Ответить
  • minusED Apple Team
    офлайн
    minusED Apple Team

    757

    20 лет на сайте
    пользователь #18253

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 15 ноября 2007 11:37

    Если сделать сборку такую не велика проблема - то конечно было бы хорошо. Вскоре надеюсь обновить машину и посмотрел бы как там новые оси на маке поживают... Ну т.е. маковские оси поживают...

    В общем если это не тяжело - то конечно делайте! Желающие найдутся поюзать сие:)

    Forget the past - remember the future
  • ihar2007 Senior Member
    офлайн
    ihar2007 Senior Member

    922

    17 лет на сайте
    пользователь #103042

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 15 ноября 2007 11:53

    Отлично, если желающие есть то ближе к выходным займусь....

    Ничего нет приятнее избавления от неприятностей
  • ihar2007 Senior Member
    офлайн
    ihar2007 Senior Member

    922

    17 лет на сайте
    пользователь #103042

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 16 ноября 2007 05:00

    Вышло обновление Leopard 10.5.1 -- Для желающих поставить на x86 предупреждение -- после установки нужно еще раз пройтись постпатчем. Иначе будет постоянная перезагрузка. Потом возможны глюки с Аудиодравами ALC88x, но они решаются простым перебором дров из более ранних версий. А так все работает. Заметил одну фичу интересную, в сафари контрол текстареа мышкой может менять свой размер как обычное окно. Очень удобно.

    Ничего нет приятнее избавления от неприятностей
  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6450

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6450
    # 16 ноября 2007 11:44

    ihar2007, а можеш ло завтра сделать хоть какого леопарда для амд, я завтра (субботу) в минске.

    Не работаю в life:) ))))))))
  • Ghost Apple Team
    офлайн
    Ghost Apple Team

    202

    23 года на сайте
    пользователь #7

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 16 ноября 2007 15:27

    ihar2007:

    Ghost (цитата): ihar2007 (цитата): 2Cofee. Совместно работать может, только надо немного погемороится и Мак устонавливать первым.

    Извините, но это не верно. Он долже быть в primary partition table. А там - любой из 4 Primary разделов. У меня на на 3 стоит, первый раздел Linux. Сначала там был Tiger. Накатывал апдейтом. В качестве загрузчика - grub, далее boot от MacOS.

    собственно пока все.

    Читайте внимательно -- там без контекста и предложение а не утверждение. Устанавливать первым -- значит последовательность а не местонахождение. К тому же Вы Mac устонавливали, а потом винду. А по поводу загрузчика, в релизе (может связано с бразильским патчем) есть такой баг, а у Вас релиз-кондидат. -- ето совершенно разные сборки. К тому же я писал что на некоторых компах етот баг не проявляется, но у многих он есть, см форумы инстанеллимак и др. -- много жалоб на ету тему.

    Читайте внимательно: где я написал про установку win. Я написал, что меня стоит Linux. То, что Leopard должен ставиться первым - для неопытного пользователя - да. Я ставил позже.

    По поводу злиться: Я не злюсь. Я хочу заострть внимание на том, что народ пытается ставить MacOS X на компы и создает разделы в Extended Partition table, а потом плачет, что не могу найти раздел, похерил таблицу разделов (скорее это относится к манипуляциям при изменении разделов в Disk Utility) и т.д. Disk Utility 10.4.1-10.4.5 наотрез отказывался видеть Extended Partition и соответственно, если были Extended Partitions на винте, то все ссылки в Primary на них клялись.

    ЗЫ Надеюсь, что я осбосновал свое видение проблемы и внесение поправки.

    Да, и еще, у меня не найдено ни одного бага, который я не смог решить нехитрыми манипуляциями, о которых я писал ранее в етой ветке., В том числе, блуетуз работает на ура.

    Решилось апдейтом до релизного.

    И еще, не у всех стоит Grub, я к примеру свой снес и линуха у меня под рукой не оказалось что бы правильно разбить разделы. А у вас проблема манипуляций с загрузчиком решает именно Граб. И то что Лео не снес граб доказывает что загрузчик он все-таки не поставил, а на непосредственно раздел загрузчик он и здесь прекрасно ставит. Проблема с его запуском, который даже акронисом люди решают (чего лично я не советую) и даже виндовым загрузчиком.

    По поводу загрузчика, немного неверное утверждение.

    1. Загрузчик устанавливается на раздел MacOS X и раздел делается активным. Но никак не в область далее MBR, как это делает Grub.

    2. У меня он не сделался активным, т.к. стоит MBR protection.

    3. Начало раздела MacOS != MBR

    4. Загрузчик сменился, есть 2 файла загрузчика (был сделан дамп), которые отличаются по дампу/хэшам + выполнило обновления ядра (было xnu-792.10.96, стало xnu-792.13.8).

    5. Grub в данном случает делает rootnotify (hd0,3) - и продолжает загрузку.

    PS

    Если у Вас все хорошо, зачем злится, что кто-то другой пытается помочь тем, у кого не так все хорошо?

    См. выше.

    Sorry for terrible english. My native language is C++...
  • ihar2007 Senior Member
    офлайн
    ihar2007 Senior Member

    922

    17 лет на сайте
    пользователь #103042

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 17 ноября 2007 17:31

    По поводу загрузчика, немного неверное утверждение.

    1. Загрузчик устанавливается на раздел MacOS X и раздел делается активным. Но никак не в область далее MBR, как это делает Grub.

    2. У меня он не сделался активным, т.к. стоит MBR protection.

    3. Начало раздела MacOS != MBR

    4. Загрузчик сменился, есть 2 файла загрузчика (был сделан дамп), которые отличаются по дампу/хэшам + выполнило обновления ядра (было xnu-792.10.96, стало xnu-792.13..

    5. Grub в данном случает делает rootnotify (hd0,3) - и продолжает загрузку.

    Все ето правильно, но леопард на мамах где нет жесткого запуска с конкретного раздела не запускается. -- ето факт. О чем идет речь. И про Win был мой первый пост -- ето вы не правильно начали дискуссию.

    Ничего нет приятнее избавления от неприятностей
  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6450

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6450
    # 19 ноября 2007 00:08

    Народ вроде нашол праптченого Leopardа для AMD Intel. Скачевать с рапида 35 сылок http://rapidshare.com/users/5ZKBFS?byfilename=1&password=&subpassword= по 100 метров каждая. ЕСли кто умеет с рапида качать скачайте.

    Не работаю в life:) ))))))))
  • melafan Senior Member
    офлайн
    melafan Senior Member

    765

    17 лет на сайте
    пользователь #96052

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 19 ноября 2007 00:28

    alepavel, можно наверна заказать у человека в "услугах" на этом форуме у человека каторый качает с рапиды.

    Вот ещё вапрос,лень перечитывать топик , эта ссылка на леопард на АМД , этот леопард будет уменя полноценно работать как на МакПК ?

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6450

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6450
    # 19 ноября 2007 08:38

    melafan, незнаю я сам качаю чтобы попробываь

    Не работаю в life:) ))))))))
  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6450

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6450
    # 26 ноября 2007 11:18

    Народ кто знает как из не загрузачного dmg образа сделать загрузачный образ.

    Не работаю в life:) ))))))))
  • BOrMArLEY Senior Member
    офлайн
    BOrMArLEY Senior Member

    1395

    21 год на сайте
    пользователь #5769

    Профиль
    Написать сообщение

    1395
    # 26 ноября 2007 17:24

    Дорогие экспериментаторы. Меня интересует вопрос Леопарда как второй, полноценной системы с икспой. Хотя, возможно, и на другом винте. Скажите плиз, возможно ли завести её без затыков (работаю с дизайном в продуктах Adobe). Железо вот какое:

    Asus P4-800

    Intel 3GHz (478 Socket)

    2x1GHz

    Palit 5500FX 128Mb

    Seagate SATA 160

    Звук на маме.

    Апгрейд не проблема.

    Повторюсь, интересует вопрос производительности, а не факта установки.

    Спасибо :beer:

    <br />
  • Simon_db Member
    офлайн
    Simon_db Member

    156

    18 лет на сайте
    пользователь #67543

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 26 ноября 2007 19:42

    Не думаю что быстрее чем на XPюше, у тя конфиг не очень. твой проц по моему не поддерживает SSE3! а значит будет эмуль. далее у тя нет SSSE а значит ориг ядро от лео не всунешь! Хотя от ToH мона всунуть.

    попробуй кокой нить 10.4.9...4.11

    может и не че будет.

    Обнови железки на какие нить P5B и.т.п, C2D. и будет счастье!!!!

    Сон разума порождает МОНСТРОВ
  • Simon_db Member
    офлайн
    Simon_db Member

    156

    18 лет на сайте
    пользователь #67543

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 26 ноября 2007 19:48

    А вот, может кто не знает, что есть возможность на лео ставить ориг ядра, эт благодаря pc_efi вот прочтите, может кому интересно будет. http://netkas.org/?cat=5

    Сон разума порождает МОНСТРОВ
  • drak Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    drak Senior Member Автор темы

    776

    19 лет на сайте
    пользователь #36263

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 27 ноября 2007 15:53

    уже давно поставили родное ядро и работаем, ставится апдейт как на родной мак без всяких бубнов.

    - Уолтер, какой шабат?! Ты же польский католик!
  • Sir_Lyoshyk Neophyte Poster
    офлайн
    Sir_Lyoshyk Neophyte Poster

    3

    16 лет на сайте
    пользователь #112138

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 28 ноября 2007 15:58

    Тоисть??? PC_EFI дает возможность емулировать оригинальную сборку Мака? Без патчей ядра???

    Пожалуйста поподробнее... А то на блоге читал читал... до конца не понял... так как волнуюсь малёха... :)

  • Simon_db Member
    офлайн
    Simon_db Member

    156

    18 лет на сайте
    пользователь #67543

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 28 ноября 2007 23:31

    на форуме applelife.ru про это оч много написано, тока нада зарег.

    Сон разума порождает МОНСТРОВ
  • ihar2007 Senior Member
    офлайн
    ihar2007 Senior Member

    922

    17 лет на сайте
    пользователь #103042

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 28 ноября 2007 23:34

    Да я тоже такое поставил себе, скорость немного возрасла, обновления без единого бубна, видится как мак-про, говорят что можно запускать и на амд машинах, но для этого систему надо еще как-то поставить. К примеру у меня винчестера стали видится как маковские а с бразильским патчем как обычные. Вообще патч супер, еще бы им пропатчить оригинальный диск -- все были бы довольны.

    Ничего нет приятнее избавления от неприятностей
  • Sir_Lyoshyk Neophyte Poster
    офлайн
    Sir_Lyoshyk Neophyte Poster

    3

    16 лет на сайте
    пользователь #112138

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 29 ноября 2007 07:42

    неудели в самом деле придет на нашу Землю счастье??? :)

  • SathanaS Onliner Team
    офлайн
    SathanaS Onliner Team

    1015

    22 года на сайте
    пользователь #1622

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 29 ноября 2007 11:06

    вчера поставил EFI, обновился, все работает. единственно что ставил версию 5.1. мак ось говорит что она стоит на маке :)

  • Sir_Lyoshyk Neophyte Poster
    офлайн
    Sir_Lyoshyk Neophyte Poster

    3

    16 лет на сайте
    пользователь #112138

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 29 ноября 2007 16:32

    А это дело заработает на целероне Д? и с тигром?

    А то у меня чего то не получается...

    И думаю надо что то самому переделывать или оно просто никогда не заработает у меня...