Ответить
  • Костецкий_Андрей MemberАвтор темы
    офлайн
    Костецкий_Андрей Member Автор темы

    365

    12 лет на сайте
    пользователь #663133

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 31 октября 2012 18:17 Редактировалось Костецкий_Андрей, 1 раз.

    Добрый день!

    Мы знаем, что каждый из нас дорожит своим зрением. Но далеко не каждый готов обратиться к врачу в случае, когда для возвращения хорошего зрения требуется проведение операции.
    Данная тема создана для того, чтобы помочь пользователям, ответив на все интересующие их вопросы касательно лазерной коррекции зрения и других методов восстановления зрения. Так же вы можете оставлять свои отзывы, пожелания и мнения. Наши доктора постараются максимально полно ответить на все ваши сообщения и помочь каждому!

    Вопросы, в которых есть ваши персональные данные, можете задавать через личные сообщения.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13141

    12 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13141
    # 1 апреля 2014 21:33
    Tot:

    А по поводу операций, то это не чудо медицины... И никто не знает как ваша помощь скажется через 25-30 лет

    И что же может произойти? Даже интересно, к чему мне готовиться...

    Tot:

    Только вот теперь, через 20 лет, когда долгосрочные результаты доступны не в единичном случае, выяснилось, что почти 98% этих детей абсолютно бесплодны...

    Это неправда !!! :) По-крайней мере не в таком процентном соотношении, не в отношении девочек и не в слове "абсолютно"...

    Костецкий_Андрей:

    Я провел тысячи операций по удалению катаракты и вернул тысячам пациентов хорошее зрение. На данном форуме, надеюсь, тоже кому-то помог и собираюсь помогать в дальнейшем по мере моих сил

    :100500:

  • Tot Member
    офлайн
    Tot Member

    142

    21 год на сайте
    пользователь #7725

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 1 апреля 2014 23:19
    Апрельская:

    Это неправда !!! :) По-крайней мере не в таком процентном соотношении, не в отношении девочек и не в слове "абсолютно"...
    [

    Это информация от специалистов из БГМУ, которые занимаются данным вопросом. Я склонна доверять им, а не интернет ресурсам.
    Кстати, по поводу конкретно ЛК - англоязычные форумы полны примерами не оч счастливых людей, сделавших лк. На просторах русского нета это встречается реже. Не думаю, что это из-за того, что отечественная медицина лучше.
    Ужасно просто, как можно настолько не слышать человека?! Такое ощущение, что с плохим зрением борются ТОЛЬКО хирургическими методами, и Вы пытаетесь мне это мнение навязать. Ваши успешные операции это очень здорово, и я не собираюсь оспаривать, что людям они помогают. Вопрос стоял лишь только в том, что ОПТИМЕД просто не может предложить альтернативу, а Вы этого не хотите слышать и опять мне твердите про тысячи операций. Знаете, как на базаре беседа вышла - всегда сделают крайним клиента - неадекватный и хам и, вообще, непонятно чего хочет - ведь мой товар самый лучший. Только печально, что у нас в медицине такое же отношение к людям. Это, собственно была информация для тех, кто ищет толковых офтальмологов - НЕ ТОЛЬКО хирургов. Андрей, спасибо за беседу, хоть и абсолютно не конструктивную. Поставим тут точку.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13141

    12 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13141
    # 2 апреля 2014 07:52
    Tot:

    Это информация от специалистов из БГМУ, которые занимаются данным вопросом

    Ну да, наше БГМУ впереди планеты всей, их научные исследования в полной мере, точно и объективно, отражают картину бесплодности детей, рожденных с помощью ЭКО. Что ж вы сразу не написали, что это информация от БГМУ, мы бы сразу тут все примолкли бы :lol:

    Tot:

    Кстати, по поводу конкретно ЛК - англоязычные форумы полны примерами не оч счастливых людей, сделавших лк

    Охотно верю, всегда можно найти недовольных ЛК, как и любой другой операцией.

