Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

BlackBerry Z10

Ответить
  • AudioCustomer Member
    офлайн
    AudioCustomer Member

    244

    12 лет на сайте
    пользователь #511187

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 24 января 2014 10:08

    На самом деле вполне реально за 20 USD купить годовой план VPN и держать его под рукой для покупок и BBM. Или за 50 мультилогин годовой (вроде 5 девайсов одновременно могут использоваться, но не проверял).

  • AudioCustomer Member
    офлайн
    AudioCustomer Member

    244

    12 лет на сайте
    пользователь #511187

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 24 января 2014 20:29 Редактировалось AudioCustomer, 3 раз(а).

    Дык bbsak для предыдущей ОС, не?

    И потом: зачем мне бесплатный BBW? То, что я там скачал - все платное, а что бесплатное - то практически все есть в девайсе " с нуля". По крайней мере, у меня было. Разве что пришлось поднять сам BBW и BBM, так и то сам виноват: установил обновление OTA вместо того, чтобы из-под VPN, оно мне и снесло все нафик.

    Для связи надо поставить BB Link - там правильные драйвера и все у Вас срастется :) Тем более, что ставить его надо по-любому: для архивации смартфона и для восстановления до заводских настроек. Опять же, расшаривается как смарт с РС, так и наоборот, причем возможен взаимный доступ по Wi-Fi

  • STM Senior Member
    офлайн
    STM Senior Member

    1767

    18 лет на сайте
    пользователь #55492

    Профиль
    Написать сообщение

    1767
    # 25 января 2014 16:10 Редактировалось STM, 1 раз.

    Ни в какую не желает BBSAK видеть мой телефон...
    BB Link прекрасно видит телефон... Эх.

    Немного не по теме - в данном телефоне лучший GPS приемник, который когда-либо приходилось встречать. Сразу же следующий вопрос. Как телефон подружить в Навителом (Андройдовский 8.5)? Не видит карт.

    AudioCustomer:

    Дык bbsak для предыдущей ОС, не?

    Т.е., другими словами, он не знает 10 OS? То-то у меня не получается.

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    Ну и по поводу софта. На всякий случай. Процентов 95 прекрасно запускается с Андройда. По-большому счету, хватает. А APP World нужен больше из спортивного интереса.

  • AudioCustomer Member
    офлайн
    AudioCustomer Member

    244

    12 лет на сайте
    пользователь #511187

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 25 января 2014 20:57 Редактировалось AudioCustomer, 1 раз.

    Совершенно верно, bbsak не поддерживает BB ОС10.

    Ну тогда уже напишу, как я качаю:
    1 раз в год покупается VPN для BB (в моем случае 20 у.е.);
    VPN прописывается в профиле Wi-Fi, соответственно, подключается автоматически без необходимости включать компьютер вообще;
    если надо скачать че-нить бесплатное, отключается моб. связь;
    если надо скачать че-нить платное, ничего не трогая, перегружаю смарт - открывается доступ к оплате
    покупив или погрузив :) , включаю моб. связь назад.

    Неужели, скажем прямо, смешные деньги не стоят отсутствия муторности?

    Добавлено спустя 31 минута 56 секунд

    Я так понимаю, что карты на SD?
    Вроде как подчеркиваю, т.к. у меня Навител на подаренном навигаторе и данная проблема меня не интересовала, алгоритм такой: Настройки -> добавить атлас -> мое устройство -> sd card -> external_sd -> папка с картами

  • STM Senior Member
    офлайн
    STM Senior Member

    1767

    18 лет на сайте
    пользователь #55492

    Профиль
    Написать сообщение

    1767
    # 25 января 2014 22:05 Редактировалось STM, 3 раз(а).

    AudioCustomer, у меня телефон недавно совсем. На данный момент не вижу никакого смысла в покупке VPN (20 долларов - это деньги, на мой взгляд). Возможно, позже изменю свое мнение.
    Как я писал выше, по-большому счету не нужен. Большинство софтра есть на Андройде.

    Карты и там, и там. Путь из программы не выбирается никак... На остальных устройствах проблем с выбором карт нет. Речь идет именно о данном телефоне.

    Добавлено спустя 11 минут 13 секунд

    AudioCustomer:

    Совершенно верно, bbsak не поддерживает BB ОС10.

    Жаль.

  • STM Senior Member
    офлайн
    STM Senior Member

    1767

    18 лет на сайте
    пользователь #55492

    Профиль
    Написать сообщение

    1767
    # 29 января 2014 08:33

    Жаль, что ссылки нельзя оставлять...

    Что означает значок BlackBerry вверху справа? Возле антены . Никто не подскажет?

