Ответить
  • Myxa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Myxa Junior Member Автор темы

    60

    22 года на сайте
    пользователь #3025

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 10 сентября 2006 13:26

    Всё-таки самая доступная иномарка. И самая продаваемая (по статистике прошлого года). Велик соблазн купить.

    Наверняка есть здесь счастливые (или наоборот?) обладатели новых матисов, купленных у оф. дилера. Поделитесь впечатлениями: не жалеете ли о покупке, как работает дилер, что ломалось и насколько быстро/качественно ремонтировалось по гарантии, не разводят ли на ТО, какой истинный расход топлива и прочее?

    Заранее благодарна.

    Последние новости:

    Брестчанин ездит по городу с антирекламой своего Daewoo Matiz

    «Daewoo Matiz далеко не идеальный автомобиль, как и любой другой, он наверняка имеет врожденные недостатки и погрешности производителя. И покупать такую машинку с рук рискнут разве что совсем ограниченные в средствах люди, — опубликовал письмо Михаила портал „Виртуальный Брест“. — Однако совсем другое дело — новый автомобиль 2010 г. в., с гарантией! Как показала практика эксплуатации такого „нового“ автомобиля, уж лучше бы он был „б/у“, но другой марки».

  • dm Senior Member
    офлайн
    dm Senior Member

    2314

    23 года на сайте
    пользователь #197

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 4 октября 2006 20:31

    Продавцы советовали не пожалеть какую сотку на хороший антикор.

    вот по теме: http://matizclub.ru/forum/index.php?showtopic=8371

  • dm Senior Member
    офлайн
    dm Senior Member

    2314

    23 года на сайте
    пользователь #197

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 11 октября 2006 07:10

    Я смотрю разлетаются эти матисы аки горячие пирожки! Мне ждать дык аж до начала ноября, а заказы уже только на январь принимают. Короче, новый "народный автомобиль" :)

  • Секандр Member
    офлайн
    Секандр Member

    310

    19 лет на сайте
    пользователь #34668

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 11 октября 2006 21:21

    :(

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Неизвестный кот (11 октября 2006 21:37)
    Основание: 2.9.8

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 14 октября 2006 10:41

    звонили позавчера на белуздэу - сказали, что на след. недел приедет партия новая. мот там и моя будет ;-)

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • dm Senior Member
    офлайн
    dm Senior Member

    2314

    23 года на сайте
    пользователь #197

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 14 октября 2006 13:31

    Saturn, ох и моя б! Я уже копейку собрался покупать на месяц - совсем без машины зашиваюсь :(

    ЗЫ Позвонил и узнал, что машина моя будет скорее всего не раньше конца ноября! Я знал, что со сроками поставки у них не всё ладно, но как-то совсем неприятно.

  • dm Senior Member
    офлайн
    dm Senior Member

    2314

    23 года на сайте
    пользователь #197

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 21 октября 2006 08:39

    Saturn, рискну предположить, что не приехала.

    А я вот постепенно к жигулям привыкаю. Ездить-то надо.

  • Секандр Member
    офлайн
    Секандр Member

    310

    19 лет на сайте
    пользователь #34668

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 21 октября 2006 22:45
    dm:

    Saturn, рискну предположить, что не приехала.

    А я вот постепенно к жигулям привыкаю. Ездить-то надо.

    Ждать два месяца всё же долговато, кто может поделиться о реальных сроках от момента заказа до поставки в "руки"

  • dm Senior Member
    офлайн
    dm Senior Member

    2314

    23 года на сайте
    пользователь #197

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 22 октября 2006 12:05

    В автобизнесе была статейка. А вот она: http://abw.by/abw/arxiv/535/t-matiz.htm

    Автомобиль выбран, заказан, началось томительное ожидание. Договоренность с дилером была достигнута в начала июля, и нам обещали доставить машину 20 числа - чуть больше, чем за две недели. Но потом, объяснив затруднения проблемами на таможне, перенесли дату поставки на 2 августа. Потом еще раз. В итоге, после предпродажной подготовки машина попала к нам только 18 августа.

    Сейчас ситуация только ухудшилась ИМХО :(

  • Секандр Member
    офлайн
    Секандр Member

    310

    19 лет на сайте
    пользователь #34668

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 22 октября 2006 12:19

    Ну подождать это в моём случае не самое страшное, главное чтобы цена не изменилась, а то все мои расчёты в притык. Не ну небольшой резерв всё же есть, однако хочеться по расчётному. В принципе определился, жена то же за, наличные есть, нужен кредит в 5700000 рублей и всё. Пару месяцев подождать можно, да и поднакопить чуть можно будет чтобы кредитную сумму уменьшить, главное что бы с ценой не подвели. Так что можно будет клуб создавать :beer:, ну когда куплю :jump:

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 23 октября 2006 10:24

    dm, моя не приехала. сказали, что с 5 по 10 ноября приедет.

    вот и выйдет 2 месяца.

    Секандр, а вы уже договор подписали? заказ сделали?

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Секандр Member
    офлайн
    Секандр Member

    310

    19 лет на сайте
    пользователь #34668

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 23 октября 2006 12:59

    Секандр, а вы уже договор подписали? заказ сделали?

