Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Samsung 300E5C

Ответить
  • HolyDiver Junior Member
    офлайн
    HolyDiver Junior Member

    78

    14 лет на сайте
    пользователь #287529

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 31 января 2013 23:45
    Fantakrim:

    HolyDiver:

    Ищите в трее значёк настройки NVIDIA, щёлкайте по нему, войдите в "управление параметрами 3D", во вкладке "Глобальные параметры" измените "Предпочтительный графический процессор".

    В трее такого значка нет.Пересмотрел везде.А самое главное что этой карты нет в диспетчере устройств.Даже если драйвера криво стали ,ведь должна карта определяться хотябы как неопознанное устройство.Такое чувство что карты вообще нет.Может подскажете где в биосе посмотреть,где ее можно включить и отключить?

    Видеокарта должна быть видна в диспетчере устройств. В моём 300e5x-u02ru в биосе нет функции включить или отключить. Поищите в панели управления, там должна быть "Панель управления Nvidia". Если не найдёте, то попробуйте переустановить драйвера.

  • Fantakrim Member
    офлайн
    Fantakrim Member

    220

    15 лет на сайте
    пользователь #143842

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 1 февраля 2013 20:23 Редактировалось Fantakrim, 4 раз(а).

    Установил новые драйвера скачаные с официального сайта.Появилась панель нвидиа.Значит комплектный диск не в порядке.Игры пошли намного лучше.Но возникла другая проблемма. Например я хочу просто посмотреть фильм со встроенной видеокарты ,чтобы не садить батареб дискретной. Как переключиться на нее? В панели нвидиа я нашёл переключение но оно ничего не даёт.Установил гаджет слежения за температурой GPU,он показывает по простою 45 градусов на 620М.Причём я установил в настройках "интегрированное графическое оборудование",почему же тогда греется дискретная? Это говорит о том,что она не отключается и работает постоянно садя батарею и расходуя ресурс.Ради интереса отключил ее в диспетчере устройств-экран моргнул,что говорит о том что произошло переключение на встроенную.Плюс ко всему упала температура ее до 0.Подумал что буду в таком случае пользоваться таким неудобным способом отключения дискретки однако возникла проблемма ее включения.Т.е. когда ее включаешь (без перезагрузки компьютера) ,то отказываются включаться драйвера Nvidia говоря, что в данный момент используется другое графическое устройство.Приходится перезагружать компьютер.Это всё очень геморройно.Может кто подскажет нормальный способ 100%-ного переключения с одной карты на другую при 100% отключении предыдущей.Подозреваю,что многие не вдававшись в этот вопрос не подозревают об этом нюансе и постоянно сидят с включеной 620М.Какие в этом минусы я перечислять не буду,думаю сами догадываетесь.Жду ваших советов и мнений.
    P.S. Только что отключил intel HD Graphics -потух экран. Перезагрузил.Смотрю в диспетчере устройств встроенная отключена а нвидиа в работе.Драйвера нвидии не включаются,и ни одна игра тоже...пишет что-то про директ икс.Бред какой-то.Вчера ж даже без дров нвидии все работало.Пфффф......

    Fantakrim
  • HolyDiver Junior Member
    офлайн
    HolyDiver Junior Member

    78

    14 лет на сайте
    пользователь #287529

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 2 февраля 2013 13:05
    Fantakrim:

    Установил новые драйвера скачаные с официального сайта.Появилась панель нвидиа.Значит комплектный диск не в порядке.Игры пошли намного лучше.Но возникла другая проблемма. Например я хочу просто посмотреть фильм со встроенной видеокарты ,чтобы не садить батареб дискретной. Как переключиться на нее? В панели нвидиа я нашёл переключение но оно ничего не даёт.Установил гаджет слежения за температурой GPU,он показывает по простою 45 градусов на 620М.Причём я установил в настройках "интегрированное графическое оборудование",почему же тогда греется дискретная? Это говорит о том,что она не отключается и работает постоянно садя батарею и расходуя ресурс.Ради интереса отключил ее в диспетчере устройств-экран моргнул,что говорит о том что произошло переключение на встроенную.Плюс ко всему упала температура ее до 0.Подумал что буду в таком случае пользоваться таким неудобным способом отключения дискретки однако возникла проблемма ее включения.Т.е. когда ее включаешь (без перезагрузки компьютера) ,то отказываются включаться драйвера Nvidia говоря, что в данный момент используется другое графическое устройство.Приходится перезагружать компьютер.Это всё очень геморройно.Может кто подскажет нормальный способ 100%-ного переключения с одной карты на другую при 100% отключении предыдущей.Подозреваю,что многие не вдававшись в этот вопрос не подозревают об этом нюансе и постоянно сидят с включеной 620М.Какие в этом минусы я перечислять не буду,думаю сами догадываетесь.Жду ваших советов и мнений.
    P.S. Только что отключил intel HD Graphics -потух экран. Перезагрузил.Смотрю в диспетчере устройств встроенная отключена а нвидиа в работе.Драйвера нвидии не включаются,и ни одна игра тоже...пишет что-то про директ икс.Бред какой-то.Вчера ж даже без дров нвидии все работало.Пфффф......

    Я конкретно этот ноут не разбирал, но могу предположить, что и проц и видюха под одним и тем же радиатором или тепловой трубкой, потому и происходит нагрев, а не в результате её работы. А то, что при отключении видюхи пишет 0 градусов - это похоже датчик температуры отключился заодно, если только вы не на улице с ноутом сидите. Я не замарачиваюсь, что потребляет энергию, а что нет и Вам не советую)

  • vital1993 Member
    офлайн
    vital1993 Member

    299

    13 лет на сайте
    пользователь #342106

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 6 февраля 2013 22:50 Редактировалось vital1993, 1 раз.
    Fantakrim:

    мальный способ 100%-ного переключения с одной карты на другую при 100% отключении предыдущей.Подозреваю,что многие не вдававшись в этот вопр

    ну у меня при работе от батареи принудительно Intel HD включается, да и рабочий стол вроде только на ней работает, а что так мешает?)
    ни у кого не было проблем с дисководом?а то чтот мой торчать немного стал(

  • 50467 Senior Member
    офлайн
    50467 Senior Member

    1839

    18 лет на сайте
    пользователь #50467

    Профиль
    Написать сообщение

    1839
    # 2 марта 2013 16:25

    Всем привет. Собираюсь приобрести данный ноут в комплектации с i3/320gb/4g/встроенной видео... Вопрос такой намного ли лучше будет проц i3 сильнее селерона Б960??? И стоит ли добавлять оперативы до 8 гигов, с учетом что в игры не играю, но постоянно висит браузер 1-2 с 15-20 ссылками + офисные проги... или на это и 4 гига моих не используются??? И на этой встроенной видюхе хоть в минимальное что-нить можно будет играть???

  • HolyDiver Junior Member
    офлайн
    HolyDiver Junior Member

    78

    14 лет на сайте
    пользователь #287529

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 2 марта 2013 18:53 Редактировалось HolyDiver, 1 раз.

    ***DomeniK***, если Вам будет интересно, результаты моего ноутбука http://catalog.onliner.by/samsung/np300e5xu02ru/ в 3DMark 06 и 11:
    3DMark 2006 ( 1366/768 ) на встроенной в процессор HD2000 - 2756 марков;
    3DMark 2006 ( 1366/768 ) на 620M - 6987 марков;
    3DMark 2011 Entry на 620М - E1500 марков;
    3DMark 2011 Performance на 620М - P993 марков.
    Сравнение ноутбучных процессоров http://www.notebook-center.ru/processor.html
    Сравнение ноутбучных видеокарт http://www.notebook-center.ru/video.html

  • 50467 Senior Member
    офлайн
    50467 Senior Member

    1839

    18 лет на сайте
    пользователь #50467

    Профиль
    Написать сообщение

    1839
    # 7 марта 2013 09:46

    Ребята дрова все на этот ноут с сайта самсунга лучше качать??? Как там их обновляют?:)

  • 50467 Senior Member
    офлайн
    50467 Senior Member

    1839

    18 лет на сайте
    пользователь #50467

    Профиль
    Написать сообщение

    1839
    # 7 марта 2013 14:37

    HolyDiver, спасибо Вам за ссылки, как раз хотел что-то такое найти)

  • HolyDiver Junior Member
    офлайн
    HolyDiver Junior Member

    78

    14 лет на сайте
    пользователь #287529

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 7 марта 2013 15:42
    ***DomeniK***:

    Ребята дрова все на этот ноут с сайта самсунга лучше качать??? Как там их обновляют?:)

    До сих пор установлены драйвера с комплектного диска, Вин 7 32 бит, проблем нет. Если обновите с сайта самсунга, отпишитесь, как они, драйвера эти.

    ***DomeniK***:

    HolyDiver, спасибо Вам за ссылки, как раз хотел что-то такое найти)

    На здоровье.

  • 50467 Senior Member
    офлайн
    50467 Senior Member

    1839

    18 лет на сайте
    пользователь #50467

    Профиль
    Написать сообщение

    1839
    # 7 марта 2013 19:50

    Да я только сегодня ноут купил и не знаю какие там стоят, но думаю мб с сайта обновить... Только вот у меня 64 битная винда, т.к. я с 8 гигами оперативы взял...

    Добавлено спустя 34 минуты 56 секунд

    Еще скажите пожалуйста что включается/выключается и как работает на fn+F11 - вентилятор там нарисован - на английском - Silent mode

  • HolyDiver Junior Member
    офлайн
    HolyDiver Junior Member

    78

    14 лет на сайте
    пользователь #287529

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 7 марта 2013 21:01 Редактировалось HolyDiver, 1 раз.
    ***DomeniK***:

    Еще скажите пожалуйста что включается/выключается и как работает на fn+F11 - вентилятор там нарисован - на английском - Silent mode

    Как я понял, при активации этого режима пропеллер системы охлаждения сбавляет обороты или отключается, а включается при острой необходимости. Для создания тишины системы охлаждения задумано.

  • HolyDiver Junior Member
    офлайн
    HolyDiver Junior Member

    78

    14 лет на сайте
    пользователь #287529

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 10 марта 2013 16:03

    Владельцы сабжа, напишите, какие охлаждающие подставки к нему купили. Какова эффективность, совместимость, удобство, шум Вашей подставки?

  • Andri4 Member
    офлайн
    Andri4 Member

    413

    14 лет на сайте
    пользователь #258500

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 13 марта 2013 00:04
    HolyDiver:

    Владельцы сабжа, напишите, какие охлаждающие подставки к нему купили. Какова эффективность, совместимость, удобство, шум Вашей подставки?

    они не имеют никакого смысла! температура вашего ноута упадет на 1-2 градуса...

    кстати, купил этот бук в комплектации 300E5X (NP300E5X-A08RU)... не оправдал ожиданий немного, особенно огорчил экран и пластик корпуса.

  • HolyDiver Junior Member
    офлайн
    HolyDiver Junior Member

    78

    14 лет на сайте
    пользователь #287529

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 13 марта 2013 12:57
    Andri4:

    они не имеют никакого смысла! температура вашего ноута упадет на 1-2 градуса...

    Не стоит делать такое заявление. Смысл есть, если запускать игры. Не так давно друг приносил охлаждающую подставку Cooler Master с пропеллером 140 мм. Без подставки температура процессора в одной из игр быстренько доходила до 85 градусов и включался троттлинг. С использованием этой подставки температура процессора не поднималась выше 78 градусов, а пропеллер ноута не раскручивался до максимальных оборотов судя по шуму. Меня такой результат устраивает. Но именно такой подставки в продаже не нашёл. От того и вопрос.

  • Andri4 Member
    офлайн
    Andri4 Member

    413

    14 лет на сайте
    пользователь #258500

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 13 марта 2013 20:49
    HolyDiver:

    Не стоит делать такое заявление. Смысл есть, если запускать игры. Не так давно друг приносил охлаждающую подставку Cooler Master с пропеллером 140 мм. Без подставки температура процессора в одной из игр быстренько доходила до 85 градусов и включался троттлинг. С использованием этой подставки температура процессора не поднималась выше 78 градусов, а пропеллер ноута не раскручивался до максимальных оборотов судя по шуму. Меня такой результат устраивает. Но именно такой подставки в продаже не нашёл. От того и вопрос.

    этот ноут точно не для игр... нормальные люди для игр стационарки покупают и не занимаются ерундой

  • HolyDiver Junior Member
    офлайн
    HolyDiver Junior Member

    78

    14 лет на сайте
    пользователь #287529

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 13 марта 2013 21:35
    Andri4:

    этот ноут точно не для игр... нормальные люди для игр стационарки покупают и не занимаются ерундой

    Согласен. Понадобился именно ноутбук. Стипендии хватило на такой. На безрыбье и рак рыба.

  • Andri4 Member
    офлайн
    Andri4 Member

    413

    14 лет на сайте
    пользователь #258500

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 14 марта 2013 01:07
    HolyDiver:

    Стипендии хватило на такой. На безрыбье и рак рыба.

    это где это такие стипендии раздают??? а? )))))

  • HolyDiver Junior Member
    офлайн
    HolyDiver Junior Member

    78

    14 лет на сайте
    пользователь #287529

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 14 марта 2013 01:16

    У нас в республике. Но это, конечно же, не за один месяц)
    Вопрос насчёт подставки остаётся.

  • lam Senior Member
    офлайн
    lam Senior Member

    2927

    17 лет на сайте
    пользователь #95411

    Профиль
    Написать сообщение

    2927
    # 15 марта 2013 00:57

    подскажите у кого какая температура HDD при обычной нагрузке?
    заменил стандартный Seagate на свой винт с прошлого ноута (WD Blue 500 Gb) - температура при обычной работе в Виндовс 45-46 градусов. Если даже слегка поднапрячь - 50-51 легко. Такая температура пугает, тем более что в прошлом ноуте всё было ОК (не более 40 под нагрузкой). По ходу в этой модели плохо реализовано его охлаждение (или его просто достаточно для родного сигейта).

  • HolyDiver Junior Member
    офлайн
    HolyDiver Junior Member

    78

    14 лет на сайте
    пользователь #287529

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 15 марта 2013 22:46 Редактировалось HolyDiver, 2 раз(а).
    lam:

    подскажите у кого какая температура HDD при обычной нагрузке?
    заменил стандартный Seagate на свой винт с прошлого ноута (WD Blue 500 Gb) - температура при обычной работе в Виндовс 45-46 градусов. Если даже слегка поднапрячь - 50-51 легко. Такая температура пугает, тем более что в прошлом ноуте всё было ОК (не более 40 под нагрузкой). По ходу в этой модели плохо реализовано его охлаждение (или его просто достаточно для родного сигейта).

    300E5X-U02RU в простое в тёплом помещении ноутбук лежит на кровати (вентиляция не ахти) температура веника 37 градусов, если верить HWiNFO32.