Тема закрыта
  • Морж Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Морж Senior Member Автор темы

    31305

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31305
    # 22 августа 2008 11:07 Редактировалось Морж, 1 раз.

    Тема предназначена исключительно для освещения аварий в РБ, РФ и Украине. Все иностранные аварии считаются оффтопиком.

    Архив

    Разбор аварий производится в соответствующей ветке: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=920876

    Любой оффтоп в данной ветке будет картоваться. Сюда же идут ссылки на различные "подборки" из десятков / сотен фоток с различных ресурсов типа фишки.нет и т.п. Постить только аварии, которые видели/фотографировали самостоятельно/знакомые/коллеги.

    Социальная реклама:

    Тебе повезло (Росс ГИБДД про проезд на красный)

    Mess (про собаку)

    Reconstruction (Wipe off 5)

    Пристегнитесь, или пристегнут вас

    (манекены испытывают автомобили на людях)

    Социальная реклама по-русски

    Heaven can wait (рай подождет)

    Use Seatbelts

    http://rutube.ru/tracks/86085.html?v=9886d012c1f76f26c6a6178b631f085f Пьянство за рулем убивает

    Осторожно - мотоциклисты

    Не превышай скорость

    тут несколько роликов про ремни безопасности:

    http://rutube.ru/tracks/269636.html?v=f2584f675ce2028674cb0d66e2198c23 Пристегнитесь на заднем сидении.Для всеобщей пользы

    http://rutube.ru/tracks/269398.html?v=f1dc188bc1c2f0ed07e72bc92d1aaf36 Think! Always wear a seatbelt.(Думайте!Всегда пристегиайтесь ремнями безопасности!)

    http://rutube.ru/tracks/269411.html?v=cde016c7d476c3f7eda7ee9a07a46867 Never forget.Clunk Click.

    http://rutube.ru/tracks/269419.html?v=7ca913fc4660aa48e5e3bd7061378c00 Вам мешают ремни безопасности? Смотрите...

    http://rutube.ru/tracks/269454.html?v=f289e2232e3c385310fca916eed04615 Мировой рекорд!?

    http://rutube.ru/tracks/269519.html?v=53d5cabb889c7fffe271653e93a33ce2 NO seatbelts. NO excuse.(Нет ремней безопасности - нет прощенья!)

    Завещай свои органы, ... кроме мозгов

    Пить или водить

    Пить или водить-2

    Пить или водить-3

    Разговоры по мобильному? - не за рулем!

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • СветиК. IRC Team
    офлайн
    СветиК. IRC Team

    14709

    21 год на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14709
    # 25 августа 2008 09:23

    В сторону Минска в субботу нехилый замес был на Брестской трассе сразу возле мини-рыночка, расположенного за пунктом по изъятию денег столбцовским. В крайней полосе стояла учебная шестерка-жига с развороченным передом. В кювете 3 или 4 легковые машины, покорёженные с разных сторон. Часть из них с российскими номерами. Несколько машин разбитых на обочине, одна из них с буквально вырванным колесом. Такое впечатление, что виновник - учебный авто, судя по расположению всех на дороге. И, похоже, что они просто терлись все друг об друга. Удивительно, как в этом месте там так разложить столько машин. Скорость после перехода небольшая.

  • wmzter Member
    офлайн
    wmzter Member

    420

    17 лет на сайте
    пользователь #90475

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 25 августа 2008 09:25
    VK:

    ByWorld (цитата):

    Поганое там место. Скорее всего спортач шел со стороны ГУМ-а прямо, а машин поворачивал налево со свердлова.Нормальное там место, если каждый из выезжающих будет следовать ПДД. Там для выезжающих со Свердлова даже полосы нарисованы, по которым выезжать надо.

    это было метров 300 от этого перекрестка...метров 100 не доезжая до моста..так что сори, но версия не годится...

    скорее кто-то из них перестраивался чтобы уйти под мост, а кому-то надо было на мост

  • Vit3 Senior Member
    офлайн
    Vit3 Senior Member

    888

    17 лет на сайте
    пользователь #93964

    Профиль
    Написать сообщение

    888
    # 25 августа 2008 09:49

    Сегодня в 8.30 на Ликбнехта В5 догнал и достаточно сильно сложил морду о задний левый край Добло. Стояли, как ни странно, удачно и движению особо не мешали.

  • klimok Senior Member
    офлайн
    klimok Senior Member

    1116

    18 лет на сайте
    пользователь #51709

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 25 августа 2008 10:04
    art-cube:

    _Gans, кстати хороший совет, буду знать на будущее

    Koresh@:

    Спасибо за совет - учту на будущее.

    Это, вообще-то, требования нашего ПДД, а не совет!!!

    51. Аварийная световая сигнализация должна быть включена в случаях:

    ...

    51.7. предупреждения участников дорожного движения об опасности для движения;

  • lion666 Senior Member
    офлайн
    lion666 Senior Member

    867

    21 год на сайте
    пользователь #7823

    Профиль
    Написать сообщение

    867
    # 25 августа 2008 10:10
    Koresh@:

    Доброго времени суток.

    Может чуть-чуть не в тему, но просто не возможно молчать. На выходых отдыхал в одном месте, где-то 45км по молодеченской трассе, ну и сегодня в самый дождь ехал назад. МИНИМУМ 20% машин без фар (!!!). И это в сильнейший ливень.Когда подъезжал к аварии 4 из вышеуказанного списка (которая жесть, мерс кстати побит был и сзади и спереди неплохо) стала видна небольшая пробка, гаёвый разруливает. Останавливаюсь я перед пробкой - сзади идёт очередной экономист на мазде 626 (без фар). Я вижу что скорость он не снижает, усиленно моргаю стопами в течение нескольких секунд, уже в критический момент начинается торможение, в итоге полная остановка только справа от меня на обочине :roof:

    а нафига фары ? це ж видно усе.

    ноччу в минске тожа фары не нада - и так нормальное освещение со столбов :roof:

    мля лучше б акцию против таких экономистов провели хоть раз....

    ***life is not the only way to live*** *** Bad As I Wanna Be ***
  • 17277 Onliner Auto Club
    офлайн
    17277 Onliner Auto Club

    3923

    20 лет на сайте
    пользователь #17277

    Профиль
    Написать сообщение

    3923
    # 25 августа 2008 10:22

    мля лучше б акцию против таких экономистов провели хоть раз....

    один раз видела такую акцию а проспекте возле ЦУМА. На обочине стояла гаевая машина. долго стояла. я успела в магазин сходить, выехать с парковки, а они все стояли. без маяков, без аварийки. Дело было поздней осенью. Было уже темно. Сзади вижу догоняет меня стелс-невидимка, разумеется без фар. даже габаритов нет. Гаевые тут же стартуют за ним, говорят остановиться и что-то пошутили про фары. Я поворачиваю налево и ухожу вверх по трамвайным путям. Стелс тоже. Гаевые врубают мигалку, обгоняют его и прижимают к обочине. Дальше разговор по понятиям. Чем закончилось не знаю. Но сложилось ощущение, что реально стояли и ждали, пока кто-нить без включенных фар проедет. Хотя это только мое впечатление, могу и ошибаться

    Я не страдаю безумием. Я им наслаждаюсь...
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 25 августа 2008 10:23

    Есенина-Космонавтов. В субботу вечером в часов 10 стоял на аварийке Форестер только из штатов и вокруг него человек 10 - скорее всего сбил пешика. Видно поворачивал с Есенина Налево к церкви и не пропустил spy.gif Гаи и скорой не было

    там же в часов пол девятого рено с рассаженой мордой, возможно с ним, ....и плять еще и освещение хрен включено + моросейка = фик чво видно :roof:

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • ElProblema Senior Member
    офлайн
    ElProblema Senior Member

    664

    16 лет на сайте
    пользователь #112742

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 25 августа 2008 10:37
    Brig:

    На перекрестке Мельникайте-Победителей в 19-00 Шкода Фабия вылетела на остановку, сбила рекламную тумбу а затем девушку и молодого человека. Оба живы, скорые увезли..

    Напомнило аварию на том же месте примерно 1.5 года назад. Я тогда остановился на светофоре из-за поломки машины (ехал по Мельникайте). Со стороны дворца спорта во 2-ом и 3-ем рядах стояли машины на "красный". Но там ещё горит стрелка. Вот на эту стрелку летел по певому ряду "тюнеховый" WV Jetta лохматых годов. Сразу после светофора он выпрыгивает на остановку, сбивает женщину-уборщицу, долетает до газона и там ещё на траве джазу даёт, нарезая пятаки.

    77 RUS
  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    9049

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    9049
    # 25 августа 2008 10:42

    а нафига фары ? це ж видно усе. ноччу в минске тожа фары не нада - и так нормальное освещение со столбов. мля лучше б акцию против таких экономистов провели хоть раз....

    :super: Плюспиццот! А то акцыи супротив танироуки делаюць.

    Акция ж элементарная. Нарушителя без включенных фар издалека можно увидеть. Только чтоб без перигибов как обычно. А то выползут на стыке темно-светло и начнут косить всех подряд. Нужно в дождичег или в туман на охоту выходить :znaika:

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • Yanks Neophyte Poster
    офлайн
    Yanks Neophyte Poster

    2

    20 лет на сайте
    пользователь #23521

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 25 августа 2008 10:44
    Светик К.:

    В сторону Минска в субботу нехилый замес был на Брестской трассе сразу возле мини-рыночка, расположенного за пунктом по изъятию денег столбцовским. В крайней полосе стояла учебная шестерка-жига с развороченным передом. В кювете 3 или 4 легковые машины, покорёженные с разных сторон. Часть из них с российскими номерами. Несколько машин разбитых на обочине, одна из них с буквально вырванным колесом. Такое впечатление, что виновник - учебный авто, судя по расположению всех на дороге. И, похоже, что они просто терлись все друг об друга. Удивительно, как в этом месте там так разложить столько машин. Скорость после перехода небольшая.

    видал это. остановился яблочек купить - а тут такое. по словам продавцов (кстати - есть резон в том, чтобы запретить придорожную торговлю - реально отвлекает водитетелей на "а что там продают?")было целы три аварии цепочкой - всего 10 (!) машин. началось с маленького сузуки - пенсионер отоварившись выворачивал на дорогу - ниссан засмотревшись въехал ему в борт а потом причесал и выкинул с дороги еще две. за ним сразу практически сразу еще две аварии. учебный тоже постарался. в общем в результате как я говорил - 10 машин. на дороге остались только 3 в том числе и форестер на российских номерах. его правда не сильно подтолкнули - он стоял самым последним - повезло. в общем банальная невнимательность. скорости на этом участке небольшие - только закончился знак ограничения скорости после пункта приема денег. будте осторожны!

    и еще. сории за офф но наболело!!!!!!!!. предлагаю следующее. нужна отдельная ветвь о нарушениях метов за рулем на гражданских и служебных авто. на выходных как минимум две машины с людьми по-форме жестко нарушили прямо на моих глазах (один вообще проехал на красный по трамвайным путям ул.первомайцская и свернул на энгельса - белый гольф г.н. 2600) :molotok:за такое у простых смертных права отбирают. надо фиксировать машину с номером и суть нарушения. хоть так и наказать!!!!:moderator:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    806

    17 лет на сайте
    пользователь #87723

    Профиль

    806
    # 25 августа 2008 11:22
    EuroKwak:

    Цитата:

    а нафига фары ? це ж видно усе. ноччу в минске тожа фары не нада - и так нормальное освещение со столбов. мля лучше б акцию против таких экономистов провели хоть раз.... Плюспиццот! А то акцыи супротив танироуки делаюць. Акция ж элементарная. Нарушителя без включенных фар издалека можно увидеть. Только чтоб без перигибов как обычно. А то выползут на стыке темно-светло и начнут косить всех подряд. Нужно в дождичег или в туман на охоту выходить

    Парень с девушкой летали как манекены. Ночь не мог спать, перед глазами стоит. Надеюсь все нормально у них...

    Собираю антикварные книги на возмездной основе!
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 25 августа 2008 11:25

    На Независимости перед магаз. "Столичный" при выезде с бульвара Мулявина направо выезжал Мерс Е, а его слева обгонял иннкассатор-каблук, тиранулись короче, наверно ждут дядек с жезлами.

  • WSAEOG Senior Member
    офлайн
    WSAEOG Senior Member

    2156

    19 лет на сайте
    пользователь #37083

    Профиль
    Написать сообщение

    2156
    # 25 августа 2008 11:45

    ноччу в минске тожа фары не нада - и так нормальное освещение со столбов

    В Египте на габаритах маршрутки ездят даже ночью на неосвещенной трассе, да и не маршрутки тоже - лунного света им достаточно :).

  • Svils Senior Member
    офлайн
    Svils Senior Member

    2134

    18 лет на сайте
    пользователь #60965

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 25 августа 2008 11:48
    UserUser:

    На подъезде к Минску по Слуцкому шоссе (не доезжая примерно км 20-30) около 8 машин разбросаны по двум полосам. У кого багажник помят, у кого пол капота разворочено, жигули со сложившемся прицепом, у кого-то бочина подбита...

    Revizor:

    плюс одна без переда в кювете в 30 метрах от обочины

    Ехал около 5 часов вечера, синяя машинка стояла далеко в поле, как я понял выкинуло ее после удара об буханку, которая стояла ближе к отбойнику, попа вся развороченная, вылетела она аккурат между рекламой и столбом, там расстояние метра 2 между ними. Народ летит, перед аварией еще был паровоз из трех машин + 3 гаишные машины в "кармане-сьезде", хоть бы одну поставили с маячками, чтоб народ видел аварию, так нет, затихарились за деревьями. Видимость ужасная, дофига летчиков с габаритами или вообще без фар, при выезде со слуцка, за мной ехал джипак, я решил не рисковать и ехад 70-80 за колонной, оставил место для обгона джипаку, он выосвывался 3 раза, на третий раз чуть не влепился в белую волгу без "опозновательных" знаков, я просто офигел, в такую погоду и без фар вообще - машина призрак, я даже на свой страх и риск принял немного на обочину, чтоб ждипак пролез, после такого незавершенного обгона, жип ехал за мной и больше не суетился вообще.

