Electrolux EOB8851AOX - кто знает, есть ли там доводчик или какой механизм мягкого закрытия?
и чем она от 8851ААХ отличается (кроме цены и вида дверцы)?
Electrolux EOB8851AOX - кто знает, есть ли там доводчик или какой механизм мягкого закрытия?
и чем она от 8851ААХ отличается (кроме цены и вида дверцы)?
Plastik:Electrolux EOB8851AOX - кто знает, есть ли там доводчик или какой механизм мягкого закрытия?
и чем она от 8851ААХ отличается (кроме цены и вида дверцы)?
EOB8851AOX хорошая модель, но эта модель без пиролиза, с пиролизом идут модели EOC, в этом духовом шкафу присутствует Combi Deluxe режим, 3 режима пара это огромный +, класс энергосбережения А++, термоигла, и как вы хотели VelvetClosing® - плавное закрытие дверей!)
bigross:WOT_RU:Сейчас в духовом шкафу должен быть обязательно ПАР, и бла-бла-бла....
За последние 100 лет в технологии приготовления пищи появились всего ДВА замечательных изобретения: СВЧ и индукционный нагрев.
Всё остальное - от лукавого. И, кстати, при нагреве пищи всегда ПАР образовывается.
чувак посты гнет, не смеши, если не шаришь, СВЧ очень крутое изобретение ЛОЛ
bigross:WOT_RU, У школцы перапынак?
По принципу своих режимов работы духовые шкафы с парогенераторами ничем не уступают пароконвекционным промышленным печам, которые используется для профессиональной кухни, а если вам достаточно СВЧ и индукционный нагрев, так пользуйтесь на здоровье))) и сходите как-нибудь на выставку в Минске HoReCa Retail Tech, там обычно каждый год мастер-классы, вот там поварам расскажите про СВЧ. ^^
По сути, пароконвектомат удачно совмещает в себе все достоинства и особенности традиционного жарочного шкафа и пароварочного аппарата. Благодаря циркуляции горячего воздуха и пара (как по отдельности, так и комбинировано), его можно использовать для приготовления продуктов питания такими технологическими способами тепловой обработки как жарение, тушение, запекание, пасирование, выпекание и готовка на пару.
пароконвектоматы позволяют минимизировать участие человека в процессе приготовления пищи, а также позволяют сэкономить на электроэнергии;
благодаря возможности точного регулирования показателей температуры и влажности в рабочей камере, процесс приготовления любых продуктов в пароконвектомате существенно сокращается во времени;
один пароконвектомат можно использовать для приготовления одновременно нескольких различных блюд, будь то мясо, изделия из теста или рыба (как правило, аппараты различных производителей представлены моделями вместительностью от 4 до 20 гастрономических емкостей). Главное условие – температура приготовления продуктов должна быть приблизительно одинаковой.
при одновременном приготовлении различных блюд « в один заход», запахи продуктов в рабочей камере пароконвектомата не смешиваются. Этот факт объясняется самим принципом работы аппарата: дело в том, что во время приготовления пар обволакивает продукт со всех сторон, тем самым препятствуя распространению его аромата.
постоянная циркуляция горячего воздуха, пара или того и другого одновременно, гарантирует равномерность приготовления продуктов вне зависимости от их структуры или размеров.
процесс приготовления блюд в пароконвектомате практически полностью автоматизирован (нет необходимости переворачивать продукты и т.д.).
готовящийся в пароконвектомате продукт не дает значительных испарений, поэтому благодаря сохраненной влаге, потери изначального веса при тепловой обработке в рабочей камере аппарата минимальны – около 15%. Для сравнения: жареное на сковородке мясо теряет в весе приблизительно 50%.
режим регенерации – позволяет разогревать ранее приготовленные блюда без потери их вкусовые качеств и изменения внешнего вида.
Стоит отметить, что способность пароконвектоматов работать в режиме регенерации делает их просто незаменимым тепловым оборудованием для предприятий и заведений, специализирующихся на обслуживании большого количества посетителей: столовых, заведений быстрого питания и банкетных залов.
|
офлайн
stock-optom
Senior Member
|
|
|
3104 |
16 лет на сайте Город:
|
WOT_RU:bigross:WOT_RU, У школцы перапынак?
По принципу своих режимов работы духовые шкафы с парогенераторами ничем не уступают пароконвекционным промышленным печам, которые используется для профессиональной кухни, а если вам достаточно СВЧ и индукционный нагрев, так пользуйтесь на здоровье))) и сходите как-нибудь на выставку в Минске HoReCa Retail Tech, там обычно каждый год мастер-классы, вот там поварам расскажите про СВЧ. ^^
По сути, пароконвектомат удачно совмещает в себе все достоинства и особенности традиционного жарочного шкафа и пароварочного аппарата. Благодаря циркуляции горячего воздуха и пара (как по отдельности, так и комбинировано), его можно использовать для приготовления продуктов питания такими технологическими способами тепловой обработки как жарение, тушение, запекание, пасирование, выпекание и готовка на пару.
