Ответить
  • yahaa Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    yahaa Senior Member Автор темы

    2271

    18 лет на сайте
    пользователь #72672

    Профиль
    Написать сообщение

    2271
    # 25 апреля 2007 14:56

    VtCasper,

    смысл ВООБЩЕ оформляться?!

    1. А ты спроси это у тех людей, которые тоже забили на регистрацию и барыжили в "темную", и когда у них попросили штраф они глубоко сожалели, что не выбрали межу оформлением и завязыванием вообще этого дела!

    2. Смысл в том, чтобы постоянно развиваться! Ибо можно всю жизнь "барыжить через объявки"...

    zadum,

    оформляться и работать как надо

    Что ты КОНКРЕТНО имеешь ввиду? Я хочу узнать минимальные требования к торговому объекту!!!

    Еще скажу, что я за этот вариант :wink:

    Evpalov,

    слушай задума, он верно говорит... Закон дело тонкое...

    Я его оч внимательно слушаю, и прислушиваюсь :super:

  • VtCasper Senior Member
    офлайн
    VtCasper Senior Member

    2712

    19 лет на сайте
    пользователь #34880

    Профиль
    Написать сообщение

    2712
    # 25 апреля 2007 23:18

    yahaa,

    1) :lol: Ага, а торгуя через интернет, а не в магазине, значит, штрафа уже не получишь?!

    2) Простите, но не думаю, что таким путём это возможно

    З.Ы. И перестань мне тыкать! Авторитет нашёлся, блин. :znaika::molotok:

  • Evpalov Member
    офлайн
    Evpalov Member

    420

    18 лет на сайте
    пользователь #60127

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 25 апреля 2007 23:47

    VtCasper, Не надо умничать, у вас не написано сколько вам, да и пад его ником может не всегда он, а вы ему тыкаете, некрасиво получается...:spy:

  • zadum Senior Member
    офлайн
    zadum Senior Member

    4332

    18 лет на сайте
    пользователь #67657

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 26 апреля 2007 00:38

    VtCasper, вообще-то я это уже говорил совсем недавно:D

    У тебя городок маленький, и сайт твой рано или поздно попадет в поле зрения налоговой, сделают контрольную закупку, получишь кучу нарушений, начиная от невыдачи отрывного талона, заканчивая нарушением установленных требований и условий осуществления лицензируемого вида деятельности, что ведет к аннулированию лицензии...

    Кроме того, вместо

    едь мы уже многа харошага для маладёжы сделали, хлопцы вернулись да сваих каранёу и ужэ знают такия словы, как "мачанка", "затирка", "калдыр"

    вполне можно написать Ваш возраст, и все Вас будут почтительно называть на Вы:tongue:

    Теперь к теме.:rotate:

    yahaa, зачем тебе требования к объекту, если ты работать собираешься через интернет?:shuffle:

    А вообще торговля сложно-бытовой техникой и телерадиотоварами осуществляется только в магазинах, павильонах с торговым залом, торговых центрах.:znaika:

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36541

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36541
    # 26 апреля 2007 02:07

    г. Гомель и Гомельская область отличались умом и сообразительностью-проверяющие органы... из личного опыта - так что они примут... :wink:

    По теме - наверное лучше все таки работать под кем то, тем более., что в Гомеле есть компьютерные фирмы достаточно крупные, но в то же время более заинтересованные поддерживать своего реализатора-дилера в регионе...чем минские...

    ЗЫ. давно не писал и не ситал - топик г. потому как топикстартеру стоило все таки до форума начать с налоговой и исполкома, а не пытаться чего то доказать на форуме.... Сорри что резко, но не ходят в интернет за советами, ибо здесь советов будет масса, а в реальности придется отвечать самому... сорри что резко...еще раз...

    Никогда не слишком.
  • yahaa Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    yahaa Senior Member Автор темы

    2271

    18 лет на сайте
    пользователь #72672

    Профиль
    Написать сообщение

    2271
    # 26 апреля 2007 14:18

    VtCasper,

    1) Ну дык я же и пытаюсь узнать, что за помещение требуется для реализации таких видов товаров!

    2) ИМХО таким и многими другими путями!

    И опять процитирую себя:

    Уважаемый VtCasper, на форуме есть огромное количество людей, которые младше Вас и дабы им не повторять моих ошибок, не могли бы Вы вставить в Вашу подпись Ваш возраст. Увидив его, я думаю, что никто не посмеет обратиться в Вам на "ты" ;)

    Сорри, в будущем постараюсь не повторять своих ошибок ;)

    Evpalov, +1

    zadum,

    вполне можно написать Ваш возраст, и все Вас будут почтительно называть на Вы

    +1

    зачем тебе требования к объекту, если ты работать собираешься через интернет?

    Да мне просто уже очень много людей сказали, что работать через и-нет без помещения НЕЛЬЗЯ!

    А вообще торговля сложно-бытовой техникой и телерадиотоварами осуществляется только в магазинах, павильонах с торговым залом, торговых центрах.

    Пгди, ну я лично был в добром десятке-двух конторах, где стоит стол и весь товар в коробках, приходи - забирай и все. Они получается не по закону работают??

    З. Ы. если это правда - то сэнк за информацию!

    MOHCTPiK,

    г. Гомель и Гомельская область отличались умом и сообразительностью-проверяющие органы... из личного опыта - так что они примут...

    Примут кого? :)

    По теме - наверное лучше все таки работать под кем то, тем более., что в Гомеле есть компьютерные фирмы достаточно крупные, но в то же время более заинтересованные поддерживать своего реализатора-дилера в регионе...чем минские...

    Тоже вариант! Ты имеешь ввиду стать их официальным дилером?

    Да были уже в налоговой, но конкретных ответов там добиться не просто (((. Сказали, что торговать нужно обязательно в торговом объекте!

  • zadum Senior Member
    офлайн
    zadum Senior Member

    4332

    18 лет на сайте
    пользователь #67657

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 26 апреля 2007 16:50

    Да мне просто уже очень много людей сказали, что работать через и-нет без помещения НЕЛЬЗЯ

    Не совсем верно они тебе сказали:roll:

    Осуществлять розничную торговлю через интернет без наличия торгового объекта можно...

    Но...:znaika: есть группа товаров, реализация которых с использованием интернет-магазина, осуществляется только при наличии магазина, павильона с торговым залом, точки в торговом центре:rotate: В частности это торговля сложно-бытовой техникой,телерадиотоварами и др.

    Пгди, ну я лично был в добром десятке-двух конторах, где стоит стол и весь товар в коробках, приходи - забирай и все. Они получается не по закону работают??

    Ну почему не по закону?Нужно, смотреть лицензию, что там написано, если написано, магазин по адресу...... ,то все законно.:), если написано, что это торговый объект, то нарушение:znaika:

  • yahaa Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    yahaa Senior Member Автор темы

    2271

    18 лет на сайте
    пользователь #72672

    Профиль
    Написать сообщение

    2271
    # 26 апреля 2007 17:44

    zadum,

    Осуществлять розничную торговлю через интернет без наличия торгового объекта можно...

    Но... есть группа товаров, реализация которых с использованием интернет-магазина, осуществляется только при наличии магазина, павильона с торговым залом, точки в торговом центре В частности это торговля сложно-бытовой техникой,телерадиотоварами и др.

    Я это и имел ввиду.

    Ну почему не по закону?Нужно, смотреть лицензию, что там написано, если написано, магазин по адресу...... ,то все законно., если написано, что это торговый объект, то нарушение

    Не подскажешь где можно глянуть точный перечень того, что должно присутствовать в помещении для того, что бы оно считалось пригодным для торговли сложно-бытовой техникой?

  • zadum Senior Member
    офлайн
    zadum Senior Member

    4332

    18 лет на сайте
    пользователь #67657

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 26 апреля 2007 18:55

    Именно такого перечня нет. Есть критерий, указанный мной выше:rotate:

    И еще, ты в курсе, что с 1 апреля 2007 согласно Указа Президента РБ от 29.12.2006 №760«О внесении дополнений и изменений в Указ Президента Республики Беларусь от 18 июня 2005г. № 285» при розничной торговле сложной бытовой техникой ИП являются плательщиками налогов в общеустановленном порядке, т.е. плательщиками подоходного налога и местных налогов и сборов8)

  • yahaa Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    yahaa Senior Member Автор темы

    2271

    18 лет на сайте
    пользователь #72672

    Профиль
    Написать сообщение

    2271
    # 26 апреля 2007 19:21

    zadum, Да, в курсе!

  • zadum Senior Member
    офлайн
    zadum Senior Member

    4332

    18 лет на сайте
    пользователь #67657

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 26 апреля 2007 19:38

    Ну тогда готовься к бумажкаперебираниям:D

    И к многочисленным хождениям по инстанциям-отчеты, расчеты, разрешения и т.д:)

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36541

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36541
    # 28 апреля 2007 15:09

    Тоже вариант! Ты имеешь ввиду стать их официальным дилером?

    Да были уже в налоговой, но конкретных ответов там добиться не просто (((. Сказали, что торговать нужно обязательно в торговом объекте!

    Не мысли шаблоном - дилером или партнером в регионе или еще кем-то...

    ЧТо есть торговый объект...

    А еще можно просто оказывать услугу доставки, компов тех самых гомельских компьютерных фирм, хотя на самом деле эти компьютеры...

    ЗЫ. Знал просто хозяина одной гомельской крупной компьютерной фирмы - и долго работала, и магазины были, однако долгое - больше года было противостояние у них с гос.органами по одному помещению, под салон - так и не отстояли они его... Разжевывать много никто не будет (налоговая тоже), а между строк похоже еще не читаешь...

    Никогда не слишком.
  • valeraweb Senior Member
    офлайн
    valeraweb Senior Member

    1876

    18 лет на сайте
    пользователь #59281

    Профиль
    Написать сообщение

    1876
    # 8 мая 2007 23:49

    yahaa, Молодец :) у тебя все получится, только не слушай тип: ой тебе 16 поучись, поступи, аха потом еще по профессии поработай... опыта наберешься... потом уже и жизнь заканчивается... молодец, я тебя поддерживаю, сам летом ОДО открывать буду ) ну что тебе объяснять, ты же все знаешь уже.

  • VtCasper Senior Member
    офлайн
    VtCasper Senior Member

    2712

    19 лет на сайте
    пользователь #34880

    Профиль
    Написать сообщение

    2712
    # 9 мая 2007 00:01
    valeraweb:

    yahaa, Молодец у тебя все получится, только не слушай тип: ой тебе 16 поучись, поступи, аха потом еще по профессии поработай... опыта наберешься... потом уже и жизнь заканчивается... молодец, я тебя поддерживаю, сам летом ОДО открывать буду ) ну что тебе объяснять, ты же все знаешь уже.

    Плакал. :D Особенно это:

    valeraweb:

    ну что тебе объяснять, ты же все знаешь уже.

    Пора открывать "16 лет в бизнесе" тим

  • M1ner Senior Member
    офлайн
    M1ner Senior Member

    1500

    18 лет на сайте
    пользователь #66759

    Профиль
    Написать сообщение

    1500
    # 9 мая 2007 00:16

    а что смешного нормальный пацан хочет заработать денег, если у него это получается, то почему и не заниматься? Звони если чем надо помочь.:beer:

    8-029-2288111 МТС 8-044-4868344 Velcom
  • valeraweb Senior Member
    офлайн
    valeraweb Senior Member

    1876

    18 лет на сайте
    пользователь #59281

    Профиль
    Написать сообщение

    1876
    # 9 мая 2007 13:51

    VtCasper, "ну что тебе объяснять, ты же все знаешь уже." про это ты не понял, там написанно типо я сам открывать буду ОДО летом а остальное ты знаешь, я имел ввиду ПРО МЕНЯ... мы знакомы

    ps дело не в возрасте, дело в мозгах и опыте

  • yahaa Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    yahaa Senior Member Автор темы

    2271

    18 лет на сайте
    пользователь #72672

    Профиль
    Написать сообщение

    2271
    # 21 мая 2007 16:14

    Привет всем!

    Обломчег тут помойму вышел :(

    Звонил в отдел опеки и попечительства, сказали, что я никак не могу стать полностью дееспособным являясь учащимся :(

    Кто это может потвердить/разъяснить?

  • VtCasper Senior Member
    офлайн
    VtCasper Senior Member

    2712

    19 лет на сайте
    пользователь #34880

    Профиль
    Написать сообщение

    2712
    # 21 мая 2007 17:33

    yahaa, разъясняю: сначала учись, потом работай

  • yahaa Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    yahaa Senior Member Автор темы

    2271

    18 лет на сайте
    пользователь #72672

    Профиль
    Написать сообщение

    2271
    # 21 мая 2007 17:48

    VtCasper, Сначала думай, потом пиши! :znaika:

    Вы можеет хотя бы раз прежде чем писать подумать своей светлой головой! :molotok:

    ИМХО, если ничего адекватного на ум не приходит лучше не писать ничего!

    ЗЫ. И не оставляйте плз в этой ветке больше своих постов, идите флеймите в другие ветки (примите как совет)! Есть какие то вопросы/пожелания - в ЛС!

    Я спрашиваю, кто может разъяснить ответ отдела опеки и попечительства.

    Т.е. фактически они мне сказали, что учащийся не достигший 18 лет не может оформить на себя ИП.

  • zadum Senior Member
    офлайн
    zadum Senior Member

    4332

    18 лет на сайте
    пользователь #67657

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 21 мая 2007 21:44

    yahaa, поменьше слушай отдел опеки. Ты ИМЕЕШЬ ПРАВО осуществлять предпринимательскую деятельность с 16 лет с согласия родителей:znaika:

    Вот что нам говорит ГК РБ:

    Статья 20. Дееспособность граждан

    1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

    2. В случае, когда законодательством допускается эмансипация (статья 26 настоящего Кодекса) или вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме соответственно с момента принятия решения об эмансипации или со времени вступления в брак.

    ...

    3. Все граждане имеют равную дееспособность, если иное не установлено законодательством.

    Статья 26. Эмансипация

    1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору (контракту) или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.

    Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органов опеки и попечительства с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия - по решению суда.

    2. Родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в том числе по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда.

    :jump: