Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21917

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21917
    # 14 мая 2008 12:38

    Поехали по новому кругу :cry:

    Правила хорошего тона на дороге

    Предыдущие Дурдомы

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • YDP Senior Member
    офлайн
    YDP Senior Member

    1654

    17 лет на сайте
    пользователь #98216

    Профиль
    Написать сообщение

    1654
    # 5 июня 2008 11:59
    Casper:

    PITER_PENN (цитата):Casper (цитата):Андрей Чикатило, расписку ещё не отменяли.

    А гаишикам Ваши расписьки по барабану. Ст.18.17.4 никто не отменял.

    Вроде бы вы взрослый человек, а такую чушь несете.

    Расписка является доказательством того, что ДТП не было и претензий данный гражданин ко мне ввиду повреждений его авто он не имеет (на это как раз указывает Ст.18.17.4).

    И я сомневаюсь , что после того как он укажет в расписке что он виноват (а это должно указыватся обязательно) и к ниму притензий не имеют, он будет вызывать ГАИ. Это же приговор самому себе.

  • Aleks_911 Member
    офлайн
    Aleks_911 Member

    378

    16 лет на сайте
    пользователь #128510

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 5 июня 2008 12:13

    Итальянские власти начали конфисковывать автомобили у водителей, севших за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения http://news.[censored]/auto/110395.html

  • DenMark Onliner Auto Club
    офлайн
    DenMark Onliner Auto Club

    5229

    17 лет на сайте
    пользователь #104179

    Профиль
    Написать сообщение

    5229
    # 5 июня 2008 12:50

    FedOS_S, Читай внимательно - там дорога 2 полосы. :znaika: ВСЕГО! Одна в одну сторону, и одна в другую :)

    Жить нужно так, чтоб депрессия была у других. (с)
  • Slid Senior Member
    офлайн
    Slid Senior Member

    540

    20 лет на сайте
    пользователь #18698

    Профиль
    Написать сообщение

    540
    # 5 июня 2008 12:53 Редактировалось Slid, 1 раз.

    Выезжаю вчера со стоянки возле ГМ “Простор” (синий авто на рис.)

    Вижу, что за чередой припаркованных авто стоит Toyota вроде (красный авто на рис.) с девушкой-блондинкой за рулём и включенным правым поворотом. Девушка смотрит на меня. Подождав пару секунд и решив, что она хочет заехать на место, с которого я выехал, но пропускает меня, так как вдвоём не разминемся, выезжаю перед ней по направлению к пр.Дзержинского. В итоге она мне чего-то пожелала, постучала пальцем по своей голове, подождала пока проедет встречный автомобиль (зелёный авто на рис.) и после этого поехала прямо, на выезд в сторону ул.Слободской.

    И чего это было???

    «Если мы не знаем, куда мы идём, то как мы узнаем, что мы туда дошли?» ®
  • Akabd Senior Member
    офлайн
    Akabd Senior Member

    782

    17 лет на сайте
    пользователь #91131

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 5 июня 2008 12:57

    Кстати, о дурдоме...

    Водитель Ниссан Микра (светло-зеленого цвета,

    02** ВХ-7), пятнадцать минут назад,

    на всем протяжении пути от а/в Восточный

    по Тростенецкой/Ленина

    до перекрестка с Ульяновской "мило" болтала по мобилке,

    покуривая тоненькую сигаретку, успевая при этом

    эмоционально жестикулировать всеми конечностями...

    Как она успевала управлять своим мини авто для меня

    загадка... Хотя может и не успевала - два раза оттормаживалась

    на светофоре далеко за стоп линией.

    Вообщем кто увидит сие - Осторожно! :znaika:

    П.С. Не блондинко...

  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23235

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23235
    # 5 июня 2008 13:24
    Casper:


    PITER_PENN:

    А гаишикам Ваши расписьки по барабану. Ст.18.17.4 никто не отменял.