пароконвектоматы позволяют минимизировать участие человека в процессе приготовления пищи, а также позволяют сэкономить на электроэнергии;
благодаря возможности точного регулирования показателей температуры и влажности в рабочей камере, процесс приготовления любых продуктов в пароконвектомате существенно сокращается во времени;
один пароконвектомат можно использовать для приготовления одновременно нескольких различных блюд, будь то мясо, изделия из теста или рыба (как правило, аппараты различных производителей представлены моделями вместительностью от 4 до 20 гастрономических емкостей). Главное условие – температура приготовления продуктов должна быть приблизительно одинаковой.
при одновременном приготовлении различных блюд « в один заход», запахи продуктов в рабочей камере пароконвектомата не смешиваются. Этот факт объясняется самим принципом работы аппарата: дело в том, что во время приготовления пар обволакивает продукт со всех сторон, тем самым препятствуя распространению его аромата.
постоянная циркуляция горячего воздуха, пара или того и другого одновременно, гарантирует равномерность приготовления продуктов вне зависимости от их структуры или размеров.
процесс приготовления блюд в пароконвектомате практически полностью автоматизирован (нет необходимости переворачивать продукты и т.д.).
готовящийся в пароконвектомате продукт не дает значительных испарений, поэтому благодаря сохраненной влаге, потери изначального веса при тепловой обработке в рабочей камере аппарата минимальны – около 15%. Для сравнения: жареное на сковородке мясо теряет в весе приблизительно 50%.
режим регенерации – позволяет разогревать ранее приготовленные блюда без потери их вкусовые качеств и изменения внешнего вида.
Стоит отметить, что способность пароконвектоматов работать в режиме регенерации делает их просто незаменимым тепловым оборудованием для предприятий и заведений, специализирующихся на обслуживании большого количества посетителей: столовых, заведений быстрого питания и банкетных залов.
Если вы так много знаете про духовые шкафы,подскажите как ведут себя в работе духовой+свч в одном флаконе?
какие + и - таких шкафов?
WOT_RU:после разогрева пищи в СВЧ полностью исчезают витамины B, C и Е и некоторые минералы
Вот теперь всё ясно.... Окончательно.
Обращаюсь ко всем кто разбирается в Электролюксах.
Есть вопросы по духовкам Electrolux EZB 53430 AX или Electrolux EOB 53311 AX, мне не нужно дороже, а необходимо обязательно ручки утапливаемые.
1) Так ли критично наличие 3 стекол и которые модели по экономичнее в электричестве и по надежнее из стран производства Польша или Италия ?
2) Читаю на сайтах и везде инфо разная про ручки утапливаемые. И еще не нашел информацию про модель Electrolux EOB 53311 AX ручки утапливаемые и точно 3 стекла?
3) какая температура нагрева дверцы с 2 и 3 стеклами? подскажите пожалуйста наконец что лучше взять?
Кто точно знает или есть возможность проверить: наличие стекол, какая температура двери и какая модель новее из Electrolux EZB 53430 AX или Electrolux EOB 53311 A, судя по расположению вентилятора охлаждения по центру это новая модель?
Спасибо
|
офлайн
greenkiparis
Junior Member
|
|
|
61 |
14 лет на сайте Город:
|
подскажите, как встраивают шкафы? заказали кухню, выбрали технику в интернете, когда заказывали, указали размеры из характеристик, указанных на сайтах. сейчас увидели другой духовой шкаф, хотим его купить, но размер по высоте отличается, до кухонщиков не дозваниваемся, а купить надо на днях - цена удачная. Может, кто-то знает, на месте корректируется высота или заранее, при изготовлении мебели?
и еще: если высота для встраивания указана 57,5 - 59,5, это как понимать?+/- 2см что ли??
|
офлайн
sasnovskaya85
Neophyte Poster
|
|
|
2 |
12 лет на сайте Город:
|
Раскажите пожалуйста о фирме CATA варочная панель и духовой шкаф.какую выбрать.спасибо.
bertram73:3) какая температура нагрева дверцы с 2 и 3 стеклами? подскажите пожалуйста наконец что лучше взять?
сейчас с 4-мя стеклами - температура внутри 220, снаружи - чуть теплее меня (ну т.е. как у человека с температурой). До этого было 2-х слойное, внешнее стекло было очень горячим. Так что лучше брать 3-х слойное.
Сориентируйте пожалуйста по моделям
http://catalog.onliner.by/compare/hb32gb240s+shb43gs540+hb43gt540e/
которая из них получше. Готовлю много. Которая из них получше или чем отличаются. Спасибо.
tat-a, У вас вопрос несколько пространный. Хорошие "куперсбуш", к примеру, но дорогие. Если уровень "выше среднего" - то дорогие, "околокосаря" Сименсы вам отлично подойдут и разочарования уж точно не вызовут, кухонный гарнитур не испортят, и вкупе с хорошей розеткой (не любит электроника в Бош-Сименсах искрения и плохих контактов) прослужат довольно долго.
