Ответить
  • feel.81 MemberАвтор темы
    офлайн
    feel.81 Member Автор темы

    488

    18 лет на сайте
    пользователь #134073

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 21 февраля 2011 20:55 Редактировалось feel.81, 2 раз(а).

    Не писатель
  • gnomcs Member
    офлайн
    gnomcs Member

    243

    15 лет на сайте
    пользователь #366155

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 1 февраля 2012 18:00
    96_JkO:

    gnomcs, впервые слышу, что можно вот так с бухты барахты долевой договор подписать, что вы такое говорите? разве не администрация направляла людей в УКС?

    вы читайте второй абзац, что я пишу.

    Для точности, пускай человек поъедет и узнает

    Добавлено спустя 4 минуты

    96_JkO:

    gnomcs, впервые слышу, что можно вот так с бухты барахты долевой договор подписать, что вы такое говорите? разве не администрация направляла людей в УКС?

    это же долевое, вспомните как Минскстрой штурмовали, когда действовало 101 постановление

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    Условия участия граждан в долевом строительстве

    Условия участия граждан в долевом строительстве регламентируются Указом Президента Республики Беларусь от 15.06.2006 № 396 (ред. от 31.01.2008) "О долевом строительстве многоквартирных жилых домов" (вместе с "Правилами заключения, исполнения и расторжения договора создания объекта долевого строительства";) и Указом Президента Республики Беларусь от 19.07.2011 № 324 "О внесении дополнений и изменений в Указ Президента Республики Беларусь от 15.06.2006 № 396".

    Граждане, в том числе, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, имеют право самостоятельно подобрать вариант строительства жилья по договорным ценам на условиях долевого строительства и заключить соответствующий договор с застройщиком.

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    14 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 1 февраля 2012 18:17
    Blumenstrasse:

    Люди! Подскажите последовательность первых телодвижений для участия в этой стройке. Нуждающиеся с февраля 2007г. в Парт. районе. Семья четыре человека, двое детей, ждем в мае третьего, плюс мать. В собственности двушка 45 м.Звонил в УКС, квартиры вроде есть для заключения договоров, послали в РИК. По телефону никто ничего говорить не хочет.Естественно интересует схема с льготным кредитом. В прошлом году пытался разобраться, что первичней договор долевого или списки исполкома, в "одной форточке" ничего не добился, плюнул и забыл. На данный момент вроде как близки к "мечте", прежде чем идти в кибинеты, хотелось бы узнать шансы на успех в этом безнадежном деле.

    Когда родится третий ребенок -- вы многолетней семья, а пока 4+1~15м2=75м2-45(ваши)---итого вам прокредитуют 30м2. Если вы многолетней семья, то 5~20=100+15(на мать непонятно сколько дадут, считаем по минимуму)-45=70м2 прокредитуют. Если квартира на матери, то может и все 100 м2 прокредитуют. Вам лучше на ветке по кредитованию задать вопрос, там есть опытные товарищи, подскажут больше меня.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Стройэксперт:

    Blumenstrasse:

    Люди! Подскажите последовательность первых телодвижений для участия в этой стройке. Нуждающиеся с февраля 2007г. в Парт. районе. Семья четыре человека, двое детей, ждем в мае третьего, плюс мать. В собственности двушка 45 м.Звонил в УКС, квартиры вроде есть для заключения договоров, послали в РИК. По телефону никто ничего говорить не хочет.Естественно интересует схема с льготным кредитом. В прошлом году пытался разобраться, что первичней договор долевого или списки исполкома, в "одной форточке" ничего не добился, плюнул и забыл. На данный момент вроде как близки к "мечте", прежде чем идти в кибинеты, хотелось бы узнать шансы на успех в этом безнадежном деле.

    Когда родится третий ребенок -- вы многолетней семья, а пока 4+1~15м2=75м2-45(ваши)---итого вам прокредитуют 30м2. Если вы многолетней семья, то 5~20=100+15(на мать непонятно сколько дадут, считаем по минимуму)-45=70м2 прокредитуют. Если квартира на матери, то может и все 100 м2 прокредитуют. Вам лучше на ветке по кредитованию задать вопрос, там есть опытные товарищи, подскажут больше меня.