    Вроде бы вы взрослый человек, а такую чушь несете. Расписка является доказательством того, что ДТП не было

    Расписка не является доказательством того, что ДТП не было.:znaika:

    2.18. дорожно-транспортное происшествие - происшествие, совершенное с участием хотя бы одного находившегося в движении механического транспортного средства, в результате которого причинен вред жизни или здоровью физического лица, его имуществу либо имуществу юридического лица;

    Не вижу я здесь ничего такого о том, что расписка отменяет ДТП.:D

    Casper:

    и претензий данный гражданин ко мне ввиду повреждений его авто он не имеет (на это как раз указывает Ст.18.17.4).

    Не имеет всего лишь только претензий по поводу повреждений а/м в ДТП. Факт ДТП все равно есть. Значит есть и оставление места ДТП. И ст 18.17.4 про расписку ничего нет :-?

    18.17.4. Оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он является, либо употребление алкогольных напитков, наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ до прохождения проверки (освидетельствования) на предмет определения состояния алкогольного опьянения либо состояния, вызванного потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, –

    влекут наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин или лишение права управления транспортными средствами сроком до двух лет.

    (Юридический словарь)РАСПИСКА - односторонний документ с подписью, удостоверяющий факт получения чего-либо (напр., исполнения по обязательству, удостоверения, лицензии, инструктажа по технике безопасности, повестки). В праве является одним из видов доказательств письменных. В некоторых случаях свидетельствует о заключении договора.

  • Aleks_911 Member
    офлайн
    Aleks_911 Member

    378

    16 лет на сайте
    пользователь #128510

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 5 июня 2008 13:40

    Slid ,

    И чего это было???

    - женская логика :wink:, ею обладает каждая представительница прекрасного пола, в той или иной мере, по возможности, пользуется ею :). Вы стали свидетелем ее проявления, она же ведь думала ехать прямо!, что и сделала :super:

  • _PROVOCATOR_ Member
    офлайн
    _PROVOCATOR_ Member

    460

    18 лет на сайте
    пользователь #53978

    Профиль
    Написать сообщение

    460
    # 5 июня 2008 13:43

    пламенный привет борту 707 и нашим отважным гаишнегам:evil:

    8,15= престроение без поворотников, на перекрестке тож самое, и еще остановилсо в левом ряду на уманской в сторону кольцевой!!! так и стоял, а все его объезжали, стиснув зубы...

    А самое главное это держатель номера

    "Я соблюдаю пдд", вот с.. хотяб не вешали уже

  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 5 июня 2008 13:47

    DenMark,

    Читай внимательно

    Я внимательно прочитал. Я ж в своем посте писал "по-моему".

    Да из того что дорога из двух полос состоит ничего не значит. Я чё-то нигде не нашел, что "если дорога из двух полос состоит, то не моги рисовать двойную сплошную" (или одинарную :wink:)

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
  • Casper Senior Member
    офлайн
    Casper Senior Member

    4731

    22 года на сайте
    пользователь #2950

    Профиль
    Написать сообщение

    4731
    # 5 июня 2008 13:57
    PITER_PENN:


    2.18. дорожно-транспортное происшествие - происшествие, совершенное с участием хотя бы одного находившегося в движении механического транспортного средства, в результате которого причинен вред жизни или здоровью физического лица, его имуществу либо имуществу юридического лица;

    Не вижу я здесь ничего такого о том, что расписка отменяет ДТП.:D

    (Юридический словарь)РАСПИСКА - односторонний документ с подписью, удостоверяющий факт получения чего-либо (напр., исполнения по обязательству, удостоверения, лицензии, инструктажа по технике безопасности, повестки). В праве является одним из видов доказательств письменных. В некоторых случаях свидетельствует о заключении договора.

    И так читаем выделенные места, расписка является письменным доказательством того, что к повреждениям имущества мы отношения не имеем (тем более если фактически вина не наша), следовательно факт ДТП можно считать ничтожным.

