Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Sony Xperia Z1 Compact

Ответить
  • ValerikBMW Member
    офлайн
    ValerikBMW Member

    129

    13 лет на сайте
    пользователь #369214

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 8 июля 2014 20:19

    уже гораздо меньше чем 500

    Лучше ADIDASa и BMW ничего нет =)
  • MAZBELAZ Senior Member
    офлайн
    MAZBELAZ Senior Member

    733

    13 лет на сайте
    пользователь #420937

    Профиль
    Написать сообщение

    733
    # 8 июля 2014 20:35
    kuzka12345:

    ребят, телефон стоит своих 500 на сегодняшний день или стоит доложить сотку и взять "5 огрызок"?

    нашли где спрашивать) я думаю тут все посоветуют брать)

    Знаете ли вы, что если есть грунтовые воды - должны быть и грунтовые рыбы.
  • Serra Senior Member
    офлайн
    Serra Senior Member

    1184

    13 лет на сайте
    пользователь #342233

    Профиль
    Написать сообщение

    1184
    # 8 июля 2014 22:25 Редактировалось Serra, 1 раз.

    Kuzka12345, Я считаю телефон полностью стоит тех денег, которые сейчас за него просят. И не стоит слушать обзорщиков (в том числе и на онлинере), которые говорят мол за эти деньги выгоднее взять топового китайца. При всем уважении к тому, чего добились в чайне в последнее время, сони будет на много более качественный и оптимизированый продукт. Плюс программная поддержка будет продолжительнее,полнее и качественнее. Да и время работы для такого мощного смарта одно из лучших.
    Долго выбирал между сабжем и z2, выбрал последний сугубо из-за размеров, а компактом загорелась жена и собираюсь ей подарить.

  • kuzka12345 Neophyte Poster
    офлайн
    kuzka12345 Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #1242844

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 9 июля 2014 13:14
    MAZBELAZ:

    kuzka12345:

    ребят, телефон стоит своих 500 на сегодняшний день или стоит доложить сотку и взять "5 огрызок"?

    нашли где спрашивать) я думаю тут все посоветуют брать)

    ну не знаю, здесь на форуме кучу косяков народ имеет с ними. У меня не горит с покупкой , запланировал ближе к концу лета. Сейчас пользуюсь Xperia P уже третий год, думаю к 1сентября отдать дочке - пусть добивает. Думаю к сентябрю за 400 реально будет взять как и IP5
    У меня основной критерий компактность (4.3 это край, даже хотелось бы поменьше, поэтому выбор ограничен IP5. 1020 для меня уже перебор ) , оооочень качественный дисплей и фотомодуль который позволит делать фото не хуже чем с цифромыльниц в любых условиях/

  • artem220776 Senior Member
    офлайн
    artem220776 Senior Member

    3260

    16 лет на сайте
    пользователь #108385

    Профиль
    Написать сообщение

    3260
    # 9 июля 2014 15:53
    kuzka12345:

    MAZBELAZ:

    kuzka12345:

    ребят, телефон стоит своих 500 на сегодняшний день или стоит доложить сотку и взять "5 огрызок"?

    нашли где спрашивать) я думаю тут все посоветуют брать)

    ну не знаю, здесь на форуме кучу косяков народ имеет с ними. У меня не горит с покупкой , запланировал ближе к концу лета. Сейчас пользуюсь Xperia P уже третий год, думаю к 1сентября отдать дочке - пусть добивает. Думаю к сентябрю за 400 реально будет взять как и IP5
    У меня основной критерий компактность (4.3 это край, даже хотелось бы поменьше, поэтому выбор ограничен IP5. 1020 для меня уже перебор ) , оооочень качественный дисплей и фотомодуль который позволит делать фото не хуже чем с цифромыльниц в любых условиях/

    У меня у сына пятый айфон, снимают они сравнимо, но сонька по любому лучше держит батарею.

  • artem220776 Senior Member
    офлайн
    artem220776 Senior Member

    3260

    16 лет на сайте
    пользователь #108385

    Профиль
    Написать сообщение

    3260
    # 10 июля 2014 16:38

    В новой прошивке ОФИГИТЕЛЬНЫЙ номеронабиратель, я в восторге! :super: Просто жмёшь буквы на соответствующих цифрах и он моментом находит нужных людей, причём на двух языках одновременно. Респект сони.

  • Aleksan Senior Member
    офлайн
    Aleksan Senior Member

    768

    14 лет на сайте
    пользователь #231836

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 10 июля 2014 19:02
    artem220776:

    В новой прошивке ОФИГИТЕЛЬНЫЙ номеронабиратель, я в восторге! :super: Просто жмёшь буквы на соответствующих цифрах и он моментом находит нужных людей, причём на двух языках одновременно. Респект сони.

    Так вроде как и на прошлых было, на 757 так точно есть.

  • MAZBELAZ Senior Member
    офлайн
    MAZBELAZ Senior Member

    733

    13 лет на сайте
    пользователь #420937

    Профиль
    Написать сообщение

    733
    # 10 июля 2014 22:43
    Aleksan:

    artem220776:

    В новой прошивке ОФИГИТЕЛЬНЫЙ номеронабиратель, я в восторге! :super: Просто жмёшь буквы на соответствующих цифрах и он моментом находит нужных людей, причём на двух языках одновременно. Респект сони.

    Так вроде как и на прошлых было, на 757 так точно есть.

    по моему изначально такое было

    Знаете ли вы, что если есть грунтовые воды - должны быть и грунтовые рыбы.
  • MAZBELAZ Senior Member
    офлайн
    MAZBELAZ Senior Member

    733

    13 лет на сайте
    пользователь #420937

    Профиль
    Написать сообщение

    733
    # 11 июля 2014 22:13

    хочу пожаловаться.
    в последнее время все чаще стал напрягать мобильный интернет (мтс), точнее связь телефона с сетью для передачи данных, а еще точнее, скорее хочу погрешить на встроенный модем.
    при включении передачи данных, уровень антенн падает до 2 полосок, либо же начинается скачка по режимам E, H,H+,G,3G, но передачи данных не происходит, страница браузера не открывается. она грузится, но висит в состоянии "сейчас загружу, подожди 5 сек" несколько минут, после чего ошибка 404. (браузер дельфин)
    в метро ловит, если только на станции стою, и то не всегда. в поезде во время остановки на станции тоже лучше не пытаться, не успевает словить.
    при включении передачи данных антенны уходят в 0 и ставится крестик, передачу выключил - все нормально. или же не появляются буквы стандартов связи, а следовательно и интернета.
    в деревне у меня тоже проблема со всем этим. но то за городом, я пойму, но не получать же все проблемы в минске, в центре и на мкад.
    версия андроид последняя, пока без рута.
    p.s. мой к 800 ловил интернет везде и всегда успевал загрузить страницы, даже в перегонах станций метро.

    Знаете ли вы, что если есть грунтовые воды - должны быть и грунтовые рыбы.
  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 11 июля 2014 23:04

    MAZBELAZ, ну так что хотели - большие скорости требуют лучших условий приема! Для таких целей есть разные программы вроде запрета 3G и т.п. (хотя HD Voice, например, только через 3G-станции работает - хотя он и не через интернет). А еще 3G жрет сильнее батарею...

    K800 не имел всех новомодных 3G расширений (у меня k750i до сих пор лежит ;) ) - вот он и ловил лучше, т.к. не умел подключаться к скоростным сотам (физически на одной сотен может быть много ретрансляторов).

    Вот где-то так...

    P.S. В метро смарт-китаец инет ловит только на станциях.

  • MAZBELAZ Senior Member
    офлайн
    MAZBELAZ Senior Member

    733

    13 лет на сайте
    пользователь #420937

    Профиль
    Написать сообщение

    733
    # 11 июля 2014 23:07

    alex_poehali, ладно про все проблемы с долгой загрузкой страницы и выбором режима сети.
    но при включении интернета, чтобы связь падала (надо проверить на звонок будет, проходит ли), это настораживает.

    Знаете ли вы, что если есть грунтовые воды - должны быть и грунтовые рыбы.
  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 12 июля 2014 08:11

    MAZBELAZ, если НЕ в режиме 3G (т.е. обычный 2G) звонки могут не проходит - это нормально. Или голос (приоритет) или интернет. Поэтому для смартов критично подключаться к 3G иначе голос пропускают только в путь (это касается и не только смартов).

  • vertik Member
    офлайн
    vertik Member

    218

    13 лет на сайте
    пользователь #437921

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 12 июля 2014 10:54 Редактировалось vertik, 1 раз.

    Пришла алюминиевая магнитная зарядка для Sony Xperia Z1с и док-станция DK32.
    Так вот при их подключении и отключении виджеты на экране передергиваются и загружаются заново и сам смарт начинает подтормаживать при зарядке. В статистике аккумулятора при зарядке через юсб пишет USB, а при зарядке через магнитные переходники (от юсб или розетки)
    пишет переменный ток. Так должно быть или нет? Может у кого есть оригинальные зарядки, как ведет себя смарт?

  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 12 июля 2014 11:44

    vertik, конечно, так и должно быть - коннекторы физически разные.

  • vertik Member
    офлайн
    vertik Member

    218

    13 лет на сайте
    пользователь #437921

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 12 июля 2014 13:22

    alex_poehali, так что получается что в смарте инвертор стоит на магнитной зарядке? В доке только плата с припаяными проводами. А экран тоже должен дергаться?

  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 12 июля 2014 14:23

    vertik, в прошивку заложена реакция на установку в док. И когда подключают магнитную зарядку, особенно в положении, отличном от положения в доке, у смарта может сносить крышу ;)

  • Aleksan Senior Member
    офлайн
    Aleksan Senior Member

    768

    14 лет на сайте
    пользователь #231836

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 13 июля 2014 10:12
    vertik:

    alex_poehali, так что получается что в смарте инвертор стоит на магнитной зарядке? В доке только плата с припаяными проводами. А экран тоже должен дергаться?

    Попробуйте еще провнрить в утилите smart connect не настроено ли каких действий для подключения к доку, может там что-то запускается. Ну или как вариант настройте сами действие, чтоб при подключению к доку - запускал часы, а при отключении переходил на главный экран. Ну этоткак пример, мне напримернравится такой вариант - оно тогда постоянно часы показывает не отключаясь, можно с полной подсветкой, а можно с приглушенной, если тапнуть по экрану.

  • vsevisya Member
    офлайн
    vsevisya Member

    211

    16 лет на сайте
    пользователь #107820

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 13 июля 2014 19:59

    vertik, проверь прошивку,перешейся или сброс сделай,у меня тоже и док и магнитный кабель(все не ориг)работает все идеально,да при подключении в док поворачивается рабочий стол,так это сделано для ужобства...

    мтс:+37529 5557934
  • david1978 Neophyte Poster
    офлайн
    david1978 Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #593435

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 21 июля 2014 19:26

    прилетело обновление 4.4.4

  • Aleksan Senior Member
    офлайн
    Aleksan Senior Member

    768

    14 лет на сайте
    пользователь #231836

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 21 июля 2014 23:27
    david1978:

    прилетело обновление 4.4.4

    Это какая 108 прошивка? Так вроде уже давным-давно была доступна, разве что только по проводу. Или другая уже? К слову, по Wi-Fi обновляться не советую - много раз писали, что часто криво встает или даже не запускается.