Тема закрыта
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23656

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23656
    # 26 февраля 2010 13:34

    maryna.x,

    Но ведь это не было соблюдено.

    Вот об этом и пишите в жалобе

    Не тормози – включай мозги
  • maryna.x Member
    офлайн
    maryna.x Member

    349

    14 лет на сайте
    пользователь #221134

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 26 февраля 2010 13:37

    Тогда получается исполком во всем виноват. Были разъяснения исполком их во внимание не принял.

  • Almost_An_Angel Member
    офлайн
    Almost_An_Angel Member

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #223063

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2010 13:49

    Опрос очередников в понимании исполкома - вывесить списки на стенде и на сайте. Это, по-моему, вполне правильно - приходит в исполком человек, говорит - хочу строить квартиру. Ему показывают на стенд (там все подробно расписано) и объясняют, где на их сайте найти список застройщиков. Дают кучу памяток и бумажек - что нужно принести в одно окно. Далее - человек оценивает свои финансовые возможности и выбирает себе оптимальный вариант.

    В итоге исполком включает людей в списки, списки направляет в ББ.

    По мнению исполкома (и по логике вещей) - очередность соблюдена. Кто хочет (и может) - строится.

    Просто в стране :ass: намечается (нефто-газ-бензин-список можно продолжить), вот и брыкается банк.

    The question in life is not whether you get knocked down. You will. The question is, are you ready to get back up... And fight for what you believe in? (Dan Quayle)
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 26 февраля 2010 13:52

    http://news.[censored]/society/162448.html

    Кому исполкомы передают квартиры коммунальных выселенцев?

    26 февраля 2010 » Общество

    Василий МАТВЕЕВ, Рэспубліка

    Расхожий портрет злостного неплательщика сильно теряет в красках, когда узнаешь случаи из практики. Астрономические суммы задолженности – это далеко не всегда подсевшие на стакан жильцы. Здесь есть и "задумавшиеся" по жизни квартиросъемщики, и ушлые мамаши с несовершеннолетними детьми, и близкие далекие родственники, которые никак не могут определить истинного хозяина в доме… Выселение из квартиры – извечный клубок проблемных ситуаций, ясность в которые вносит суд. Что же происходит потом?

    На 1 февраля в должниках городу числилось 35 754 квартиры. Они задолжали Минскому городскому жилищному хозяйству 6,6 млрд. рублей. 55,6 процента неплательщиков имеют задолженность до 3 месяцев.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • maryna.x Member
    офлайн
    maryna.x Member

    349

    14 лет на сайте
    пользователь #221134

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 26 февраля 2010 13:56

    Просто в стране ass.gif намечается (нефто-газ-бензин-список можно продолжить), вот и брыкается банк.

    Это понятно что банк брыкается тогда получается исполкому все равно что у нас в стране твориться и какие последствия могут быть от кредитования по данному решению на сегодняшний день. Исполком явно показывает безразличие к экономике страны, лишь бы воспользоваться побольше предоставленными возможностями (предположение, о возможностях которые получает исполком от этого решения не знаю)

  • maryna.x Member
    офлайн
    maryna.x Member

    349

    14 лет на сайте
    пользователь #221134

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 26 февраля 2010 14:05

    Опрос очередников в понимании исполкома - вывесить списки на стенде и на сайте. Это, по-моему, вполне правильно - приходит в исполком человек, говорит - хочу строить квартиру. Ему показывают на стенд (там все подробно расписано) и объясняют, где на их сайте найти список застройщиков. Дают кучу памяток и бумажек - что нужно принести в одно окно. Далее - человек оценивает свои финансовые возможности и выбирает себе оптимальный вариант.

    Мы тоже пытались найти вариант, но все застройщики в этом списке всегда отвечали что все разобрали (имею ввиду площадь около 60 м.кв) или есть трешки по 90 кв.м. которые мы никак не сможем потянуть. Может я не так действую, хотя обращалась сразу после выхода декларации. И как в этом случае очередность проследить если например эти квартиры заняли те кто стал на очередь позже нас. Здесь действует принцип не очередности а кто не успел тот опоздал.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 26 февраля 2010 14:11
    maryna.x:

    .... получается исполкому все равно что у нас в стране твориться и какие последствия могут быть от кредитования по данному решению на сегодняшний день. Исполком явно показывает безразличие к экономике страны, лишь бы воспользоваться побольше предоставленными возможностями (предположение, о возможностях которые получает исполком от этого решения не знаю)

    Примерно так. И даже не только чтобы погреться -- важно не получить нагоняй - т..е. что приказано - исполнить, че не приказано - не инициативничать. Как только появились сомнения - тут же засаботировать - ничего не сделать гораздо надежнее чем сделать и ошибиться.....