  • siarzuk Senior Member
    офлайн
    siarzuk Senior Member

    1793

    19 лет на сайте
    пользователь #28262

    Профиль
    Написать сообщение

    1793
    # 5 июня 2008 14:02 Редактировалось siarzuk, 1 раз.

    del

  • siarzuk Senior Member
    офлайн
    siarzuk Senior Member

    1793

    19 лет на сайте
    пользователь #28262

    Профиль
    Написать сообщение

    1793
    # 5 июня 2008 14:02
    FedOS_S:

    Да из того что дорога из двух полос состоит ничего не значит. Я чё-то нигде не нашел, что "если дорога из двух полос состоит, то не моги рисовать двойную сплошную" (или одинарную )

    Ну так почитай книжку- "ПДД" называется.

    Линия разметки 1.3 Разделение транспортных потоков противоположных направлений на дорогах без разделительной полосы, имеющих четыре и более полосы движения (может иметь желтый цвет)

  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 5 июня 2008 17:22

    siarzuk,

    Ну так почитай книжку- "ПДД" называется.

    Поясните для меня пожалуйста, что Вы имели ввиду, приведя выдержку из ПДД. Лично я писал, что если дорога имеет 2 полосы то она может быть, а может и нет. И все-таки если б она была то DenMark дурдомил. А если нет, то нет. А Вы про желтый цвет пишете....:wink:

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
  • siarzuk Senior Member
    офлайн
    siarzuk Senior Member

    1793

    19 лет на сайте
    пользователь #28262

    Профиль
    Написать сообщение

    1793
    # 5 июня 2008 17:47

    FedOS_S,

    Линия разметки 1.3 Разделение транспортных потоков противоположных направлений на дорогах без разделительной полосы, имеющих четыре и более полосы движения (может иметь желтый цвет)

    Т.е если меньше четырех полос, то не может быть двойной сплошной.

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9252

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9252
    # 5 июня 2008 19:36
    ganj:

    Цитата:

    Полностью открытая водительская форточка сдавала в нём чайника, иначе можно было подумать что укурок.во блин. больше не буду форточку открывать. а то лохом посчитают.

    ну что вы так близко к серцу принимаете. там ситуация другая была.

    in hostem omnia licita.
  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9252

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9252
    # 5 июня 2008 19:41

    siarzuk, кое-где виднеются остатки двойной сплошной вдоль торгового мира 'кольцо' если ехать к пос.Озерцо. Сколько не прикидывал 4 полосы в обоих направлениях ну никак не получается. Ляп со стороны дорожников.

    in hostem omnia licita.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    19 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 6 июня 2008 09:00

    Вчера дамочка на парковке возле короны порадовала. Еду со стороны главного въезда на парковку у амстердама, немного не доезжая ее есть узенький проезд, благодаря идиотам запаркованным возле входа, разминаемся с аудей, подъезжаю к входу в амстердам, как раз к горочке с "кирпичом", а на встречу дамочка, усиленно жестикулирует, что-то кричит в салоне... Остановился, стою жду. Дамочка долго не хотела уступить дорогу, все указывала пальцем на "съедь с горочки и объедь парковочку", а я ей улыбаясь мило показывал пальцем на кирпич :) Долго она потом еще пыжилась и сдавал задом - было видно, как нелегко ей в свое время далась учеба в автошколе

  • Тарантул Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Тарантул Клуб Самоделкиных

    392

    17 лет на сайте
    пользователь #102730

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 6 июня 2008 09:07

    shaman237, то, что каждый день творится возле Короны..... там Гаевым можно ночевать. Нарушения постоянно. Я 2 раза туда съездил, больше на колесах там не появлюсь. Мне нервы дороже. :shuffle:

    "У победы сто отцов, только поражение сирота." Наполеон Бонапарт
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10855

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10855
    # 6 июня 2008 09:44

    Я не очень понимаю тех, кто заезжает к Короне со стороны главного въезда, чтобы потом щемиться к входу в Амстердам через узкую кишку, заставленную автомобилями. Что мешает заехать на парковку перед Амстердамом через второй въезд, который сделали перед Тимирязева?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4685

    23 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 6 июня 2008 09:49

    Zioma, так на втором съезде висит знак поворот запрещен - это и мешает

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
Тема закрыта