Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21903

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21903
    # 14 мая 2008 12:38

    Поехали по новому кругу :cry:

    Правила хорошего тона на дороге

    Предыдущие Дурдомы

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • icedank Member
    офлайн
    icedank Member

    275

    16 лет на сайте
    пользователь #120027

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 15 мая 2008 23:53

    Деревня минск окончательно сошла с ума. Еду сегодня около семи по проспекту в сторону востока. Поворот около РТИ. Правая полоса только вправо, остальные - со смещением вправо прямо. Плотный поток. Еду себе, пытаюсь перестроится из второй в правую после перекрёстка - мужской половой орган из трёх букв. Пачка дятлов мужественно едет прямо по правой. В итоге провисел между полосами около минуты. Справа как раз ехал мент на авди шоли какой то (форма висела сзади). На мой вопрос `С каких пор в милицию слепых берут?!` пожал плечами, закрыл окно и поехал дальше :(

  • 62347 IRC Team
    офлайн
    62347 IRC Team

    2859

    18 лет на сайте
    пользователь #62347

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 16 мая 2008 00:00

    icedank, Ххахаха

    Просто убил концовкой

    `С каких пор в милицию слепых берут?!` пожал плечами, закрыл окно и поехал дальше

    Смех да и только :lol:

  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 16 мая 2008 00:18

    alex|, Т.е. в самом деле он был глухой? :)

    good day today
  • 62347 IRC Team
    офлайн
    62347 IRC Team

    2859

    18 лет на сайте
    пользователь #62347

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 16 мая 2008 00:22

    1Lovely, Не, скорее - глухонемой + слепой. Т.к невидел знака, не слышал что ему говорил icedank и пожал плечами, вместо ответа с использованием языка и речи:)

  • icedank Member
    офлайн
    icedank Member

    275

    16 лет на сайте
    пользователь #120027

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 16 мая 2008 02:35

    Тьфу - конечно поворот не на РТИ а следующий :)

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20627

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20627
    # 16 мая 2008 08:06
    localhost:

    DVK:

    localhost:

    Уважаемый. Вы вообще хотя бы читаете на что строчите гневные речи ?

    Читаю. На обыкновенную водительскую невежливость. На наше белорусское "моё корыто быстрее не можа, я имею право тут ехать и буду ехать и неча превышаць". И?

    Что И ? Мне смешно читать постоянные скачки мысли и изменения взглядов и трактовок ПДД с твоей стороны. То ты порвать готов за несоблюдение ПДД, то возмущаещься тем, что люди таки ездят по ПДД. Ты уж определись наконец, ты за ПДД или за езду по понятиям ? А то ты здесь за езду по понятиям, а в соседней ветке будешь рвать рубашку за соблюдение ПДД. Причем в каждом случае ты уверяешь что вот именно ты и твоя точка зрения единственно верная, хотя вместе эти точки зрения противоречат друг другу.

    Я не возмущаюсь соблюдением ПДД. В пределах ПДД можно ездить по-разному. Можно вежливо и безопасно, а можно вот так, как выше описано. И я не возмущаюсь, я всего лишь призываю ездить вежливо и безопасно. Даже по отношению к гонзалесам. Ехать не занимая крайних левых полос - это разве не в пределах ПДД?

    DVK:

    А вот насчет мотоциклистов... То, что их плохо видно и едут они при этом иногда и 200 км/ч ни разу не освобождает других водителей от необходимости соблюдать ПДД. И если я, не увидев быстро прилетающего мотоциклиста, не уступлю ему дорогу (там где он имеет преимущество), я буду виновен в его смерти. Так что, осторожнее надо быть в мотосезон, осторожнее!

    А, ну вот даже в соседнюю ветку не пришлось ходить. Ехать 200км/ч значит можно, а перестраиваться не имея технической возможности увидеть такого летуна оказывается нельзя. Смешной ты, чес слово.

    И то, и другое нельзя. Но в случае ДТП будет виноват тот, кто не уступил дорогу, а не тот, кто летел 200 км/ч. Если не хлеп, конечно.

    Я всего лишь призываю к повышенной осторожности тех УДД, кто желает соблюдать ПДД. И насчет технической возможности... Не имеешь технической возможности видеть, обеспечить безопасность маневра - не маневрируй. Такова теория.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Саш Senior Member
    офлайн
    Саш Senior Member

    778

    17 лет на сайте
    пользователь #90661

    Профиль
    Написать сообщение

    778
    # 16 мая 2008 08:31

    передаю привет дяде, который с умным видом стоял и ждал на парковке на тимирязева, 65, пока я подъеду поближе, а потом резко пошел вперед перед самой машиной, но немножко прогадал и под машину не попал, а потом с умным видом смотрел мне вслед ,запоминая номер или что-нить, уж не знаю....