    _Gans:

    когда попадается вот такой замес на скоростной трассе, даже если приходится просто по какой-то причине резко сбрасывать скорость, например, до 50 км/ч на автобане, там последние машины включают аварийку

    Респект чуваку (марку не распознал) который ведя нашу колонну к месту дтп, увидев аварию врубил аварийку и начал тормозить, именно так и сделали все машины идущие за ним, что не привело к экстренному торможению, хотя на аварийку у некоторых странная реакция, машина которая летела за мной увидев мою аварийку, резко свалила в первый ряд, распихивая идущий там поток :roof:

    Гаевые жалея свои тачки подставляют чужие, нет слов, пипец.:molotok:

    Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.....
  • hater Apple Team
    офлайн
    hater Apple Team

    3809

    17 лет на сайте
    пользователь #100483

    Профиль
    Написать сообщение

    3809
    # 25 августа 2008 11:49
    Wyid:

    На Независимости перед магаз. "Столичный" при выезде с бульвара Мулявина направо выезжал Мерс Е, а его слева обгонял иннкассатор-каблук, тиранулись короче, наверно ждут дядек с жезлами.

  • WaDe Member
    офлайн
    WaDe Member

    359

    16 лет на сайте
    пользователь #139105

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 25 августа 2008 12:11

    На Независимости у ЦУМа авария, галант в попу ксаре, гайцы оформляют.

    АААААААААА вот ,что это у меня под окнами на эвакуатор грузилось.:) Я ни как не мог понять ,стоит галант в час ночи (да было 00.54) с побитой мордой и ждет что -то. Я подумал ,что тюкнулись и без ментов разбежались, а галант остался эвакуатор ждать.Но ничего на асфальте на удар не указывало. А тут оказывается он возле ЦУМа стукнулся и до альфа радио доехал и встал прямо возле 3-го моста. Все, теперь все стало на свои места:)

    Мастер дзен пользуется словами и понятиями как и все остальные люди, но он ни обусловлен, ни пленен ими.
  • i386 Member
    офлайн
    i386 Member

    484

    17 лет на сайте
    пользователь #100869

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 25 августа 2008 12:18

    Вроде не попадалось: в пятницу около 19:00 видел уже последствия. Перекресток Харьковская-Пономаренко/Пушкина-Жукова. Участники: довольно свежий Опель и довольно старый В3 Пассат. По повреждениям и следам на асфальте Опель ехал с Пономаренко на Харьковскую, Пассат с Пушкина на Жукова, встретились в секторе Жукова/Пономаренко. Из повреждений у Опеля левые двери и стойка, колесо неестественно вывернуто, у Пассата морда в хлам. Когда проезжал Пассата оттянули к остановке на Жукова, Опель был возле разделительной кормой к Жукова. ГАИ оформляло.

  • Orion65 Onliner Auto Club
    офлайн
    Orion65 Onliner Auto Club

    825

    18 лет на сайте
    пользователь #56577

    Профиль
    Написать сообщение

    825
    # 25 августа 2008 13:10
    Anax:

    Итак, как написали выше, на подъезде к Линии Сталина со стороны Молодечно наблюдалось 4 аварии:

    1) паровоз из 4 машин;

    2) паровоз из двух машин, вроде;

    3) паровоз из двух вроде машин;

    4) жесть - такси опель с развороченной мордой в правом кювете, рядом вроде мерс тоже нехило побитый, дальше белый пассат ровненько в кювете без особых видимых повеждений. На левой обочине мордой в кювет какой-то внедорожник и вдоль трассы рядом ещё что-то вроде - из маршрутки плохо видно было. Походу дачники и дождь делают своё дело.

    + еще фура Маз в кювете валялась, ехал около 21.00

  • 54906 Member
    офлайн
    54906 Member

    388

    18 лет на сайте
    пользователь #54906

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 25 августа 2008 13:54

    вот только что сфоткал))) через пять минут приехали дядьки с мигалками)))

  • killbane Senior Member
    офлайн
    killbane Senior Member

    911

    16 лет на сайте
    пользователь #121455

    Профиль
    Написать сообщение

    911
    # 25 августа 2008 13:55

    ооо бедный гольфик (

Тема закрыта