    И самок главное для многодетных и % по кредиту другие и погашение кредита 75% есть.

  • Filat Senior Member
    офлайн
    Filat Senior Member

    1207

    18 лет на сайте
    пользователь #108619

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 1 февраля 2012 20:37

    gnomcs, дайте пожалуйста ссылку где говорится про кредитование военнослужащих, если кредит по 185 указу?

    Velcom 029 *12***4
  • gnomcs Member
    офлайн
    gnomcs Member

    243

    15 лет на сайте
    пользователь #366155

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 1 февраля 2012 21:02 Редактировалось gnomcs, 2 раз(а).

    Заходите на сайт Минстройархитектуры и на главной странице об указе № 13 населению

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    о военнослужащих и др

  • tehnadzor Member
    офлайн
    tehnadzor Member

    307

    15 лет на сайте
    пользователь #416401

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 1 февраля 2012 23:18
    jonser:

    tehnadzor, хорошо получилось, 3 дом профукали сколько времени, а теперь новая цена на недостроенную часть, замечательно просто, считай на весь дом без фундамента

    Между стоимостью первого и третьего дома квадратного метра, разница получилось не более 200 тыс. Основную стоимость составила фундаментная плита (около 20 % от ст-ти дома), а 2-мя этажами больше-меньше монолита - здесь небольшие деньги... Потом основные суммы потянет кладка и отделка!

  • veseec Member
    офлайн
    veseec Member

    254

    15 лет на сайте
    пользователь #396978

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 2 февраля 2012 00:41
    tehnadzor:

    jonser:

    tehnadzor, хорошо получилось, 3 дом профукали сколько времени, а теперь новая цена на недостроенную часть, замечательно просто, считай на весь дом без фундамента

    Между стоимостью первого и третьего дома квадратного метра, разница получилось не более 200 тыс. Основную стоимость составила фундаментная плита (около 20 % от ст-ти дома), а 2-мя этажами больше-меньше монолита - здесь небольшие деньги... Потом основные суммы потянет кладка и отделка!

    tehnadzor,а что это у тебя все ответы какими то загадками,если что-то знаешь то отвечай конкретно-какая будет цена,какой процент готовности
    домов и т.д. или ты в УКСе в роли тролля? На том-же 3-м так только фундамент и стоит, на первом уже начали 5-й + цоколь.

  • romanin Junior Member
    офлайн
    romanin Junior Member

    49

    14 лет на сайте
    пользователь #484510

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 2 февраля 2012 06:39

    При последней встрече возле 3 дома,ктото говорил что есть хороший юрист. Так покуда еще есть время до подписания допсоглашения давайте побыстрее решим его нанять. Это я думаю нельзя откладывать.

  • olegson1981 Member
    офлайн
    olegson1981 Member

    371

    16 лет на сайте
    пользователь #237269

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 2 февраля 2012 08:40
    romanin:

    При последней встрече возле 3 дома,ктото говорил что есть хороший юрист. Так покуда еще есть время до подписания допсоглашения давайте побыстрее решим его нанять. Это я думаю нельзя откладывать.

    :super:

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    22298

    14 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    22298
    # 2 февраля 2012 09:19 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.

    "хороший юрист" с одной стороны хорошо, с другой понятие растяжимое. как бы не упереться в ситуацию, когда 95 процентов дольщиков всё подпишут, а вы останетесь в меньшинстве...

  • sorokina211177 Member
    офлайн
    sorokina211177 Member

    143

    15 лет на сайте
    пользователь #409886

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 2 февраля 2012 10:16

    нам бы хотя бы поставить в изветсноть оставшиеся 80% жильцов каждого дома о том , что существует такой форум, на котором обсуждаются проблемы стройки наших домов...........

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #417190

    Профиль

    0
    # 2 февраля 2012 12:08

    Мне рассказывали что была ситуация похожа как у нас. Людям предложили подписать доп.соглашение на увеличение стоимости. Подали в суд, и те кто неподписал остались по старой стоимости, а кто подписал по новой цене строились. В суде сказали что ненадо было подписывать доп.соглашение об увеличении стоимости.

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    Подскажите, первый дом собирают 20 февраля в 18.00??????????????

