Ответить
  • Vankesidi Member
    офлайн
    Vankesidi Member

    269

    11 лет на сайте
    пользователь #760931

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 4 февраля 2013 22:16

    SANITAR_LESA SWEEP: Deals damage to enemies in a 300 degree arc in front of and around the player, and knocks some of them back. As the skill levels up, damage increases. Higher quality Sweep gems knock enemies back further. Requires a two-handed axe, two-handed mace, or staff - не 360, конечно, но близко к тому.

  • SANITAR_LESA WoT Club
    офлайн
    SANITAR_LESA WoT Club

    22904

    13 лет на сайте
    пользователь #355384

    Профиль
    Написать сообщение

    22904
    # 4 февраля 2013 22:19

    Vankesidi, странно, сча попробую еще раз поставить

    Хорошо было дикарям : не нравится человек - убил, нравится - съел!
  • Shmulhe Diablo Club
    офлайн
    Shmulhe Diablo Club

    8068

    14 лет на сайте
    пользователь #265245

    Профиль
    Написать сообщение

    8068
    # 4 февраля 2013 23:36
    Vankesidi:

    У него и так оружие того же уровня, что и у лукаря, выдаёт ДПС в три раза выше, а выживаемость лучше в разы ;)

    Да уж, по ДПС он уж точно самый больной, потому больших аое-шек ему и не дали.
    Но все-таки меня перло прокачать айс нову на аое радиус, воткнуть к нему на кастспид саппорт и аое + еще к примеру на доп. дамаг от холода и это просто разнос. Не так конечно сильно валит, но радиус накрывания мобов и частота ударов скилом делала свое.

    Про выживаемость я бы не сказал что у мародера самая высокая. Ни фига подобного. Живет тот у кого прокачано немеряно щита с максимально быстрым временем отката и не важно сколько у тебя хп, уклона или брони. Фишка по-моему вся в этом, все остальное пробовал нагонять, но профитнее щита ничего нету.

  • SniXx Diablo Club
    офлайн
    SniXx Diablo Club

    2173

    21 год на сайте
    пользователь #6386

    Профиль
    Написать сообщение

    2173
    # 5 февраля 2013 07:50
    Vankesidi:

    . К слову, если зажать Ctrl при переходе на другую местность, то она обновится

    век живи век учись, спасибо огромное :) действительно лафа

  • SANITAR_LESA WoT Club
    офлайн
    SANITAR_LESA WoT Club

    22904

    13 лет на сайте
    пользователь #355384

    Профиль
    Написать сообщение

    22904
    # 5 февраля 2013 10:16

    ппц не могу вынести в древней пирамиде Ваала во 2 акте, валит меня как щегла как-только к нему приближаюсь, надо кого-то в пати искать)

    Хорошо было дикарям : не нравится человек - убил, нравится - съел!
  • Vankesidi Member
    офлайн
    Vankesidi Member

    269

    11 лет на сайте
    пользователь #760931

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 5 февраля 2013 15:54
    Shmulhe:

    Vankesidi:

    У него и так оружие того же уровня, что и у лукаря, выдаёт ДПС в три раза выше, а выживаемость лучше в разы ;)

    Про выживаемость я бы не сказал что у мародера самая высокая. Ни фига подобного. Живет тот у кого прокачано немеряно щита с максимально быстрым временем отката и не важно сколько у тебя хп, уклона или брони. Фишка по-моему вся в этом, все остальное пробовал нагонять, но профитнее щита ничего нету.

    Мы про рейнджер vs мародёр говорим же? Если рассматривать классические билды, то рейнджер с луком остаётся стеклом, единственное, что его спасает - это кайт, дальнобойность и быстрые ноги, уклон рано или поздно сфейлится (как, кстати, и блок). Армор же работает всегда - недаром дуэлянты практически всегда в дереве идут к Iron Reflexes, хотя у них есть выбор между уклоном и армором.
    При том, что хай-энд боссы, скорее всего, будут с огромным шансом пробивать и уклон, и блок, выбор в сторону армора+тонны хп мне кажется очевидным, и из-за того, что у мародёра основной стат сила, добавляющий ХП, несколько нодов на ХП и на резисты "в шаговой доступности", его выживаемость мне кажется более вероятной (просматривал игровой чат, боссы по 2к хп ваншотят, так что - чем больше, тем лучше).
    С другой стороны, есть весьма успешные билды со щитами и с дуалами с разогнанными шансами на блок, так что напрочь открещиваться от блока и орать "изыди" тоже перебор.

  • Vankesidi Member
    офлайн
    Vankesidi Member

    269

    11 лет на сайте
    пользователь #760931

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 5 февраля 2013 19:53

    Прошёл-таки нормал, на последнем боссе один раз склеился, но это скорее по глупости - у него совсем мало хп осталось, банзай... и рип :) Lunaris Temple Level 3, после которого будет босс, огромнейший, рекомендую на входе на этаж ставить ТП, иначе пост мортем пилить до него через весь второй.
    Третий акт пока что последний, но на вторую сложность перекинуло как-то внезапно, так что актов будет определенно больше, как минимум 4. Билд - на этом этапе судорожно добираюсь до хп-нода, 550 хп определенно не хватает.

  • Shmulhe Diablo Club
    офлайн
    Shmulhe Diablo Club

    8068

    14 лет на сайте
    пользователь #265245

    Профиль
    Написать сообщение

    8068
    # 5 февраля 2013 21:53 Редактировалось Shmulhe, 1 раз.

    Vankesidi, нет-нет, я не про те щиты, что круглые, квадратные и т.п., я про энергощит. В нем профит очень и очень большой. В уклоне и рендже, конечно такого профита нет, рано или поздно подпустишь к себе врага или сфейлится уклон, а энергощит никогда не сфейлит и чем больше его, тем лучше, чем быстрее он откатывается и чем меньше время задержки его отката тем еще лучше.

  • Imbashket Member
    офлайн
    Imbashket Member

    155

    12 лет на сайте
    пользователь #503811

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 5 февраля 2013 22:24

    Vankesidi, обещали 10 актов) а на счет билда, ты собрался уходить в фул уклон?)

  • SniXx Diablo Club
    офлайн
    SniXx Diablo Club

    2173

    21 год на сайте
    пользователь #6386

    Профиль
    Написать сообщение

    2173
    # 5 февраля 2013 22:59
    Vankesidi:

    рекомендую на входе на этаж ставить ТП

    эта уже давно в привычке на хардкоре ))))

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    Shmulhe:

    а энергощит никогда не сфейлит и чем больше его, тем лучше, чем быстрее он откатывается и чем меньше время задержки его отката тем еще лучше.

    лайфстил + лайфреген тоже самое, так что этот щит имхо просто декоративная альтернатива для тех классов, кому в пассивках далеко бежать за отжором и регеном

  • Vankesidi Member
    офлайн
    Vankesidi Member

    269

    11 лет на сайте
    пользователь #760931

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 6 февраля 2013 09:57

    Shmulhe, энергощит, конечно, вещь неплохая, но если его собьют - пиши пропало, хана "протоссу". Уклон и/или просто щит же всегда при тебе, пропустили один удар - сработают на следующем. Оказаться без защиты вообще в результате удачного крита какой-нибудь плюхи - никакого веселья. И вдобавок только маговские билды могут себе позволить вкачаный по самое пикачу энергощит, хорошие вещи с большим ЭЩ требуют и достойной инты. Классической ведьме в этом отношении выбирать не из чего, ЭЩ единственный вариант.
    Imbashket, так выбора нет, ноды на армор/ЭЩ далеко, кроме того и так "по дороге" несколько хороших пропустил пока что. Вообще подумываю Acrobatics взять - силы и инты на топовые вещи с армором или щитом всё равно не хватит.
    SniXx, зачем ТП, для панического бегства стратегического отступления? На софткоре-то понятно, "Если, к примеру, в бою ты упал в сортирную яму, оближись и иди дальше в бой", как говаривал Швейк, - убили, прыгнул в портал и продолжил вешать/огребать...
    Тут ещё одну нелепую смерть схватил, практически самоубийство в ходе полевых испытаний. Blood rage, зараза, вещь хорошая, но надо жрать бутылки. Зачистил локацию, очень быстро получилось под БР, а жизни ну где-то треть шарика осталось. За 7.5 секунд вся вытекла, т.к. личить не было из кого, а ДПС на мне всё ещё работал. Вообще это дело можно врубать только если 4% лича будут как минимум перекрывать получаемый 4% урон.

