Ответить
  • Bayer Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club Автор темы

    4673

    23 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 24 августа 2005 16:41

    Уважайте чувства родственников, друзей и самих участников аварий.
    Ведите себя достойно в обсуждении.
    Соболезнования и память здесь http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1256135
    Обсуждение аварий http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1256346

    Здесь только информация об авариях и подробности об обстоятельствах! Все эмоции, домыслы и прочее - в ветках, указанных выше!
    Сообщения содержащие что-либо, кроме фактов касающихся ДТП будут картоваться. За сообщения содержащие неуважительные реплики в адрес пострадавших и тем паче погибших - бан. Пожалуйста будьте внимательны!

  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    8003

    21 год на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    8003
    # 29 мая 2009 10:44 Редактировалось Vouk, 1 раз.
    Фантом:

    Интересная мысль - заснять в течение месяца таких летчиков - в итоге выяснится, что это 4-5 человек, по которым все судят.

    вполне может быть

    SuzukiStorm:

    стало быть это стантеры, ибо обычный водитель не станет в потоке или просто в городе подымать машину.

    и вот допустим под колесо попадает какая-нибудь случайная хрень, и чувак улетает на тротуар. где куча восхищенного народу. и нахрен он там нужен?

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 29 мая 2009 10:45

    К вопросу о летчиках...

    вчера вечером..

    кольцевая.. поток идет 115-120

    я где-то 125-130 по левой

    сзади мигают, ну что жалко чтоли- упрыгал.

    просвистывает мимо бимер семерка (кажется.. не очень 5 и 7 различаю), минские номера, цвет такой, на кофе с молоком похож, металлик.

    водитель - мужичок номрального такого возраста, рядом такой же.

    думал прицепится к донору...

    начал за ним в хвост разгонятсья...

    на 180 (!!!!) сказал, что нунахер таких доноров. НЕ ДОГНАВ.

    "лётают тут 150 на заднем между машин" :moderator:

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Фантом Onliner Moto Club
    офлайн
    Фантом Onliner Moto Club

    3089

    19 лет на сайте
    пользователь #31946

    Профиль
    Написать сообщение

    3089
    # 29 мая 2009 10:54

    Флай на ТУТе написал, что кто-то в районе цнянки на МКАД разложился. Кто что знает?

    +375 29 158-1088
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 29 мая 2009 10:58

    Einherie,

    Я уже давно привык к тому, что у нас люди относятся к мотоциклистам как к марсианам-фашистам, правда так и не могу полностью составить список причин, почему же так происходит на самом деле

    со всем уважением к мотоциклистам, серьезно

    но

    сам видел в том году, от филимонова до калиновского на заднем колесе

    постоянно щемятся между машин

    даже в дождь обгоняют слева на трассе

    да мало ли

    собственно, с большего, чтобы мотоциклист ехал по городу по правилам, видел может только пару раз

    но проблема то не в этом

    лично у меня и мысли никогда не было что может поцарапать

    я лично просто опасаюсь за мотоциклиста

    в смысле за последствия для себя

    он ж всякое бывает

    можешь иногда в бок случайно дернуться

    не особо внимательно глянуть

    и хорошо если там машина, а не дай Бог там двухколесный товарищ

    вот девушка, пропускала она или нет, не знаю, не важно, но была бы машина, ну стукнулись бы и ладно

    а так ? жизнь поломана обеим сторонам

    вот и не любят когда рядом мотоциклист

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • SuzukiStorm Senior Member
    офлайн
    SuzukiStorm Senior Member

    3933

    16 лет на сайте
    пользователь #117109

    Профиль
    Написать сообщение

    3933
    # 29 мая 2009 11:03

    сам видел в том году, от филимонова до калиновского на заднем колесе

    постоянно щемятся между машин

    Ой ли? Просто прощемиться проблема, а уж на заднем то??

  • tosik_sh Senior Member
    офлайн
    tosik_sh Senior Member

    2252

    18 лет на сайте
    пользователь #62559

    Профиль
    Написать сообщение

    2252
    # 29 мая 2009 11:05

    SuzukiStorm, тут какбэ 2 отдельных случая... вроде я так понял из прочитанного

    shit happens...
  • SuzukiStorm Senior Member
    офлайн
    SuzukiStorm Senior Member

    3933

    16 лет на сайте
    пользователь #117109

    Профиль
    Написать сообщение

    3933
    # 29 мая 2009 11:09

    тогда запятые надо ставить :)

  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 29 мая 2009 11:15

    SuzukiStorm, это перечисление в столбик, тогда надо дефисы и точки с запятой, а в конце точку

    SuzukiStorm, мотоцикл на заднем от филимонова до калиновского видел лично

    дорога была достаточно свободной

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • SuzukiStorm Senior Member
    офлайн
    SuzukiStorm Senior Member

    3933

    16 лет на сайте
    пользователь #117109

    Профиль
    Написать сообщение

    3933
    # 29 мая 2009 11:23

    А видели ли хоть раз чопера или крузера на заднем колесе? Ну или злостно нарушаещего ПДД?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    133

