Ответить
  • MADDOG Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MADDOG Senior Member Автор темы

    590

    22 года на сайте
    пользователь #2158

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 19 июня 2003 23:57

    Для выбора аккумулятора, ЗУ для фото/видеотехники используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Купил себе цифровой фотик (NIKON coolpix 2000). Батареи жрет страшно. При покупке в нем были Panasonic alcaline – так сели после 20-30 минут работы. Купил Duracell – проработали чуть больше. Вот и подумал, что лучше купить зарядник и аккумуляторы.
    Посоветуйте плииз и то и другое – что бы качественно и долго работало.

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 28 сентября 2014 23:46
    quarck:

    Минусы

    поюзал Технолайн 700 вообщем доволен по уши. Из минусов обнаружил:
    1. При сильном разряде АКБ <1В зарядка его не заряжет принимая его за не исправный. Стоит на 30-60 секунд воткнуть в простую зарядку что бы ток побежал, после чего вставляю обранто в Технолайн и все нормально, заряд пошел.
    2. Замер емкости АКБ немного не верно дает представниен о состоянии АКБ. Есть у меня старые Саньё 2700, котроые сразу после заряда держат нпряжение на ура, но стоит им полежать 1-2 дня заряд уходит вообще в ноль. Так вот 700ая зарядив и сразу начиная разпяжать, насчитывает почти по 2000mA заряда, а на самом деле на след. день уже ничего не запустить на них. И разряд 100мА мал и АКБ легко его держит, а вот уже на 250мА разряда я не могу проверить данные АКБ, т.к. заряжет он их током 500мА, от которого они перегриваються и заряд прекращаеться, хоть обдув ставь им. Но понятон что этим АКБ место уже на мусорке, но я к тому, что контролировать умное зарядно тоже надо. Еае и не забывать что если вырубят свет и потом вкулючат, оно по умолчанию просто зарядит АКБ до канца и все, а все режимы востановления, разряда, теста будут прерваны.
    В остальном все очень хорошо и грамотно работет, постоянно заряжаю малыми токами АКБ в режиме доразраяда.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2934

    14 лет на сайте
    пользователь #260537

    Профиль

    2934
    # 30 сентября 2014 20:54

    аккумулятор

    а чем их заряжать?? тока не говорите специальным зарядным специально для них...

    померял ток 2 своих зарядок для обычных аккумов так там чето около 4 вольт выдает

    [censored]
  • quarck Senior Member
    офлайн
    quarck Senior Member

    643

    15 лет на сайте
    пользователь #190607

    Профиль
    Написать сообщение

    643
    # 1 октября 2014 13:19 Редактировалось quarck, 1 раз.
    DominatorBLR:

    Стоит на 30-60 секунд воткнуть в простую зарядку что бы ток побежал

    Вот этого хотелось бы избежать. В идеале я бы предпочёл пользоваться одним устройством, которое бережно и "умно" заряжало бы таких дохляков.
    Kish-lesha, NiZn заряжают либо специальным устрйством, либо умным для обычных NiMh. Можно почитать тут и тут.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2934

    14 лет на сайте
    пользователь #260537

    Профиль

    2934
    # 1 октября 2014 20:45

    мне интересно тока одно почему мои 2 зарядки дома выдают по 5,3 вольта без нагрузки..( те без вставленых акумов)

    [censored]
  • kovaalena Junior Member
    офлайн
    kovaalena Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #810485

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 23 ноября 2014 14:44

    Подскажите, какой аккумулятор выбрать для фотокамеры Canon 700D?? . Полной зарядки аккумулятора хватает совсем не на долго - несколько видео по 3-5 мин и примерно 150 фоток.

    Хочу заменить аккумулятор и не знаю, как отличить оригинал от копии.... Или может быть проблема в зарядном устройстве? Как можно определить, на сколько % заряжен аккумулятор?

  • evGenichik Neophyte Poster
    офлайн
    evGenichik Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1478859

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 24 ноября 2014 15:32

    где можно купить батарейку 3.7V 800mAh 2.96Wh?

  • bolt55 Senior Member
    офлайн
    bolt55 Senior Member

    1184

    14 лет на сайте
    пользователь #226413

    Профиль
    Написать сообщение

    1184
    # 24 ноября 2014 19:31

    можно ли с помощью простого мультимера определить что аккумулятор заряжен.? бывает ,старая батарея на 2500, какой смысл ее заряжать 13 часов, если ее реальная емкость не более 1500. может есть способ определить момент окончания зарядки.

