Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

HTC Desire S

Ответить
  • DarkZoneTrue Senior Member
    офлайн
    DarkZoneTrue Senior Member

    797

    14 лет на сайте
    пользователь #207500

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 1 января 2012 19:09

    Баллада об антивирусах в смартах...

    Все наверно слышали кучу историй про вирусы в смартах, но почти никто с нимим не сталкивался, но покупая хороший девайс ставят какой-нибудь антивир- "так, на всякий случай, что б был". Точно так же поступил и я, но поставил по совету друга Dr.Web, причём не light версию, а full, которую нашёл в сети (дабы не показаться спамером, писать имя сайта не буду, но вы и сами знаете самый популярный, где можно найти подобные вещи)

    Короче история такова, вылезло у меня вдруг сообщение что имеется критическое обновление системы,которое надо срочно поставить но при попытке открыть его, открылась интернет страница почему то, а не началась скачка обновления. Первый раз короче я забил на него, залез в меню телефона "обновление ПО", и вручную проверил наличие оного. Само собой что телефон сказал что нифига нет.
    Через пару часов опять вылезло предупреждение в верхнем баре об обновлении (выглядит как пятиконечная звездочка, с красной точкой внутри), ну думаю- перейду по ссылочке, посмотрю что там. Нажал на ссылку, и ушёл по своим делам заниматься. Прихожу, а у меня какое то предупреждение от Dr.Web, а там вот что

    так понимаю, это вирус, который занимаеться рассылкой платных (причём скорее всего не дешёвых СМС)...
    ТАК ЧТО БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!! Вирусные угрозы реальны!

  • Vitalik_P Senior Member
    офлайн
    Vitalik_P Senior Member

    1207

    14 лет на сайте
    пользователь #304513

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 1 января 2012 19:34 Редактировалось Vitalik_P, 1 раз.
    Di:

    Подскажите, насколько комфортно пользоваться на сабже навителом в машине, не маловат ли экран? И есть ли для него какой родной автокомплект, чтоб с зарядкой (не хочу тыкать каждый раз зарядное в тел и хочу, чтобы тел заряжался в режиме исп. навигации).

    Комфортно, экрана в полне хватает. Родной автокомплект стоит героиновых денег, можно подобрать что нибудь попроще.

    У нас всего хватает. Дрyгое дело, что не всем...
  • Di Senior Member
    офлайн
    Di Senior Member

    5285

    21 год на сайте
    пользователь #11848

    Профиль
    Написать сообщение

    5285
    # 1 января 2012 21:10
    Vitalik_P:

    Родной автокомплект стоит героиновых денег

    я понимаю, что не дешев..модельку не подскажете? И, может, какие аналоги?

    Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел! (с)
  • Авен Senior Member
    офлайн
    Авен Senior Member

    822

    14 лет на сайте
    пользователь #217183

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 1 января 2012 22:00

    DarkZoneTrue, антивирус хорошо, но в чем причина , откуда вирус? Советую с маркета поставить программку airpush detector, - просканирует установленные программы на предмет той, что рекламу использует не только внутри себя, но и показывает её в статусбаре.

  • DarkZoneTrue Senior Member
    офлайн
    DarkZoneTrue Senior Member

    797

    14 лет на сайте
    пользователь #207500

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 1 января 2012 22:07
    Авен:

    airpush detector

    хм, спасибо за совет, прикольная прога и в то же время нужная... нашлась проблемка - Christmas HD Live Wallpaper, причём скачаные из маркета... А вот это немного неожиданно.

  • ilovedark Member
    офлайн
    ilovedark Member

    408

    14 лет на сайте
    пользователь #276220

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 2 января 2012 02:29 Редактировалось ilovedark, 1 раз.

    DarkZoneTrue

    Было то же самое с теми же волпаперами. Но я убил сразу, как поступаю со всеми программами/играми после первого же "обнови меня отдельно!" "Вы давно не были в игре!" и тд. Чего и всем советую.

    Сама программа (волпапер) вирусом не является, вирусом является левая "программа" на которую оно редиректит через "уведомление об обновлении". Ставить или нет проги с левых ресурсов - выбор каждого. Но не стоит забывать, что при этом пользователь самостоятельно убрал галочку с "запрещать устанавку приложений со сторонних ресурсов", скачал и установил.

    Вирус на уровне "в рассчете на дурочка", немного логики/опыта и подобного с вами никогда не повторится :)

  • Трезвый Member
    офлайн
    Трезвый Member

    199

    14 лет на сайте
    пользователь #196424

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 2 января 2012 12:58

    подскажите пожалуйста я читал что есть телефоны европейцы и азиаты, что лучше и как их отличить?

  • DarkZoneTrue Senior Member
    офлайн
    DarkZoneTrue Senior Member

    797

    14 лет на сайте
    пользователь #207500

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 2 января 2012 14:47 Редактировалось DarkZoneTrue, 1 раз.
    Трезвый:

    подскажите пожалуйста я читал что есть телефоны европейцы и азиаты, что лучше и как их отличить?

    блин, почитай форум, тут же всего то 50 страниц написано, и не раз писалось и про европейцев, и про азиатов, хотя на мой взгляд всё это в большинстве своём надуманные вещи.
    тебе что, религия не позволяет перечитать всего каких то 50 страниц форума (в отличии например от других тем, где по 450 страниц уже накатали), не знаю как другим форумчанам,а лично мне религия не позволяет цитировать или пересказывать то что уже не раз тут писали!

  • Альза Senior Member
    офлайн
    Альза Senior Member

    8987

    15 лет на сайте
    пользователь #145952

    Профиль
    Написать сообщение

    8987
    # 2 января 2012 15:30 Редактировалось Альза, 1 раз.