    Tot:

    Такое ощущение, что с плохим зрением борются ТОЛЬКО хирургическими методами, и Вы пытаетесь мне это мнение навязать

    Не только, но если зрение реально плохое, я не знаю способа, как его можно улучшить (если знаете - поделитесь). На каком-то этапе, безусловно, помогут витамины, гимнастика (есть разные методики) и т.д. Но если, например, близорукость большая (как было у меня), что-то около -7 -9 (не помню точно, давно было), то другого способа качественно улучшить мне зрение просто не было. Без очков и линз я была похожа на подслеповатого котенка и испытывала массу неудобств (телевизор не посмотришь, ценники в магазине не увидишь - тогда еще не было так развито самообслуживание, все надо было близко к глазам подносить). Я думаю понятны чувства человека, который в такой ситуации получает зрение в единицу, какими красками играет мир вокруг. Что будет со зрением через 20-30-40 и т.д. лет - я лично не загадываю. Но хотя бы эти молодые годы в плане зрения я проживу, дай Бог, качественно и ярко. А то, что зрение может ухудшиться, это и так понятно. Вопрос только в том, насколько и как, а это вопрос будущего (хотя сейчас у меня не единица, но и зрение свое, каюсь, я не берегу абсолютно, огромная нагрузка у меня на глаза). Вот сейчас мне очень в помощь витамины, гимнастика и т.д.
    Ну и не надо забывать о человеческой природе: витамины, гимнастика - это долго, нудно, не факт, что будет результат, не факт, что этот результат будет долговременным. А ЛК - пришел, пару минут, и ты вышел с хорошим зрением. А так как человек хочет иметь все же быстрый положительный результат, а не долго и планомерно чем-то заниматься, то и ЛК будут пользоваться спросом. Я уже молчу про катаракты, глаукомы и т.п. Человеческая натура...
    Так что каждый выбирает свое. Благо, сейчас с информацией (самой разной и самой противоречивой) проблем нет, любой здравомыслящий человек может почитать, разобраться, вникнуть, оценить риски (а они есть всегда) и потом уже принимать решение конкретно для себя и конкретно в своей ситуации, посоветовавшись, желательно, не с одним врачом.

  • Maxtar Senior Member
    офлайн
    Maxtar Senior Member

    784

    16 лет на сайте
    пользователь #141193

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 2 апреля 2014 14:26
    Апрельская:

    Благо, сейчас с информацией (самой разной и самой противоречивой) проблем нет, любой здравомыслящий человек может почитать, разобраться, вникнуть, оценить риски (а они есть всегда) и потом уже принимать решение конкретно для себя и конкретно в своей ситуации, посоветовавшись, желательно, не с одним врачом.

    С информацией, в случае Оптимеда, как раз таки есть проблемы. Не выдавая на руки результаты всех проведенных исследований, Оптимед активно препятствует тому, чтобы их потенциальные пациенты советовались с другими врачами. Если бы Оптимед был настроен на прозрачное общение со своими пациентами, они бы сами выдавали результаты непосредственно после обследования, ну или хотя бы по первому запросу. Мой опыт был таков: непосредственно после обследования - "карточка остается у нас", по первому запросу - выписка из карточки по типу отписки (вроде такой, как присылают чиновники, когда не хотят разбираться в вопросе). Честно - опыт неприятный.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13141

    12 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13141
    # 2 апреля 2014 14:32
    Maxtar:

    Честно - опыт неприятный

    В вашем случае, согласна. Но у меня карточка на руках. Никто и не хотел забрать ее. Даже сами спрашивали "карточку же вам отдавать?". То есть уже не первый год карточка у меня дома.

  • Костецкий_Андрей MemberАвтор темы
    офлайн
    Костецкий_Андрей Member Автор темы

    365

    12 лет на сайте
    пользователь #663133

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 2 апреля 2014 22:52
    Maxtar:

    Если бы Оптимед был настроен на прозрачное общение со своими пациентами, они бы сами выдавали результаты непосредственно после обследования, ну или хотя бы по первому запросу.

    Maxtar:

    Месяц назад моя мама проходила обследование в Оптимеде - на руки ей выдали карточку с результатами всех исследований.

    Добавить к этому могу только одно. Как я уже вам объяснял, карточку мы оставляем у себя в том случае, если пациенту рекомендовано дополнительное лечение.

    Maxtar:

    выписка из карточки по типу отписки

    Насколько я знаю, выписку у нас делают утвержденной формы. Поэтому с данным вопросом вам необходимо обращаться не к нам.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13141

    12 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13141
    # 3 апреля 2014 08:58

    А подскажите, пожалуйста, лазерную коагуляцию можно делать сколько угодно раз, если есть показания? Не влияет ли эта процедура на состояние сетчатки?

  • Maxtar Senior Member
    офлайн
    Maxtar Senior Member

    784

    16 лет на сайте
    пользователь #141193

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 3 апреля 2014 13:29

    Костецкий_Андрей, я допускаю, что вы могли не совсем правильно понять меня.
    Мне не нужна карточка. Мне нужны результаты всех исследований, в какой форме - в виде карточки, ее ксерокопии, выписки - дело десятое. Апеллировать к утвержденной форме выписки в данном случае, мне кажется, неуместно.

  • novenkaya7 Neophyte Poster
    офлайн
    novenkaya7 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1158143

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 3 апреля 2014 13:37

    Скажите, пожалуйста, можно ли при миопии высокой степени рожать в линзах? Роды самостоятельные.

  • Костецкий_Андрей MemberАвтор темы
    офлайн
    Костецкий_Андрей Member Автор темы

    365

    12 лет на сайте
    пользователь #663133

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 3 апреля 2014 15:40 Редактировалось Костецкий_Андрей, 1 раз.

    Апрельская, да, можно, на состояние сетчатки данная процедура никак не влияет.

    Добавлено спустя 6 секунд

    novenkaya7, можно)

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Maxtar, я прекрасно вас понял. И пытался показать, что вы противоречите сами себе. Мы выдаем результаты обследования, что вы могли увидеть на примере со своей мамой, которая получила на руки карточку со всеми результатами, о чем вы сами написали. По какой причине карточку не получили вы, я уже объяснил.

    Maxtar:

    Мне нужны результаты всех исследований, в какой форме - в виде карточки, ее ксерокопии, выписки - дело десятое. Апеллировать к утвержденной форме выписки в данном случае, мне кажется, неуместно.

    Если вам необходимы все исследования, то об этом необходимо было предупредить, когда вы просили сделать выписку. По умолчанию мы делаем выписку по утвержденной форме.

  • Maxtar Senior Member
    офлайн
    Maxtar Senior Member

    784

    16 лет на сайте
    пользователь #141193

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 3 апреля 2014 16:18

    Костецкий_Андрей, я нисколько не противоречу сам себе. Факты говорят сами за себя: одним пациентам клиентам результаты выдаете, другим - не выдаете. Причины - опять же, дело десятое.

  • Костецкий_Андрей MemberАвтор темы
    офлайн
    Костецкий_Андрей Member Автор темы

    365

    12 лет на сайте
    пользователь #663133

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 3 апреля 2014 16:31

    Maxtar, я немного запустался. Вам не выдали выписку из карточки?

  • micinna Neophyte Poster
    офлайн
    micinna Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1098843

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 апреля 2014 09:53

    Моему мужу 39 лет. При прохождении медицинской комиссии (служит в ОВД) заключение здоров.Однако офтальмолог обнаружил какую-то пигментацию на правом глазу. Дал направление на осмотр с фундус линзой. на направлении написан диагноз: ПДС правого глаза. VIS OD=1,0 VIS OS=1,0; T OD=17,0 T OS=18,0. Насколько это серьезно, как срочно нужно обратиться? Можно ли у Вас сделать эту процедуру?

  • Костецкий_Андрей MemberАвтор темы
    офлайн
    Костецкий_Андрей Member Автор темы

    365

    12 лет на сайте
    пользователь #663133

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 16 апреля 2014 14:40
    micinna:

    Моему мужу 39 лет. При прохождении медицинской комиссии (служит в ОВД) заключение здоров.Однако офтальмолог обнаружил какую-то пигментацию на правом глазу. Дал направление на осмотр с фундус линзой. на направлении написан диагноз: ПДС правого глаза. VIS OD=1,0 VIS OS=1,0; T OD=17,0 T OS=18,0. Насколько это серьезно, как срочно нужно обратиться? Можно ли у Вас сделать эту процедуру?

    Добрый день. Извините, что так долго не отвечал, не заметил ваше сообщение.

    Нет, вполне возможн все не так страшно, как вы думаете. Но необходимо, конечно же, пройти обследование, чтобы видеть полную картину. У нас в том числе это можно сделать.

  • Костецкий_Андрей MemberАвтор темы
    офлайн
    Костецкий_Андрей Member Автор темы

    365

    12 лет на сайте
    пользователь #663133

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 20 апреля 2014 08:53

    Христос Воскрес!
    Дорогие пользователи Онлайнера, поздравляем вас со светлым праздником Пасхи!

  • Костецкий_Андрей MemberАвтор темы
    офлайн
    Костецкий_Андрей Member Автор темы

    365

    12 лет на сайте
    пользователь #663133

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 9 мая 2014 17:40

    Уважаемые пациенты медицинского центра "Оптимед"! Поздравляем вас с Днем Победы! Хочется пожелать всем чистого неба над головой и сказать большое "Спасибо" тем, кто отвоевал эту победу!

  • 1237629 Neophyte Poster
    офлайн
    1237629 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1237629

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 31 мая 2014 13:14

    Мы еще пока лечимся в OPTIMEDE. Долгая история.Несколько операций.Негативные моменты уже есть.Конечно главное, что бы лечение удачно прошло, но все таки очень плохо,что нет конкуренции.И платные (я бы даже сказала очень дорогие ) клиники становятся такими же как бесплатные. В Уфе (а лечится здесь вся Башкирия) клиник раз да обчелся.
    И выбрать то не из чего.

  • Костецкий_Андрей MemberАвтор темы
    офлайн
    Костецкий_Андрей Member Автор темы

    365

    12 лет на сайте
    пользователь #663133

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 1 июня 2014 18:06

    1223333, добрый день. Хотелось бы уточнить, при чем тут Уфа и про какой Оптимед вы пишите?

  • nadegda1988 Neophyte Poster
    офлайн
    nadegda1988 Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #728620

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 26 июня 2014 11:59

    Добрый день!Хотелось бы узнать дают ли у вас в центре заключение по родоразрешению?В поликлинике офтальмолог отказалась даже глазное дно посмотреть сразу сказала на осмотр с фундус-линзой.Срок 30 недель,зрение на правом -8,на левом -7.Еще, если можно,стоимость процедуры?

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13141

    12 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13141
    # 26 июня 2014 14:48
    nadegda1988:

    Хотелось бы узнать дают ли у вас в центре заключение по родоразрешению?

    Мне дали.

    nadegda1988:

    В поликлинике офтальмолог отказалась даже глазное дно посмотреть сразу сказала на осмотр с фундус-линзой

    С поликлиники меня тоже отправляли на осмотр фундус-линзой (вроде в 3 больницу), так как была, хоть и давно, сделана лазерная коррекция. Я в поликлинике сказала, что пройду данное обследование в Оптимеде, никаких проблем не возникло. В Оптимеде в справке написали, что могу рожать сама. В поликлинике эту справку в обменку прикрепили и все.