Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 15 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    2. Таиланд ввел послабления для белорусов. Теперь визу можно получить в аэропорту
    https://people.onliner.by/2024/07/16/belorusam-stanet-proshhe-let ... po-prilete

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1641

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1641
    # 13 апреля 2015 16:50

    1552682, Рядом есть Алатан тур, они вам выпишут билеты дешевле, места выберите с ними, или потом сами через сайт Этихада

  • caveman1976 Куратор team
    офлайн
    caveman1976 Куратор team

    885

    16 лет на сайте
    пользователь #134384

    Профиль
    Написать сообщение

    885
    # 13 апреля 2015 16:59

    а купить просто на сайте авиакомпании уже несудьба?

  • faza20 Senior Member
    офлайн
    faza20 Senior Member

    1805

    12 лет на сайте
    пользователь #594137

    Профиль
    Написать сообщение

    1805
    # 13 апреля 2015 17:16
    caveman1976:

    а купить просто на сайте авиакомпании уже несудьба?

    *черный* нал...не...не слышал? :tongue:

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16912

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16912
    # 13 апреля 2015 19:59 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    1552682:

    Дело в том, что я совсем не разбираюсь в этом вопросе. И поскольку лечу именно компанией Etihad, пришла к выводу, что лучше и покупать там, ибо смогу там и место себе выбрать и вообще. Я наверно сейчас кажусь совсем наивной :) Просто предпочитаю наземный транспорт, самолетов как-то остерегаюсь, вот и не знаю, куда податься.

    Пора вам заняться самообразованием:
    1) билеты покупаются через интернет с помощью пластиковой карты. Причем можно найти более выгодные ценовые варианты, чем на сайте самой авиакомпании.
    2) места вам все равно скорее всего никто заранее не забронирует (а если забронирует, то тоже самое можно сделать и самостоятельно во время покупки авиабилета онлайн - это значит, что авиакомпания позволяет делать подобный выбор сильно заранее). Так что за сутки-двое перед вылетом просто самостоятельно выбираете на сайте авиакомпании (онлайн чек-ин) наиболее удобные для вас.

    faza20:

    *черный* нал...не...не слышал? :tongue:

    Ну да. Если положить на карту полтыщи баксов, то вами сразу заинтересуется налоговая. Смешно, ей богу.

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2972

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 13 апреля 2015 20:44
    BANGKOK:

    Кстати, всех с праздником!
    Happy Songkran!!!

    :-)Савади Сонгкран:-)

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    4124

    15 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    4124
    # 14 апреля 2015 20:41 Редактировалось BANGKOK, 1 раз.
    aleksei 32:

    vereskov:

    Всем привет :)
    Такой вопрос, некоторые застройщики предлагают 7-10% в год от стоимости кондо при покупке оного. Кто-нибудь ввязывался в это? Такой процент они гарантируют 3 года (чаще всего), но некоторые обещают заключить доп. договор и указать любой срок (хоть 10 лет)

    :-)Савади кап,vereskov,
    Вот тут подробнее о таких обещаниях.

    А что нереального в такой сумме? Я так понимаю речь идет о сдаче в аренду построенного кондо? Сейчас конечно в связи с кризисом в РФ найти жильцов стало сложнее и цены немного упали (я про Паттайю), но в целом расклад правдоподобный.
    Для примера: кондо за миллион бат в нормальном месте можно без проблем сдать тысяч за 12 в месяц. Т.е. 140 000 бат в год. Даже если учесть, что кондо будет пустовать пол года, это получается доход около 70 000 бат или обещанные 7%. А если управляющая компания, которая заинтересована в доходе, будет работать более активно, то и доход будет выше, чтобы всем хватило. Конечно, мой расчет упрощенный, но я как-то смотрел цены, очень много вариантов за 15-20 тысяч бат в месяц, обычные 1-комнатные новые кондоминиумы... Т.е. в теории доход может быть выше, а вот как на практике - только тайский Будда знает :)

    Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды

    vereskov, если конкретно заинтересованы в этой теме, покурите раздел про недвижимость на форуме Винского.

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2972

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 14 апреля 2015 22:42
    BANGKOK:

    ...
    А что нереального в такой сумме? ...

    :-)Кхун BANGKOK ,
    Со стороны продавца не красиво обещать 7-10 % в год на любой срок.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    BANGKOK:

    ... а вот как на практике - только тайский Будда знает :)

    ...с этим легко согласиться:-)

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • vereskov Member
    офлайн
    vereskov Member

    197

    10 лет на сайте
    пользователь #1145700

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 15 апреля 2015 13:41

    BANGKOK, спасибо за ответ.
    На форуме Винского спрашивал, но тему удалили.
    Вообще да, аренда построенного конда, через доп договор у застройщика. Только цены на кондо раза в два выше чем 1 млн.
    Условия такие, что они берут на себя аренду, но заселиться сам туда можешь на 1-2 месяца в low сезон. Вот собственно вопрос кто-нибудь имел дело с сдачей кондо?