  • Shmulhe Diablo Club
    офлайн
    Shmulhe Diablo Club

    8068

    14 лет на сайте
    пользователь #265245

    Профиль
    Написать сообщение

    8068
    # 6 февраля 2013 12:02

    Vankesidi, ну не обязательно ведьма, может еще и темплар также развиться или шэдоу, хотя последний маловероятнее всего

  • SniXx Diablo Club
    офлайн
    SniXx Diablo Club

    2173

    21 год на сайте
    пользователь #6386

    Профиль
    Написать сообщение

    2173
    # 6 февраля 2013 12:05 Редактировалось SniXx, 1 раз.

    Vankesidi, да, если не уверен, то лучше перестраховаться через портал. Вот я только что Ваала убил на хардкоре, видел его первый раз вообще :) Собственно отгребал от него нехило, раза 3 просаживался ниже 20% хп, но после 3 или 4 рана в ТП, успешно его запинал. Если бы у меня не было хотя бы 3 свитков портала, перс скорее всего бы умер.
    PS: взял 3 ноды на армор как ты советовал, сейчас билд такой, иду к Blood Magic

  • Imbashket Member
    офлайн
    Imbashket Member

    155

    12 лет на сайте
    пользователь #503811

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 6 февраля 2013 12:35

    Vankesidi, гораздо профитнее будет перевести весь уклон в армор и удары просто будут предсказуемыми, в отличие от уклона. Например, те же камни ваала на более высоких сложностях просто ваншотить будут.

    Добавлено спустя 52 секунды

    зы кидайте инвайт во френды: Imbashket

  • Vankesidi Member
    офлайн
    Vankesidi Member

    269

    11 лет на сайте
    пользователь #760931

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 6 февраля 2013 14:29

    SniXx, Ваала носит по всей комнате, ты его запрыгал до смерти?
    Imbashket, в принципе там до нода с конвертацеий уклона в армор два нода с ловкостью, можно попробовать, но пока не ваншотят - вложусь в +% к уклону, как бы и сейчас не повредит, и в Iron Reflexes впишется, армор рассчитывается с учётом всех % к уклону :ura:

    Между прочим, тут попалось на глаза в вики - Chaos damage ignores energy shield, reducing life directly. Привет протоссам, копите ноды на хп ;)

  • Imbashket Member
    офлайн
    Imbashket Member

    155

    12 лет на сайте
    пользователь #503811

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 6 февраля 2013 14:35

    Vankesidi, так в этом и отличие хаос дамага, некоторых боссов проще хаосом зааоешить, чем шилду пробивать. Пиети вообще дурной, с 2ух стрел выносит на круеле. 1 морозит, а второй добивает.

  • Vankesidi Member
    офлайн
    Vankesidi Member

    269

    11 лет на сайте
    пользователь #760931

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 6 февраля 2013 14:50

    Imbashket, с таким раскладом придётся внести Poison arrow на кнопки. Какой-то жёлтый моб в третьем акте с аурой Discipline (на щит) мне весьма успешно навалял, пока я ему щит сбивал. Ну а на боссов явно придётся тягать с собой бутылки на резист и при случае пытаться нароллить на них снятие дебаффов... особенно shock и frozen.

  • SniXx Diablo Club
    офлайн
    SniXx Diablo Club

    2173

    21 год на сайте
    пользователь #6386

    Профиль
    Написать сообщение

    2173
    # 6 февраля 2013 15:18 Редактировалось SniXx, 1 раз.

    Vankesidi, я липом не пользуюсь :) у меня ground slam с отхилом и heavy strike с камнями отхил и элем дамаг, вот последним я его и долбил в мили :) попутно прожимая хил/мана банки и отбегая в портал перекурить :D

  • SANITAR_LESA WoT Club
    офлайн
    SANITAR_LESA WoT Club

    22904

    13 лет на сайте
    пользователь #355384

    Профиль
    Написать сообщение

    22904
    # 6 февраля 2013 17:11

    а как из 3 акта вернуться обратно во 2

    Хорошо было дикарям : не нравится человек - убил, нравится - съел!
  • SniXx Diablo Club
    офлайн
    SniXx Diablo Club

    2173

    21 год на сайте
    пользователь #6386

    Профиль
    Написать сообщение

    2173
    # 6 февраля 2013 17:13

    SANITAR_LESA, по сюжету вроде никак, а если просто в зону, то над картой есть вкладки при использовании вейпоинтов