Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2708

    19 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2708
    # 2 февраля 2010 17:03 Редактировалось sergey_east, 24 раз(а).

    Каталог умывальников
    Каталог смесителей
    Каталог унитазов
    Каталог душевых панелей и гарнитуров

    Советы форумчан:

    вопрос: дюймовоча
    Может подскажите производителя раковины и на какую керамику следует обратить внимание- средний ценовой сигмент
    ответ:
    http://www.duravit.com
    http://www.villeroy-boch.com
    http://www.hatria.com
    http://www.kerasan.it
    http://www.keramin.com
    (sergey_east )

    вопрос:
    Порекомендуйте Инсталляцию для унитаза
    ответ:
    omm1,
    лично я рекомендую в таком порядке:
    http://www.viega.ru/
    http://www.geberit.ru/web/appl/ru/wcmsru.nsf/pages/index
    http://www.grohe.com/ru/
    http://www.alcaplastcz.ru/
    Все достойные выбирайте.
    (sergey_east )

    Строительство и ремонт. Сантехника
    Куратор ветки sergey_east

      dama:

      Некоторые спрашивали про коллекцию Paradyz Abrila. Вот что получилось у нас, результат более чем устраивает, на пол побоялись укладывать белую плитку, остановились на серой с коллекции Yoshioka.
      Объединены ванна, туалет и коридор в обычной панельке, итого площадь совсем небольшая, 7,4 метра.

      шкаф: над машинкой спрячется бойлер, справа шкаф с полками, выдвижной ящик, встроенная корзина для белья

      скрытый лючок

      коллекции

      раскладка для плиточника

      [/quote

    хохотушка17
    "если планируется плитка в теплых тонах (беж, красная, желтая и проч.)- то делайте теплое (желтое) освещение. И наоборот: если плитка холодных тонов (серая, синяя, зеленая)- то логичней будет холодный свет. Сделаете наоборот, смешаете холодную и теплую гаммы- получите грязно-серо-бежевую плитку, вместо приятного молочного оттенка.
    Цвет освещения дает ответ на вопрос "почему в салоне на стенде эта коллекция мне так нравилась, а дома на стене (или вынеся образец на улицу)- она никакая?" Если выбираете плитку на кухню или в гостиную, т.е. в те комнаты, где кроме искуственного освещения будет еще и естественное, то обязательно (при возможности) посмотрите ее образец на улице. Избежите разочарований после покупки. Или наоборот: невзрачная в помещении плитка заиграет новыми красками."

    "Советую быть очень осторожными, если вам говорят, что вы забираете последние метры плитки: скорее всего это будут плитки из разных партий (разных тонов), со сколами и другим браком. Хотя, если вам от рождения везет..."

    Где посмотреть/купить плитку, сантехнику:

    http://www.santehroom.by
    Сантехника. Отопление. Вентиляция. Кондиционеры.
    От Мировых производителей.
    Комплексный подбор и консультации.
    telegram/viber/whatsapp +375296751035
    https://www.instagram.com/santehroom.by

    Альтагамма (сеть салонов керамической плитки)
    ул. Логойский тр-т, 15/2
    ул. Партизанский пр-т 23
    ул. Притыцкого, 87
    Полный список с номерами телефонов: http://www.altagamma.by/contacts/contacts

    OPOCZNO
    Логойский тракт, 10
    тел. (017) 262 80 32
    т/ф. (017) 216 00 06
    моб. +375 29 686 00 09
    Время работы:
    ежедневно с 10:00 до 19:00
    воскресенье c 10:00 до 17:00

    Сквирел
    ул. Тимирязева, 72А
    тел: +375 (17) 399-99-03
    пн — пт: с 10.00 до 20.00, сб — вс: с 10.00 до 18.00

    Квадро
    ул. Карвата 75,
    velсom 340-22-20
    гор. +375 017 380-16-88
    ул. Бурдейного, 8

    Керамин
    г. Минск, ул. Тимирязева, 4
    Полный список адресов здесь: http://www.keramin.com/map/clients/?country_id=105

    Дом плитки (ул. Городецкая, 38А) http://www.distgroup.by/
    ДеЛюкс (Стройрынок Уручье, Ждановичи) http://deluks.by/
    Аквамарин (ул. Восточная, 33) http://www.aquamarin.by/
    Атриум (ул. Острошицкая, 14) http://www.atrium.by/
    Сагарди (Победителей, 89) http://sagardi.by/
    Орнамент (ул. Сурганова, 88 ) http://salon-ornament.deal.by/
    RoyalGres (ул. Богдановича, 120) http://royalgres.by/
    Аквакамея (ул. Беды, 45) http://akvakameya.deal.by/
    Realto (ул. Сурганова, 61А) http://rialtogroup.by
    Домино
    Салон плитки и сантехники "Effetto" Л. Беды 45 Сайт

    Гипермаркет Могилёв ТЦ «Арго»

    Республика Беларусь, г.Могилев

    ул. Габровская, 45, 2 этаж

    Телефон: +375 44 570 04 14

    Сайт

    Салон польской плитки
    QUGO
    https://qugoceramica.by/

    Совет от хохотушка17

    ".... В таком случае могу посоветовать польскую плитку: фабрики Опочно и Парадиж (Парадиз). Если сравнивать их равнозначные коллекции, то в плане цены будут идти по возрастающей:
    - Опочно
    - Парадиж
    - Дварченю Керамика (Литва)
    Если очень постараться, то в этом ценовом диапазоне может выборочно оказаться еще и Китай с Испанией. Но это если нарветесь на распродажу.
    В плане качества все три фабрики примерно одинаковы.
    Дизайнерские решения и оригинальность коллекций в моей классификации: Опочно с Дварченю второе место, Парадиж- однозначно первое.
    Где найти плитку этих фабрик:
    - салон "Опочно" на Логойском тракте. Они же и Дварченю торгуют.
    - салоны "Альтагамма" на Притыцкого, Логойском и на рынке в Уручье (весь перечисленный ассортимент)
    - салон "Квадро" на кольцевой в районе Степянки (навигатор вам в помощь!)- тоже торгуют всем перечисленным
    - салон "Рока" в "Глобо"- Опочно
    - ну и естественно ГРАД и Уручье."

  • Cloun1970 Senior Member
    офлайн
    Cloun1970 Senior Member

    843

    15 лет на сайте
    пользователь #335033

    Профиль
    Написать сообщение

    843
    # 16 ноября 2011 12:22

    смело....

  • Budet Senior Member
    офлайн
    Budet Senior Member

    1058

    17 лет на сайте
    пользователь #137434

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 16 ноября 2011 12:37

    а как иначе доказать? :-? :D

  • мамавики Senior Member
    офлайн
    мамавики Senior Member

    987

    15 лет на сайте
    пользователь #385112

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 16 ноября 2011 15:58

    Подскажите))) Плитку на пол (да и на стены))) в ванной кладут до или после установки самой ванной???
    (только камнями не забрасывайте) :)

    Жизнь прекрасна как ни крути)
  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    18 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 16 ноября 2011 16:06

    ну на пол однозначно до. а вот дальше сложный вопрос - ванна правда в любом случае должна быть куплена.

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд

    вот здесь как то в теме была такая инструкция (простите имя автора не сохранила).

    Облицовываешь плиткой ванную, от чистового облицованного пола на высоту примерно 45-55см начинаешь укладку плитки( это если экономишь плитку и за ванной не хочешь укладывать)
    Высота ванны выставленная по уровню примерно 60-70см, обычно 60см. Ставишь ванну как она и должна стоять, проверяешь слив воды и наполнение. Всё отлично работает? Хорошо, переходим ко второй части, карандашом по верхнему борту ванны чертишь на плитке линию по всей ванне, убираешь ванну, замеряешь высоту самого борта ванны. Чертишь на ширину борта ванны нижнюю границу по плитке. Вызываешь специально обученных людей с болгаркой(или сам если умеешь)Вырезается ненужная нам полоса плитки по всему периметру ванны. Закладываем туда силикон и вставляем ванну. Всё проблема решена.
    P.S: Прежде чем чертить,обязательно наполняем ванну водой до отказа, так как служить тебе она будет именно в этом состоянии!!!! После того как всё замазал и поставил ванну, процедуру с наполнением обязательно повторить, и оставить ванну в наполненном состоянии на 12-24 часа.
    Установка ванны и последующая облицовка, как показывает мой опыт, ещё не разу не было всё хорошо, обычно ванну убивают почти в хлам, многочисленные царапины а то и сколы просто неизбежны. В принципе если ванна акриловая то её легко отполировать, но всё же лучше здесь подстраховаться.(укладка картона в ванну, не снятие защитной плёнки с ванны до её установки всё равно помогает не сильно)

