Ответить
  • Kidy-girl MemberАвтор темы
    офлайн
    Kidy-girl Member Автор темы

    430

    13 лет на сайте
    пользователь #438860

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 13 ноября 2013 09:27 Редактировалось Kidy-girl, 343 раз(а).

    Уважаемые соседи!
    Предлагаем вам внести свои предложения по вопросам, которые следовало бы обсудить на собрании.

    1) Отчет председателя о денежных средствах
    2) Перевыборы
    3) Наружное освещение.
    4) Видеонаблюдение
    5) Уборка подъездов
    6) Оплата членских взносов
    7) Забор вокруг детской площадки
    8 ) Вывоз мусора

    .
    РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОПЛАТЫ ЧЛЕНСКИХ ВЗНОСОВ
    (1000 руб. с каждого кв.м. квартиры, начиная с января 2014г.)
    "ТС жилого дома №2 по ул. Курганной"
    р/с № 3015018328008 ЗАО "БелСвисcБанк" код 175
    УНП 192176458
    Указать ФИО и № квартиры
    Можно оплачивать в любом отделении Банка

    Все ваши оплаты прошу присылать мне в ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЯХ с указанием номера квартиры. Спасибо :).
    Таблица взносов 2014 год
    Таблица взносов 2015 год

    ШАХМАТКА 5-ой очереди
    https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AlRFh6BomPgtdEFuLVZr ... ring#gid=0

    Телефоны:
    - Председатель Геннадий Брониславович: +375-29-6080635
    - ЖЭС: 207-96-54 - диспетчерская, 277-12-07 - директор (приемная)
    - Главный инженер: 2715707 (с 10-00 до 17-00) убедительная просьба в нерабочее время не беспокоить!
    - ГБИ: +375-17-296-69-91; 8-029-155-00-77
    - БРТИ: +375-17-284-88-22
    - Unet (телефон для справок): +375-29-604-22-37

    Архив:

    ул. Гебелева, 7
    Режим работы: Пн.-Пт. 8.00-20.00; Сб. 9.00-17.00
    При себе точно нужно иметь паспорт, про остальные документы узнавать по телефону 130. Как узнаете, отпишитесь ;)
    БРТИ]
    переулок Войсковой, 15 - с 8-20, сб 8-16.20
    Румянцева, 14(правое крыло) с 8 до 20, сб. 8-16.20
    пр-т газеты "Звязда", 3 - пн,ср,чт - 14-20.00, вт, пт - 8-14, сб.9-13
    При себе иметь:
    -паспорт
    -справку из ГБИ
    -у некоторых спрашивали свидетельство о браке

    Регистрация в водоканале:
    сказали приезжать на след неделе (с 14.04) по адресу ул. Пулихова 15А, но сначала позвонить и уточнить появился ли наш дом в базе:
    тел.+375 17 294 06 96 (многоканальный), +375 17 327 86 63.
    ул.Есенина, 14 (микрорайоны «Малиновка», «Юго-Запад» Московского района).
    Время работы:
    Понедельник, среда с 8.00 до 17.00,
    Вторник, четверг с 11.00 до 20.00
    Пятница с 8.00 до 15.45.
    Перерыв с 13.00 до 13.45.
    Выходные дни — суббота, воскресенье
    При себе иметь:
    -свидетельство о регистрации
    -паспорт
    -тех. паспорт на квартиру.

    Регистрация в энергосбыте:
    ул.Б.Хмельницого,6
    При себе иметь:
    -личный паспорт
    -свидетельство о гос.регистрации
    -тех.паспорт на квартиру

    Регистрация в РСЦ:
    ул.Есенина, 35, корп.3
    Оплатить квитанцию о регистрации в Московском районе 30 000 бел руб
    При себе иметь:
    -свидетельство о гос.регистрации и его копию
    -тех.паспорт и его копию
    -договор с водосбытом и его копию (достаточно сделать копию 1 и 3 страницы договора)
    -паспорт
    -для мужчин дополнительно необходим военный билет и стать на учет в военкомате Московского р-на.
    Дальнейшие дествия:
    1.После посещения паспортиста в РСЦ и заполнения всех необходимых бланков идете в бухгалтерию (окошко №2) для открытия лицевого счета
    2. Потом идете за подписью к начальнику РСЦ
    3.Потом - снова к паспортисту (можно без очереди).

    Схемы отопления и электрики
    http://scandinavia.kabb.ru/viewtopic.php?f=30&t=70&st=0&sk=t&sd=a&start=140

  • witruvianec Junior Member
    офлайн
    witruvianec Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #597375

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 18 ноября 2013 19:32

    Да и еще. В реальности остановка еще ближе чем на фото.

  • graciya_1807 Junior Member
    офлайн
    graciya_1807 Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #877449

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 18 ноября 2013 22:34

    Квартира 26. Мы против остановки под окнами.

  • dozachchka Member
    офлайн
    dozachchka Member

    245

    11 лет на сайте
    пользователь #811225

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 19 ноября 2013 19:11

    http://realt.onliner.by/2013/11/19/konflikt-interesov

    Добавлено спустя 28 секунд

    к размышлению)

  • kseniya93 Junior Member
    офлайн
    kseniya93 Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #755057

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 19 ноября 2013 21:41 Редактировалось kseniya93, 1 раз.

    лично я против "отмены" мусоропровода... не очень то удобно будет с какого нибудь 9 этажа мусор выносить на улицу... тем более если дом будет обслуживать ЖЭС, то проблема забитых труб мусоропровода будет решаться всего лишь звонком... поругаются, поворчат чуть чуть но придут, уберут и все почистят!!! :-?

  • diesa Member
    офлайн
    diesa Member

    209

    11 лет на сайте
    пользователь #873010

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 20 ноября 2013 09:06

    аргументов за и против, по поводу мусоропроводов, множество. Это отдельная тема для голосования. И как я понимаю, если будет хотя бы один будет категорически против - то с соответствующим амбре в подъезде придётся смириться.

  • vafelka Member
    офлайн
    vafelka Member

    179

    11 лет на сайте
    пользователь #855278

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 20 ноября 2013 09:29

    На мой взгляд, все таки лучше бы было заварить мусоропровод. Успела я пожить в разных местах с действующим... :puke: В новых домах еще ничего, а вот в домах старше 10 лет это уже ужас с кошмаром. Кто-то пакетик с мусором не завяжет, кто-то селедку пожарит и потом амбре по подъезду разноситься еще неделю от остатков покоящихся в мусоропроводе. Жуть в общем, да и грязь на этажах в большей степени от него. У кого что не влезло, кто что не допихал и оставил пахучим букетом. Сейчас все будут бить себя пяткой в грудь и кричать: "я не такой", но пройдет время, смениться часть владельцев, кто-то сдавать будет. В общем, есть над чем подумать.

    Яйца дисциплинируют любую курицу
  • Катюшка11 Member
    офлайн
    Катюшка11 Member

    299

    11 лет на сайте
    пользователь #868187

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 20 ноября 2013 10:15

    Во многом согласна с vafelka. На мой взгляд необходимо во время ремонтов заварить мусоропровод, т.к. кто-то да начнёт впихивать строительный мусор в него, поэтому где-то на годик можно было бы заварить. А там путём глосования решили бы оставить его завареным или использовать. Но лично сама я за :roll:

  • kseniya93 Junior Member
    офлайн
    kseniya93 Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #755057

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 20 ноября 2013 11:03

    ага))) на годик заварить, а потом никто ничего менять не захочет))) и будем жить как в хрущевках))) мусор на улицу выносить... :lol:

  • Катюшка11 Member
    офлайн
    Катюшка11 Member

    299

    11 лет на сайте
    пользователь #868187

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 20 ноября 2013 11:21 Редактировалось Катюшка11, 3 раз(а).
    kseniya93:

    ага))) на годик заварить, а потом никто ничего менять не захочет))) и будем жить как в хрущевках))) мусор на улицу выносить