    Примерно так представляю себе инстинкт чиновника в массе.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14727

    16 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14727
    # 26 февраля 2010 14:23
    maryna.x:


    Мы тоже пытались найти вариант, но все застройщики в этом списке всегда отвечали что все разобрали (имею ввиду площадь около 60 м.кв) или есть трешки по 90 кв.м. которые мы никак не сможем потянуть. Может я не так действую, хотя обращалась сразу после выхода декларации. И как в этом случае очередность проследить если например эти квартиры заняли те кто стал на очередь позже нас. Здесь действует принцип не очередности а кто не успел тот опоздал.

    примерно то же самое хотела написать ...

    в общем фактически соблюдать очередность всё-равно не получается,

    а опросить всю очередь - физически невыполнимо.

    нужен какой-то другой механизм.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31964

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31964
    # 26 февраля 2010 14:24
    Almost_An_Angel:

    По мнению исполкома (и по логике вещей) - очередность соблюдена.

    Ничего подобного.

    Я, например, стою в очереди и знать не знаю, какие там в исполкоме есть предложения.

    Вот когда исполком мне позвонит или уведомление пришлет (а именно так и поступают с теми, до кого доходит очередь строительства ЛЬГОТНОГО жилья), а я откажусь, тогда и будет ПОЛНОСТЬЮ соблюдена процедура.

  • COLOR2x1 Member
    офлайн
    COLOR2x1 Member

    457

    14 лет на сайте
    пользователь #216463

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 26 февраля 2010 14:51
    AntonVict:

    Almost_An_Angel :

    По мнению исполкома (и по логике вещей) - очередность соблюдена.

    Ничего подобного. Я, например, стою в очереди и знать не знаю, какие там в исполкоме есть предложения. Вот когда исполком мне позвонит или уведомление пришлет (а именно так и поступают с теми, до кого доходит очередь строительства ЛЬГОТНОГО жилья), а я откажусь, тогда и будет ПОЛНОСТЬЮ соблюдена процедура.

    если вам не нужна жилплощадь то

    Я, например, стою в очереди и знать не знаю, какие там в исполкоме есть предложения

    не мешайте тем кому нужно и не возмущайтесь

    хотите ничего не делая льготный кредит и льготную цену?.. ждите 20 лет, а мне закон позволяет воспользоваться 101 решением, и 20 лет ждать я не хочу(наверное не только я)

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31964

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31964
    # 26 февраля 2010 15:11
    COLOR2x1:

    а мне закон позволяет воспользоваться 101 решением,

    В том то и дело, что в соответствии с Законом, Вы (или исполком), прежде чем воспользоваться 101 решением, ОБЯЗАНЫ спросить меня - не желаю ли я им воспользоваться (если я стою на очереди раньше Вас).

    Я не виноват - таков Закон.:(

  • Юльчикчик Junior Member
    офлайн
    Юльчикчик Junior Member

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #216840

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 26 февраля 2010 15:20

    AntonVict

    ну тогда, уважаемый, поднимите свою попку!!!!! И поднатужтесь поискать себе застройщика. Сбегайте заелючите с ним договор вовремя (чтобы не забрали квартиру) и оплатите первый взнос, ну и дальше по плану...

    А говорить что Вам на блюдечке с белой каёмочкой должны.....никто не должен! Устыдитесь! Вроде взрослый человек, а лень так и прет!

  • maryna.x Member
    офлайн
    maryna.x Member

    349

    14 лет на сайте
    пользователь #221134

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 26 февраля 2010 15:22 Редактировалось maryna.x, 1 раз.

    ;)

  • Platonic Куратор team
    офлайн
    Platonic Куратор team

    6356

    18 лет на сайте
    пользователь #48914

    Профиль
    Написать сообщение

    6356
    # 26 февраля 2010 15:26
    Юльчикчик:

    ну тогда, уважаемый, поднимите свою попку!!!!! И поднатужтесь поискать себе застройщика.

    Интересная позиция. Так ведь, если исходить из Вашей логики, можно такой посыл обратить ко всем "нуждающимся". Нужно только слово "застройщик" заменить на слово "работа"

    Ничто так не сбивает человека с мысли как прямой удар в челюсть
  • semen008 Member
    офлайн
    semen008 Member

    193

    17 лет на сайте
    пользователь #100249

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 26 февраля 2010 15:28

    Господа великие экономисты, провидцы, самые умные, заранее прошу прощения, что вклиниваюсь в ваши дебаты, НО у меня вопрос созрел по теме данной ветки:

    Собственно вопрос:

    Претендую на 5% кредит. Хочу включить в поручители Индивидуального Предпринимателя, чего ему стоит опасаться? Проверки, ОБЭП, Налоговая? Есть у кого-нибудь опыт в этом вопросе?