  • AudioCustomer Member
    офлайн
    AudioCustomer Member

    244

    12 лет на сайте
    пользователь #511187

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 29 января 2014 09:20

    Доступны для данного аппарата сервисы Blackberry - BBM, BBW, BIS и т.д., т.е. он сконнектился с сервером RIM.

    Добавлено спустя 33 минуты 4 секунды

    По поводу BB/андроида. Естественно, большинство программ будет для всех платформ (для андроида даже шире, т.к. сегмент рынка больше). Смысл BBW, особенно после выхода ОС 10.2.1, в которую можно грузить бОльшую часть андроидских .apk, в двух вещах: во-первых, для Вашего BB ID при смене устройства восстанавлмвается список доступных приложений, т.е. не надо будет 2-й раз их покупать, во-вторых, возможность выбора параметров доступа приложения к ресурсам смартфона на вкладке "безопасность и конфиденциальность" -> "права доступа для приложений", а также анализ того, что, собственно, за приложение Вы ставите. Пример: я снес мобильный Приорбанк, поскольку не уверен, что мне нужно приложение, имеющее бесконтрольный доступ к моим данным, моему интернету, моему местоположению и моей камере (!). Скажу честно, что я не уверен, что не устанавливаю таким образом потенциального шпиона. Отсюда мы плавно перетекаем к следующему вопросу про VPN вообще и про VPN халявный в частности, потому что платный Вам ни к чему из-за того, что душит земноводное зеленого цвета:)
    Что такое VPN в 2-х словах? Это, образно говоря, труба с зашифрованными данными, внутрь которой никто проникнуть не может вообще, кроме Вас на одном конце и сервера VPN на другом. Стандартный поток данных появляется на выходе сервера. Для чего такая сеть нужна? Ну, вариантов сколько угодно - от покупок в интернет-магазинах, чтобы нельзя было подсмотреть данные Вашего счета, до серфинга в интернет-кафе с бесплатным Wi-Fi, чтобы у...д, сидящий рядом с запущенной spyware, не стырил данные Вашего аккаунта в фейсбуке или еще какой соцсети. Поэтому, конечно, интересно задать себе вопрос: а с чего это добрые дяденьки с возможностью снятия дампа передачи Ваших данных предлагают Вам, по сути, за свой счет (не бесплатно же на самом деле обходится им обслуживание своего сервера) свои услуги

  • AudioCustomer Member
    офлайн
    AudioCustomer Member

    244

    12 лет на сайте
    пользователь #511187

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 29 января 2014 13:10

    Я как-то не понимаю ход мыслей местных модераторов:
    1. STL100-1 и -2 с точки зрения юзера отличаются только поддержкой LTE. В чем смысл разных веток?
    А еще у нас работает не то 100-3, не то -4 - не в этом суть. А в том, что по Вашей, г-да модераторы, странной логике тут что, надо будет 3-ю ветку плодить с теми же типовыми вопросами?
    2. В чем цель обсуждения смартфона на форуме, который бессмысленно сносит все ссылки на необходимое ПО? Не, ну нет проблем, счас мы все уйдем на российский ресурс, где уже и так есть отдельная ветка про РБ. Но хочется как-то остаться на территории СВОЕЙ страны. А нет, так и сидите себе с 23 постами про 100-2 и кастрированным оживлением про 100-1, когда непонятно, о чем идет разговор у нас с СТМ.
    Просьба дать какой-то аргументированный ответ, неважно где: здесь, в ЛС или в мыле.

  • STM Senior Member
    офлайн
    STM Senior Member

    1767

    18 лет на сайте
    пользователь #55492

    Профиль
    Написать сообщение

    1767
    # 29 января 2014 15:30
    AudioCustomer:

    Доступны для данного аппарата сервисы Blackberry - BBM, BBW, BIS и т.д., т.е. он сконнектился с сервером RIM.

    Благодарю. Буду знать.

    Что такое VPN я представляю. Но на данном этапе все же платить я не готов.

    По поводу веток и ссылок, поддерживаю.

    Немного оффтопа. Стал смотреть в сторону Z30. Но пока слегка дорогой аппарат получается. А отличие от Z10, насколько я понимаю, только в размере экрана и объеме аккумулятора.

  • AudioCustomer Member
    офлайн
    AudioCustomer Member

    244

    12 лет на сайте
    пользователь #511187

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 29 января 2014 17:03

    У Z30, как я понимаю, есть два очень важных преимущества - во-первых, полная версия Flash Player, соответственно, поддержка практически всего видео и FM радио, которого нет и не будет в Z10. Ну, и по мелочи :). Недостаток для меня - формат лопаты :) Но эту тему точно корректнее развивать в соответствующей ветке.

