Ответить
  • 8916 Onliner Auto Club
    офлайн
    8916 Onliner Auto Club

    4704

    21 год на сайте
    пользователь #8916

    Профиль
    Написать сообщение

    4704
    # 26 июня 2006 15:39

    Igor_K, В том то и дело, что средства профилактики давно устарели, а те кто их призван разрабатывать - сами родом из 50-х и ничего кроме плакатов и прочей мишуры не знают... Наглядная агитация исчерпала себя еще лет 10-15 назад.

    Поэтому на начальном этапе, имхо, нужно ОЧЕНЬ жестко и предельно прозрачно проводить карательные меры против автопьяниц. Согласен, не обязательно связанные с лишением свободы. Про конфискацию авто и пожизненное лишение я уже говорил. Это надо очень широко освещать в прессе и по ТВ - многие тогда задумаются...

    Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. (с)
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    21 год на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 26 июня 2006 15:41

    Igor_K, В том то и дело, что средства профилактики давно устарели, а те кто их призван разрабатывать - сами родом из 50-х и ничего кроме плакатов и прочей мишуры не знают... Наглядная агитация исчерпала себя еще лет 10-15 назад.

    Минский Gremlin, хочешь, подскажу выход? Необходимо не пожалеть государственных денег и обратиться в хорошее рекламное агентство. Вот только если это будет проходить по принципу "10% - бесплатная социалка", то будет не лучше, чем нынче.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13719

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 26 июня 2006 15:42

    Serg_[owp],

    Только на счет безалкогольного пива не согласен. Не пью и проблем с потенцией не испытываю =)

    Одно дело не пить, а другое - пить безалкогольное пиво. в котором наличие алкоголя - одна из составляющих вкуса. А потенция и для резиновой женщины необходима :wink: Это всё - без обид. ИМХО.

    ЗЫ. Сорри за офтоп

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • x3m2 Senior Member
    офлайн
    x3m2 Senior Member

    819

    19 лет на сайте
    пользователь #28965

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 26 июня 2006 15:47

    Я считаю, что уголовная ответственность не поможет искоренить пьянство за рулем.

    Помочь могут профилактические меры: создание комфортной и спокойной обстановки на дороге, разгрузка дорог, избавление водителей от разболтанности пешеходов, от наглости сотрудников ГАИ. Пусть добьются, чтобы уже существующие законы действовали для всех! А так только и получится, что кому сходило с рук и будет сходить с рук, а кто платил штраф - будет сидеть и все достижения. :(

    Скажу про себя, что ездить на дорогах стало настолько некомфортно и страшно, что прежде чем сесть за руль я всегда выпиваю бутылку пива для храбрости - иначе никак!!!

    Я требую принять кардинально новую государственную программу для искоренения пьянства не только за рулем, а во всех сферах общественной жизни, включая парламентские сессии. А то складывается впечатление, что у нас законы на больную, похмельную голову принимаются.

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12099

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12099
    # 26 июня 2006 15:51 Редактировалось WasserKocher, 1 раз.

    Надо сказать, что онлайнеровские радетели трезвого образа жизни, как всегда, весьма категоричны. Я думаю, никто не пытается тут доказать, что пить за рулем - нужно и полезно. Однако все рассказы про то, что "сегодня выпил бутылку пива - а завтра бутылку водки", напоминают мне лозунг советских времен "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст". Давайте не будем перегибать палку. В подавляющем большинстве стран Европы есть четкая грань допустимого содержания алкоголя в крови, которая в основном колеблется вокруг 0.5 промилле. Это примерно соответствует той самой пресловутой бутылке пива. И, кстати, никаких дополнительных санкций к тем, кто с, предположим, 0.49 промилле попадает в аварию, нет. Кроме этого, даже и за пределами этих 0.5 промилле тяжесть наказания варьируется в зависимости от степени опьянения, то есть, опять же, от содержания алкоголя в крови.