    Кстати был я на консультации в 500 ф-ле Беларусбанка. Привожу несколько тезисов из диалога, в надежде, что кому-нибудь пригодиться:

    Я: Может ли стать поручителем ИП?

    ББ: Может. Для этого нужен пакет документов из 8 ингридиентов + заявление с данными 2 листа А4.

    Я: Минимальное количество поручителей? Наиболее предпочтительная сфера занятости оных?

    ББ: 2 и более. Если 2, то независимых друг от друга. Крайне желательно, чтобы хоть один был из гос. сектора. В случае частных организаций каким-то чудом будет проверятся их (организаций) "жизнеспособность"... Не приветствуются люди пенсионного возраста... В случае работающего пенсионера, как доход учитывается только пенсия. Нежелательно чтобы чило поручителей превышало "10 человек"

    Я: Что если жена в декрете? Никаких пособий нигде кроме места ее работы не получаем? Нужны ли справки из "социальных" (заметьте ковычки) служб о неполучении пособий?

    ББ: Только справка о доходах с работы. Справки не нужны.

    П.С. Для людей адекватных : Спасибо за помощь.

    П.С. Для людей неадекватных : Все кто желает блеснуть своими познаниями во всех сферах.Все, кто считает меня, мою жену и дочь халявщиками, дармоедами, бездельниками, etc, прошу вас , "люди", пишите все это мне в личку ТАК ВАС ПРОЩЕ ИГНОРИРОВАТЬ!!

    П.С. по кредитам Кредиты мы получим, уверен до конца марта кредиты продолжат выдавать.

    Libertad o Muerte
  • Platonic Куратор team
    офлайн
    Platonic Куратор team

    6356

    18 лет на сайте
    пользователь #48914

    Профиль
    Написать сообщение

    6356
    # 26 февраля 2010 15:34

    чего ему стоит опасаться?

    Ничего. Кроме службы безопасности банка никто и ничего проверять не будет.

    Ничто так не сбивает человека с мысли как прямой удар в челюсть
  • FunnyDriver Member
    офлайн
    FunnyDriver Member

    102

    14 лет на сайте
    пользователь #235097

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 26 февраля 2010 15:38

    COLOR2x1, Юльчикчик, и иже с ними,

    хотите ничего не делая льготный кредит и льготную цену?

    Умиляет ваше понимание слова делать. В русском языке это производить, изготовлять. Намек понятен?

    20 лет ждать я не хочу

    Если делать, производить, изготовлять не получается, ну... попробуйте старушку-процентщицу, топориком...

    "Тварь ли я дрожащая или право имею?" - никогда не устареет...

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31964

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31964
    # 26 февраля 2010 15:39
    Юльчикчик:

    AntonVictну тогда, уважаемый, поднимите свою попку!!!!!

    Зачем, если Закон мне позволяет этого не делать?

    Мы ведь не мою лень обсуждаем, а Закон и его трактовку.:znaika:

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 26 февраля 2010 15:40 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    Юльчикчик:

    AntonVict

    ну тогда, уважаемый, поднимите свою попку!!!!! И поднатужтесь поискать себе застройщика. Сбегайте заелючите с ним договор вовремя (чтобы не забрали квартиру) и оплатите первый взнос, ну и дальше по плану...

    А говорить что Вам на блюдечке с белой каёмочкой должны.....никто не должен! Устыдитесь! Вроде взрослый человек, а лень так и прет!

    Не первый год с АнтВиком флудим потиху на темы жилья :D:D

    Уверяю Вас - не сидит и не ленится :shuffle:

    Вы, наверное, просто не поняли, что он высказывает вполне логичную позицию -- "молчаливый отказ очередника" (т.е. если сам не пришел в исполком - значит отказался) -- и слабологичен и не основан на законе. Не очередник контролирует очередность - а исполком.:shuffle:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2865

    20 лет на сайте
    пользователь #17933

    Профиль

    2865
    # 26 февраля 2010 15:40

    опрашивать очередь полный бред! Получается: я бегала искала нормального застройщика с нормальными ценами и планировкой, а какой-нибудь нуждающийся, который просто даже и забыл о том, что он нуждающийся, когда я его спрошу, согласен ли, чтобы мне дали кредит скажет, что не согласен! С другой стороны, что с того, что он не согласен, мне кредит не дадут, буду строится своими деньгами или под 17%, а этому нуждающемуся все равно ничего не перепадет, разве что жаба задушит, что я могу и своими деньгами построится, а он даже застройщика не может найти.

    опрашивать очередь - Бред!

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
Тема закрыта