Посоветуйте, пожалуйста.
Нужен духовой шкаф. Рассматриваю bosch или electrolux.
Приглядела bosch HBG43T450, но в отзывах пишут, что не работает блокировка от детей при включенной духовке. Производство Испания. Два стекла - будет маловато для детей?
Или HBG33B550 брать? Пр-во Испания. Работает ли там блокировка для детей при включенной духовке и будет ли качество у Испании. Стоит ли переплачивать за эту модель?
Как альтернатива смотрю еще HBA23R150R , но там нет самоочищения и смущает, будет ли работать блокировка от детей. Пр-во Германия.
Посоветуйте мне хорошую модель, не очень дорогую 400-550 у.е. Очень нужно, чтобы дети не обожглись и не сбили настройки при готовке (В реальности блокировка нужна). Телескопическая направляющая устроит и одна штука. Желательно с ecoclean (бок+зад), но не обязательно.
3D горячий воздух - это и есть конвекция или отличается как-то? (Хочу сушить грибы, яблоки и т.п.)
Есть ли отличия при электрическом и механическом управлении? Ведь визуально и там и там крутелки (ручки).
|
офлайн
alex830083
Senior Member
|
|
|
618 |
16 лет на сайте Город:
|
Всем добрый день! Прочитал ветку, и вот всё равно не могу определиться с духовкой. Нужен сименс с каталитической очисткой стенок, супруга ещё хочет телескопические направляющие, не знаю, нужны они или нет. Так вот, остановился на серии 43, в частности HB43GS540 либо HB43GT540E. Но смутили некоторые отзывы про кольцевой тен. Насколько он важен при приготовлении? Есть ещё 56 серия, к примеру HB56GS560, там вроде есть всё, что нужно, но и ценник гораздо выше. Есть ли смысл переплачивать? Вряд ли там переплата только за автопрограммы. Заранее благодарен!
Да, и почему в характеристиках 43 модели присутствует конвекция, раз там нет кольцевого тена? Тут писали обратное.
Ninetythree:blackknight:Всем здравствуйте. Рассматриваю такие варианты: http://catalog.onliner.by/compare/hbg43t450+shb43gs540/ и уже начал было склоняться к семену, но зашел в эту ветку и меня смутило следующее:
plumelet1:В Siemens HB43GS540 и GT нет кольцевого тэна. Мы себе купили,а только потом увидели про тэн.
Что-то совсем не понял, что это значит.
"Кольцевого тена" нет ни в одной, ни во второй модели. Соответственно, нет режима конвекции, а вентилятор всего лишь равномерно распределяет тепло, излучаемое грилем и/или нижним теном.
Если нужна духовка с конвекцией - смотрите модели 23|33|36|78.
В 56 моделях тоже нет этого тена?
bigross:tat-a, У вас вопрос несколько пространный. Хорошие "куперсбуш", к примеру, но дорогие. Если уровень "выше среднего" - то дорогие, "околокосаря" Сименсы вам отлично подойдут и разочарования уж точно не вызовут, кухонный гарнитур не испортят, и вкупе с хорошей розеткой (не любит электроника в Бош-Сименсах искрения и плохих контактов) прослужат довольно долго.
Да, уж спросила так спросила. Выборка моя не отобразилась просто))) Выбирала из Сименсов, Бошей. В Электролюксах и АЕГ внешний вид не очень нравиться. Хочется что то с конвекцией, очисткой каталитической (сверху, бока и сзади). По направляющим не принципиально. А вот по цене, чем дешевле тем лучше.
купила Electrolux EOC3430COX по критериям
1) объем 74 л (вообще объем-главный критерий.давно привыкла готовить на 2-х уровнях. много объема не бывает)
2) съемные стекла дверки (мыть их иногда напрягает. тут надеюсь мыть в посудомойке)
3) пиролиз (каталитические панели занимают место в и без того небольшом объеме духовки)
4) утапливаемые ручки (нравятся они мне. просто нравятся)
5) телескопы не нужны. на всех уровнях противени полностью выдвигаются и без них видео
внешне духовка очень понравилась. простая и лаконичная. теперь ждем кухню, чтобы установить и опробовать
Зы у чехов и поляков на нее хорошие отзывы 
tat-a:Да, уж спросила так спросила. Выборка моя не отобразилась просто))) Выбирала из Сименсов, Бошей. В Электролюксах и АЕГ внешний вид не очень нравиться. Хочется что то с конвекцией, очисткой каталитической (сверху, бока и сзади). По направляющим не принципиально. А вот по цене, чем дешевле тем лучше.
Возьмите http://catalog.onliner.by/bosch/hbg43t460/ адекватная цена, каталитическая очистка + телескопические направляющие + плавное закрытие дверцы + 3 стекла в двери!
WOT_RU:после разогрева пищи в СВЧ полностью исчезают витамины B, C и Е и некоторые минералы,
Интересно какие минералы?