    В Беларуси же нет никаких законодательно закрепленных норм, которые определяли бы, что считать опьянением. Существуют лишь какие-то ведомственные инструкции Минздрава, про которые кто-то где-то что-то слышал, и которые могут без предупреждения измениться каким угодно образом. В этой обстановке вполне может случиться, что даже самые громогласные апологеты трезвости могут попасть когда-нибудь под раздачу с исчезающе малым количеством алкоголя, оставшимся в крови после поза-позавчерашнего отмечания дня рождения. В этих условиях, я считаю, вводить уголовную ответственность за управление автомобилем в нетрезвом состоянии нельзя.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • 8916 Onliner Auto Club
    офлайн
    8916 Onliner Auto Club

    4704

    21 год на сайте
    пользователь #8916

    Профиль
    Написать сообщение

    4704
    # 26 июня 2006 15:51

    Manowar, в данном случае позволю себе не согласиться. Какой бы креативной ни была реклама трезвости за рулем - эффективность от нее будет = 0. Целевая аудитория - водители, позволяющие себе выпить и поехать. То есть, люди СОЗНАТЕЛЬНО плюющие на закон и здравый смысл. Неужели ты считаешь, что они смогут под воздействием какого-нибудь ролика или плаката отказаться от этого "удовольствия"?

    Я очень сомневаюсь, практически уверен что НЕТ. Тут нужны быстрые и жесткие меры с максимальной оглаской.

    Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. (с)
  • x3m2 Senior Member
    офлайн
    x3m2 Senior Member

    819

    19 лет на сайте
    пользователь #28965

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 26 июня 2006 15:55
    Минский Gremlin:

    Manowar, в данном случае позволю себе не согласиться. Какой бы креативной ни была реклама трезвости за рулем - эффективность от нее будет = 0. Целевая аудитория - водители, позволяющие себе выпить и поехать. То есть, люди СОЗНАТЕЛЬНО плюющие на закон и здравый смысл. Неужели ты считаешь, что они смогут под воздействием какого-нибудь ролика или плаката отказаться от этого "удовольствия"?

    Я очень сомневаюсь, практически уверен что НЕТ. Тут нужны быстрые и жесткие меры с максимальной оглаской.

    Не согласна! :moderator: Реклама о вреде табака направлена на людей СОЗНАТЕЛЬНО плюющих на свое здоровье и здоровый образ жизни, при этом она РАБОТАЕТ! :ura:

  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    19 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 26 июня 2006 16:06

    Минский Gremlin, хочешь, подскажу выход? Необходимо не пожалеть государственных денег и обратиться в хорошее рекламное агентство. Вот только если это будет проходить по принципу "10% - бесплатная социалка", то будет не лучше, чем нынче.

    Вот. Просто такая реклама не даст мгновенного эффекта. А даст отсроченный, зато гарантированный. И менее заметный. Ежегодно увеличивающимися цифрами статистики удобно оперировать во время визга о необходимости жестких мер. А цифры ненамного, но планомерно снижающиеся не оказывают такого зрительного эффекта на аудиторию. И к тому же этим надо заниматься, разрабатывать программы профилактики, короче возни много, затрат еще больше, мгновенного результата нет, звезд на погонах и народного обожания тоже, вместо этого - кропотливый труд. Ну найдите мне таких людей в верхах или в руководстве ГАИ. Нет их там. Все слова, только слова. А деньги и без того найдем куда потратить. Повторяю, когда ГАИ и государство начнет заботиться о безопасности граждан (для чего и изобретено теми самыми гражданами), а не о своем кармане ситуация изменится. Раньше - нет. Хоть двести законов напиши.

  • brethren Member
    офлайн
    brethren Member

    276

    19 лет на сайте
    пользователь #39689

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 26 июня 2006 16:10
    Минский Gremlin:

    Тут нужны быстрые и жесткие меры с максимальной оглаской.

    В Китае жёстче некуда, а откуда берутся каждый год новые сотни под расстрел за эконом. преступления. Наверное, финны своих засылают, а то у них всё гуманно, и при этом коррупции кот наплакал.

    А так жёсткие меры -- для нас при наличии номеров-индульгенций? :vibra:

    audi
  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    19 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 26 июня 2006 16:14

    Manowar, в данном случае позволю себе не согласиться. Какой бы креативной ни была реклама трезвости за рулем - эффективность от нее будет = 0.

    Будет эффективность. Доказано опытом Европы. Почитайте журнал "Yes!" (авторитетное такое издание для профессионалов-рекламистов, только заумное слишком) про французскую рекламную кампанию на ту же тему (пьянство и превышение скорости - две главные проблемы у них). Эффект был и неплохой. Только жаль, номер не помню. 2004 год, вроде.

    Целевая аудитория - водители, позволяющие себе выпить и поехать.

    Целевая аудитория - колеблющиеся. То есть те, кто вроде бы и способен, но случая пока не было. Или садился пьяным за руль, но не попался и соображения хватает больше не садиться. Однако, может. Те, кто потенциально способен на подобное. Не важно, совершал или нет. Таких - большинство. Одни из них оступаются, другие нет. Реклама призвана удержать от рокового шага именно их.

