Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Nokia 6290

Ответить
  • shunia Neophyte Poster
    офлайн
    shunia Neophyte Poster

    3

    19 лет на сайте
    пользователь #93247

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 15 июня 2007 18:55

    На картинках он мне не нравиться вообще. N76 намного больше. Он в жизни ткойже как на рисунках?

  • Fan27 Junior Member
    офлайн
    Fan27 Junior Member

    68

    19 лет на сайте
    пользователь #94199

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 16 июня 2007 11:34

    К счастью он в жизни смотриться гораздо лучше, 6131 и рядом не валялся:tongue:

    особенно красиво смотрятся блестящие вставки, они также и красиво пачкаются))))):cry:

  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    6044

    23 года на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    6044
    # 16 июня 2007 21:34

    Приобрел себе сие чудо финской инженерной мысли. Первые впечатления - :super: Интернет-браузер рулит! Многозадачность и т.п. Время, конечно, пройдет на "переучивание" с Series 40 на Series 60. Но назад, думаю, уже не вернусь. ;)

    Вопрос по сабжу - кто где его носит летом? Поискал кобуру - не нашел подходящую :(. Предполагалась вертикальная и чтобы чуть-чуть места свободного в ней сверху было - гарнитуру включить, если понадобится. Или принципиально не покупать кобуру и носить в кармане?

  • ALEX..007 iPhone Team
    офлайн
    ALEX..007 iPhone Team

    814

    20 лет на сайте
    пользователь #48872

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 16 июня 2007 22:08

    не пин не просит, просто сам по себе выключаеться, а потом включаеться,

    а ето как -то можно побороть?

    Х3, у меня такого не было, может быть ещё глюк из-за прошивки. СЛИШКОМ ОНА ЕЩЁ СЫРАЯ!!!

    Счастливые обладатели, а какая у вас версия прошивки и от какого числа? И кто знает, какая "свежая" для него?

    03.03 самая последняя на данный момент...

    Царапин под камерой пока не наблюдал

    а ты под углом света посмотри, палюому царапины должны быть, их никак в этом месте не избежать, просто нада немного ещё паюзать тело:)

    но я не нашёл где вкл и откл вибро на звонок

    меню-настройки-режимы-обычный(настроить выбираем)-листаем вниз-вибровызов(вкл. ставим)

    также не знаю как переназначить значиния кнопок в главном меню

    Если ты про рабочий стол смарта(када только крышку открываеш где написанно оператор часы фоновый рисунок), идёш меню-настройки-настройки телефона-общие-мой стиль-режим ожидания-ссылки(там ставиш что угодно на 2 софт клавиши)

    часы на внешнем дисплее в ждущем режиме маленькие(((((

    Они будут фсегда маленькими никак их не измениш(во всяком случае пока), сторонних скринсейверов тоже нету пока, обещают в скором времени сделать, маленькие часы сделаны для энерго сбережения!

    к примеру после закачки мп3-шек плеер сразу не видит их, нужно обновить список песен, хотелсь бы чтоб сразу подхватывало все песенки!!!

    Если тебя это сильно напрягает установи сторонний плеер, нарим. LCGJukebox от котов, искать советую на DIMONVIDEO.ru(регистрация требуется на сайте) или ALLNOKIA.ru(регистрация не требуется), в этом плеере есть возможность проигрывание как плейлистов так и папок отдельно.

    Глюков замечено никаких вообще за 4 дня работы...

    У меня 4 дня тож глюков замечено не было:), разюзаеш смарт - найдёш, так как повторюсь, прошивка ещё сырая...

    а зачем тебе на гиг ? уменя на телефоне флэшка на гиг и большая половина памяти пустует.думаю когда буду покупать флэшку больше 512 можно небрать если фильмы ненужны.

    Чем больше тем лучше, в этом теле карточка летает на УРА, никого не слушайте если есть возможность берите побольше, особенно это сказываетсся на фото-видео съёмке, высшее качесто съёмки жрёт немало метров при съёмке.

    Подумываю 4 ГБ фпихнуть в тело, посморим как оно отреагирует:))

    ЗЫ. 2 гб заявленная макс флешка поддерживающаяся этим смартом, так что не бойтесь при выборе большого объёма.

    Вопрос по сабжу - кто где его носит летом?

    Я его ношу в кармане шортов, на "гулянки" не беру, жалко пока!!:)) уже есть царапины, пока видны только на солнце

    ЗЫ. я его просто очн усердно юзаю:)

    Или принципиально не покупать кобуру и носить в кармане?

    Я думаю не особо тебе будет фтыкать носить в кабуре, т.к. наушники в камплекте слабоватые, если брать 3.5 джеком уши, то те запарицца даставать моби для звонков и юзанья. Мой выбор - карман! :))

  • kexistrue Member
    офлайн
    kexistrue Member

    255

    19 лет на сайте
    пользователь #95406

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 17 июня 2007 00:10

    Сегодня приобрел даннный аппарат... Весьма доволен, скорость работы - сверхзвуковая :) У кого есть какие вопросы - пишите, отвечу

    Если в объявлении написано писать в личку, значит писать в личку
  • ALEX..007 iPhone Team
    офлайн
    ALEX..007 iPhone Team

    814

    20 лет на сайте
    пользователь #48872

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 17 июня 2007 00:46

    Сегодня приобрел даннный аппарат... Весьма доволен, скорость работы - сверхзвуковая У кого есть какие вопросы - пишите, отвечу

    Атпишишся патом, как тело тебе?

  • Fan27 Junior Member
    офлайн
    Fan27 Junior Member

    68

    19 лет на сайте
    пользователь #94199

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 17 июня 2007 16:01

    to ALEX..007

    да царапины уже приметил, но меня это не напрягает...

    Нашёл уже все настройки , жаль конечно что часы маленькие, полная :ass:

    Глюки были замечены, но их пару и не смертельные, пока живем до прошивки новой...

    Батарея радует :ura:, думал будет хуже.

  • ALEX..007 iPhone Team
    офлайн
    ALEX..007 iPhone Team

    814

    20 лет на сайте
    пользователь #48872

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 17 июня 2007 16:27

    да царапины уже приметил, но меня это не напрягает...

    Меня тоже, не смертельно:)

    Батарея радует , думал будет хуже.

    Первые дни батарея улетала за полдня, трохи пашаманил в теле, терь фсё норм, держит сутки а то и больш:)

  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    6044

    23 года на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    6044
    # 18 июня 2007 00:06
    ALEX..007:

    трохи пашаманил в теле, терь фсё норм, держит сутки а то и больш

    Что пошаманил-то?

  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    6044

    23 года на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    6044
    # 18 июня 2007 00:07

    Есть несколько вопросов. Задал в Nokia Team, продублирую здесь. Кто подскажет - буду рад.

    1. Скопировал через PCSuite контакты с 6230i на комп, оттуда - на смарт. Пятая буква всех контактов - квадратик. Контактов больше 400. Сидеть, исправлять? :cry: Что не так сделал?

    2. Где хранятся стандартные мелодии (те, что можно выбрать в качестве рингтона)? На карте памяти их, понятно, нет (для чистоты эксперимента карту даже доставал), в "Галерее" - тоже. :-?

    3. Как сделать напоминалку типа "Позвонить" - чтобы напоминала и сразу туда вписать контакт, куда звонить в выбранное время?

    4. Text-To-Speech. Скачал русский синтезатор речи "Ольга". SMS-ки теперь произносит "Ольга", а контакты - все равно мужик с английским акцентом. :( Где переключить?

    5. Как сюда установить Nokia Sensor, Nokia Lifeblog? Или они для новых версий не делались? Почему?

  • itv65 Neophyte Poster
    офлайн
    itv65 Neophyte Poster

    12

    19 лет на сайте
    пользователь #95355

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 18 июня 2007 11:51

    2. Где хранятся стандартные мелодии (те, что можно выбрать в качестве рингтона)? На карте памяти их, понятно, нет (для чистоты эксперимента карту даже доставал), в "Галерее" - тоже.

    меню, настройки,режимы, обычный, в функциях - настроить, мелодия : здесь приводиться весь список, имеющихся мелодий, в том числе и предустановленных

    или в контактах, изменить (или) добавить мелодию - тоже приводиться список всех мелодий

  • Fan27 Junior Member
    офлайн
    Fan27 Junior Member

    68

    19 лет на сайте
    пользователь #94199

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 18 июня 2007 13:11

    to Nick36

    Где хранятся стандартные мелодии

    можно еще проще меню>приложения>3dсигналы , там выбирай можешь и 3д эффект включить...

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #17865

    Профиль

    0
    # 18 июня 2007 14:35

    Есть вопрос , можно ли регулировать яркость/контрстность внутреннего дисплея?

  • itv65 Neophyte Poster
    офлайн
    itv65 Neophyte Poster

    12

    19 лет на сайте
    пользователь #95355

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 18 июня 2007 16:56

    Есть вопрос , можно ли регулировать яркость/контрстность внутреннего дисплея?

    меню, настройки, настр.тлф,общие, мой стиль, дисплей, датчик света

  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    6044

    23 года на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    6044
    # 18 июня 2007 19:45
    itv65:

    меню, настройки,режимы, обычный, в функциях - настроить, мелодия : здесь приводиться весь список, имеющихся мелодий, в том числе и предустановленных или в контактах, изменить (или) добавить мелодию - тоже приводиться список всех мелодий

    Это я нашел! А почему в файл-менеджере не видны???

  • Ogrizok Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    Ogrizok Nokia Team Автор темы

    3103

    21 год на сайте
    пользователь #27256

    Профиль
    Написать сообщение

    3103
    # 18 июня 2007 20:25

    А почему в файл-менеджере не видны

    установленые вроде всегда не видны:(

    Время Че
  • Corch Junior Member
    офлайн
    Corch Junior Member

    48

    20 лет на сайте
    пользователь #62182

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 18 июня 2007 22:28

    а как насчет фонового шума при разговоре. в самом ли деле здесь прошивка виновата?

  • melafan Senior Member
    офлайн
    melafan Senior Member

    765

    19 лет на сайте
    пользователь #96052

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 18 июня 2007 23:50

    ЗЫ. 2 гб заявленная макс флешка поддерживающаяся этим смартом, так что не бойтесь при выборе большого объёма.

    в новых смартах начиная с 6630 объём флэшек неограничен ,хоть 16 запихни ,телефон даже незаметит :)

  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    6044

    23 года на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    6044
    # 19 июня 2007 09:03
    Corch:

    а как насчет фонового шума при разговоре. в самом ли деле здесь прошивка виновата?

    Ничего такого не заметил. Плохо слушал? :-?

    Правда, один глюк прошивки уже нашел - когда запускаешь "Медиатеку" ("Фонотеку";) на маленьком дисплее - там левая кнопка "Функции", правая - "Выход". А как ездить по меню "Функции"? И вообще по меню "Все дорожки", "Исполнители" и т.п.? Думал средняя кнопка - не ездит. :(

  • itv65 Neophyte Poster
    офлайн
    itv65 Neophyte Poster

    12

    19 лет на сайте
    пользователь #95355

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 19 июня 2007 11:15

    А как ездить по меню "Функции"? И вообще по меню "Все дорожки", "Исполнители" и т.п.? Думал средняя кнопка - не ездит.

    боковой кнопочкой "+ -":)