Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Алексаша Senior Member
    офлайн
    Алексаша Senior Member

    568

    15 лет на сайте
    пользователь #163035

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 15 декабря 2011 15:23

    Egoff, смайлика не понял???
    живу в районе Тракторного завода, но в выходные поеду по рынкам, куда можно заехать, чтобы все посмотреть и сравнить??

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    4034

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    4034
    # 15 декабря 2011 16:43 Редактировалось Egoff, 1 раз.
    Алексаша:

    Egoff, смайлика не понял???

    Таркет не лучший ламинат из названных. Они примерно на одном уровне. Если только таркет не российский.

    Алексаша:

    живу в районе Тракторного завода, но в выходные поеду по рынкам, куда можно заехать, чтобы все посмотреть и сравнить??

    Тогда стройрынок уручье к вам ближе всего.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 15 декабря 2011 21:30
    Egoff:

    Тогда стройрынок уручье к вам ближе всего.

    Червенский рынок ближе ;)

    Подбираю полы с 2005 года.
  • Алексаша Senior Member
    офлайн
    Алексаша Senior Member

    568

    15 лет на сайте
    пользователь #163035

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 16 декабря 2011 12:37

    так а по качеству что посоветуете брать, еггер или классен?? таркет дороже и не лучше, поэтому его боком

  • valera-sv Senior Member
    офлайн
    valera-sv Senior Member

    754

    14 лет на сайте
    пользователь #226360

    Профиль
    Написать сообщение

    754
    # 16 декабря 2011 12:45
    Алексаша:

    так а по качеству что посоветуете брать, еггер или классен?? таркет дороже и не лучше, поэтому его боком

    берите KAINDL.Чистая Австрия.Это головная контора всех многочисленных KRONO.У нас не так раскручен ,но есть .По цене как эггер и классен.У меня такой и нет вопросов .

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    4034

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    4034
    # 16 декабря 2011 13:10
    Алексаша:

    так а по качеству что посоветуете брать, еггер или классен?? таркет дороже и не лучше, поэтому его боком

    Выбирайте по декору что понравится- по качеству разницы не найдете.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • Алексаша Senior Member
    офлайн
    Алексаша Senior Member

    568

    15 лет на сайте
    пользователь #163035

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 16 декабря 2011 14:50

    valera-sv, а с фаской тоже есть???
    Egoff, спасибо!

  • Алексаша Senior Member
    офлайн
    Алексаша Senior Member

    568

    15 лет на сайте
    пользователь #163035

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 21 декабря 2011 12:28

    Купил вчера еггер дуб рустикальный с 4-х сторонней фаской, цена приятно удивила 13 у.е.

  • kamellia Senior Member
    офлайн
    kamellia Senior Member

    663

    14 лет на сайте
    пользователь #224222

    Профиль
    Написать сообщение

    663
    # 23 декабря 2011 12:52 Редактировалось kamellia, 1 раз.

    Del

  • stranger Junior Member
    офлайн
    stranger Junior Member

    81

    13 лет на сайте
    пользователь #429154

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 26 декабря 2011 10:23 Редактировалось stranger, 1 раз.

    Вопрос знатокам:
    Насмотрел себе ламинат Egger, в "Материке" и "Паласе" он называется Нордланд Меланж (светлый) и Нордланд Коньяк (темный) - ламинат с горизонтально-фактурной поверхностью, облазил весь инет + смотрел вчера на Ждановичах не нашел я такой модели. Правда один продавец сказал, что названия в этих магазинах и на рынке могут отличаться...
    Не подскажете как они еще могут называться и где можно купить кроме вышеозвученных магазинов?
    Спасибо.

  • valera-sv Senior Member
    офлайн
    valera-sv Senior Member

    754

    14 лет на сайте
    пользователь #226360

    Профиль
    Написать сообщение

    754
    # 26 декабря 2011 11:21
    stranger:

    Вопрос знатокам:
    Насмотрел себе ламинат Egger, в "Материке" и "Паласе" он называется Нордланд Меланж (светлый) и Нордланд Коньяк (темный) - ламинат с горизонтально-фактурной поверхностью, облазил весь инет + смотрел вчера на Ждановичах не нашел я такой модели. Правда один продавец сказал, что названия в этих магазинах и на рынке могут отличаться...
    Не подскажете как они еще могут называться и где можно купить кроме вышеозвученных магазинов?
    Спасибо.

    Насколько я слышал на рынке Эггер привезенный из Китая. Или просто китайцы подделывают Эггер и пуляют по тихому всем желающим.Уж очень дизайн на рынке азиатский.
    Сами посмотрите на рынке только 32 класс 8 мм.,а в Материке и Паласе есть и 31 и 32 класс , 7 и 8 мм.
    Заодно посмотрите дизайн .Ну нет такого дизайна в Европейском Эггере .

  • stranger Junior Member
    офлайн
    stranger Junior Member

    81

    13 лет на сайте
    пользователь #429154

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 26 декабря 2011 13:23

    вот фото ламината

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 26 декабря 2011 14:12
    valera-sv:

    stranger:

    Вопрос знатокам:
    Насмотрел себе ламинат Egger, в "Материке" и "Паласе" он называется Нордланд Меланж (светлый) и Нордланд Коньяк (темный) - ламинат с горизонтально-фактурной поверхностью, облазил весь инет + смотрел вчера на Ждановичах не нашел я такой модели. Правда один продавец сказал, что названия в этих магазинах и на рынке могут отличаться...
    Не подскажете как они еще могут называться и где можно купить кроме вышеозвученных магазинов?
    Спасибо.

    Насколько я слышал на рынке Эггер привезенный из Китая. Или просто китайцы подделывают Эггер и пуляют по тихому всем желающим.Уж очень дизайн на рынке азиатский.
    Сами посмотрите на рынке только 32 класс 8 мм.,а в Материке и Паласе есть и 31 и 32 класс , 7 и 8 мм.
    Заодно посмотрите дизайн .Ну нет такого дизайна в Европейском Эггере .

    Плохо Вы слышали valera-sv.
    1.Начнём с "китайских декоров".
    Назовите мне,что для Вас "Уж очень дизайн на рынке азиатский".Могу перечислить ВСЕ рыночные декоры - ну ни одного "азиатского" нет.Преобладание - дуб,лиственница,орех и т.д.
    2."Сами посмотрите на рынке только 32 класс 8 мм.,а в Материке и Паласе есть и 31 и 32 класс , 7 и 8 мм."
    Полный бред.Ну,"сами посмотрите":
    Коллекция "Basik" - 31класс.,6мм
    Коллекция "SPIRIT harmony" - 31класс.,7мм
    Коллекция "SPIRIT modern" - 31класс.,8мм
    Коллекция "BM-FLORING" - 32класс.,7мм
    Коллекция "MEGAFLOOR" - 33класс.,10.5мм

    Далее:
    Материк,и Палас,это есть ООО Эрнис.Они являются дилерами Egger.И завозят определённые декоры и коллекции."Другой дилер 8) " завозит другие коллекции и декоры.Некоторые из них пересекаются,как пример - Альпийская лиственница песочная и серая,Дуб Винтаж и т.д.Некоторые абсолютно идентичны,только названия разные.Глупо было бы,исли бы 2 дилера Egger,возили бы одно и тоже.Не находите?
    Так что уважаемый valera-sv,под Вашими словами 0,0% правды,или фактов.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • stranger Junior Member
    офлайн
    stranger Junior Member

    81

    13 лет на сайте
    пользователь #429154

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 26 декабря 2011 14:18

    Мраморный Александр, все это хорошо, только вопрос остался, смогу я найти на рынке/интернете данные модели дешевле или только в этих магазинах?

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 26 декабря 2011 14:33
    stranger:

    Мраморный Александр, все это хорошо, только вопрос остался, смогу я найти на рынке/интернете данные модели дешевле или только в этих магазинах?

    В Вашем случае,данную модель Вы не сможете найти на рынке\интернет магазине (только если мы не говорим про не совсем честные привозы Egger в РБ).
    С января,возможно Egger пересмотрит отношение к дилерам в РБ,и на рынке появятся новые модели и декоры (как это произошло с "SPIRIT harmony" и SPIRIT modern).
    Так что как то так.Придется переплачивать около 38.000-42.000руб. с каждого м.кв.(в сравнение взял аналогичный декор с 4х сторонней фаской).Кстати,указанный Вами декор,очень интересно смотрится в интерьере.Поэтому если понравился - берите.
    С уважением.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • stranger Junior Member
    офлайн
    stranger Junior Member

    81

    13 лет на сайте
    пользователь #429154

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 26 декабря 2011 14:38

    Мраморный Александр, спасибо за подробный ответ. Попутно вопрос, у других производителей не встречается ламинат с такой фактурой? больше интересует светлый

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 26 декабря 2011 14:56
    stranger:

    Мраморный Александр, спасибо за подробный ответ. Попутно вопрос, у других производителей не встречается ламинат с такой фактурой? больше интересует светлый

    Что-то похожее есть в Квик степе и Бартелио,но декоры на память не вспомню.
    С уважением.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • valera-sv Senior Member
    офлайн
    valera-sv Senior Member

    754

    14 лет на сайте
    пользователь #226360

    Профиль
    Написать сообщение

    754
    # 26 декабря 2011 16:37
    Мраморный Александр:

