Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21922

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21922
    # 1 апреля 2009 11:01 Редактировалось Bacёk, 1 раз.

    Поехали по новому кругу :roof:

    Предыдущие Дурдомы

    Правила хорошего тона на дороге

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Саш Senior Member
    офлайн
    Саш Senior Member

    778

    17 лет на сайте
    пользователь #90661

    Профиль
    Написать сообщение

    778
    # 22 апреля 2009 13:48
    nivi44ok:

    Саш (цитата):nivi44ok - а че, непонятно, что если стоит машина на аварийке перед светофором без следов ДТП и девочки ходят вокруг нее с потерянным видом и с телефонами, то можно остановиться и спросить, все ли хорошо??

    Саш (цитата):nivi44ok (цитата):Саш, кто-то тут недавно писал, когда дама на светофоре стала и со знакомым трындела

    дружище, не путать светофор с заправкой. разницу объяснять или сам в архиве глянешь?

    visyok (цитата):Другая (правдо это видимо была перекрашенная блондинка в брюнетку на Субару легаси 4440 EP7), уже сегодня едучи по Ольшевского через перекресток с Пушкина к центру увидела коготось знакомого в левом соседнем ряду.... естественно надо ж с утра потрепаться - окошки открыты и начался обмен новостями..... за ней хвост в десяток машин, перед ней до перекрестка еще метров сто и никого.... горит зеленый, но нам не до окружающих, опаздывающих на работу..... новости важнее. Наконец, вняв гудкам сзаду (или щебетать при несмолкающих би-би оказалось трудновато), срывается с места.... едет по Ольшевского-Притыцкого до перекреста с Гусовского, где не показывая поворотник сворачивает направо на красный... видимо тож спешила

    есть случаи клинические, не спорю. однажды меня такая звезда тупо вырезала на проспекте на гольфе 5-ом, пришлось жестко уходить в крайнюю правую, хорошо, народ адекватный оказался позади, увидели, оттормозились, потом поравнялся: орехи грызет какие-то, даже руль не держит, она, по-моему, ваще ничего не поняла. так, что исходить слюной чтоли? и далеко не все такие вот отмороженные, в данных двух случаях считаю все ыло по-божески и гораздо менее дурдомно, чем скачущий как заяц по полу утренний БМВ

  • ZX48k Member
    офлайн
    ZX48k Member

    167

    16 лет на сайте
    пользователь #141912

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 22 апреля 2009 13:49
    Continental:

    myltiki, ну если для вас 79 в городе - это гонять.

    то что же для вас по городу больше 100????

    Очевидное отсутствие мозга. :lol: :lol:

    Видимо по малолетству. :D

  • el-Tango Senior Member
    офлайн
    el-Tango Senior Member

    3979

    16 лет на сайте
    пользователь #144470

    Профиль
    Написать сообщение

    3979
    # 22 апреля 2009 13:58

    Как думаете, окурки выбрасывать в форточку... это наказуемо?

    То бишь, есть правила, которые запрещают это делать?:conf:

    +37529 6620397
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 22 апреля 2009 14:01

    То бишь, есть правила, которые запрещают это делать?

    есть "выбрасывание посторонних предметов", но поди поймай...

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26815

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26815
    # 22 апреля 2009 14:01

    el-Tango, конечно. штраф за это положен.

    ZX48k, ой. а типа по проспекту где 80 - все 80 едут???

    как минимум 90. а то и на сотне мимо проносяццо шо дурные

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 22 апреля 2009 14:08

    а типа по проспекту где 80 - все 80 едут???

    как минимум 90.

    ну а чо не ехать 90 :shuffle: у меня спидометр када показывает 90 - по ЖПСу где-то 88-89, так и еду :roll:

    тока далеко не все ведь. Или меня преследуют "70-80" :)

  • levnik Senior Member
    офлайн
    levnik Senior Member

    1662

    20 лет на сайте
    пользователь #23348

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 22 апреля 2009 14:10
    Continental:


    я даже сначала пошёл сдал внутренний вождение - а потом теорию.

    Такого просто не может быть. Никто не может сдать вождение до теории. Это из лихих 90-х может быть и то большой вопрос.

    Хана-ва сакураги хитова буси - Среди цветов - вишня, среди людей – самурай
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10868

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10868
    # 22 апреля 2009 14:11

    читаю последние 5 страниц и создается впечатление, что большинство сразу родилось с правами и опытом профессионального гонщика. Все когда-то начинают ездить. Или нынешние быстрые, которым мешают тупящие, никогда в жизни не тупили на дороге? Те, кто начинал давно, делали это в более спокойных условиях. А при нынешних условиях начинающему водителю гораздо тяжелее в городе. Надо быть снисходительнее. Лично мне в городе больше мешают спешащие и лезущие во все дыры хитрожопые, которые не согласны ждать, пока лохи в очереди на светофорах стоят.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • ZX48k Member
    офлайн
    ZX48k Member

    167

    16 лет на сайте
    пользователь #141912

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 22 апреля 2009 14:13
    Continental:

    ZX48k, ой. а типа по проспекту где 80 - все 80 едут???