  • Dubrovski Member
    офлайн
    Dubrovski Member

    236

    23 года на сайте
    пользователь #26

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 14 декабря 2014 15:45

    ENELOOP достойные акумы, или есть чего покруче?

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36094

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36094
    # 14 декабря 2014 18:35

    енелупы достойные , покруче вроде нет хотя есть аналоги дешевле

    Никогда такого не было и вот опять !
  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5475

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5475
    # 16 декабря 2014 12:04

    Хочу прикупить зарядку на два устройства (два usb), возник вопрос. Имеется два телефона и 1 планшет. Зарядка на 2 устройства на 2.1А. На родной телефонной зарядке написано 1А, на родной планшетной 2А. Вопрос: потянет ли новая зарядка два устройства - планшет и телефон, включенные одновременно или это только время зарядки увеличится без последствий для техники? И не случится ли чего с телефоном, подключенным одним устройством в новую зарядку, ампераж же больше?

    Я не технарь, поэтому сложно понять, что случится с аппаратами. Спасибо.

  • Anatolll Junior Member
    офлайн
    Anatolll Junior Member

    33

    18 лет на сайте
    пользователь #48602

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 21 декабря 2014 17:56
    Kish-lesha:

    мне интересно тока одно почему мои 2 зарядки дома выдают по 5,3 вольта без нагрузки..( те без вставленых акумов)

    Потому, что без нагрузки мерестся не напряжение на нагрузке, а ЭДС, которая после замыкания цепи распределяется на внутреннем сопротивлении зарядного и на аккумуляторе. А если вы его замкнёте другой нагрузкой. то и напряжение будет измеряться другое. Это в дешёвом маломощном устройстве, Теоретически может быть создано такое, которое не будет иметь такой разницы, но считают. что и так хорошо.

    Заодно..
    Нынешние "пальчиковые" аккумуляторы - полная ерунда с маркетинговой маркировкой большой ёмкости. Садятся при хранении моментально, тогда как раньше держали дольше. Время жизни во много раз меньше заявленной. Умирают час то мгнровенно - вот давли пару сот снимков, а после очередной зарядки - 2 и всё!.
    Правда, есть сейчас и предварительно заряженные аккумуляторы с долгим сроком саморазряда, это рекламруется на корпусе в названии, но хорошие марки со временем становятся уже похуже, тем не менее. надо искать их.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Dubrovski:

    ENELOOP достойные акумы

    Да, вот эти держат заряд при хранении гораздо дольше. Но, говорят, новые партии похуже.

  • G.U.V. Neophyte Poster
    офлайн
    G.U.V. Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1513679

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 26 декабря 2014 23:20

    Эти хорошие, за сутки примерно 1% разряда, если память не изменяет. Купить можно здесь: http://www.batareiki.by/

    Varta AA 2600 - аккумуляторы изготовленные по технологии «Ready To Use»: сразу готовы к использованию и не требуют предварительной зарядки. Продаются заряженными, характеризуются крайне низким уровнем саморазряда. Перезарядка без эффекта памяти. Подходят к любым зарядным устройствам

    Добавлено спустя 8 минут 7 секунд

    :)Виноват, память изменила. Это за 1 месяц примерно 1% разряда!

  • 132640 Member
    офлайн
    132640 Member

    132

    16 лет на сайте
    пользователь #132640

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 27 декабря 2014 18:39

    [censored by Juv4ik]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (29 декабря 2014 11:57)
    Основание: 3.5.16, 3.5.19

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4949

    17 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль

    4949
    # 27 декабря 2014 18:41
    G.U.V.:

    Эти хорошие, за сутки примерно 1% разряда, если память не изменяет. Купить можно здесь: http://www.batareiki.by/

    Varta AA 2600 - аккумуляторы изготовленные по технологии «Ready To Use»: !

    Varta AA 1500 - отработали 4 года в Кэнон A-75, пока не засунул их в Varta-зарядку (дешевую - 35$!!!) - сдохли через 3 мес!

    Добавлено спустя 12 минут 27 секунд

    Не надо тупо идти на сайты - акб или зарядок АА!

    есть классика - я разработал для себя простую, но очень долгую зарядку

    Я начинал с советских АА 650мач - длЯ них предельный ток 65ма). Но и это не правда!!! - я имел штук 20 их - для них безопастный заряд 35ма!!!

    И ВНИМАНИЕ - для всех АА- любителей (в отличии от Лития) - безопастный заряд на конце заряда - 0.035 А!!! - Что совестские 650мач, что новые 1500-3000мач!

