Ответить
  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2574

    23 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25273

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25273
    # 20 октября 2011 20:42

    угу. На сегодня себестоимость киловатта на входе в квартиру около 700 рублей.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 20 октября 2011 21:19
    Moros:

    3. главное и самое существенное - желание перевести население на самоокупаемость может существенно вылезти на том же электричестве - если проезд хотят в районе 2-3 рублей сделать, то самоокупаемость электроенергии должа быть в 5-7 раз выше нынешней стоимость, то есть та же комуналка в литве 200-300 евро и это не шутки

    Что-то круто, даже в Германии за квартиру 60м2 около 150 евро :) При том, что там чуть ли не самая дорогая в Европе комуналка. Но коммуналка тут оффтопик, так что только электроэнергию будем сравнивать, а там она 0.18 евро киловат, на наши деньги в районе 2000р, у нас конечно в 10 раз дешевле :D Да и цена электричества очень разная днем, ночью, будние и выходные.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Moros Senior Member
    офлайн
    Moros Senior Member

    7433

    17 лет на сайте
    пользователь #97328

    Профиль
    Написать сообщение

    7433
    # 21 октября 2011 17:15

    за что купил, за то и продал...могу ошибаться, сам живу не ЕС, поэтому могу лишь честно сказать, какая была жировка у меня ;Р

  • next24 Member
    офлайн
    next24 Member

    388

    14 лет на сайте
    пользователь #201733

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 27 октября 2011 16:49

    Добрый день. Знающие люди, подскажите пожалуйста. Кто из Вас согласовывал размещение наружных блоков кондиционеров на фасаде. Я делаю ремонт в квартире и предусмотрел (сделал) выводы для 3-х кондиционеров. И уже позвонил председатель товарищества собственников и сказал, что первоначально я должен согласовать установку со всеми жильцами дома а потом с исполкомом. Но исполком вообще не согласовывает! И если хоть один жилец будет против, то мои кондиционеры будут незаконны. И сказал, что если этих согласований не будет, то их даже могут снять в принудительном порядке после нескольких штрафов. РАЗЪЯСНИТЕ СИТУАЦИЮ. Заранее спасибо.

    Рыбачок
  • Хвостик Senior Member
    офлайн
    Хвостик Senior Member

    3839

    15 лет на сайте
    пользователь #184469

    Профиль
    Написать сообщение

    3839
    # 27 октября 2011 19:31

    next24, первый раз про исполком слышу.
    1. Если у вас дом фасадом выходит на проспект...либо дом является архитектурным памятником - то согласование нужно обязательно и ответ будет отрицательный скажу сразу!
    2. Если 1 пункт не про вас то ....согласование ни с кем не нужно. с ЖЭСОМ же и с товариществом нужно согласовать опять же ...если они на пятки нажимают.
    3. Главное смонтировать наружный блок так чтобы извините на башку соседям не капал...конденсат. иначе не дадут жизни. (чтобы по подоконникам не капало и т.д.)
    ...короче продолжать можно до бесконечности...

    коллеги...дополните пож-ста :)

    Крылья, Ноги...Главное - ХВОСТ!
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25273

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25273
    # 27 октября 2011 21:15

    next24, Вам все правильно сказали. Надо согласовать размещение наружных блоков с товариществом и получить разрешение в исполкоме. В исполкоме Вы сто процентов его не получите. Поэтому рекомендую договариваться с председателем товарищества.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • next24 Member
    офлайн
    next24 Member

    388

    14 лет на сайте
    пользователь #201733

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 28 октября 2011 11:20

    Дом обычный и под ваш первый пункт не попадает.
    Я понял, значит согласовать только с товариществом!?
    Спасибо всем огромное за разъяснения.
    А есть ли по этому вопросу какие либо нормативные документы, правила или постановления?

    Рыбачок
  • POLOVOD Senior Member
    офлайн
    POLOVOD Senior Member

    3380

    15 лет на сайте
    пользователь #183608

    Профиль
    Написать сообщение

    3380
    # 28 октября 2011 11:35

    а у всех при нагреве (обогреве) пластмасса трещит?

    понятно что при нагреве процессы происходят но трещит платсмасса + семерки не хватет на одну комнату - берите больше

  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4263

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4263
    # 28 октября 2011 14:55
    Хвостик:

    next24, первый раз про исполком слышу.

    А ещё кондиционеры продаёте. Ноль ответственности, даже проинформировать покупателя не можете, не то что помочь в согласовании.

    next24, ну позвоните в исполком, вам там расскажут, какие документы нужны. Боюсь, не порадуют)

    Land:

    next24, Вам все правильно сказали. Надо согласовать размещение наружных блоков с товариществом и получить разрешение в исполкоме. В исполкоме Вы сто процентов его не получите. Поэтому рекомендую договариваться с председателем товарищества.

    +1
    Обязательно делать проект ("...а вдруг стены не выдержат ваш наружный блок?" :D).
    Ну и там слив конденсата в канализацию не забудьте предусмотреть...

  • Хвостик Senior Member
    офлайн
    Хвостик Senior Member

    3839

    15 лет на сайте
    пользователь #184469

    Профиль
    Написать сообщение

    3839
    # 28 октября 2011 15:03

    vla-ra, спокойнее....помогать в согласовании я не обязана. Если человек покупает кондиционер у меня , то я его веду "под ключ"...тогда и помогаю. выводы свои советую оставить при себе...тоже мне...