    как минимум 90. а то и на сотне мимо проносяццо шо дурные

    Ну ты еще кольцевую в пример приведи. Типа дурные по городу носятся. :lol:

    Понятно же, что когда про 79 говорили, то разговор не о проспекте шел.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26815

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26815
    # 22 апреля 2009 14:15

    levnik, так и вышло. но не в 90-е.

    я просто во время теоретического экзамена был в больнице.

    и пришёл на экзамен по вождению. мой инструктор поспособствовал тому чтобы я сдавал.

    вот я и знал. а теорию сдал через неделю. и потом пшёл в гаи.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26815

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26815
    # 22 апреля 2009 14:17

    ZX48k, да даже если не проспект. ясно что по дороге где одна полоса так носиццо не будешь.

    а к примеру тот же жукова или аэродромная. или пушкина.

    прямая ровная дорога по 3-4 полосы.

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    9049

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    9049
    # 22 апреля 2009 14:17

    хочу посмотреть, как вы будет высказывать владельцу Эскалейда, едущего по левой 40 км.

    Саш, а никак... Даже владельцы таких же геликов стыдливо потошнят. Пример с этого воскресенья:

    Гомельская трасса, время - около 6 вечера, еду в Минск, 2 полосы. Еду 110-115 по второй полосе, впереди в метрах 200 в первом ряду автобус типа Икарус тошнит. Сзади приближается пара машин, за ней метров через 200 - ещё пара (вглядел в ЗЗВ). До автобуса места хватает - принимаю вправо не сбавляя скорости, мимо проезжает пара автосов (второй из них - Лексус в седане, модель не помню), до автобуса остаётся совсем х-ня дистанции, тут же возвращаюсь во второй ряд на той же скорости (110-115). Спустя некоторое время меня настигает вторая пара спешащих - 2 шт БМВ 7er в Е38 кузовах. Я думал у первого включатель дальнего раскалится. Ладно, если бы первый ряд был свободен, но там автобус полз, но БМВ продолжал моргать даже в тот момент когда автобус был рядом со мной. Чего он ждал интересно? Что я подпрыгну или на разделительный газон сдрысну? В общем проехав мимо автобуса, сразу перестроился в первый ряд, смотрю что дальше будет. А ничего!!! Упёрлись оба Е38-х в Лексус, и не моргалось им что-то, не сгонялось :D стыдливо ехали следом.

    Упреждаю вопросы и упрёки - тормозить со 115 до 70 чтобы все страждущие пролетели не считаю разумным - кого смог спокойно пропустить (кого-то + Лексус) - того пропустил, да и во второй ряд не прямо перед носом БМВ вернулся, дистанции хватало, ЗЗВ не для красоты висят)

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • zl Клуб Самоделкиных
    офлайн
    zl Клуб Самоделкиных

    7804

    19 лет на сайте
    пользователь #28306

    Профиль
    Написать сообщение

    7804
    # 22 апреля 2009 14:19
    Zioma:

    читаю последние 5 страниц и создается впечатление, что большинство сразу родилось с правами и опытом профессионального гонщика. Все когда-то начинают ездить. Или нынешние быстрые, которым мешают тупящие, никогда в жизни не тупили на дороге? Те, кто начинал давно, делали это в более спокойных условиях. А при нынешних условиях начинающему водителю гораздо тяжелее в городе. Надо быть снисходительнее. Лично мне в городе больше мешают спешащие и лезущие во все дыры хитрожопые, которые не согласны ждать, пока лохи в очереди на светофорах стоят.

    неопытного начинающего водителя можно сразу заприметить, к таким надо спокойно относиться, ему не стоит сигналить или подрезать

    а вот есть категория типа "езжу как умею-могу-хочу" и паркуюсь тоже - такие даже не представляют какие последствия могут быть от их действий на дорогах и не задумываются что своей крутой парковкой они создали кому-то неудобства

    ведь можно сделать простой эксперимент: посчитать за день сколько раз пришлось избегать аварийной ситуации по вине другого, т.е. тормозить, менять траекторию движения и т.п. - это те что выезжают со второстепенных дорог не уступив, перестраиваются не глядя в зеркала... перечислять моожно долго, и насчитать за день можно прилично

    [img]http://s011.radikal.ru/i318/1507/ac/054a3625aecd.gif[/img]
  • marina_vip Member
    офлайн
    marina_vip Member

    100

    15 лет на сайте
    пользователь #150575

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 22 апреля 2009 14:19

    У меня машина форд Ка, но я не ехала на том мосту, но я тоже молодой водитель и хочу сказать, что я бы тоже ехала по крайнему левому, если бы мне надо было за 500 метров повернуть налево, потому что я не умею нырять перед носом у других машин и не соотношу пока скорости потока со своей, ну отругайте меня, тока все равно придеться терпеть, потому что не от хорошей жизни приходиться садиться за руль, а права я получила собственным умом и стараниями, так что я за девушку на форде Ка.:super:

    а козлов, что подрезают, что я могу сказать приеду вам в зад, учители вы наши, и кому хуже будет, форд Ка я выкину, а потом все равно на дорогу вылезу уже на другой машине, а вам ходи бедным чини машинку свою дорогущую.