  • taigor Member
    офлайн
    taigor Member

    405

    16 лет на сайте
    пользователь #245236

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 2 февраля 2012 12:16

    народ, я чего то не понимаю. кому какое пришло письмо, и что там сказано дословно

  • gnomcs Member
    офлайн
    gnomcs Member

    243

    15 лет на сайте
    пользователь #366155

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 2 февраля 2012 12:46

    Письмо от 24/01/2012 КУП УКС .... уведомляет , что согласно пп. 2.2 договора .... срок ввода объекта в эксплуатацию .... (жилой дом № 1 по гп) переносится на 4-й квартал 2012 г.
    Сообщаем, что 20.02.2012 в 18.00 в УКСе актовый зал состоится собрание по вопросам переноса срока строительства, увеличения стоимости строительства и заключения допа. Просим прибыть с паспортом.

    Добавлено спустя 5 минут 28 секунд

    koroleva_tania:

    Мне рассказывали что была ситуация похожа как у нас. Людям предложили подписать доп.соглашение на увеличение стоимости. Подали в суд, и те кто неподписал остались по старой стоимости, а кто подписал по новой цене строились. В суде сказали что ненадо было подписывать доп.соглашение об увеличении стоимости.

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    Подскажите, первый дом собирают 20 февраля в 18.00??????????????

    Бывают разные ситуации, чтобы обращаться в суд нужны основания, пока их нет, что мы там будем требовать. Нормативный срок стройки еще не истек, в период нормативного срока цена может изменятся.

    Сначала пускай представят полный расчет цены, как они ее считали.

    Как я поняла 20 февраля только 1 дом

  • sorokina211177 Member
    офлайн
    sorokina211177 Member

    143

    15 лет на сайте
    пользователь #409886

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 2 февраля 2012 13:01

    1 дом -20 февраля
    2 дом -21 февраля
    3 дом - 22 февраля ( объявление в УКСе)

  • veseec Member
    офлайн
    veseec Member

    254

    15 лет на сайте
    пользователь #396978

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 2 февраля 2012 13:17

    для д.№1

  • jonser Senior Member
    офлайн
    jonser Senior Member

    1804

    19 лет на сайте
    пользователь #75749

    Профиль
    Написать сообщение

    1804
    # 2 февраля 2012 13:37
    96_JkO:

    jonser, какая часть договора у вас оплачена?

    если отнять сумму льготного кредита, который выделили, то осталось внести около 2.5млн. своими деньгами

    Понятно, что цена вырастет, но по той цене, по которой нас банк должен до кредитовать (сейчас в банке около 4млн., за м2), мы должны доплатить будем очень прилично (если цена будет 6млн, то по 2 млн. своими деньгами с метра), и понятно, что второй кредит на такую сумму никто не даст.

  • gnomcs Member
    офлайн
    gnomcs Member

    243

    15 лет на сайте
    пользователь #366155

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 2 февраля 2012 13:39 Редактировалось gnomcs, 1 раз.
    jonser:

    (сейчас в банке около 4млн., за м2)

    а откуда я та цифра, в договоре заявлено 2838 за кв

    Добавлено спустя 20 минут 43 секунды

    Для информации
    Не все так просто
    почитайте

  • jonser Senior Member
    офлайн
    jonser Senior Member

    1804

    19 лет на сайте
    пользователь #75749

    Профиль
    Написать сообщение

    1804
    # 2 февраля 2012 14:23

    gnomcs, ну есть цена за м, в банке, выше которой не кредитует банк льготным кредитом,

  • gnomcs Member
    офлайн
    gnomcs Member

    243

    15 лет на сайте
    пользователь #366155

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 2 февраля 2012 14:51
    jonser:

    gnomcs, ну есть цена за м, в банке, выше которой не кредитует банк льготным кредитом,

    все понятно

  • kukhta Neophyte Poster
    офлайн
    kukhta Neophyte Poster

    25

    14 лет на сайте
    пользователь #454887

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 2 февраля 2012 15:49

    А не было ли правильно чтобы банк кредитовал в размере 95% от стоимости квадратного метра, как это было! Я не совсем понимаю что изменилась сейчас, если стоимость к примеру 6млн то банк должен кредитовать 5,7млн.!