    - 0.035а на конечной стадии заряда на АА - для всех аккумов - это тот ток что дает жизнь в 1500- 2000- циклов!

    - Я эксперементировал на 0.070а для 2500 Космос и 2700 Duracell !!! - оба дохнут через 3-5 дней!!!!!!

    = - 0.035а на конечной стадии заряда на АА - живут годами!

  • C1-137 Junior Member
    офлайн
    C1-137 Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #1063517

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 28 декабря 2014 00:55
    andrew1969:

    Varta AA 1500 - отработали 4 года в Кэнон A-75, пока не засунул их в Varta-зарядку (дешевую - 35$!!!) - сдохли через 3 мес!

    Добавлено спустя 12 минут 27 секунд

    Не надо тупо идти на сайты - акб или зарядок АА!

    есть классика - я разработал для себя простую, но очень долгую зарядку

    Я начинал с советских АА 650мач - длЯ них предельный ток 65ма). Но и это не правда!!! - я имел штук 20 их - для них безопастный заряд 35ма!!!

    И ВНИМАНИЕ - для всех АА- любителей (в отличии от Лития) - безопастный заряд на конце заряда - 0.035 А!!! - Что совестские 650мач, что новые 1500-3000мач!

    - 0.035а на конечной стадии заряда на АА - для всех аккумов - это тот ток что дает жизнь в 1500- 2000- циклов!

    - Я эксперементировал на 0.070а для 2500 Космос и 2700 Duracell !!! - оба дохнут через 3-5 дней!!!!!!

    = - 0.035а на конечной стадии заряда на АА - живут годами!

    andrew1969, а какой ток в начале заряда, через 1 час, через 2 часа и т.д. и сколько по времени длится заряд?

  • _BY_SERG Senior Member
    офлайн
    _BY_SERG Senior Member

    17223

    18 лет на сайте
    пользователь #62237

    Профиль
    Написать сообщение

    17223
    # 28 декабря 2014 10:20

    andrew1969, тут уж каждый в меру своих знаний и умений извращается, мне проще купить зарядку, относительно быстро все зарядить. Кстати GP 1000ma NiCd живут у меня уже лет 5, причем сначала заряжались обычной ансманновской зарядкой. Этим летом купил технолайн ВС700 - прокачал их на ней, оказалось что три аккума дают больше тысячи - 1021, 1285, 1104 - а один гад всего 864. Этим же летом купил набор из4-х GP - вот такой http://www.batareiki.by/good/akkumulatori-aa-gp-2700 - технолайн разогнал их всех выше 3000

    За лясамі‑ўзгорамі, За сівымі зорамі Ягадай няспелаю Спіць краіна белая.
  • G.U.V. Neophyte Poster
    офлайн
    G.U.V. Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1513679

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 29 декабря 2014 11:32
    andrew1969:

    Не надо тупо идти на сайты - акб или зарядок АА!

    Тупо походить по сайтам все ж таки пришлось, потому что искал хорошие пальчиковые акб для Nikon L620. Специально его купил из-за этих батарей. Как оказалось, найти пальчиковые акумы не такое простое дело. То они вместе с зарядкой идут, то емкость не максимальная, то срока выпуска нет, а это значит, что наверняка старые. Поэтому, вместо того чтобы ерничать, лучше бы скинули тоже пару ссылок по существу вопроса.

    Добавлено спустя 9 минут 12 секунд

    Насчет долговечности и правильного использования акумов, есть золотое правило: хорошая зарядка — это медленная зарядка. Но еще надо чтобы она обязательно контролировала заряд и сама отключалась + поддерживала уже заряженные аккумуляторы малым током. Вот Ansmann PhotoCam III, хоть и не навороченное, дешевое, но полностью подходит под эти условия. У нее зарядный ток 500 мА/ч, а уже заряженные акумы можно в ней и держать до момента использования, будет их малым током поддерживать.
    Может кому то надо и быстро зарядить, это тоже иногда очень надо, но общее мнение сколько не читал по этой теме однозначное: быстрая зарядка вредит аккумуляторам.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2934

    14 лет на сайте
    пользователь #260537

    Профиль

    2934
    # 10 января 2015 23:45

    кто нить поделится ссылкой можно в личку на хорошую умную зарядку для аккумов...

