Ответить
  • SomS Senior Member
    офлайн
    SomS Senior Member

    869

    9 лет на сайте
    пользователь #1586628

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 24 октября 2015 13:14

    Folus, :beer: как впечатления? и что у вас было перед этим?

    чувствую что нужно ехать в Беларусь - уж больно много интересующих меня девайсов есть у местных "со-палатачников", у нас к сожалению такого нет...

  • LPMinsk Senior Member
    офлайн
    LPMinsk Senior Member

    1001

    10 лет на сайте
    пользователь #1002027

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 25 октября 2015 14:35

    Folus, :beer: поздравляю с отличным приобретением!
    А где же вертушка?

  • torpeda888 Member
    офлайн
    torpeda888 Member

    402

    12 лет на сайте
    пользователь #546523

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 25 октября 2015 16:54

    LPMinsk, SomS,
    Внесу свою небольшую лепту относительно выходного регулятора звука на "кассах" (SL-P1200).
    По моему скромному опыту именно на 100-вольтовых аппаратах ползунок выполняет роль данного регулятора.В то время, как на европейских моделях "кассы", то есть на 220- вольтовых ,ползунок выполняет функцию питча.(В домашних условиях, по-моему, абсолютно ненужная функция).
    Но! Громкость еще регулируется с родного пульта "кассы", как и с некоторых других моделей пультов, которые шли к другим аппаратам, у которых громкость так же можно регулировать с пульта от плеера.Ну, например, у CD-плееров SL-P220, SL-P320, SL-P500, SL-P3, SL-P520, SL-P720, SL-P1000. (Ну пульте только должны быть соответствующие кнопки с соответствующими надписями).

  • Folus Senior Member
    офлайн
    Folus Senior Member

    2370

    10 лет на сайте
    пользователь #1044619

    Профиль
    Написать сообщение

    2370
    # 25 октября 2015 18:09 Редактировалось Folus, 4 раз(а).

    :beer: -спасибо членам кооператива Technics!!! Первые впечатления-сделаны добротно,качественно-старая школа(тут даже нечего сказать),по звучанию-от рупоров именно это я и ожидал,все замечательно,на уровень выше моих Kenwood KL 7070X, а вот бас-лично для меня показался маловат,Kenwood со своими лопухами немного интересней играют! (может я еще не распробывал) Благо у усилителя удобная коммутация акустики -включал Kenwood,затем Technics. ну а потом обе пары сразу - последний вариант-просто класс!!!
    Вертушка живет в другой стойке с лампой,да и эта стойка будет переделана,когда приедут все элементы серии G А что у меня было.можно посмотреть в нашей любимой теме,начиная с 3 страницы ,мне и самому было интересно посмотреть,за 1.5 года от 900го к нынешнему состоянию - прирост значительный!!!

  • LPMinsk Senior Member
    офлайн
    LPMinsk Senior Member

    1001

    10 лет на сайте
    пользователь #1002027

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 25 октября 2015 20:31 Редактировалось LPMinsk, 7 раз(а).

    torpeda888, спасибо за уточнение. У меня аппарат к сожалению без пульта, хотя приобрести его я бы не отказался.
    Folus, прирост более чем значительный :super: , тем более, что "истории болезни" у нас похожи и по симптомам и по времени ;)
    Интересно будет взглянуть на полную стойку серии G, жаль только, что вертушек там уже не было.

    Добавлено спустя 9 минут 41 секунда

    По поводу баса у соток - так по мне его столько сколько нужно. Я когда их услышал - я ими заболел. Это был "мой звук". Кристальные высокие без металлического лязга, серидина - просто супер, а бас, если он "прописан" на носителе - то его почувствуешь так, что мало не покажется. Просто так они бумкать не будут как АС аля автомобильный саб, где по низам чувствуешь даже электрогитару.

  • SomS Senior Member
    офлайн
    SomS Senior Member

    869

    9 лет на сайте
    пользователь #1586628

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 25 октября 2015 21:22 Редактировалось SomS, 1 раз.
    torpeda888:

    Но! Громкость еще регулируется с родного пульта "кассы",

    да, подтверждаю, посмотрел на пульте, есть такой регулятор как level. сам пультом не пользуюсь, лежит в коробке, потому даже в голову не пришло посмотреть

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    Folus:

    а вот бас-лично для меня показался маловат,Kenwood со своими лопухами немного интересней играют!

