Ответить
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8680

    22 года на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8680
    # 24 сентября 2014 14:29 Редактировалось Plastik, 1 раз.

    Electrolux EOB8851AOX - кто знает, есть ли там доводчик или какой механизм мягкого закрытия?
    и чем она от 8851ААХ отличается (кроме цены и вида дверцы)?

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • WOT_RU Junior Member
    офлайн
    WOT_RU Junior Member

    87

    12 лет на сайте
    пользователь #921707

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 24 сентября 2014 14:56
    Plastik:

    Electrolux EOB8851AOX - кто знает, есть ли там доводчик или какой механизм мягкого закрытия?
    и чем она от 8851ААХ отличается (кроме цены и вида дверцы)?

    EOB8851AOX хорошая модель, но эта модель без пиролиза, с пиролизом идут модели EOC, в этом духовом шкафу присутствует Combi Deluxe режим, 3 режима пара это огромный +, класс энергосбережения А++, термоигла, и как вы хотели VelvetClosing® - плавное закрытие дверей!)

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    bigross:

    WOT_RU:

    Сейчас в духовом шкафу должен быть обязательно ПАР, и бла-бла-бла....

    За последние 100 лет в технологии приготовления пищи появились всего ДВА замечательных изобретения: СВЧ и индукционный нагрев.
    Всё остальное - от лукавого. И, кстати, при нагреве пищи всегда ПАР образовывается.

    чувак посты гнет, не смеши, если не шаришь, СВЧ очень крутое изобретение ЛОЛ

  • bigross Senior Member
    офлайн
    bigross Senior Member

    10478

    17 лет на сайте
    пользователь #158362

    Профиль
    Написать сообщение

    10478
    # 24 сентября 2014 15:01

    WOT_RU, У школцы перапынак?

    Aut disce, aut discede, mane sors tertia caedi !!!
  • WOT_RU Junior Member
    офлайн
    WOT_RU Junior Member

    87

    12 лет на сайте
    пользователь #921707

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 24 сентября 2014 15:11 Редактировалось WOT_RU, 3 раз(а).
    bigross:

    WOT_RU, У школцы перапынак?

    По принципу своих режимов работы духовые шкафы с парогенераторами ничем не уступают пароконвекционным промышленным печам, которые используется для профессиональной кухни, а если вам достаточно СВЧ и индукционный нагрев, так пользуйтесь на здоровье))) и сходите как-нибудь на выставку в Минске HoReCa Retail Tech, там обычно каждый год мастер-классы, вот там поварам расскажите про СВЧ. ^^

    По сути, пароконвектомат удачно совмещает в себе все достоинства и особенности традиционного жарочного шкафа и пароварочного аппарата. Благодаря циркуляции горячего воздуха и пара (как по отдельности, так и комбинировано), его можно использовать для приготовления продуктов питания такими технологическими способами тепловой обработки как жарение, тушение, запекание, пасирование, выпекание и готовка на пару.

    пароконвектоматы позволяют минимизировать участие человека в процессе приготовления пищи, а также позволяют сэкономить на электроэнергии;
    благодаря возможности точного регулирования показателей температуры и влажности в рабочей камере, процесс приготовления любых продуктов в пароконвектомате существенно сокращается во времени;
    один пароконвектомат можно использовать для приготовления одновременно нескольких различных блюд, будь то мясо, изделия из теста или рыба (как правило, аппараты различных производителей представлены моделями вместительностью от 4 до 20 гастрономических емкостей). Главное условие – температура приготовления продуктов должна быть приблизительно одинаковой.
    при одновременном приготовлении различных блюд « в один заход», запахи продуктов в рабочей камере пароконвектомата не смешиваются. Этот факт объясняется самим принципом работы аппарата: дело в том, что во время приготовления пар обволакивает продукт со всех сторон, тем самым препятствуя распространению его аромата.
    постоянная циркуляция горячего воздуха, пара или того и другого одновременно, гарантирует равномерность приготовления продуктов вне зависимости от их структуры или размеров.
    процесс приготовления блюд в пароконвектомате практически полностью автоматизирован (нет необходимости переворачивать продукты и т.д.).
    готовящийся в пароконвектомате продукт не дает значительных испарений, поэтому благодаря сохраненной влаге, потери изначального веса при тепловой обработке в рабочей камере аппарата минимальны – около 15%. Для сравнения: жареное на сковородке мясо теряет в весе приблизительно 50%.
    режим регенерации – позволяет разогревать ранее приготовленные блюда без потери их вкусовые качеств и изменения внешнего вида.
    Стоит отметить, что способность пароконвектоматов работать в режиме регенерации делает их просто незаменимым тепловым оборудованием для предприятий и заведений, специализирующихся на обслуживании большого количества посетителей: столовых, заведений быстрого питания и банкетных залов.