    а вы хотите, чтобы строительным мусором его забили, а потом его уже неизвестно когда почистят, т.к. будет некому. А мусор можно выносить не на улицу, а можно в помещение, где будут контейнеры для мусора стоять, получается и на улице чисто, и в подъезде. Но это всё будем решать путём голосования, так всё и решим, чтобы не было ни каких конфликтов :)

    Добавлено спустя 1 час 13 минут 35 секунд

    Разговаривала с председателем:
    1) в Пт ему только выдадут свиделельство о прохождении курсов
    2) на этой неделе в ГБИ приведет в порядок протокол собрания
    3) и на следующей неделе (если запишется) все эти док-ты понесет в исполком на согласование кондидатуры
    После этого он планирует проводить собрание:
    1) где проголосуют дольщики за ЖЭС или ТСЖ. Но как сам председатель говорит, что лучше ЖЭС (как Генадий Брониславович говорит, чтобы хорошо ТСЖ работало, необходимо, чтоб было квартир 300, а не 105 как у нас)
    2) предлагает, если большинство за ЖЭС окажется, то наш дом принимать будет он и представитель ЖЭСа (ну конечно же и остальные представители комиссии :) ) и сразу же после этого самораспустит наше ТСЖ. Т.е. как я ранее писала, после 1. пункта (регистрация ТС), принять дом и всё. Ни какого счета открывать не надо, бухгалтера нанимать и др. не надо. Но председатель всё подробно узнает в ЖРЭО Мосовского района. Конечно этот способ намного проще, но выполним ли...... :conf:
    P.S. Ведь все очереди 3 и 4 нацелены на ЖЭС, а процедуру проходят такую как я ранее писала, если бы можно было бы так как наш председатель говорит, то и они бы так делали (ИМХО)
    Так, что тема вам для рассуждения...

  • AmigoBY Member
    офлайн
    AmigoBY Member

    147

    11 лет на сайте
    пользователь #844215

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 20 ноября 2013 14:15

    Катюшка11, спасибо что держите нас в курсе! Если можно сделать так как говорит председатель - это был бы идеальный вариант. Но что-то не верится что может быть так просто.

  • Kidy-girl MemberАвтор темы
    офлайн
    Kidy-girl Member Автор темы

    430

    13 лет на сайте
    пользователь #438860

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 20 ноября 2013 14:34

    мне тоже кажется, что если мы идем в ЖЭС, то вся волокита с бухгалтерами и счетом не нужна...

  • diesa Member
    офлайн
    diesa Member

    209

    11 лет на сайте
    пользователь #873010

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 20 ноября 2013 16:07

    http://minsk.gov.by/ru/actual/view/445/ может я не права, но думала что ТС никуда не распускается - оно в любом случае решает вопросы связанные с домом, будь-то установка видеокамер или декоративного заборчика по периметру, и принимает решение обслуживать дом самим или заключить договор с ЖЭС (как с обслуживающей организацией) на полное или частичное обслуживание. Хотя может когда речь идет о ПОЛНОМ обслуживании, тогда в ТС теряется смысл?

  • Kidy-girl MemberАвтор темы
    офлайн
    Kidy-girl Member Автор темы

    430

    13 лет на сайте
    пользователь #438860

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 20 ноября 2013 19:42

    Вот если можно частично обслуживаться в ЖЭСе, а частично самим, было бы как мне кажется идеальным вариантом.. А если не понравится потом перейти на полное обслуживание... Хотя нам нравилось жить в доме, где было ТС :shuffle:

    Вырезка из ссылки: "Для рассмотрения вопроса организации технического обслуживания жилого дома ТС (в том числе и посредством УП ЖРЭО), необходимо решение общего собрания всех членов товарищества собственников. Решение общего собрания о согласии самостоятельно осуществлять обслуживание жилых домов (дома) или передать жилые дома (дом) на полное либо частичное техническое обслуживание УП ЖРЭО или частной компании принимается квалифицированным большинством, т.е. не менее двух третей голосов, присутствующих на собрании".

  • Mery-lev Neophyte Poster
    офлайн
    Mery-lev Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #887291

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 21 ноября 2013 15:38
    vafelka:

    На мой взгляд, все таки лучше бы было заварить мусоропровод.

    Заварить мусоропровод это не выход. Следуя этой логике надо заварить лифт, чтоб не поджигали в нём кнопки, Потом заварить входную дверь, чтобы курильщики на лестничных площадках не курили и не выставляли баночки с окурками. И будим добираться домой по пожарной лестнице.
    Воспитанные и уважающие себя и соседей люди не позволят себе гадить в доме в котором живут. В отношении остальных не стесняться делать им замечания и привлекать к ответственности.

  • Kidy-girl MemberАвтор темы
    офлайн
    Kidy-girl Member Автор темы

    430

    13 лет на сайте
    пользователь #438860

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 21 ноября 2013 16:14
    vafelka:

    На мой взгляд, все таки лучше бы было заварить мусоропровод.

    +1. Дело даже не в грязи от жильцов, а от частой вони по всему подъезду, от того, что стопорит мусоропровод. Иногда окурки непогашенные люди бросают... В общем по мне так проще пройтись и выкинуть раз в день мусор на улицу.

    Mery-lev:

    В отношении остальных не стесняться делать им замечания и привлекать к ответственности.

    Каким образом? люди сейчас озлобленные, сделаешь замечание, так пойдешь так далеко, что и не снилось :moderator:

  • froshka Senior Member
    офлайн
    froshka Senior Member

    506

    11 лет на сайте
    пользователь #677810

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 21 ноября 2013 16:31
    Mery-lev:

    Заварить мусоропровод это не выход

    Тоже так считаю. А то наверно в нашем дворе есть куда баки поставить. Уж лучше периодически на платной основе заказывать чистку мусоропровода. Узнаю сколько это стоит, напишу.
    И могу сказать точно, что не везде, где открыты мусоропроводы, стоит вонь и бегают крысы. Точно так же, как и не везде, где нет мусоропровода, а стоят баки на улице, чисто. :)

  • diesa Member
    офлайн
    diesa Member

    209

    11 лет на сайте
    пользователь #873010

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 21 ноября 2013 16:40

    http://www.kp.by/daily/26150/3041277/?cp=1
    http://komynalk.narod.ru/kom12.htm
    чем больше читаю подобное, тем больше склоняюсь к завариванию мусоропровода. НО! где ставить контейнеры? места ведь у нас нет

  • Катюшка11 Member
    офлайн
    Катюшка11 Member

    299

    11 лет на сайте
    пользователь #868187

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 21 ноября 2013 17:08
    diesa:

    где ставить контейнеры? места ведь у нас нет

    а можно не на улицу, а там где контейнеры стоят, я имею ввиду в помещении куда с мусоропровода летит весь мусор, там их и оставить, выходишь и туда выбрасываешь, это как вариант ;)

  • Shurik_lev Member
    офлайн
    Shurik_lev Member

    438

    15 лет на сайте
    пользователь #145684

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 21 ноября 2013 17:11

    Возле курганной площадка из плитки есть. Может для контейнеров мусорных?

  • veii Member
    офлайн
    veii Member

    123

    12 лет на сайте
    пользователь #589545

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 21 ноября 2013 17:21
    diesa:

    http://www.kp.by/daily/26150/3041277/?cp=1
    http://komynalk.narod.ru/kom12.htm
    чем больше читаю подобное, тем больше склоняюсь к завариванию мусоропровода. НО! где ставить контейнеры? места ведь у нас нет

    да, это вопрос, думаю, соседям с 1-го и 2-го этажа не будет приятно нюхать этот контейнер под своими окнами, НО на выходе!?
    нам тоже, конечно, с 9-го будет очень весело куда-то ходить. получается, что вынос мусора нужно приурочить с походом в магазин, или на работу, потому что, наверняка, контейнер будет стоять не на выходе.
    а если с маленьким ребенком, то ждать пока кто-то придет и вынесет. или с коляской и мусором тащиться вниз.
    наши соседи скромно выставляли свой пакет в тамбур и вонял он там, зато типа не дома.
    НО я все равно за заваривание.