    Крылья, Ноги...Главное - ХВОСТ!
  • Yurkin Senior Member
    офлайн
    Yurkin Senior Member

    2847

    18 лет на сайте
    пользователь #65474

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 28 октября 2011 17:09

    я наружный блок ставил на лоджии, никуда наружу ничего не капает, на фасаде ничего не торчит, ни с кем не согласовывал

    There are spots even on the sun...and I am not an exception...
  • Moros Senior Member
    офлайн
    Moros Senior Member

    7433

    17 лет на сайте
    пользователь #97328

    Профиль
    Написать сообщение

    7433
    # 28 октября 2011 22:28

    1. могу ошибаться, но трещит не плстамасса, а теплообменник внутреннего блока при нагреве - охлаждении ;)
    2. по теме согласования - у исполкома документов нету, просто нету, а если есть, то никто их не видел - ради интереса наберите в поисковике, обычно сканы выкладывают, а тут и этих нету
    3. по поводу товарищества - показательные дома на проспекте победителей 168-170 - дома в уручье выходят на проспект, и там красиво висят конды... сам там ставил...в продолжении - спк - это палка о двухногах. в принципе, этого председателя вы сами и выбираете, в случае чего можете на него и в суд подать, но обычно все договаориваються, ведб соседи и и вы взносы платите... был такой случай - хозяин просто пошел на принцип и не стал платить по ихним сборам на всякие шлагбаумы и т.п.. мотивируя. что этим не пользуеться, в общем, нашли компромисс
    4. чем вам девушка насолила? отстанте...она же маленькая и хрупкая ;Р

  • Ilya901 Member
    офлайн
    Ilya901 Member

    262

    17 лет на сайте
    пользователь #81750

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 21 ноября 2011 23:33

    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста кондиционер для для комнаты 35-40 м.кв. Нужно чтобы внутренний блок смотрелся более интересней, чем просто белая коробка. Насмотрел митсубиси с серебристым и черным блоком. Может кто еще что посоветует?

  • YrStroy Senior Member
    офлайн
    YrStroy Senior Member

    4107

    15 лет на сайте
    пользователь #164071

    Профиль
    Написать сообщение

    4107
    # 22 ноября 2011 12:04
    Yurkin:

    я наружный блок ставил на лоджии, никуда наружу ничего не капает, на фасаде ничего не торчит, ни с кем не согласовывал

    +1
    Только не понял... если наружу не капает, то куда капает?

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25273

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25273
    # 22 ноября 2011 16:56 Редактировалось Land, 1 раз.
    YrStroy:

    Yurkin:

    я наружный блок ставил на лоджии, никуда наружу ничего не капает, на фасаде ничего не торчит, ни с кем не согласовывал

    +1
    Только не понял... если наружу не капает, то куда капает?

    ну ответ очевиден -- в канализацию.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Moros Senior Member
    офлайн
    Moros Senior Member

    7433

    17 лет на сайте
    пользователь #97328

    Профиль
    Написать сообщение

    7433
    # 26 ноября 2011 11:58
    Land:

    YrStroy:

    Yurkin:

    я наружный блок ставил на лоджии, никуда наружу ничего не капает, на фасаде ничего не торчит, ни с кем не согласовывал

    +1
    Только не понял... если наружу не капает, то куда капает?

    ну ответ очевиден -- в канализацию.

    +1

  • nikita2003 Junior Member
    офлайн
    nikita2003 Junior Member

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #270434

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 26 ноября 2011 17:37

    сколько стоит монтаж кондиционера? НУЖДАЮСЬ В ДАННОЙ РАБОТЕ, КАЧЕСТВО ПРЕВЫШЕ ВСЕГО. Может кто ставил и остался довольным качеством, порекомендуйте.

  • fbr101 Member
    офлайн
    fbr101 Member

    334

    13 лет на сайте
    пользователь #311188

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 5 декабря 2011 19:35

    :trollface: :P

  • Dimith Senior Member
    офлайн
    Dimith Senior Member

    637

    18 лет на сайте
    пользователь #68545

    Профиль
    Написать сообщение

    637
    # 21 декабря 2011 15:15
    nikita2003:

    сколько стоит монтаж кондиционера? НУЖДАЮСЬ В ДАННОЙ РАБОТЕ, КАЧЕСТВО ПРЕВЫШЕ ВСЕГО. Может кто ставил и остался довольным качеством, порекомендуйте.

    я ставил за 140 $ с материалом ( кирпич стена)
    зимой ценник падает

  • Хвостик Senior Member
    офлайн
    Хвостик Senior Member

    3839

    15 лет на сайте
    пользователь #184469

    Профиль
    Написать сообщение

    3839
    # 21 декабря 2011 22:35

    Dimith, тут хотят в основном за миску супа сделать....
    уже в который раз убеждаюсь.
    на с..ный монтаж тендер устраивают из 30 контор ...а в итоге вешает дядя Вася с соседнего подьезда....а мозг вынесен . хоть бы молоко бесплатно давали чтоли.. :evil: :D

    Добавлено спустя 20 секунд

    звиняйте, наболело...

    Крылья, Ноги...Главное - ХВОСТ!