    Конечно, мой расчет упрощенный, но я как-то смотрел цены, очень много вариантов за 15-20 тысяч бат в месяц, обычные 1-комнатные новые кондоминиумы

    Все зависит от расположения. Интересует Пхукет.

    aleksei 32, спасибо за ответ.
    МММ тут не при чем, немного не поняли суть.
    Со стороны продавца обещать - не красиво, а через договор - вроде как красиво уже :)

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2972

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 15 апреля 2015 14:55
    vereskov:

    ...aleksei 32, спасибо за ответ.
    МММ тут не при чем, немного не поняли суть.
    Со стороны продавца обещать - не красиво, а через договор - вроде как красиво уже :)

    :-)Савади кап,vereskov,
    Если риэлтор в Договоре укажет доходность 7-10 % в год,на 10 лет ,и при этом будут вменяемые штрафные санкции за не выполнение этого,то нужно всем землякам срочно покупать кондо в Таиланде:-)

    По законодательству Таиланда все права собственности (владения,распоряжения etc.) могут быть на квартиру, да и то только из 49% фаранговской доли кондоминимума.С домом в Таиланде ситуация мутная ,т.к. земля под домом может принадлежать только подданому(ой) Королевства.Отсюда уловки через оформление дома на юр.лицо и др. танцы с бубном от риэлтора.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • Drakon-444 Senior Member
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

    4957

    15 лет на сайте
    пользователь #169644

    Профиль
    Написать сообщение

    4957
    # 15 апреля 2015 20:16
    inco_by:

    BANGKOK:

    уплотненная компановка сиденийи

    Только что вернулся из поездки, летел компанией номер один по версии Скайтракс - Cathay Pacific. Компоновка сидений как у лоукоста. Нормальный зазор в эконом классе помню только на борту японских авиакомпаний.

    Также только что вернулся из поездки. Огромный боинг из Куалы в Абу Даби, компоновка 2+5+2, сиденья практически не откидываются, места для ног почти нет - впереди сиденье очень близко. Не выспался - одни мучения. Из Абу Даби в Минск аэрбас небольшой, стандартный салон 3+3. Неплохо так назад откидывающиеся сиденья + приличное расстояние для ног до переднего кресла. Поэтому нормально поспал во время перелета. Компания перевозчик одна и та же в обоих случаях - Этихады. Как тут угадать с сиденьями?
    Кстати у лоукоста ЭйрАзии за 4 перелета в данной поездке были абсолютно такие же эйрбасы, хотя перелеты при этом намного короче.

    С "меньше месяца на сайте" в дискуссии не вступаю
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16912

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16912
    # 15 апреля 2015 20:27 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    Drakon-444:

    Кстати у лоукоста ЭйрАзии за 4 перелета в данной поездке были абсолютно такие же эйрбасы, хотя перелеты при этом намного короче.

    В смысле такие же? Дальнемагистральники?

    Drakon-444:

    Как тут угадать с сиденьями?

    Думаете это повлияет на ваш выбора авиакомпании?

  • Fisher_Y Senior Member
    офлайн
    Fisher_Y Senior Member

    1650

    15 лет на сайте
    пользователь #163960

    Профиль
    Написать сообщение

    1650
    # 15 апреля 2015 20:31
    Drakon-444:

    Огромный боинг из Куалы в Абу Даби, компоновка 2+5+2

    у меня есть сомнения, что это был Боинг

    <br />
  • Drakon-444 Senior Member
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

    4957

    15 лет на сайте
    пользователь #169644

    Профиль
    Написать сообщение

    4957
    # 15 апреля 2015 20:58
    inco_by:

    Drakon-444:

    Кстати у лоукоста ЭйрАзии за 4 перелета в данной поездке были абсолютно такие же эйрбасы, хотя перелеты при этом намного короче.

    В смысле такие же? Дальнемагистральники?

    Внешне по салону, креслам и расстоянию между ними такие же. Но думаю топливные баки меньше в угоду грузоподъемности багажа. По крайней мере местные столько коробок и тупо тюков упакованных получали рядом с нами, что мама дорогая. Удивило также что в ручную кладь народ с конкретными такими чемоданами и рюкзаками заходили в салон, визуально далеко за границами 115 см и 7кг, но к ним никто не достебывался, наверное жертвуют хорошим отношением к авиакомпании в противовес коммерческой выгоде. На дальнемагистральные рейсы картина почти аналогичная, но все же наглеют пассажиры поменьше.
    З.Ы. Детские коляски тяжелые и габаритные оставляли тупо на входе в самолет, вроде тоже задарма. Много причем их было, там летать с маленькими детьми похоже норма, в аэропорту кулер с кипятком - постоянно мамы подходили с термосами и бутылочками.

    inco_by:

    Drakon-444:

    Как тут угадать с сиденьями?

    Думаете это повлияет на ваш выбора авиакомпании?

    Уверен что нет. Но осадочек-то остался. :)

    Добавлено спустя 7 минут 15 секунд

    Fisher_Y:

    Drakon-444:

    Огромный боинг из Куалы в Абу Даби, компоновка 2+5+2

    у меня есть сомнения, что это был Боинг

    Специально посмотрел сейчас билеты. Если самолеты не меняли от заявленных, то:
    1. Понравилось: Airbus A319 (Jet) на участке Минск-Абу Даби в обе стороны.
    2. Не понравилось: Boeing 777-300ER (Jet)
    3. Совсем не понравилось (но возможно просто впечатления более свежие): Airbus A330-200 (Jet)
    Субъективно разницы между п.2 и п.3 не заметил, возможно тупо был один и тот же самолет.

    С "меньше месяца на сайте" в дискуссии не вступаю
  • Fisher_Y Senior Member
    офлайн
    Fisher_Y Senior Member

    1650

    15 лет на сайте
    пользователь #163960

    Профиль
    Написать сообщение

    1650
    # 15 апреля 2015 21:36
    Drakon-444:

    2. Не понравилось: Boeing 777-300ER (Jet)
    3. Совсем не понравилось (но возможно просто впечатления более свежие): Airbus A330-200 (Jet)
    Субъективно разницы между п.2 и п.3 не заметил, возможно тупо был один и тот же самолет.

    не понял, что значит один самолёт?

    <br />
  • Drakon-444 Senior Member
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

    4957

    15 лет на сайте
    пользователь #169644

    Профиль
    Написать сообщение

    4957
    # 15 апреля 2015 21:45
    Fisher_Y:

    Drakon-444:

    2. Не понравилось: Boeing 777-300ER (Jet)
    3. Совсем не понравилось (но возможно просто впечатления более свежие): Airbus A330-200 (Jet)
    Субъективно разницы между п.2 и п.3 не заметил, возможно тупо был один и тот же самолет.

    не понял, что значит один самолёт?

    Это значит, что в билетах самолеты указаны разные. На входе в самолет я табличку с торца двери с указанием модели и даты производства не смотрел. В итоге что туда, что обратно визуально салоны и кресла были одинаковыми, возможно это были одинаковые самолеты. Но вот какие именно - боинги 777-300 или аэрбасы 330-200 не знаю.

    Добавлено спустя 34 секунды

    Фото изнутри салона также не делал, т.к. незачем было.

    С "меньше месяца на сайте" в дискуссии не вступаю
  • Fisher_Y Senior Member
    офлайн
    Fisher_Y Senior Member

    1650

    15 лет на сайте
    пользователь #163960

    Профиль
    Написать сообщение

    1650
    # 15 апреля 2015 23:50
    Drakon-444:

    Это значит, что в билетах самолеты указаны разные. На входе в самолет я табличку с торца двери с указанием модели и даты производства не смотрел. В итоге что туда, что обратно визуально салоны и кресла были одинаковыми, возможно это были одинаковые самолеты. Но вот какие именно - боинги 777-300 или аэрбасы 330-200 не знаю.

    Понятно, тот что 3-4-3, Это 777, а тот что 2-5-2 это А330

    <br />
  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    4124

    15 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    4124
    # 16 апреля 2015 07:40 Редактировалось BANGKOK, 1 раз.
    Drakon-444:

    На входе в самолет я табличку с торца двери с указанием модели и даты производства не смотрел.

    Я и не знал, что так можно. Обычно на входе смотрю на встречающих стюардесс :)
    Как правило, в большинстве самолётов информацию о модели можно найти на буклете в кармане кресла, там ещё обычно куча журналов, памятки безопасности и т.д.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16912

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16912
    # 16 апреля 2015 09:54
    BANGKOK:

    Как правило, в большинстве самолётов информацию о модели можно найти на буклете в кармане кресла, там ещё обычно куча журналов, памятки безопасности и т.д.

    Я еще фотку бортового номера делаю. А если не получается - смотрю по флайтрадару номер борта.

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    4124

    15 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    4124
    # 16 апреля 2015 11:15 Редактировалось BANGKOK, 1 раз.
    inco_by:

    BANGKOK:

    Как правило, в большинстве самолётов информацию о модели можно найти на буклете в кармане кресла, там ещё обычно куча журналов, памятки безопасности и т.д.

    Я еще фотку бортового номера делаю. А если не получается - смотрю по флайтрадару номер борта.

    Мне просто интересно, для чего это?

    P.S. Сонгкран в разгаре :) (на фото не я)

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16912

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16912
    # 16 апреля 2015 14:52
    BANGKOK:

    Мне просто интересно, для чего это?

    Можете считать, что для коллекции. :) Ну и еще интересно узнать о самолете побольше - сколько лет, в скольких руках побывал.