  • STM Senior Member
    офлайн
    STM Senior Member

    1767

    18 лет на сайте
    пользователь #55492

    Профиль
    Написать сообщение

    1767
    # 29 января 2014 20:46 Редактировалось STM, 1 раз.

    Сегодня обнаружил приятнейшую вещь. При выключении WiFi телефон держит заряд намного лучше, чем с включенным. На андройде такого не сильно замечал. Так что, если нет необходимости в WiFi, отключайте. Хотя об этом много, где пишут.

  • for_sale_2012 Neophyte Poster
    офлайн
    for_sale_2012 Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #560692

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 31 января 2014 12:53

    добрый день,
    мне нужна помощь в активации
    я перепробовал proxy, vpn с телефона, через сеть, iрhone и т.д.
    с кучей разных стран и серверов, но безуспешно.

    можете подсказать что делать пошагово?

  • for_sale_2012 Neophyte Poster
    офлайн
    for_sale_2012 Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #560692

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 1 февраля 2014 13:25

    проблема была решена путем перестановки прошивки на версию 10.2.1.1925_official
    и планого проки с ип в штатах

  • STM Senior Member
    офлайн
    STM Senior Member

    1767

    18 лет на сайте
    пользователь #55492

    Профиль
    Написать сообщение

    1767
    # 2 февраля 2014 13:04
    for_sale_2012:

    проблема была решена путем перестановки прошивки на версию 10.2.1.1925_official
    и планого проки с ип в штатах

    Возможно, совпадение. От версии прошивки способ активации не меняется. На сколько мне известно.

  • STM Senior Member
    офлайн
    STM Senior Member

    1767

    18 лет на сайте
    пользователь #55492

    Профиль
    Написать сообщение

    1767
    # 3 февраля 2014 19:36 Редактировалось STM, 2 раз(а).

    4pda(точка)ru/2014/02/02/139202/ (нехорошие правила, касающиеся ссылок...) - Владельцы BlackBerry получили месяц бесплатных игр от EA

    Добавлено спустя 49 секунд

    BlackBerry Z10: Battleship, Bejeweled 2, Boggle, Dead Space, Flight Control Rocket, Monopoly Millionaire, Mass Effect: Infiltrator, NBA: Jam, Need For Speed: Undercover, Plants vs. Zombies, SimCity Deluxe, The Game Of Life, Monopoly, Yantzee, Tetris.

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    Устанавливаем на компьютер HideGuard VPN и вперед на appworld.

    Добавлено спустя 16 минут 14 секунд

    Правда, у меня не получилось скачать ни одну из игр. Либо недоступно для Z10, либо платно...

    Возможно, руки.

  • AudioCustomer Member
    офлайн
    AudioCustomer Member

    244

    12 лет на сайте
    пользователь #511187

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 5 февраля 2014 10:21

    Всё нормально у Вас с руками :) Акция рекламная, поэтому, как положено, в ней говорится полуправда :D : все это дело страноориентированное. Поэтому надо найти правильный прокси правильной страны, отключить симку и тогда статус загрузки меняется на бесплатный. Более того, значительная часть охотников за халявой докладывают, что после включения симки игры опять просят денег для старта

  • STM Senior Member
    офлайн
    STM Senior Member

    1767

    18 лет на сайте
    пользователь #55492

    Профиль
    Написать сообщение

    1767
    # 9 февраля 2014 12:37

    Каким-нибудь образом можно вытянуть установленное приложение? И положить его в сторонку. Как на андройде. Только не .apk. А родное.

  • slidingwind Neophyte Poster
    офлайн
    slidingwind Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #373069

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 14 февраля 2014 19:39

    Помогите пошагово Z10 не могу авторизоватся лицензионное соглашение сеть Velcom

    BeEzrat Hashem
  • slidingwind Neophyte Poster
    офлайн
    slidingwind Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #373069

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 14 февраля 2014 22:18

    Проблема с активации Blackberry Z10 в беларуси. Подключаюсь к wi-fi а далее пишет что якобы "не удается подключится к сети. Попробуйте изменить настройки".
    Город Брест .
    Если кто может помочь, в Бресте
    Заранее благодарен

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    [Проблема с активации Blackberry Z10 в Бресте . Подключаюсь к wi-fi а далее пишет что якобы "не удается подключится к сети. Попробуйте изменить настройки".
    Город Брест
    Если кто может помочь, в Бресте
    Спасибо

    BeEzrat Hashem
  • STM Senior Member
    офлайн
    STM Senior Member

    1767

    18 лет на сайте
    пользователь #55492

    Профиль
    Написать сообщение

    1767
    # 15 февраля 2014 13:06

    slidingwind, на третьей странице пошаговая инструкция.

    forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5776745&start=40#p46521876 - или вот, пока не уберут.