    ...

  • kragen73 Senior Member
    офлайн
    kragen73 Senior Member

    528

    13 лет на сайте
    пользователь #415642

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 3 января 2012 23:19

    мдя... почитал форум на 4pda и ужаснулся. че реально столько много брака телефонов? а то тел должен в пятницу прити. хз что делать((( или это все лямзеш???

  • Bin80 Xbox Team
    офлайн
    Bin80 Xbox Team

    1048

    16 лет на сайте
    пользователь #119656

    Профиль
    Написать сообщение

    1048
    # 4 января 2012 13:30

    Вот и мой завис. Сидел в интернете ничего не обновлял, в маркете отключено автообновление, просто интернет пропал, я интернет выключил включил, тел не среагировал, потом я выбрал в меню выключить аппарат, и он ступил, экран стал черным, подсветка экрана и клавишь при этом осталась, теперь все висяк - не реагирует ни на что, сброс сделать не получается долгим нажатием на громкость +- и вкл. Так и тежит с горящей подсветкой, батарею не передергивал, даже не знаю что делать, может ждать пока сам разрядится, но мне кажется что это будет равносильно выниманию батареи. Что посоветуете ?????

    Xbox Live: HTCHelter
  • Bezonders Senior Member
    офлайн
    Bezonders Senior Member

    7564

    18 лет на сайте
    пользователь #51616

    Профиль
    Написать сообщение

    7564
    # 4 января 2012 14:09

    Ну, подождите, пока разрядится, вдруг оправится. А то, говорят, передергивание точно добивает.

  • Bin80 Xbox Team
    офлайн
    Bin80 Xbox Team

    1048

    16 лет на сайте
    пользователь #119656

    Профиль
    Написать сообщение

    1048
    # 4 января 2012 14:17

    Буду ждать на момент зависания заряда было процентов 35

    Xbox Live: HTCHelter
  • Bezonders Senior Member
    офлайн
    Bezonders Senior Member

    7564

    18 лет на сайте
    пользователь #51616

    Профиль
    Написать сообщение

    7564
    # 4 января 2012 14:19

    Так вообще хорошо. У меня было 100 процентов - и я дернул... :shuffle:

  • Альза Senior Member
    офлайн
    Альза Senior Member

    8987

    15 лет на сайте
    пользователь #145952

    Профиль
    Написать сообщение

    8987
    # 4 января 2012 15:27 Редактировалось Альза, 1 раз.

    ...

  • Bin80 Xbox Team
    офлайн
    Bin80 Xbox Team

    1048

    16 лет на сайте
    пользователь #119656

    Профиль
    Написать сообщение

    1048
    # 4 января 2012 18:25 Редактировалось Bin80, 4 раз(а).
    Альза:

    Bin80, для своей статистики спрошу: было ли обновлено ПО? Вроде как в последних прошивках что-то пофиксили и случаи прекратились. Так вот, интересно.

    Да, ПО было обновлено ( обновлено на то что от HTC официальное по воздуху всем приходило) Телефон Украинский (UKR) - РУТа и S-off не получал, тоесть танцев с мобилой никаких не делал, только установка программ.

    В общем так, в обед - после того как написал предыдущее сообщение, открыл крышку - держа батарею вынул СИМКУ и закрыл отсек обратно, поставив симку в другой телефон Дезаер С оставил дома разряжаться.

    Только что пришел - тел выключен, подключил зарядку - первых двадцать секунд ничего, потом один раз загорелся и потух оранжевый диод заряда, прошло еще секунд 15 и он стал моргать, причем мне показалось каждый раз быстрее - на протяжении минуты и через минуту он уже постоянно горел. То есть АКБ набирало заряд после так называемого "глубокого разряда". Я телефон включил и он включился, полазив по меню и попробовав звонить я его несколько раз перезагрузил, все прошло нормально и пока выключил, Сейчас стоит на зарядке. Надеюсь что пронесло ибо если чип горел то тело уже все время либо не включалось, либо висело на заставке HTC.

    2 Альза

    А как узнать европейская гарантия на мой тел распространяется если он UKR

    Xbox Live: HTCHelter
  • Bezonders Senior Member
    офлайн
    Bezonders Senior Member

    7564

    18 лет на сайте
    пользователь #51616

    Профиль
    Написать сообщение

    7564
    # 4 января 2012 18:41

    Bin80,
    Скрестим пальцы!

  • ser1525 Senior Member
    офлайн
    ser1525 Senior Member

    3855

    22 года на сайте
    пользователь #1408

    Профиль
    Написать сообщение

    3855
    # 4 января 2012 19:40

    смысл же в том, чтобы крышку не открывать. смысла оставлять разряжать уже не было...

  • Альза Senior Member
    офлайн
    Альза Senior Member

    8987

    15 лет на сайте
    пользователь #145952

    Профиль
    Написать сообщение

    8987
    # 4 января 2012 19:59 Редактировалось Альза, 2 раз(а).

    ...

  • Bin80 Xbox Team
    офлайн
    Bin80 Xbox Team

    1048

    16 лет на сайте
    пользователь #119656

    Профиль
    Написать сообщение

    1048
    # 4 января 2012 21:55 Редактировалось Bin80, 5 раз(а).
    ser1525:

    смысл же в том, чтобы крышку не открывать. смысла оставлять разряжать уже не было...

    Смысл не в крышке, нижняя крышка это только Антенa GSM, и случаев выхода из строя радиомодуля из за снятия крышки на включенном телефоне - было пересчитать по пальцам, а сгоревший ЕПРОМ у двух из трех в которых батарею передернули, по крайней мере после разряда тел работает.

    Xbox Live: HTCHelter