    я понимаю, что пешеход всегда главный на таких участках дороги, но ТАК демонстрировать свое преимущество...

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 16 мая 2008 08:31

    Плааааменный привет поспешунчикам на Первомайской - если я как человек сначала отстоял и подождал пока можно будет проехать перекресток с Фрунзе, а потом честно тошнил в очереди с горки в правом ряду - йух вы у меня проедете быстро слетев вниз по перовомайской (часто с использованием трамвайных путей) - буду быдлом и редиской - но пропускать не буду... некоторых из вас ежедневно вижу - стиль проезда этого перекрестка вами не меняется.

    Кстати чел на Пыже 806 (или чем-то той же серии) - стоять в первом ряду на Первомайской после перекрестка с Я.Купалы ... даже на аварийке.... ожидая пока к вам выбежит девушка - это как минимум некрасиво по отношению к другим участникам ДД.

    И кстати, не раз попадал в ситуации, когда кто-то на дороге проявляет "джентельменство" по отношению к народу, явно нарушающему ПДД. Т.е. пропускают пешиков, которые нагло игнорируют ПП и красный свет, притормаживают, чтобы чел сделал разворот через сплошную итд. ИМХО - неправильно это - так мы таких людей только приучаем к тому, что их наглость и пофигизм на ПДД упрощают им жизнь. Не призываю давить и бить - но хочу чтобы народ задумался, зачем идти на поводу у таких людей - они это не оценят им глубого нагадить на вашу культуру и вас с ней.

  • 2767 Senior Member
    офлайн
    2767 Senior Member

    1486

    22 года на сайте
    пользователь #2767

    Профиль
    Написать сообщение

    1486
    # 16 мая 2008 08:36

    -=sAm=-,

    Не призываю давить и бить

    а какие еще есть варианты?

    this is your life and it is ending one minute at a time. работай иди.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6278

    17 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль

    6278
    # 16 мая 2008 09:11

    Сегодня по ящику объявили, что по Минску будут "по определенным маршрутам" ездить

    машины скорой помощи с включенными проблесковыми маячками, а менты, засевшие кругом,

    будут карать водителей, не пропускающих скорую помощь.

    Нет слов. Как хочется, чтобы в ментовке было побольше хитрющих мошенников. Ан нет,

    - это растущая армия набитых дураков, которые о своей очередной идиотской акции гордо

    объявляют по телевидению и даже не понимают, что они сделали.

  • BibeR Senior Member
    офлайн
    BibeR Senior Member

    3111

    20 лет на сайте
    пользователь #23620

    Профиль
    Написать сообщение

    3111
    # 16 мая 2008 10:02

    DVK,

    И то, и другое нельзя. Но в случае ДТП будет виноват тот, кто не уступил дорогу, а не тот, кто летел 200 км/ч. Если не хлеп, конечно.

    Будет виноват тот кто летел 200 км, достаточно доказать что увидеть мотоциклиста небыло технической возможности, например шла машина он ехал за ней я его не видел стал перестраиватся а он стал обгонять ту машину и на 200 влупился в меня вариантов куча. И необязательно быть Глебом, Вспомним что было с Евдокимовым или прошлогодняя авария возле дома печати.

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 16 мая 2008 10:38

    про спиди ганзалесов

    пол часа назад ехал с кольцевой по проспекту в сторону центра, чел на крайслере на против кладбища, прошуршал примерно 110 всех обьехал и стал первым на светофоре, дальше как в той истории "тапку в пол, обгоняет первого второго третего и..." был застрелен с радара метров через 200 :D

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 16 мая 2008 10:42

    Некто Tigra, предлагаю метить пейнтбольными маркерами :lol:

    Серьезно - не пропускать, чтобы даже мыслишка не закрадывалась о возможности косячить, да еще и рассчитывать на помощь от других участников ДД в совершении косяка.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20627

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20627
    # 16 мая 2008 11:03
    BibeR:

    DVK,

    И то, и другое нельзя. Но в случае ДТП будет виноват тот, кто не уступил дорогу, а не тот, кто летел 200 км/ч. Если не хлеп, конечно.

    Будет виноват тот кто летел 200 км, достаточно доказать что увидеть мотоциклиста небыло технической возможности, например шла машина он ехал за ней я его не видел стал перестраиватся а он стал обгонять ту машину и на 200 влупился в меня вариантов куча. И необязательно быть Глебом, Вспомним что было с Евдокимовым или прошлогодняя авария возле дома печати.

    А теперь подробнее с этого места! Если я буду выезжать со двора и не буду иметь технической возможности видеть, кто там на главной, то я буду и не виноват, да? :) Что-то я такого пункта в ПДД не видел. Зато четкие требования уступить дорогу и т.п. - видел. А если мотоциклист будет ехать не 200 км/ч, а 60? Разницы-то нет. Не уступил дорогу - виноват. Нет обзорности - не маневрируй.