    15 лет на сайте
    пользователь #150082

    Профиль

    133
    # 29 мая 2009 11:26
    zs:

    .... серьезно но сам видел в том году, от филимонова до калиновского на заднем колесе постоянно щемятся между машин даже в дождь обгоняют слева на трассе да мало ли собственно, с большего, чтобы мотоциклист ехал по городу по правилам, видел может только пару раз но проблема то не в этом лично у меня и мысли никогда не было что может поцарапать я лично просто опасаюсь за мотоциклиста в смысле за последствия для себя он ж всякое бывает можешь иногда в бок случайно дернуться не особо внимательно глянуть и хорошо если там машина, а не дай Бог там двухколесный товарищ вот девушка, пропускала она или нет, не знаю, не важно, но была бы машина, ну стукнулись бы и ладно а так ? жизнь поломана обеим сторонам вот и не любят когда рядом мотоциклист

    а я вот сегоня видел примерно 50 машин без брызговиков из под которых в мой рост брызги валят (иногда камни вылитают)....

    4 блондинки разговаривавшие мирно по телефону в пробке, и одна на ходу на рено сценик причем в темных очках (в такую погоду, имидж емае) и маневрируя между машинами....

    пару мужиков тож общающихся по мобиле в пробке...

    одного поворачивающего под кирпичь на пер. козлова

    5-х обгоняющих по трамвайным путям, один даж трамвай обогнать умудрился....

    один проезд на крассный

    одно перестроение грузовика передо мной (в принципе прастительно сам водил грузовик)

    один на фиате улисе умудрился меня опередить по правому ряду причем там тачки были припаркованы, в принципе он же на красный поехал, это на платонова/сурганова....

    И ПРЕДСТАВТЕ СЕБЕ НЕ ВИДЕЛ НИ ОДНОГО МОТОЦИКЛИСТА, ПУСКАЙ БЫ ДАЖ НАРУШАЮЩЕГО (грустно)

    видел кста еще 3 скутера которые двигались во втором ряду....

    и все это на участке в 13км за 30 минут которые я двигался на работу... извиняюсь за то что может чего не доглядел:D:D:D

    З.Ы. поиграем еще в статистику???

    З.Ы.ы. вчера передо мной под мостом на немиге повернул на лево чувак на бэхе 5-ке причем трындел по мобиле и остановился пропускать пешеходов... загородив первый ряд полностью.... на сигналинье даж не повернулся...

    Sex!Drugs!Rock'n'Roll!!!
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 29 мая 2009 11:28

    zs, Ну вот сам посмотри - на заднем ПДД не запрещено, между машин тоже... да и честно говоря, между машин ездят как исключение, да и то, лично я видел ( и сам делал) - проезд между двух параллельно едущих машин, если их больше - никто и не лезет. Или ты про стоящие на светофоре? Так тут не вижу проблем - машины стоят, значит относительно безопасны, едут мотоциклисты как правило 10-20кмч, не больше.

    Вот что я иногда вижу из нарушений ПДД - на спортах по разделительной (двойной сплошной) ездят - это бывает. Обычно же все ездят спокойно и по ПДД.

  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 29 мая 2009 11:29
    zs:

    Einherie,

    Я уже давно привык к тому, что у нас люди относятся к мотоциклистам как к марсианам-фашистам, правда так и не могу полностью составить список причин, почему же так происходит на самом деле

    со всем уважением к мотоциклистам, серьезно

    но

    сам видел в том году, от филимонова до калиновского на заднем колесе

    постоянно щемятся между машин

    даже в дождь обгоняют слева на трассе

    да мало ли

    собственно, с большего, чтобы мотоциклист ехал по городу по правилам, видел может только пару раз

    но проблема то не в этом

    лично у меня и мысли никогда не было что может поцарапать

    я лично просто опасаюсь за мотоциклиста

    в смысле за последствия для себя

    он ж всякое бывает

    можешь иногда в бок случайно дернуться

    не особо внимательно глянуть

    и хорошо если там машина, а не дай Бог там двухколесный товарищ

    вот девушка, пропускала она или нет, не знаю, не важно, но была бы машина, ну стукнулись бы и ладно

    а так ? жизнь поломана обеим сторонам

    вот и не любят когда рядом мотоциклист

    1. Ну хорошо, ездят на заднем колесе. Как это вам мешает-то? Сколько раз вы видели, чтоб кто-то на проспектах встав на заднее колесо, срывался и улетал в кого-то?

    2. В чём проблема, когда мотоциклисты едут между рядов в пробках? У водителей авто вскипает всё от того, что им приходится стоять, когда кому-то нет? Только не надо рассказывать, мол казлыыы, двери нам царапают, зеркала разбивают. Таких случаев очень и очень мало

    3. Даже в дождь! Подумать только! Вот скаты, а? Если у него опыта и умения хватает на езду хоть в цунами, при этом не нарушая ПДД, в чём проблема опять-таки?

    4. Собственно с большего, чтоб автомобилисты ездили в городе по правилам - не видел уже давно.

    5. И что значит дёрнуться и невнимательно глянуть? Знаете, у меня такое ощущение, что 90% наших водителей даже не думают о том, что дорога это в первую очередь место в разы повышеной опасности, по сравнению с пешеходными зонами, и тут нет места для невнимательности или необдуманых решений. А то едут себе, в одной руке телефон, в другой сигарета, не выпуская ни того, ни другого, переключают передачи, делают громче "музяку". И это не из разряда "250 на заднем между рядов", а реальное поведение, которое я видел лично своими глазами десятки раз у многих водителей, включая моих приятелей.

    Я не говорю о том, что автомобилистов в газенваген, а мотоциклисты ангелы. Как не раз говорилось, это всё одни и те же люди, только ТС другие. Хватает дебилов и среди тех, и среди тех, но мотоциклисты всё-таки перед выбором о переходе своей жизни в новое, моторусло (а стать байкером это не просто купить себе машинку и ездить), начинают вести себя куда осторожней и прогнозируемей на дорогах, ибо если не ты сам будешь заботиться о культурной езде с постоянным анализом всей дорожной ситуации, то кто же спасёт твою жизнь?

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • SuzukiStorm Senior Member
    офлайн
    SuzukiStorm Senior Member

    3933

    16 лет на сайте
    пользователь #117109

    Профиль
    Написать сообщение

    3933
    # 29 мая 2009 11:31

    Fucking_Mad

    +500

    И каждый из нас еще довит столько же. Но упаси Боже если бы байкер по путям ехал, уж сколько было бы воплей, криков и слюней.

  • Авари Senior Member
    офлайн
    Авари Senior Member

    5018

    16 лет на сайте
    пользователь #134045

    Профиль
    Написать сообщение

    5018
    # 29 мая 2009 11:32
    SuzukiStorm:

    А видели ли хоть раз чопера или крузера на заднем колесе? Ну или злостно нарушаещего ПДД?

    Таки одним из моих критериев выбора мото была его неспособность стать в свечку или в стоппи. Хотя между машин я езжу крайне аккуратно и в очень большие дырки.

    Ты кто такой? Давай, до свидания!
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 29 мая 2009 11:36
    SuzukiStorm:

    А видели ли хоть раз чопера или крузера на заднем колесе? Ну или злостно нарушаещего ПДД?

    SuzukiStorm, собственно реальный чоппер, такой как по телевизору, видел один только раз, на сборище мотоциклов в логойске в том году

    специально поехали полюбоваться

    кстати сын увидел, и так радостный, О ! ЧОППЕР ! так парень хозяин обрадовался что ребенок такое слово знает, разрешил сесть сфоткаться, хотя уже собирался

    так вот, чего говорить о том чего нет

    да бывают хорошие здоровые мотоциклы с серьезными дядьками

    но вчера например мимо меня щемился не такой

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 29 мая 2009 11:40

    Я не говорю о том, что автомобилистов в газенваген, а мотоциклисты ангелы.

    Хотя автоматический гранатомёт на заднее сиденье + прицел в шлем- хотелось бы :D

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 29 мая 2009 11:40

    Fucking_Mad,

    поиграем еще в статистику???

    Fucking_Mad, SuzukiStorm, Einherie, пока вы будете играть в статистику и думать что все вам должны и все другие виноваты - вы будете биться

    и отмечаться в этой ветке

    собственно вопрос не в том что биться - а как

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 29 мая 2009 11:44

    zs,

    Fucking_Mad, SuzukiStorm, Einherie, пока вы будете играть в статистику и думать что все вам должны и все другие виноваты - вы будете биться

    и отмечаться в этой ветке

    Фигню какую-то говоришь... тебе-ж и втолковывают, что мотоциклист на дороге всегда ведет себя гораздо ответственнее автомобилиста, и всегда расчитывает только на себя.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    133

    15 лет на сайте
    пользователь #150082

    Профиль

    133
    # 29 мая 2009 11:44

    да я Вам уважаемый ZS про то что общая культура вождения хромает, а скоро вааще ей ноги оторвет нафиг и никуда уже от этого не деться... я тож не ангел... но всегда готов ответить за царапину которую сделаю на вашей машине.... деньгами или по закону... так шо вы уж не волнуйтесь так сильно за наше здоровье:)) как говорилось в одной поговорке "я езжу так быстро что проблема холестерина меня не волнует";)))

    з.ы. от ловли ядовитых змей погибают больш людей чем на мотоциклах":)) всегда есть риск но ведь без риска человек превращаеться в овощь:))

    Sex!Drugs!Rock'n'Roll!!!
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 29 мая 2009 11:45

    Einherie,

    3. Даже в дождь! Подумать только! Вот скаты, а? Если у него опыта и умения хватает на езду хоть в цунами, при этом не нарушая ПДД, в чём проблема опять-таки?

    проблема в чем ?

    да ни в чем

    просто я его чуть в бок не положил

    фигня какая

    а так никаких проблем

    понимаешь, я опасаюсь справа обходить

    а он нет

    если ему важнее кто из нас прав по пдд, ну что тут сказать

    Einherie,

    дорога это в первую очередь место в разы повышеной опасности

    вот

    а для мотоциклиста еще и на порядок

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах