Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Акустические системы

Edifier R2700

Ответить
  • Ivankomaz Senior Member
    офлайн
    Ivankomaz Senior Member

    505

    13 лет на сайте
    пользователь #389791

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 6 февраля 2013 08:57

    У меня стоят так как на картинке. Активная - правая, пассивная левая.

  • Horg Junior Member
    офлайн
    Horg Junior Member

    95

    14 лет на сайте
    пользователь #233299

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 6 февраля 2013 09:11

    Спасибо. И еще, может знаете. Подключил колонки к телевизору по оптике. При воспроизведении видео файлов с флешки не воспроизводится звук, если звуковая дорожка в формате ac3.

  • dima_317 Senior Member
    офлайн
    dima_317 Senior Member

    30101

    14 лет на сайте
    пользователь #244111

    Профиль
    Написать сообщение

    30101
    # 6 февраля 2013 10:17

    Horg, да-а, видимо тоже самое, что и у s530 и s730 - декодер не поддерживает потока Dolby Digital AC3.
    Нет, ну почему умные дядьки в Edifier думают, что никто не захочет подключить их колонки по оптике к телевизору и посмотреть фильм с многоканальной звуковой дорожкой ас3...?!

    Однажды утром.. в Вавилоне.. пошёл густой снег
  • Sentrash Passat B6 Club
    офлайн
    Sentrash Passat B6 Club

    1674

    15 лет на сайте
    пользователь #189173

    Профиль
    Написать сообщение

    1674
    # 6 февраля 2013 14:30 Редактировалось Sentrash, 1 раз.

    Horg, dima_317, А где вы видели, чтобы в колонках за 200 уе был декодер? Много хотите от мультимедии...

  • Horg Junior Member
    офлайн
    Horg Junior Member

    95

    14 лет на сайте
    пользователь #233299

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 7 февраля 2013 07:45

    А еще на них влияют пульты от ресивера и телевизора. Каналы переключаешь, а в колонках громкость регулируется. Веселуха, блин...

  • Sentrash Passat B6 Club
    офлайн
    Sentrash Passat B6 Club

    1674

    15 лет на сайте
    пользователь #189173

    Профиль
    Написать сообщение

    1674
    # 7 февраля 2013 14:47

    Horg, Гг

  • S-variant Junior Member
    офлайн
    S-variant Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #218746

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 9 февраля 2013 20:42

    привезли мне эти эдики, первое впечатление-глуховаты. 4 дня прошло, то ли привык, то ли раскачались, но баса мне хватает за глаза , особенно если смотреть боевичек и сесть у противоположной стенки (эфект присутствия саба),
    подключены к ноутбуку, все никак не могу найти кабель на minitosslink к ноутбучному spdif.
    В целом колонками доволен, deep purple отыгрывают красиво, но для себя в эквалайзере подкрутил высоких, надеюсь на цифре эта проблема исчезнет.
    И еще мощность колонки складывается из 16+16+32ватт, на форумах я нигде не нашел этой информации, если бы знал то возможно купил бы edifier s2000, но их я тоже не слышал. Всегда есть чтото лучше главное найти то что ты можешь услышать, ведь много медведь ушей потоптал.
    p.s. solo3 нервно курит в сторонке

    +37529 1615960
  • Sentrash Passat B6 Club
    офлайн
    Sentrash Passat B6 Club

    1674

    15 лет на сайте
    пользователь #189173

    Профиль
    Написать сообщение

    1674
    # 9 февраля 2013 22:10 Редактировалось Sentrash, 2 раз(а).

    S-variant, А что я говорил. Что звук сухой и глухой. Привыкли вы. Колонки за 4 дня не раскачаются. Звук от цифры не поменяется. Лучше вы бы сразу взяли s2000 и были бы очень довольны. Там середина и высокие отменные...

  • Ivankomaz Senior Member
    офлайн
    Ivankomaz Senior Member

    505

    13 лет на сайте
    пользователь #389791

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 11 февраля 2013 10:58

    Ну ХЗ... Я подкручивал эквалайзер чтобы они звучали так как я хотел (потратил наверное пол часа чистого времени). Причем колонки очень чувствительный к малейшим изменениям в настройках. Всё-таки я склонен верить спецам с ixbt и 3Dnews. На ixbt отметили хорошее звучание и Royal 2r и r2700 со своими + и -. Музыку слушаю на эдиках только по вечерам и выходным, а днем слушаю в наушниках и волей не волей приходится сравнивать одно с другим и эффект привыкания всё-таки уменьшается. Посмотрел клипы Animals as leaders на эдиках - мне звучание понравилось, Брат приезжал в гости - играло по-моему что-то типа RHCP - тоже понравилось.
    Кстати по сравнению с наушниками KOSS UR-40 звук не хуже, середина детальнее, баса больше и мягче (читал что в этих ушах какие-то махинации с амбушюрами делали чтобы усилить бас). В сравнении с Shure SE115 - баса меньше, но он слышен нормально. Я вообще закрытые наушники не люблю, а конкретно в SHURE бас не просто сочный и красочный, а я бы сказал что он жирный.
    Глухо они звучали из коробки. пока не подкрутил эквалайзер. Ну тут на на вкус и цвет как говорится...
    Единственной что меня смущает в этих колонках - это то, что якобы статическим электричеством можно убить аналоговый вход. Но у меня тьфу-тьфу-тьфу все пока работает нормально.

  • S-variant Junior Member
    офлайн
    S-variant Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #218746

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 13 февраля 2013 20:06

    Подключил r2700 через оптику от ноута, до этого к нему же было подключено миниджеком, звук стал ярче но ненамного, исчезла сухость, и однозначно на половину громче при одинаковых настройках, даже добавил баса до ноля.
    И кстати любую АС нужно настраивать индивидуально, под себя, так что как ни крути придется подкрутить настройки, а лучше сходить в поликлинику и проверить слух, сделать аудиограмму (ахч) ушей))), и настроить звук сугубо индивидуально, для себя. У меня к примеру высокие завалены поэтому я их накручиваю на эквалайзере.

    +37529 1615960
  • Sentrash Passat B6 Club
    офлайн
    Sentrash Passat B6 Club

    1674

    15 лет на сайте
    пользователь #189173

    Профиль
    Написать сообщение

    1674
    # 13 февраля 2013 22:02 Редактировалось Sentrash, 1 раз.

    S-variant, У меня такая же была проблема, когда были Edifier s730. Все время высокие подкручивал :D

  • Ivankomaz Senior Member
    офлайн
    Ivankomaz Senior Member

    505

    13 лет на сайте
    пользователь #389791

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 14 февраля 2013 10:49

    Вот как бы мне кажется и определились. Колонки играю достойно, и пока конкуренты в этом классе - SVEN Royal 2R и Edifier r2700, все остальное всё-таки похуже будет. Есть свои ньюансы с настройкой, расположением, возможным сроком службы, но в целом очень и очень здорово.

    Единственно что хотелось бы узнать, это кто каким образом расположил колонки в комнате и удлиняли ли межколоночный кабель? Может кто стойки посоветует или еще что-нибудь?

  • Sentrash Passat B6 Club
    офлайн
    Sentrash Passat B6 Club

    1674

    15 лет на сайте
    пользователь #189173

    Профиль
    Написать сообщение

    1674
    # 14 февраля 2013 12:15

    Ivankomaz, Я на стойки засматриваюсь. В след. месеце возьму.

  • Ivankomaz Senior Member
    офлайн
    Ivankomaz Senior Member

    505

    13 лет на сайте
    пользователь #389791

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 14 февраля 2013 13:44

    А ссылку на то, что приглянулось, можно? Есть же вроде полочного типа, когда на стенку просто вешаются, а есть те, которые на пол ставятся. Хочу прикинуть, что было бы удобнее и с меньшим гемором. Да и цена конечно интересна... У нас в и-нет магазах вроде как их не так много.
    Вроде бы на стенку повесить удобнее, ведь фазоинверторы спереди и расстояние от задней стенки колонки до стены не критично, но с другой - на съемной хате заморачиваться с лишними дырками в стене тоже не очень хочется...

  • stasi22 Junior Member
    офлайн
    stasi22 Junior Member

    55

    12 лет на сайте
    пользователь #466492

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 14 февраля 2013 19:11 Редактировалось stasi22, 1 раз.

    Достойная акустика?

  • Ivankomaz Senior Member
    офлайн
    Ivankomaz Senior Member

    505

    13 лет на сайте
    пользователь #389791

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 15 февраля 2013 09:49

    Да, весьма. Сразу скажу что если собираетесь ставить на стол и часто будете слушать сидя за этим самым столом, то SVEN Royal 2R наверное предпочтительней будет. Если будете ставить на стол но при этом смотреть фильмы/слушать музыку на расстоянии начиная от 2-х метров, или готовы заморочаться с разносом колонок - то, думаю, они вас приятно удивят.

  • Yurkin_76 Senior Member
    офлайн
    Yurkin_76 Senior Member

    727

    12 лет на сайте
    пользователь #481643

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 17 февраля 2013 22:00

    Через 7 месяцев аналоговые входы умерли.
    Гарантии остался 1 месяц,покупал с НИКсе.

    У нас все платно: родиться, учиться, жениться, лечиться, умереть. Бесплатно разрешено только работать.
  • dima_317 Senior Member
    офлайн
    dima_317 Senior Member

    30101

    14 лет на сайте
    пользователь #244111

    Профиль
    Написать сообщение

    30101
    # 18 февраля 2013 10:12

    Yurkin_76, отпишитесь пожалуйста потом, что они сделают. Просто постоянно покупаю железо там себе и знакомым, поэтому интересно.

    Однажды утром.. в Вавилоне.. пошёл густой снег
  • Yurkin_76 Senior Member
    офлайн
    Yurkin_76 Senior Member

    727

    12 лет на сайте
    пользователь #481643

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 18 февраля 2013 18:42

    dima_317,

    Ну в аське связался с ними,дали адресок мол вези полный комплект с гарантией.А вообще я комплектацию покупаю в Зорге менеджер знакомый раньше офисы в одном здании были так вот он говорил что у них с гарантией дела совсем плохо обстоят.P.S я пока вообще в думаю ремонтировать ли мне их ибо это проблема у многих,буду сидеть на оптике.
    У нас все платно: родиться, учиться, жениться, лечиться, умереть. Бесплатно разрешено только работать.
  • S-variant Junior Member
    офлайн
    S-variant Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #218746

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 18 февраля 2013 21:28

    я пользуюсь только ноутом, а так как у ноута есть spdif, то именно из-за этого взял эдики, чтобы не покупать внешнюю звуковуху, чуток подкрутил эквалайзер и доволен как слон

    +37529 1615960