    Простите за резкость.

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    9049

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    9049
    # 22 апреля 2009 14:23

    потом все равно на дорогу вылезу уже на другой машине

    marina_vip, без прав :spy:?

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    16 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 22 апреля 2009 14:23

    все равно на дорогу вылезу уже на другой машине,

    только не говори по телефону без гарнитуры...и мне будет хорошо!:beer:

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 22 апреля 2009 14:24

    Упреждаю вопросы и упрёки - тормозить со 115 до 70 чтобы все страждущие пролетели не считаю разумным

    ну да, ну да, а вылазить перед носом у тех кто едет быстрее - разумно ? ...когданить пендаля волшебного в зад влупят и будешь шуршать кувыркаясь по той же разделительной :znaika:

    ZX48k, ой. а типа по проспекту где 80 - все 80 едут???

    как минимум 90. а то и на сотне мимо проносяццо шо дурные

    уже 100500 раз писалось, зелёная волна 65, но изза инвалидов которые едут 40 приходится компенсировать, не 100 конечно, но 70+ точно

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Zloi Senior Member
    офлайн
    Zloi Senior Member

    25000

    22 года на сайте
    пользователь #4021

    Профиль
    Написать сообщение

    25000
    # 22 апреля 2009 14:24

    marina_vip, так их, марина ВИП, так! права тож купите потом.

  • Саш Senior Member
    офлайн
    Саш Senior Member

    778

    17 лет на сайте
    пользователь #90661

    Профиль
    Написать сообщение

    778
    # 22 апреля 2009 14:25
    EuroKwak:

    Цитата:хочу посмотреть, как вы будет высказывать владельцу Эскалейда, едущего по левой 40 км.

    Саш, а никак... Даже владельцы таких же геликов стыдливо потошнят. Пример с этого воскресенья:

    Гомельская трасса, время - около 6 вечера, еду в Минск, 2 полосы. Еду 110-115 по второй полосе, впереди в метрах 200 в первом ряду автобус типа Икарус тошнит. Сзади приближается пара машин, за ней метров через 200 - ещё пара (вглядел в ЗЗВ). До автобуса места хватает - принимаю вправо не сбавляя скорости, мимо проезжает пара автосов (второй из них - Лексус в седане, модель не помню), до автобуса остаётся совсем х-ня дистанции, тут же возвращаюсь во второй ряд на той же скорости (110-115). Спустя некоторое время меня настигает вторая пара спешащих - 2 шт БМВ 7er в Е38 кузовах. Я думал у первого включатель дальнего раскалится. Ладно, если бы первый ряд был свободен, но там автобус полз, но БМВ продолжал моргать даже в тот момент когда автобус был рядом со мной. Чего он ждал интересно? Что я подпрыгну или на разделительный газон сдрысну? В общем проехав мимо автобуса, сразу перестроился в первый ряд, смотрю что дальше будет. А ничего!!! Упёрлись оба Е38-х в Лексус, и не моргалось им что-то, не сгонялось стыдливо ехали следом.

    Упреждаю вопросы и упрёки - тормозить со 115 до 70 чтобы все страждущие пролетели не считаю разумным - кого смог спокойно пропустить (кого-то + Лексус) - того пропустил, да и во второй ряд не прямо перед носом БМВ вернулся, дистанции хватало, ЗЗВ не для красоты висят)

    так я про что и говорю! очень легко делать умное лицо, когда бедная эта девочка рулит на своем маленьком Ка "неправильно, медленно, ваще там лучше бы не разворачиваться и др". а когда большая машина и неизвестно кто сидит там, сразу поспешунчики и любители поучить и всякие такие другие сдуваются:roof:

    уважайте всех на дороге, а не только тех, кто больше, быстрее и круче вас.

    З.Ы. себринг у меня, не совсем маленькая машинка :lol:

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13725

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13725
    # 22 апреля 2009 14:28

    Ребята! я не про водительницу (женщина лет 35-40) а именно про мудилу на мерсе рассказывал. Учить таким образом других на дороге - это мягко говоря свинство. Небось если бы на месте этой женщины на Ка была тонированная БМВ с номером МИ, небось этот ублюдок бы учить не полез. А вот вышли бы братки и начистили бы ипало, вот бы он утёрся.

    ведите себя прилично и не "учите других ездить". Это аксиома.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
Тема закрыта