  • stock-optom Senior Member
    офлайн
    stock-optom Senior Member

    3104

    16 лет на сайте
    пользователь #236470

    Профиль
    Написать сообщение

    3104
    # 24 сентября 2014 15:46
    WOT_RU:

    bigross:

    WOT_RU, У школцы перапынак?

    По принципу своих режимов работы духовые шкафы с парогенераторами ничем не уступают пароконвекционным промышленным печам, которые используется для профессиональной кухни, а если вам достаточно СВЧ и индукционный нагрев, так пользуйтесь на здоровье))) и сходите как-нибудь на выставку в Минске HoReCa Retail Tech, там обычно каждый год мастер-классы, вот там поварам расскажите про СВЧ. ^^

    По сути, пароконвектомат удачно совмещает в себе все достоинства и особенности традиционного жарочного шкафа и пароварочного аппарата. Благодаря циркуляции горячего воздуха и пара (как по отдельности, так и комбинировано), его можно использовать для приготовления продуктов питания такими технологическими способами тепловой обработки как жарение, тушение, запекание, пасирование, выпекание и готовка на пару.

    пароконвектоматы позволяют минимизировать участие человека в процессе приготовления пищи, а также позволяют сэкономить на электроэнергии;
    благодаря возможности точного регулирования показателей температуры и влажности в рабочей камере, процесс приготовления любых продуктов в пароконвектомате существенно сокращается во времени;
    один пароконвектомат можно использовать для приготовления одновременно нескольких различных блюд, будь то мясо, изделия из теста или рыба (как правило, аппараты различных производителей представлены моделями вместительностью от 4 до 20 гастрономических емкостей). Главное условие – температура приготовления продуктов должна быть приблизительно одинаковой.
    при одновременном приготовлении различных блюд « в один заход», запахи продуктов в рабочей камере пароконвектомата не смешиваются. Этот факт объясняется самим принципом работы аппарата: дело в том, что во время приготовления пар обволакивает продукт со всех сторон, тем самым препятствуя распространению его аромата.
    постоянная циркуляция горячего воздуха, пара или того и другого одновременно, гарантирует равномерность приготовления продуктов вне зависимости от их структуры или размеров.
    процесс приготовления блюд в пароконвектомате практически полностью автоматизирован (нет необходимости переворачивать продукты и т.д.).
    готовящийся в пароконвектомате продукт не дает значительных испарений, поэтому благодаря сохраненной влаге, потери изначального веса при тепловой обработке в рабочей камере аппарата минимальны – около 15%. Для сравнения: жареное на сковородке мясо теряет в весе приблизительно 50%.
    режим регенерации – позволяет разогревать ранее приготовленные блюда без потери их вкусовые качеств и изменения внешнего вида.
    Стоит отметить, что способность пароконвектоматов работать в режиме регенерации делает их просто незаменимым тепловым оборудованием для предприятий и заведений, специализирующихся на обслуживании большого количества посетителей: столовых, заведений быстрого питания и банкетных залов.

    Если вы так много знаете про духовые шкафы,подскажите как ведут себя в работе духовой+свч в одном флаконе?
    какие + и - таких шкафов?

  • WOT_RU Junior Member
    офлайн
    WOT_RU Junior Member

    87

    12 лет на сайте
    пользователь #921707

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 24 сентября 2014 16:50 Редактировалось WOT_RU, 1 раз.

    Сам не пользуюсь СВЧ, и вам не советую!) после разогрева пищи в СВЧ полностью исчезают витамины B, C и Е и некоторые минералы, а какие там плюсы, ну попкорн приготовите разве что)))

  • bigross Senior Member
    офлайн
    bigross Senior Member

    10478

    17 лет на сайте
    пользователь #158362

    Профиль
    Написать сообщение

    10478
    # 24 сентября 2014 16:56
    WOT_RU:

    после разогрева пищи в СВЧ полностью исчезают витамины B, C и Е и некоторые минералы

    Вот теперь всё ясно.... Окончательно.

