу;
    143.5. на остановочных пунктах маршрутных транспортных средств и ближе 15 метров от них, кроме случаев остановки для посадки (высадки) пассажиров, если это не создаст препятствия для движения маршрутных транспортных средств;
    143.6. на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, кроме специально оборудованных мест для стоянки;
    143.7. на полосах разгона и торможения, съездах транспортных развязок в разных уровнях и въездах на них;
    143.8. на железнодорожных переездах и ближе 50 метров от них в обе стороны;
    143.9. на поворотах дороги, обозначенных дорожными знаками «Опасный поворот», «Опасные повороты», в других местах с ограниченной обзорностью дороги и где видимость дороги менее 100 метров хотя бы в одном направлении движения;
    143.10. на проезжей части двухполосной дороги напротив стоящего на противоположной стороне дороги транспортного средства;
    143.11. на левой стороне дороги, за исключением случаев, указанных в подпункте 138.3 пункта 138 настоящих Правил;
    143.12. на трамвайных путях и в непосредственной близости от них, если это создаст препятствие для движения трамваев;
    143.13. в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или другие технические средства организации дорожного движения;
    143.14. на тротуарах, кроме специально отведенных мест, обозначенных дорожным знаком «Место стоянки» («Место стоянки такси»).
    Допускается остановка транспортных средств дорожно-эксплуатационной и коммунальной служб, автомобилей с наклонной белой полосой на бортах, а также других транспортных средств, обслуживающих торговые и другие организации, расположенные непосредственно у тротуаров, на время выполнения работ либо загрузки (разгрузки) транспортного средства при условии обеспечения безопасности дорожного движения;
    143.15. на газонах и других участках с зелеными насаждениями;
    143.16. на проездах во дворах со стороны, прилегающей к жилой застройке;
    143.17. в местах, где стоящее транспортное средство создаст препятствие для движения, работы транспортных средств оперативного назначения и транспортных средств дорожно-эксплуатационной и коммунальной служб (въезды во дворы и выезды из них, проезды в арках, узкие местные проезды, места размещения контейнеров для сбора бытовых отходов и др.);
    143.18. ближе 10 метров от служебных дверей магазинов, через которые производятся погрузочно-разгрузочные работы, закрытых ворот, в том числе ворот гаражей.
    144. Включение водителем аварийной световой сигнализации при преднамеренной остановке и стоянке в местах, где они запрещены, не освобождает его от ответственности за нарушение требований пункта 143 настоящих Правил.
    145. Стоянка запрещается:
    145.1. вне населенных пунктов транспортных средств на проезжей части дороги и на обочине;
    145.2. транспортных средств с технически допустимой общей массой свыше 3,5 тонны вне специально отведенных мест, обозначенных дорожным знаком «Место стоянки» («Место отдыха»).
    146. Запрещается открывать (закрывать) двери транспортного средства или держать их открытыми, если это создаст препятствие для движения других участников дорожного движения.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    337

    11 лет на сайте
    пользователь #713200

    Профиль

    337
    # 27 декабря 2012 15:49 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    lDiga, только Вам и понятно, к чему Вы это написали, обсуждается не "запрещение стоянки" а "нарушение порядка постановки транспортного средства на стоянку"
    читаем еще раз, вы и quattrik, внимательно, несколько раз, пока не дойдёт:

    Транспортные средства разрешается ставить на стоянку с соблюдением требований дорожных знаков и горизонтальной дорожной разметки, а при их отсутствии – при условии рационального использования места стоянки, не создавая препятствия для доступа к находящимся на нем другим транспортным средствам и их последующего движения.

  • lDiga Senior Member
    офлайн
    lDiga Senior Member

    1255

    14 лет на сайте
    пользователь #241874

    Профиль
    Написать сообщение

    1255
    # 27 декабря 2012 15:49
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 27 декабря 2012 15:49

    lDiga, что к чему? С таким успехом можно все пункты ПДД сюда выложить, не ну мало ли =) ;)

  • lDiga Senior Member
    офлайн
    lDiga Senior Member

    1255

    14 лет на сайте
    пользователь #241874

    Профиль
    Написать сообщение

    1255
    # 27 декабря 2012 15:51

    quattrik, я выделил нужное

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 27 декабря 2012 15:53

    lDiga, так ненужного столько, что вочы разбежались)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    337

    11 лет на сайте
    пользователь #713200

    Профиль

    337
    # 27 декабря 2012 15:57 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    lDiga:

    p.s. сылко на разметку

    quattrik:

    lDiga, так ненужного столько, что вочы разбежались)

    "сабираем вочы у кучу" и читаем и читаем, пока не дойдёт наконец:
    ссылка

    139. Транспортные средства разрешается ставить на стоянку с соблюдением требований дорожных знаков и горизонтальной дорожной разметки, а при их отсутствии — при условии рационального использования места стоянки, не создавая препятствия для доступа к находящимся на нем другим транспортным средствам и их последующего движения.

    про "пересечение разметки" будете в ГАИ объяснять :super:

  • 68694 Senior Member
    офлайн
    68694 Senior Member

    922

    18 лет на сайте
    пользователь #68694

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 27 декабря 2012 15:59 Редактировалось 68694, 1 раз.
    denchik22:

    D!m@-W:

    denchik22, нарушение разметки на парковке по закону никак не наказывается...

    18.14 ч6

    WOLVERINE90:

    машину парковал муж/сын, ничего не знаю

    хозяйка машины Вы? ничего не знаю...

    Парковка не является дорогой. Поэтому все эти сплошные линии на парковке не являются дорожной разметкой. Ваши 5 копеек не засчитаны, листайте дальше ППД :molotok:
    я могу хоть поперёк, хоть вкривь и вкось стать этой разметке и не нарушу ни одного пунтка ПДД. Не верите, можем провести эксперемент на любой парковке, например, возле любого магазина и вызовем ГАИ. На сколько Вы верите в свои знания? На пару лимонов поспорите?

  • lDiga Senior Member
    офлайн
    lDiga Senior Member

    1255

    14 лет на сайте
    пользователь #241874

    Профиль
    Написать сообщение

    1255
    # 27 декабря 2012 16:01

    denchik22, Единственное к чему можно придраться "при условии рационального использования места стоянки", но в пдд нет такого понятия.