    от вас не первого слышу об этом, хотя наверное вопрос того кто какой бас любит.

    Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд

    Folus:

    ну а потом обе пары сразу - последний вариант-просто класс!!!

    а 3000 позволяет? я к тому что у Е100 сопротивление 6ом и тот же А5 однозначно не позволяет в режиме А+В их включать - в этом режиме там от 8 до 16ом. В А3 та же ситуация и насколько я помню в А100 то же.

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    Кстати по поводу сравнения, не помню писал или нет. Но я сравнивал МХ200 и Canton Ergo 80 таким образом - в одной комнате, на одной интересной джазовой вещи в которой есть моменты где отдельно звучат высокие, средние и низкие (типа музыкального диалога), а потом то же самое только все вместе. Так вот ощущение было что вообще разные вещи слушаю, настолько по разному звучали колонки

  • SomS Senior Member
    офлайн
    SomS Senior Member

    869

    9 лет на сайте
    пользователь #1586628

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 26 октября 2015 00:35
    Folus:

    А что у меня было.можно посмотреть в нашей любимой теме,начиная с 3 страницы

    посмотрел - путь вызывает уважение. :beer: кстати, как общие впечатления от 3000 в сравнении с А5, а то как-то упустил - помню что выкладывали в состоянии ревизии, а как сравнивали - не помню что бы было...

  • Folus Senior Member
    офлайн
    Folus Senior Member

    2370

    10 лет на сайте
    пользователь #1044619

    Профиль
    Написать сообщение

    2370
    # 26 октября 2015 21:33 Редактировалось Folus, 3 раз(а).

    SomS :beer: спасибо!!! Да по подключению колонок есть ограничения,как Вы и указали - НО как правило подключение А+В,подразумевает включение колонок в параллель,а это как минимум две колонки по 8 ом в итоге 8 ом,это у всех усилителей перечисленных Вами,3000й не исключение) У меня 6 ом+8 ом,в итоге - 7 ом, да на пределе.но я же, тоже не проверяю на максе, даже честно говоря практически и не слушаю свыше 50% мощи (за исключением кратковременных порывов кайфа, под влиянием алкоголя) Так что просто проверить - вполне уместно (а если произвести реальные замеры,то все может отличатся на какой то допустимый процент в плюс или минус!) Сравнение А5 и А3000. прародитель у них один и тот же. А5 хорошо сбалансированный мощник,без изысков и претензий на крутизну,отличное сочетание цена-качество. А3000й,тут двойное моно,со всеми вытекающими,по уровню немного выше А5,но не за такие деньги - здесь больше присутствует внешний антураж,который вообще характерен серии G.,хотя А5 уже нельзя сравнивать с А5000м ,ну и соответственно с А7000м !!! Ну это в кратце как бы так!!! Раньше я тоже считал ненормальными,кто покупает такие вещи - но все совпало - возможности и желание!!! Удачи!!!

  • SomS Senior Member
    офлайн
    SomS Senior Member

    869

    9 лет на сайте
    пользователь #1586628

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 26 октября 2015 22:47

    Folus, понял, спасибо.
    Мне например, трудно понять тех кто покупает современные аппараты за безумные деньги, но, с другой стороны, если есть возможности тратиться и на звук и на красоту, то за людей можно только порадоваться...

  • Konosuke Member
    офлайн
    Konosuke Member

    403

    9 лет на сайте
    пользователь #1633408

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 1 ноября 2015 08:03 Редактировалось Konosuke, 1 раз.

    Вот как так :-?

    И даже с таким отношением M100 работает и работает!

  • SomS Senior Member
    офлайн
    SomS Senior Member

    869

    9 лет на сайте
    пользователь #1586628

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 1 ноября 2015 18:33

    Konosuke, инетересно, а верхняя планка почему такая чиста? или вы уже протерли?

    Я кстати когда свой А3 открыл - похожая ситуация. То же очень много пыли (не столько конечно), но достаточно. Его судя по состоянию корпуса и винтам - как поставили в отдном месте так он и простоял много лет. Может и тут так же

  • Konosuke Member
    офлайн
    Konosuke Member

    403

    9 лет на сайте
    пользователь #1633408

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 3 ноября 2015 14:22

    А над планкой прорезей нет, вообще интересно конечно, в первый раз такое вижу )

  • SomS Senior Member
    офлайн
    SomS Senior Member

    869

    9 лет на сайте
    пользователь #1586628

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 3 ноября 2015 19:54
    Konosuke:

    А над планкой прорезей нет, вообще интересно конечно, в первый раз такое вижу )

    согласен, странно, особенно с точки зрения охлаждения

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5406

    12 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль

    5406
    # 6 ноября 2015 22:41
    Konosuke:

    Вот как так :-?

    И даже с таким отношением M100 работает и работает!

    это не пыльный
    сверху слегка, транзисторы присыпаны а между ног, простите, чисто :)
    пылик только поднеси все всосет

    а вот когда как валенок слежалось и ошметки кисточкой выдирать приходится - вот тогда пыльно

  • Konosuke Member
    офлайн
    Konosuke Member

    403

    9 лет на сайте
    пользователь #1633408

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 8 ноября 2015 08:50 Редактировалось Konosuke, 1 раз.
    zaicew:

    это не пыльный
    сверху слегка, транзисторы присыпаны а между ног, простите, чисто :)
    пылик только поднеси все всосет
    а вот когда как валенок слежалось и ошметки кисточкой выдирать приходится - вот тогда пыльно

    Между ножек?! Там даже деталей на плате не видно! Было... :znaika:

  • SomS Senior Member
    офлайн
    SomS Senior Member

    869

    9 лет на сайте
    пользователь #1586628

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 9 ноября 2015 14:03 Редактировалось SomS, 2 раз(а).

    выглядит так что проблема с кидком по А4 решилась - мои друг в Польше получил посылку от продавца с усилителем, который к тому же и выглядит как описывалось. Все таки чудотворное вмешательство полиции возымело свой результат

    Осталось только доставить его из Польши

  • LPMinsk Senior Member
    офлайн
    LPMinsk Senior Member

    1001

    10 лет на сайте
    пользователь #1002027

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 9 ноября 2015 17:47

    SomS, :super: Мои поздравления! Бывают же в жизни приятные сюрпризы.
    Привели в тонус А3?

  • SomS Senior Member
    офлайн
    SomS Senior Member

    869

    9 лет на сайте
    пользователь #1586628

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 9 ноября 2015 18:55
    LPMinsk:

    Мои поздравления! Бывают же в жизни приятные сюрпризы.
    Привели в тонус А3?

    Спасибо. Я теперь на холодною воду дую - что б уж довезли без приключений.
    А3 - еще нет. У мастера которому я отдал пока не имеет времени ( о чем он в принципе предупреждал). Обещает что в четверг-пятницу у него будет время и он займется. Договорились что если не получится - то заберу и отдам другому.

  • LPMinsk Senior Member
    офлайн
    LPMinsk Senior Member

    1001

    10 лет на сайте
    пользователь #1002027

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 9 ноября 2015 20:16 Редактировалось LPMinsk, 2 раз(а).

    Ради грамотного ремонта и профилактики можно и подождать. Мой катушечник недели три лежал у мастера прежде, чем он начал с ним заниматься. И взял в работу он его, кстати, вне очереди.
    Очень был бы интересен результат сравнения с А5 так сказать по "горячим следам".

  • SomS Senior Member
    офлайн
    SomS Senior Member

    869

    9 лет на сайте
    пользователь #1586628

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 9 ноября 2015 22:37
    LPMinsk:

    Ради грамотного ремонта и профилактики можно и подождать.

    Я такого же мнения. Есть два хороших мастера - один под боком в Киеве, другой - в Чернигове. Отдал тому что в Киеве, но он сразу предупреждал что месяц потому что занят, но я вот не выдержаал через три недели позвонил). Если не получится у него - прийдется везти в Чернигов, там человек то же "в теме" - очень много винтажа через него прошло, даже просто поговорить интересно.