    Не в курсе что там было возле дома печати. А Евдокимовым, насколько я не помню, ситуация совсем другая была.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 16 мая 2008 11:12
    DVK:

    И то, и другое нельзя. Но в случае ДТП будет виноват тот, кто не уступил дорогу, а не тот, кто летел 200 км/ч. Если не хлеп, конечно.

    Я всего лишь призываю к повышенной осторожности тех УДД, кто желает соблюдать ПДД. И насчет технической возможности... Не имеешь технической возможности видеть, обеспечить безопасность маневра - не маневрируй. Такова теория.

    В случае ДТП будет виноват тот кто приехал в Ж, ибо не соблюдал скоростной режим.

    DVK:

    А теперь подробнее с этого места! Если я буду выезжать со двора и не буду иметь технической возможности видеть, кто там на главной, то я буду и не виноват, да? :) Что-то я такого пункта в ПДД не видел. Зато четкие требования уступить дорогу и т.п. - видел. А если мотоциклист будет ехать не 200 км/ч, а 60? Разницы-то нет. Не уступил дорогу - виноват. Нет обзорности - не маневрируй.

    Не в курсе что там было возле дома печати. А Евдокимовым, насколько я не помню, ситуация совсем другая была.

    Есть такой пунктик в ПДД, номер 87. Если успел выехать и подставить ж, то будешь невиноват, вспоминаем тралик со второстепенной против бмв на главной.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • YDP Senior Member
    офлайн
    YDP Senior Member

    1654

    17 лет на сайте
    пользователь #98216

    Профиль
    Написать сообщение

    1654
    # 16 мая 2008 11:26

    AntiContra,

    http://news.open.by/333/2008-05-15/51538/

    А ещё надо запустить пожарных, мингаз, инкоссаторов и все другие службы которые имеюь синюю люстру, а заними будет ездить гаи. Также можно набрать добровольцев из пешиходов которые будут перебегать дорогу прямо перед машинами. Такое впечатление что все водители просто враги госсударства. Так может их не плодить больше? Закрыть все автошколы, учить только в ДОСААФах профисионалов, ведь им за нарушение ПДД теперь ничего не будет, это их хлеб. А стальных, за малейшее нарушение, лишать прав.:roof::roof:

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 16 мая 2008 11:41

    YDP, мингаз инкасеры не имеют синих люстр

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • YDP Senior Member
    офлайн
    YDP Senior Member

    1654

    17 лет на сайте
    пользователь #98216

    Профиль
    Написать сообщение

    1654
    # 16 мая 2008 12:02

    Dervik,

    Мингаз имеет, а инкоссаторы не все , согласен, только машины нацбанка. НО Я НЕ О ТОМ ПИСАЛ, Я В ПРИНЦИПЕ ИМЕЛ ВВИДУ СОЗДАВШУЮСЯ СИТУАЦИЮ С ЭТИМИ "АКЦИЯМИ".

  • Thirteenth_angel Member
    офлайн
    Thirteenth_angel Member

    128

    16 лет на сайте
    пользователь #125633

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 16 мая 2008 12:38

    DVK, посоветовал бы покурить правила...и вообще, по вашим утверждениям кто-то должен превышать скорость, нарушать ПДД для того что бы пропустить гонсчега:) согласен, что в ситуации, когда на протяжении нескольких км чел просто тупит и едит 95 по МКАД в левом ряду(сознательно) не пропуская вас, но если в 1,2-ой тошнят, а надо обогнать и человек выезжает в крайнюю левую, обгоняя этот поток с РАЗРЕШЕННОЙ скоростью, то будьте добры подождать и не "висеть на бампере". будь у вас Ф-1, широкие слики, солнечная погода, идеальное покрытие и сам вы Миша Шумахеров фиг вы успеете, а иногда попадаются такие, которые специально так подставляют свои авто.

    А по поводу технической, биологичемкой и иных возможностей...2,5 года назад я так попал в ДТП, признали виновным, не смотря на то, что там на самом деле его увидеть было невозможно...

  • BibeR Senior Member
    офлайн
    BibeR Senior Member

    3111

    20 лет на сайте
    пользователь #23620

    Профиль
    Написать сообщение

    3111
    # 16 мая 2008 12:44

    DVK, да примеров тьма и в этой ветке и в разборе дтп обсуждалось, когда человек двигаясь по главной бил тех кто выворачивал и был виноват. формулировка не предотвратил дтп или еще както точно непомню, все зависит насколько тот высунутся успел тогда и решат кто виновен:(, даже помнится кто-то выворачивал со второстепенной на право его полоса слева чистая, вывернул и получил в лоб со встречки, там человек просто объезжал ямки (кажется даже через 2 сплошных объехал).

Тема закрыта