    Ну не все и не всегда, просто намного проще приставить ванну к плитке, предварительно установить на блоки или кирпичи, прикрепить крепёжные уголки к плитке и сверху одеть на них ванну.
    Потом замазать силиконом, подарить уголок красивый(который через год пожелтеет и отвалиться) или посоветовать купить прекрасную красивую ленту(которая отклеиться через месяца два)и рассказать что из-за постоянной амортизации другого не дано!!
    Ванна не должна проседать в процессе эксплуатации, борт и дно ванны однозначно жёсткие!!!! если это не так значит или ванна сама по себе поделка на уроке труда в китайской школе или установлена грамотными сантехниками из ЖЭСа.(не все из них едят свой хлеб зря, но всё же мнение у меня сложилось)
    Прогибаются только стенки ванны на 1,5-3мм не более в зависимости от производителя, но это как раз и не мешает пользоваться ванной, да и просто так это не заметить.
    А установить таким образом как я описал, это надо поработать а работать никто не любит.
    Но именно такой способ я сам всегда всем и рекомендую!

    наши строители сказали что ставишь ванну потом уголок а сверху кладется плитка. думаю сложно их будет убедить сделать по другому. особенно если они так никогда не делали а плитка дорогая.

  • мамавики Senior Member
    офлайн
    мамавики Senior Member

    987

    15 лет на сайте
    пользователь #385112

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 16 ноября 2011 16:22

    спасибо)))

    Жизнь прекрасна как ни крути)
  • sergey_east Senior Member
    офлайн
    sergey_east Senior Member

    1359

    16 лет на сайте
    пользователь #192860

    Профиль
    Написать сообщение

    1359
    # 16 ноября 2011 17:48

    мамавики,
    про ванны тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1431154&start=220

  • мамавики Senior Member
    офлайн
    мамавики Senior Member

    987

    15 лет на сайте
    пользователь #385112

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 16 ноября 2011 19:36

    sergey_east, я не спрашиваю про ванну меня интересует когда укладывается плитка :) .А этот форум так и называется "Плитка в ванной..."
    а указанный вами форум мне знаком)))

    Жизнь прекрасна как ни крути)
  • milanka_op Junior Member
    офлайн
    milanka_op Junior Member

    76

    14 лет на сайте
    пользователь #488587

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 16 ноября 2011 21:49

    [censored by glad_to_see]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (17 ноября 2011 15:54)
    Основание: 3.5.16

  • Budet Senior Member
    офлайн
    Budet Senior Member

    1058

    17 лет на сайте
    пользователь #137434

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 17 ноября 2011 15:57

    milanka_op, щас на карточку нарвешься. тебе в барахолку.

  • sergey_east Senior Member
    офлайн
    sergey_east Senior Member

    1359

    16 лет на сайте
    пользователь #192860

    Профиль
    Написать сообщение

    1359
    # 17 ноября 2011 17:21
    мамавики:

    я не спрашиваю про ванну меня интересует когда укладывается плитка

    если почитать внимательно по ссылке, составить буквы в слова (это если умеете) то там есть информация по поводу что первичнее: яйцо или курица.

  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    7186

    17 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    7186
    # 17 ноября 2011 19:15 Редактировалось Inessa08, 2 раз(а).

    dancing, fucking, killing...
  • мамавики Senior Member
    офлайн
    мамавики Senior Member

    987

    15 лет на сайте
    пользователь #385112

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 17 ноября 2011 20:22

    sergey_east, (буквы составлять умею если видите))), эти две темы перекликаются между собой поэтому не вижу криминала в том чтобы спросить здесь. Ваши ценные советы прочитала и приняла к сведению. На этом все. Спасибо :)

    Жизнь прекрасна как ни крути)
  • AnnAnn Senior Member
    офлайн
    AnnAnn Senior Member

    10159

    16 лет на сайте
    пользователь #188412

    Профиль
    Написать сообщение

    10159
    # 19 ноября 2011 18:53 Редактировалось AnnAnn, 1 раз.

    Budet, а что скажете про польскую плитку Парадиз и Опочно?
    Дизайн Березы, как ни странно, понравился больше, чем Кераминовский. Жалко вот, что в сериях черно-серо-белых, пол присутствует только в черном варианте, нет чтоб сделать еще и серый или светло бежевый.

  • Budet Senior Member
    офлайн
    Budet Senior Member

    1058

    17 лет на сайте
    пользователь #137434

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 19 ноября 2011 21:59

    Я польской не торговал, но качества она достойного с большего, лопухнуться может каждый производитель, помню парадизовский грес пришел на объект, 4 поддона - и у каждой плитки один уголок был загнут вверх!!!!
    ... Дизайн? да кому что нравится.... у поляков все практически - классика... мне например, всегла были более по душе и нравились эксперименты керама марацци....

  • AnnAnn Senior Member
    офлайн
    AnnAnn Senior Member

    10159

    16 лет на сайте
    пользователь #188412

    Профиль
    Написать сообщение

    10159
    # 20 ноября 2011 02:24
    Budet:

    вы не правы, у керамина геометрия всегда была лучше чем у березы.

    В этой ветке, где-то раньше, все больше хвалили березовскую, ссылаясь на мнение укладчиков плитки. Может, в последнее время береза подтянулась? Budet, Вы и сейчас имеете дело с бел.плиткой? Дело в том, что как-то склоняюсь к березе, давя желание купить Польшу :)
    Вы меня расстроили.

  • Budet Senior Member
    офлайн
    Budet Senior Member

    1058

    17 лет на сайте
    пользователь #137434

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 20 ноября 2011 13:39

    AnnAnn, не расстраивайтесь. Я ведь писал ранее - надо проверять, что получаешь на складе... возьмите с собой плиточника который будет укладывать вам плитку при покупке - знающий человек сразу определит в норме геометрия или нет, и потом будет нести ответственность за свои слова, а не ссылаться что кривую купили. Вполне допускаю, что Береза окажется на высоте. Еще раз говорю,косяки бывают у каждого производителя, даже у самых титулованных.

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    18 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 22 ноября 2011 10:45

    вопрос:
    стена газосиликатные блоки - раковину плюс тумбу такого типа

    т.е. без ножек можно крепить или надо что то мудрить с креплением для надежности?

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4879

    23 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 22 ноября 2011 10:59

    Julano, можно. Надо только найти специальные дюбеля для газосиликата. Они с наружной резьбой, сами большого диаметра. Вкручиваются в отверстие в блоке, а в них, в свою очередь вкручиваются болты или винты, закрепляя раковину-тумбу.

    Кстати, а почему вы решили, что у вас блоки? Или это в уже перепланированном помещении? Дело в том, что в Тамбазовских домах стены в санузлах и на кухне, где по плану предусмотрена раковина-мойка, делаются из пустотелого кирпича. А для него другие метизы используются, но в целом похожие.

    Бабло побеждает зло.
  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    18 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 22 ноября 2011 11:23

    Саурон, спасибо. главное что можно вешать.
    а про кирпич тож спасибо за инфу - мы подозревали это - вроде мелькал кирпич при прокладке труб, но мы уже не помним особо точно а стену уже заделаны.

  • Ernst Senior Member
    офлайн
    Ernst Senior Member

    1219

    14 лет на сайте
    пользователь #475335

    Профиль
    Написать сообщение

    1219
    # 27 ноября 2011 13:50

    Купляйце беларускае :moderator: :puke:

    8(025) 696-11-82 Лайф (Вайбер) 8(033)65-1-65-06 МТС. с 9:00 до 21:00