    Aut disce, aut discede, mane sors tertia caedi !!!
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8680

    22 года на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8680
    # 25 сентября 2014 09:47

    WOT_RU, спасибо! пиролиз не обязателен, есть эффективный заменитель :)

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • bertram73 Neophyte Poster
    офлайн
    bertram73 Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #1388861

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 25 сентября 2014 16:55

    Обращаюсь ко всем кто разбирается в Электролюксах.
    Есть вопросы по духовкам Electrolux EZB 53430 AX или Electrolux EOB 53311 AX, мне не нужно дороже, а необходимо обязательно ручки утапливаемые.
    1) Так ли критично наличие 3 стекол и которые модели по экономичнее в электричестве и по надежнее из стран производства Польша или Италия ?
    2) Читаю на сайтах и везде инфо разная про ручки утапливаемые. И еще не нашел информацию про модель Electrolux EOB 53311 AX ручки утапливаемые и точно 3 стекла?
    3) какая температура нагрева дверцы с 2 и 3 стеклами? подскажите пожалуйста наконец что лучше взять?
    Кто точно знает или есть возможность проверить: наличие стекол, какая температура двери и какая модель новее из Electrolux EZB 53430 AX или Electrolux EOB 53311 A, судя по расположению вентилятора охлаждения по центру это новая модель?
    Спасибо

  • greenkiparis Junior Member
    офлайн
    greenkiparis Junior Member

    61

    14 лет на сайте
    пользователь #529789

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 27 сентября 2014 00:52 Редактировалось greenkiparis, 1 раз.

    подскажите, как встраивают шкафы? заказали кухню, выбрали технику в интернете, когда заказывали, указали размеры из характеристик, указанных на сайтах. сейчас увидели другой духовой шкаф, хотим его купить, но размер по высоте отличается, до кухонщиков не дозваниваемся, а купить надо на днях - цена удачная. Может, кто-то знает, на месте корректируется высота или заранее, при изготовлении мебели?
    и еще: если высота для встраивания указана 57,5 - 59,5, это как понимать?+/- 2см что ли??

  • sasnovskaya85 Neophyte Poster
    офлайн
    sasnovskaya85 Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #1207955

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 27 сентября 2014 20:06

    Раскажите пожалуйста о фирме CATA варочная панель и духовой шкаф.какую выбрать.спасибо.

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8680

    22 года на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8680
    # 28 сентября 2014 11:35
    bertram73:

    3) какая температура нагрева дверцы с 2 и 3 стеклами? подскажите пожалуйста наконец что лучше взять?

    сейчас с 4-мя стеклами - температура внутри 220, снаружи - чуть теплее меня (ну т.е. как у человека с температурой). До этого было 2-х слойное, внешнее стекло было очень горячим. Так что лучше брать 3-х слойное.

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • tat-a Senior Member
    офлайн
    tat-a Senior Member

    741

    17 лет на сайте
    пользователь #144738

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 28 сентября 2014 21:01

    Сориентируйте пожалуйста по моделям
    http://catalog.onliner.by/compare/hb32gb240s+shb43gs540+hb43gt540e/
    которая из них получше. Готовлю много. Которая из них получше или чем отличаются. Спасибо.

  • bigross Senior Member
    офлайн
    bigross Senior Member

    10478

    17 лет на сайте
    пользователь #158362

    Профиль
    Написать сообщение

    10478
    # 29 сентября 2014 09:21

    tat-a, У вас вопрос несколько пространный. Хорошие "куперсбуш", к примеру, но дорогие. Если уровень "выше среднего" - то дорогие, "околокосаря" Сименсы вам отлично подойдут и разочарования уж точно не вызовут, кухонный гарнитур не испортят, и вкупе с хорошей розеткой (не любит электроника в Бош-Сименсах искрения и плохих контактов) прослужат довольно долго.

    Aut disce, aut discede, mane sors tertia caedi !!!
  • vettar Senior Member
    офлайн
    vettar Senior Member

    534

    14 лет на сайте
    пользователь #460130

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 30 сентября 2014 01:44 Редактировалось vettar, 1 раз.

    Посоветуйте, пожалуйста.
    Нужен духовой шкаф. Рассматриваю bosch или electrolux.
    Приглядела bosch HBG43T450, но в отзывах пишут, что не работает блокировка от детей при включенной духовке. Производство Испания. Два стекла - будет маловато для детей?
    Или HBG33B550 брать? Пр-во Испания. Работает ли там блокировка для детей при включенной духовке и будет ли качество у Испании. Стоит ли переплачивать за эту модель?
    Как альтернатива смотрю еще HBA23R150R , но там нет самоочищения и смущает, будет ли работать блокировка от детей. Пр-во Германия.
    Посоветуйте мне хорошую модель, не очень дорогую 400-550 у.е. Очень нужно, чтобы дети не обожглись и не сбили настройки при готовке (В реальности блокировка нужна). Телескопическая направляющая устроит и одна штука. Желательно с ecoclean (бок+зад), но не обязательно.
    3D горячий воздух - это и есть конвекция или отличается как-то? (Хочу сушить грибы, яблоки и т.п.)

    Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды

    Есть ли отличия при электрическом и механическом управлении? Ведь визуально и там и там крутелки (ручки).

  • alex830083 Senior Member
    офлайн
    alex830083 Senior Member

    618

    16 лет на сайте
    пользователь #247825

    Профиль
    Написать сообщение

    618
    # 30 сентября 2014 10:32

    Всем добрый день! Прочитал ветку, и вот всё равно не могу определиться с духовкой. Нужен сименс с каталитической очисткой стенок, супруга ещё хочет телескопические направляющие, не знаю, нужны они или нет. Так вот, остановился на серии 43, в частности HB43GS540 либо HB43GT540E. Но смутили некоторые отзывы про кольцевой тен. Насколько он важен при приготовлении? Есть ещё 56 серия, к примеру HB56GS560, там вроде есть всё, что нужно, но и ценник гораздо выше. Есть ли смысл переплачивать? Вряд ли там переплата только за автопрограммы. Заранее благодарен!

    Добавлено спустя 12 минут 57 секунд

    Да, и почему в характеристиках 43 модели присутствует конвекция, раз там нет кольцевого тена? Тут писали обратное.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Ninetythree:

    blackknight:

    Всем здравствуйте. Рассматриваю такие варианты: http://catalog.onliner.by/compare/hbg43t450+shb43gs540/ и уже начал было склоняться к семену, но зашел в эту ветку и меня смутило следующее:

    plumelet1:

    В Siemens HB43GS540 и GT нет кольцевого тэна. Мы себе купили,а только потом увидели про тэн.

    Что-то совсем не понял, что это значит.

    "Кольцевого тена" нет ни в одной, ни во второй модели. Соответственно, нет режима конвекции, а вентилятор всего лишь равномерно распределяет тепло, излучаемое грилем и/или нижним теном.
    Если нужна духовка с конвекцией - смотрите модели 23|33|36|78.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    В 56 моделях тоже нет этого тена?

  • tat-a Senior Member
    офлайн
    tat-a Senior Member

    741

    17 лет на сайте
    пользователь #144738

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 30 сентября 2014 11:37
    bigross:

    tat-a, У вас вопрос несколько пространный. Хорошие "куперсбуш", к примеру, но дорогие. Если уровень "выше среднего" - то дорогие, "околокосаря" Сименсы вам отлично подойдут и разочарования уж точно не вызовут, кухонный гарнитур не испортят, и вкупе с хорошей розеткой (не любит электроника в Бош-Сименсах искрения и плохих контактов) прослужат довольно долго.

    Да, уж спросила так спросила. Выборка моя не отобразилась просто))) Выбирала из Сименсов, Бошей. В Электролюксах и АЕГ внешний вид не очень нравиться. Хочется что то с конвекцией, очисткой каталитической (сверху, бока и сзади). По направляющим не принципиально. А вот по цене, чем дешевле тем лучше.

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    19 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 30 сентября 2014 11:57 Редактировалось Bad__Girl, 3 раз(а).

    купила Electrolux EOC3430COX по критериям
    1) объем 74 л (вообще объем-главный критерий.давно привыкла готовить на 2-х уровнях. много объема не бывает)
    2) съемные стекла дверки (мыть их иногда напрягает. тут надеюсь мыть в посудомойке)
    3) пиролиз (каталитические панели занимают место в и без того небольшом объеме духовки)
    4) утапливаемые ручки (нравятся они мне. просто нравятся)
    5) телескопы не нужны. на всех уровнях противени полностью выдвигаются и без них видео

    внешне духовка очень понравилась. простая и лаконичная. теперь ждем кухню, чтобы установить и опробовать

    Зы у чехов и поляков на нее хорошие отзывы :shuffle:

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • WOT_RU Junior Member
    офлайн
    WOT_RU Junior Member

    87

    12 лет на сайте
    пользователь #921707

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 30 сентября 2014 12:01
    tat-a:

    Да, уж спросила так спросила. Выборка моя не отобразилась просто))) Выбирала из Сименсов, Бошей. В Электролюксах и АЕГ внешний вид не очень нравиться. Хочется что то с конвекцией, очисткой каталитической (сверху, бока и сзади). По направляющим не принципиально. А вот по цене, чем дешевле тем лучше.

    Возьмите http://catalog.onliner.by/bosch/hbg43t460/ адекватная цена, каталитическая очистка + телескопические направляющие + плавное закрытие дверцы + 3 стекла в двери!

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12462

    24 года на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12462
    # 30 сентября 2014 12:07
    WOT_RU:

    после разогрева пищи в СВЧ полностью исчезают витамины B, C и Е и некоторые минералы,

    Интересно какие минералы?