    Те же про кого вы пишите наплюют и на уголовку, как сейчас плюют на штраф/лишение. У них свои пути в законе. Или нет мозгов насмерть. И то и другое рекламой не вылечишь, но и законами тоже.

    P.S. И что все уперлись в рекламу? Это не единственное и далеко не самое эффективное профилактическое средство.

  • Meteorit Onliner Auto Club
    офлайн
    Meteorit Onliner Auto Club

    515

    20 лет на сайте
    пользователь #18529

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 26 июня 2006 16:23
    Минский Gremlin:


    Тут нужны быстрые и жесткие меры с максимальной оглаской.

    Ну конечно, давайте расстреляем всех кто попался. Вот те и реклама. вот те и польза, больше они не сядут за руль в пьяном виде.

    В основном согласен с WasserKocher. Он точно изложил свою мысль.

    Нельзя так сразу всех в тюрьму.

    Согласен что придурков которые после бутылки водки за руль садятся надо как-то наказывать так чтоб больше они так не делали.

    Но что делать с остаточным например?

    Ведь все в курсе как у нас например прав лишают за аварии.

    Зацепил на стоянке кого-то, нет подвязок в гаи, получи лишение.

    Сбил человека но ты звезда футбола...... сами знаете что :puke:

    Весь мир - бардак, все - everybody
  • 8916 Onliner Auto Club
    офлайн
    8916 Onliner Auto Club

    4704

    21 год на сайте
    пользователь #8916

    Профиль
    Написать сообщение

    4704
    # 26 июня 2006 16:26

    x3m2,

    плюющих на свое здоровье

    Ключевые слова. Здесь речь идет о здоровье и жизни всех участников ДД. Разница есть, согласитесь. У нас же на себя плюют редко, чаще на других. А уж при наличии граммов этила внутри все гораздо хуже...

    Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. (с)
  • Xobbit Onliner Auto Club
    офлайн
    Xobbit Onliner Auto Club

    2108

    21 год на сайте
    пользователь #5045

    Профиль
    Написать сообщение

    2108
    # 26 июня 2006 16:28

    brethren, батенька, техника боди миллера, вообще камень преткновения всей современной горнолыжной техники, некторые грят - шо это ципа новый виток, а другие грят шо н*я он не умеет, а выезжает только за счёт визического здоровья и некого амеркосам больше на соревнования послать! я придерживаюсь второго мнения. НО! пример крайне не удачный!

    сори, за офтоп.

    и ещё неплохо было бы ознакомить широкий круг автолюбителей в каком установленном порядке должно происходить олсвидетельствование! в стакан дышать? в пакет? что какого цвета должно быть? я например, не в курсе. хотя один раз пытались пришить пьянку.

    пример из жизни. мой дядка попал в ДТП, стали брать кровь на анализ из вены, и хотели спиртиком руку протереть перед тем как игодку загнать, хорошо он поднял бучу. я бы, например, и не подумал об этом.

    есть такое место где толком с расстановкой расписано как должно происходить мед.освидетельствование?

    фото должно штырить. и штырить не аффтора фото, а зрителя. (С) Guerilla
  • 8916 Onliner Auto Club
    офлайн
    8916 Onliner Auto Club

    4704

    21 год на сайте
    пользователь #8916

    Профиль
    Написать сообщение

    4704
    # 26 июня 2006 16:32

    Meteorit, епт, я говорил что-то про расстрелять? Зачем крайности сразу. :evil:

    И никакого остаточного. Хочешь ездить - умей рассчитывать свои силы. Не должно быть ни МАЛЕЙШЕЙ лазейки.

    Здесь обсуждается ЧТО можно сделать. НИ ОДНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ не было.

    Только стоны "ах жостко, ах негуманно", "ах а если соседка рожает, а я пьяны", "всех нельзя, только козлов". Тогда уж критерии козлов в студию, да...

    Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. (с)
  • hurma Onliner Auto Club
    офлайн
    hurma Onliner Auto Club

    2963

    18 лет на сайте
    пользователь #65602

    Профиль
    Написать сообщение

    2963
    # 26 июня 2006 16:37

    Xobbit, действительно,хотелось бы знать как правильно,а как нет :/

    P.S.

    WasserKocher, Meteorit, наконец-то учавствуют в обсуждении здравомыслящие люди(не трезвомыслящие, а именно здраво:)) а то я начала думать,что во всём мире только у меня такая точка зроения и правила ДД пишут в мою честь :roll:

    Wanted much, needed nothing.
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 26 июня 2006 16:38

    Неужели ты считаешь, что они смогут под воздействием какого-нибудь ролика или плаката отказаться от этого "удовольствия"?

    ну а че ...по встречке же на лисапедах и роликах начали же ездить почему нет ? :shuffle:

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • 8916 Onliner Auto Club
    офлайн
    8916 Onliner Auto Club

    4704

    21 год на сайте
    пользователь #8916

    Профиль
    Написать сообщение

    4704
    # 26 июня 2006 16:45

    Xobbit, hurma, мед.освидетельствование проводится в мед.учреждении (наркологический диспансер, наркологический кабинет) на спец.приборе (непомню уже как он называется). Дышишь в трубку и на нем на табло отображается результат. При ДТП берут кровь из вены на анализ. В протоколе мед. освидетельствования отражается результат на табло, утойчивость в позе Ромберга, особенности поведения, речи и еще чего-то...

    Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. (с)
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12099

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12099
    # 26 июня 2006 16:46

    Минский Gremlin,

    Я тоже могу да и люблю выпить.

    И никакого остаточного. Хочешь ездить - умей рассчитывать свои силы. Не должно быть ни МАЛЕЙШЕЙ лазейки.

    Дяденька, а поделитесь самурайской методикой определения того момента, когда в организме ни осталось ни грамма алкоголя.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • Xobbit Onliner Auto Club
    офлайн
    Xobbit Onliner Auto Club

    2108

    21 год на сайте
    пользователь #5045

    Профиль
    Написать сообщение

    2108
    # 26 июня 2006 16:55

    Минский Gremlin, насадка на приборе должна быть одноразовая? или как там это решают? должны ли показать сертификат юстировки прибора и пломбы на нём? как в диспансер должны доставить сами отвезти или на моей машине гаишник за рулём? должны ли доставить обратно? что за трубочки они иногда предлагают?

    фото должно штырить. и штырить не аффтора фото, а зрителя. (С) Guerilla
  • Meteorit Onliner Auto Club
    офлайн
    Meteorit Onliner Auto Club

    515

    20 лет на сайте
    пользователь #18529

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 26 июня 2006 16:55
    Минский Gremlin:

    Meteorit, епт, я говорил что-то про расстрелять? Зачем крайности сразу. :evil:

    И никакого остаточного. Хочешь ездить - умей рассчитывать свои силы. Не должно быть ни МАЛЕЙШЕЙ лазейки.

    Здесь обсуждается ЧТО можно сделать. НИ ОДНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ не было.

    Только стоны "ах жостко, ах негуманно", "ах а если соседка рожает, а я пьяны", "всех нельзя, только козлов". Тогда уж критерии козлов в студию, да...

    Сорри я канешна утрировал, но! Ты ведь тоже на своей позиции жёстко стоишь. Поэтому как бы немного гиперболизировал.

    В том то и дело что если станет можно определить критерии козлов то может и согласятся люди с уголовной ответственностью. Но это нереально сначала на законодательном уровне, а потом ещё и перегибы как говорится на местах в исполнительной ветке.

    Не буду говорить за всех но например я боюсь попасть под определение козла и попасть под уголовную ответственность. Поэтому и против сейчас уголовной ответственности. Не верю ни законам ни гаи.

    Предложения были. Например вместо уголовной ответственности заставлять прилюдно драить туалеты.

    Во вторых. Например я за рулём не пью, НО!!! Я не знаю ездил ли я пьяным после вчерашнего. Рассчитывать силы??? А как их рассчитывать ? Исходя из чего? Из самочувствия? Ну например после вчерашнего у меня отличное самочувствие а на самом деле промиллей дофига.

    Тогда вот например второе предложение, пусть гаи бесплатно раздают трубки или чтоб они продавались в каждом ларьке. Тогда утром после вчерашнего я могу сопоставить своё самочувствие с показанимями трубки. Ведь это же реально...

    Нереальное предолжение это заставить каждого встроить в машину приборчик измерительный. Доза превышена на крыше раздаётся сирена и загорается маяк цвета зелёного змия. За отсутствие прибора ипать как за страховку. 8) 8) Шутка конечно но способы есть.

    Просто неприемлю приёма аля "А давайте всех посадим в тюрьму, а особо козлиных расстреляем и покажем по телевизору"

    Весь мир - бардак, все - everybody