    [censored]
  • bolt55 Senior Member
    офлайн
    bolt55 Senior Member

    1184

    14 лет на сайте
    пользователь #226413

    Профиль
    Написать сообщение

    1184
    # 11 января 2015 22:19
    andrew1969:

    G.U.V.:

    Эти хорошие, за сутки примерно 1% разряда, если память не изменяет. Купить можно здесь: http://www.batareiki.by/

    Varta AA 2600 - аккумуляторы изготовленные по технологии «Ready To Use»: !

    Varta AA 1500 - отработали 4 года в Кэнон A-75, пока не засунул их в Varta-зарядку (дешевую - 35$!!!) - сдохли через 3 мес!

    Добавлено спустя 12 минут 27 секунд

    Не надо тупо идти на сайты - акб или зарядок АА!

    есть классика - я разработал для себя простую, но очень долгую зарядку

    Я начинал с советских АА 650мач - длЯ них предельный ток 65ма). Но и это не правда!!! - я имел штук 20 их - для них безопастный заряд 35ма!!!

    И ВНИМАНИЕ - для всех АА- любителей (в отличии от Лития) - безопастный заряд на конце заряда - 0.035 А!!! - Что совестские 650мач, что новые 1500-3000мач!

    - 0.035а на конечной стадии заряда на АА - для всех аккумов - это тот ток что дает жизнь в 1500- 2000- циклов!

    - Я эксперементировал на 0.070а для 2500 Космос и 2700 Duracell !!! - оба дохнут через 3-5 дней!!!!!!

    = - 0.035а на конечной стадии заряда на АА - живут годами!

    и как вы определите этот конец заряда?

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34766

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34766
    # 12 января 2015 03:48 Редактировалось Злой_Жук, 2 раз(а).
    игорь-diesel:

    Поругайте или похвалите зарядник:
    Ansmann Powerline 4 pro (1001-0005).

    Ага и меня он заинтересовал. Пользуется кто-нибудь?
    Такая вот инфа по ним в нете

    ANSMANN Powerline 4 Pro – это потенциал профессиональной зарядной станции в одном компактном и мобильном устройстве.
    Новое зарядное устройство от немецкой компании ANSMANN как нельзя лучше подходит для того, чтобы продиагностировать, вернуть к жизни, «натренировать», разобрать по комплектам и выжать максимальный потенциал из накопившейся за долгие годы горы аккумуляторов. Программируемое циклирование, trickle-charge, тонкая настройка скорости заряда и разряда, наличие порта для заряда USB-устройств – для полного перечня «фишек» новинки от ANSMANN не хватит и страницы.
    При этом устройство легко в обращении и имеет интуитивно понятный интерфейс, а все текущие процессы можно отслеживать на удобном LCD-дисплее. Продолжая традиции своих предшественников, Powerline 4 Pro может использоваться по всему миру, в том числе и в дороге – от автомобильного прикуривателя
    Ansmann независимо от магазина, в котором приобретается товар, предоставляет гарантию 3 года с момента покупки. Момент покупки фиксируется на чеке, который вам выдают в магазине.

    Таким образом:
    Если в течение года что-то сломалось, вы можете обменять устройство в магазине, где покупали или в сервисном центре.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    еще с 1 сайта

    Страна: Германия
    тип аккумуляторов Ni-Cd / Ni-Mh
    зарядный ток для каждого канала 400/600/800 ma для 1-4 ААА, АА
    400/600/800/1500/1800 ma для 1-2ААА,АА
    ток заряда USB порта 5V 1000 ma
    ток заряда подается по каждому каналу отдельно
    LCD дисплей каждого канала c отображением
    Зарядный ток по каждому каналу ma
    Напряжение на аккум по каждому каналу V
    Емкость на аккум по каждому каналу mah
    Время заряда на аккум по каждому каналу сек, мин
    Функции «Заряд», «Разряд», «REFRECH» > « REFRECH CHARGE» ( « REFRECH DISCHARGE» ), «TEST» > CHARGE TEST, DISCHARGE TEST
    защита аккумуляторов от перезаряда и автомат. отключение
    защита от обратной полярности
    обнаружене неисправных аккумуляторов и щелочных элементов питания
    капельный заряд (trickle charge)
    вход АС100-240V 350 ma/ DC 12-14V 1.5A 50/60Hz
    вес 310 гр
    размеры 119x67x31 mm
    комплектация:
    зарядное устро-во AN3211
    адаптер питания AN3211-SMPS 12В х 1,5A
    шнур для пит. зарядного от прикуривателя автомобиля 12В 1.5A,
    инструкция по эксплуатации на русском языке

    Кстати может кому надо чуцть менее навороченный зарядник- energizer_intelligent_charger, пишите в личку ;)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!