    Плохо Вы слышали valera-sv.
    1.Начнём с "китайских декоров".
    Назовите мне,что для Вас "Уж очень дизайн на рынке азиатский".Могу перечислить ВСЕ рыночные декоры - ну ни одного "азиатского" нет.Преобладание - дуб,лиственница,орех и т.д.
    2."Сами посмотрите на рынке только 32 класс 8 мм.,а в Материке и Паласе есть и 31 и 32 класс , 7 и 8 мм."
    Полный бред.Ну,"сами посмотрите":
    Коллекция "Basik" - 31класс.,6мм
    Коллекция "SPIRIT harmony" - 31класс.,7мм
    Коллекция "SPIRIT modern" - 31класс.,8мм
    Коллекция "BM-FLORING" - 32класс.,7мм
    Коллекция "MEGAFLOOR" - 33класс.,10.5мм
    Далее:
    Материк,и Палас,это есть ООО Эрнис.Они являются дилерами Egger.И завозят определённые декоры и коллекции."Другой дилер " завозит другие коллекции и декоры.Некоторые из них пересекаются,как пример - Альпийская лиственница песочная и серая,Дуб Винтаж и т.д.Некоторые абсолютно идентичны,только названия разные.Глупо было бы,исли бы 2 дилера Egger,возили бы одно и тоже.Не находите?
    Так что уважаемый valera-sv,под Вашими словами 0,0% правды,или фактов.

    Дорогой Вы мой товарищ .

    Китайский ламинат ,пусть даже и под брендом Еггер виден сразу не вооруженным глазом .У него типично китайский дизайн ,хотя и называется как и европейский .Китайцы обзовут ламинат как им напишеш .Им продавать надо а не разбираться в декорах и т.п.
    По поводу почему Эггер на базаре только 32 класса 8 миллиметров ,так сами спросите у Бомакстрой откуда его они возят и почему и них только 32\8 а нет другого класса и толщины как в Материке и Паласе .
    Заодно и дайте ответ человеку почему ламинат в магазине и на базаре называется одинаково а расцветка разная ????
    Лично я бы покупал в магазине ,хоть предъявите претензию в случае брака и они сами возят уже давно с Германии.

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 26 декабря 2011 18:07 Редактировалось 168246, 1 раз.

    valera-sv,во-первых,я Вам не товарищ.

    Во вторых - Вы сами это выдумываете,али как.Я привел именно свои коллекции ламината EGGER,и как раз таки это и Бомаковские коллекции.Сертификат нужен?Или сами подъедите,мы с Вами и "поотличаем" китайский ламинат от Egger?
    3 - давайте,что бы не распалятся,сделаем так - я беру с розничной точки несколько досок нашего Eggera (Вы можете также подъехать,посмотреть) и едем в Палас-Материк для сравнения.Находим отличии - я при людно извинюсь перед Вами.
    4 - Все представленные выше коллекции есть НА ЛЮБОМ рынке г.Минска.
    5 - По поводу "почему ламинат в магазине и на базаре называется одинаково" .Советую Вам внимательней быть:
    "Некоторые абсолютно идентичны,только названия разные"
    Они АБСОЛЮТНО идентичны по цветовой гамме.Только разные названия коллекций,иногда отличается названия декоров.Связано это с:
    "Глупо было бы,если бы 2 дилера Egger,возили бы одно и тоже"
    В пример,опять таки привел несколько декоров (см.выше),которые мы можем с Вами и проверить.
    6.При покупке даже на базаре,нужно брать ЧЕК,либо любой другой документ,и проблем с возвратом не будет.Исключение - качественный товар,которого Вы купили больше чем нужно.
    Ну а далее,можно оставить без комментариев.Я рад,что есть люди,которые могут отличать производителей "не вооруженным глазом".Меня это очень даже веселит,так как я,зная всех практически производителей ламината,очень редко могу их отличить между собой,особенно по декорам.И это при условии,что напольные покрытия,моё даже хобби.Ну да ладно.Всё ещё жду ответа,на вопрос "что такое типичный китайский дизайн".
    P.S.Для Вас - очень хороший человек из Могилёва,покупал у нас Egger.Мой любимый декор (могу фотки даже домашние сделать - посмотрите) "Дуб Винтаж".Так-вот,человек оставил фото.Найдите хотя бы 1 отличие от Паласовского "Дуба Винтаж".

    Подбираю полы с 2005 года.
  • w2stray Member
    офлайн
    w2stray Member

    399

    16 лет на сайте
    пользователь #118838

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 26 декабря 2011 18:23

    Александр, а есть ли смысл доказывать? проходили уже тут и ни раз...ну Вы поняли :)