    Пока нет в первых числах ноября планирую сделать и подписать договор, мешают внезапно возникшие обстоятельства, проясниться всё в начале ноября.

  • dm Senior Member
    офлайн
    dm Senior Member

    2314

    23 года на сайте
    пользователь #197

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 8 ноября 2006 08:16
  • dm Senior Member
    офлайн
    dm Senior Member

    2314

    23 года на сайте
    пользователь #197

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 8 ноября 2006 23:13

    Эх! Забрал наконец-то!

    Первыми 60-ю километрами доволен очень. Хорошая городская машинка и на удивление шустренькая!

    Saturn, привезли?

  • Секандр Member
    офлайн
    Секандр Member

    310

    19 лет на сайте
    пользователь #34668

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 26 ноября 2006 09:23
    dm:

    Эх! Забрал наконец-то!

    Первыми 60-ю километрами доволен очень. Хорошая городская машинка и на удивление шустренькая!

    Saturn, привезли?

    ну как впечатления машинка не расстраивает, что нравиться что не очень?

  • dm Senior Member
    офлайн
    dm Senior Member

    2314

    23 года на сайте
    пользователь #197

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 26 ноября 2006 16:49

    Накатал пока только 900 км. Нравится. Довольно шустрая в диапазоне 0-60, дальше сказывается маленький объём.

    Из допов поставил сигналку, нацепил чехлы и положил коврики.

    Собственно, неприятных сюрпризов лично для меня и не было. Даже наоборот - не ожидал, например, что в машине окажется корректор фар и мафон Ciarion со съёмной мордой (кассетник, абышто, но всё же). Динамики дрянь, но на музыку щас денег лишних нету. Ещё могли бы в багажник, бардачок (ну ооочень маленький), пепельницу подсветочку-то и прикрутить. Самое неприятное - почти полное отсутствие антикора там, где он особенно нужен. Однозначно делать доп защиту!

    Если есть конкретные вопросы - милости прошу. Хотя сам ещё мало наездил.

  • Detroit Senior Member
    офлайн
    Detroit Senior Member

    2332

    21 год на сайте
    пользователь #4343

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 26 ноября 2006 18:13

    Последнее время все чаще и чаще встречаю в городе, мне кажется объем их продаждаже выше чем Логанов...

    Интересно, а почему близнеца Матиза - Chevy Spark (кажеься) не видно в городе вообще???:conf:

    mobile since 5.11.2001
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11298

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11298
    # 26 ноября 2006 18:19
    Detroit:

    Интересно, а почему близнеца Матиза - Chevy Spark (кажеься) не видно в городе вообще???:conf:

    цена выше намного.

  • Секандр Member
    офлайн
    Секандр Member

    310

    19 лет на сайте
    пользователь #34668

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 26 ноября 2006 18:45
    dm:

    Накатал пока только 900 км. Нравится. Довольно шустрая в диапазоне 0-60, дальше сказывается маленький объём.

    Из допов поставил сигналку, нацепил чехлы и положил коврики.

    Собственно, неприятных сюрпризов лично для меня и не было. Даже наоборот - не ожидал, например, что в машине окажется корректор фар и мафон Ciarion со съёмной мордой (кассетник, абышто, но всё же). Динамики дрянь, но на музыку щас денег лишних нету. Ещё могли бы в багажник, бардачок (ну ооочень маленький), пепельницу подсветочку-то и прикрутить. Самое неприятное - почти полное отсутствие антикора там, где он особенно нужен. Однозначно делать доп защиту!

    Если есть конкретные вопросы - милости прошу. Хотя сам ещё мало наездил.

    как себя ведёт на трассе если конечно доводилось ездить, какая крейсерская скорость, как расход бензина какие условия гарантийного обслуживания,

  • Секандр Member
    офлайн
    Секандр Member

    310

    19 лет на сайте
    пользователь #34668

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 26 ноября 2006 18:48

    К сожелению обстоятельства отодвигают мою покупку в лучшем случае до лета :( хотя надеюсь что получитсья и раньше. Заранее спасибо за ответы.

  • dm Senior Member
    офлайн
    dm Senior Member

    2314

    23 года на сайте
    пользователь #197

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 26 ноября 2006 19:47

    Перед покупкой я очень опасался, что будет страшно в поворотах и на трассе. Как оказалось, не страшно, во всяком случае круг и на банголоре и победв на 60 вполне комфортно, а стОит ли больше? Страшновато заходить в повороты на ямах и ухабах. Возле ТЦ "Мост" быстро съезжая с Чкалова на Могилёвскую испытал массу интересных ощущений (кто ездил там - поймёт).

    По трассе больше 100 км/ч не ездил - регламент обкатки до 2000 км и первого ТО-1 быстрее 90 ездить не велит. На 100 вполне комфортно, но это опять же если дорога нормальная. На ямках не очень.

    Расход топлива точно не замерял, примерно что-то в р-не 6 литров или чуть больше по городу, но это при достаточно активной манере вождения. На след. неделе попробую произвести точные замеры по всем правилам. Но по идее он должен быть немного меньше, пока идёт обкатка.